Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 638 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Виктор примите искренние поздравления, здоровья и счастья всей семье!
А теперь про свиней, прежде чем глистогонить нужно здать анализ, потому что у любого препарата есть побочка, это прежде всего удар по печени, если не жалко животное, то травите.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Свет,да я думала кошки в траве какают,какахи бывает попадаются,может где не заметила(хотя стараюсь с таких мест не давать ни свиньям.ни курам.Корче поросят скоро будем отсаживать,они уже в кормушке у мамок во-всю жуют,недельку подожду,посмотрю.Но про кошек я почему-то подумала-они тоже так кашлять начинают когда долго не глистогонить.

Надо читать, но помнится аскарид много - у кошек тоже свои. А личинки аскарид проходят одну из стадий развития в легких хозяина, поэтому симптомы схожие, паразит из того же рода, но виды разные ( и слава богу - хотя нас на практикуме при вскрытии не то свиных, не то лошадиных заформалиненых аскарид предупреждали, что есть опасность заразиться).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Виктор примите искренние поздравления, здоровья и счастья всей семье!
А теперь про свиней, прежде чем глистогонить нужно здать анализ, потому что у любого препарата есть побочка, это прежде всего удар по печени, если не жалко животное, то травите.

Не скажу про ветеринарку, а у человека в обычной поликлинике мало чего находят. А за деньги и спецы (чуть ли кандидаты наук) - выявляют паразитов.
Это я к чему - при малой зараженности могут анализы быть отрицательными, а инвазия уже есть и будет только развиваться.
Посему лучше следовать рекомендациям специалистов и глистогонить по схеме (раз в квартал - если не ошибаюсь).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
ирина 63 пишет:

Свет,да я думала кошки в траве какают,какахи бывает попадаются,может где не заметила(хотя стараюсь с таких мест не давать ни свиньям.ни курам.Корче поросят скоро будем отсаживать,они уже в кормушке у мамок во-всю жуют,недельку подожду,посмотрю.Но про кошек я почему-то подумала-они тоже так кашлять начинают когда долго не глистогонить.

Надо читать, но помнится аскарид много - у кошек тоже свои. А личинки аскарид проходят одну из стадий развития в легких хозяина, поэтому симптомы схожие, паразит из того же рода, но виды разные ( и слава богу - хотя нас на практикуме при вскрытии не то свиных, не то лошадиных заформалиненых аскарид предупреждали, что есть опасность заразиться).

не хочу спорить..но что у свиней круглые гельминты семейства Ascaridae,подотряда Ascandata.., и у кошек Ascaridata рода Ascaris, паразит одного и того же рода-заражение возможно от кошаков, даже без поедания их фекалий. roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Виктор примите искренние поздравления, здоровья и счастья всей семье!
А теперь про свиней, прежде чем глистогонить нужно здать анализ, потому что у любого препарата есть побочка, это прежде всего удар по печени, если не жалко животное, то травите.

насчет анализа..я поддержу Светлану..если, проводить дегельминтизацию в профилактических целях, не обязательно сдавать бак.анализ..обычно проф меры проводят сезонно "весна-осень", при подозрении на гельминты (выход с каловыми массами, рвотой, либо характерная симптоматика), тогда ежеквартально.
касаемо себя..я дегельминтизирую своих животных по схеме, отличной от аннотации ..я делаю это двукратно: 1 день-доза по весу и повтор через 10 дней...напишу мотивацию..хоть и пишется в инструкции, что достаточно задать препарат однократно и что действует он и на яйца глист, но зачастую, при применении погибают сами глисты, а вот яйца глист не всегда, в моем случае, 1я дача препарата убивает уже вылупившие из яиц глисты, а зная , что развитие от яйца до половозрелой особи проходит от 14 дней и более,то повторная дача препарата убивает те глисты, которые успели вылупиться, но не успели дорасти до состояния отложить яйца.ни в коей мере не призываю к таким же действиям..каждый "хозяин-барин" roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

касаемо себя..я дегельминтизирую своих животных по схеме, отличной от аннотации ..я делаю это двукратно: 1 день-доза по весу и повтор через 10 дней...напишу мотивацию..хоть и пишется в инструкции, что достаточно задать препарат однократно и что действует он и на яйца глист, но зачастую, при применении погибают сами глисты, а вот яйца глист не всегда, в моем случае, 1я дача препарата убивает уже вылупившие из яиц глисты, а зная , что развитие от яйца до половозрелой особи проходит от 14 дней и более,то повторная дача препарата убивает те глисты, которые успели вылупиться, но не успели дорасти до состояния отложить яйца.ни в коей мере не призываю к таким же действиям..каждый "хозяин-барин"

так же считаю и поступаю...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
ирина 63 пишет:

Свет,да я думала кошки в траве какают,какахи бывает попадаются,может где не заметила(хотя стараюсь с таких мест не давать ни свиньям.ни курам.Корче поросят скоро будем отсаживать,они уже в кормушке у мамок во-всю жуют,недельку подожду,посмотрю.Но про кошек я почему-то подумала-они тоже так кашлять начинают когда долго не глистогонить.

Надо читать, но помнится аскарид много - у кошек тоже свои. А личинки аскарид проходят одну из стадий развития в легких хозяина, поэтому симптомы схожие, паразит из того же рода, но виды разные ( и слава богу - хотя нас на практикуме при вскрытии не то свиных, не то лошадиных заформалиненых аскарид предупреждали, что есть опасность заразиться).

не хочу спорить..но что у свиней круглые гельминты семейства Ascaridae,подотряда Ascandata.., и у кошек Ascaridata рода Ascaris, паразит одного и того же рода-заражение возможно от кошаков, даже без поедания их фекалий. roma

Род один, вид разный. Из ветеринарного энциклопедического словаря: "источник возбудителя инвазии - зараженный аскаридами свиньи". Не кошки, не собаки.
На форуме уже не раз путали возбудителей болезней и паразитов, ориентируясь только на родовое название. Внутри рода могут быть очень большие различия, это крупная таксономическая единица.
(Кошки могут заразить человека, но не аскаридами: Гельминтозы (описторхоз, дифиллоботриоз, дипилидиоз, альвеококкоз, токсокароз и токсаскаридоз) Возможно и свиней могут заразить, опять же не аскаридами. То есть в каждом конкретном случае надо разбираться...)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А есть какой нибудь препарат от глистов, который колят?
И еще вопрос, когда можно забивать свиней после протравливания их от глистов?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Ивермек,например..

Вов, а ты не колол? Как они переносят ентот препарат?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Маткам побоялся...
Веты колхозные напугали...Тяжеловат он....Печенка....

Вов,ну и правильно и не коли,сегодня лишний раз убедилась. Сосед (у него белые),вчера всех ивермеком обколол,сегодня минус один малявка(40 дней) с утра,и матка.Остальные пока живы,но хрен с ним откорм потерять,а тут матка

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

Маткам побоялся...
Веты колхозные напугали...Тяжеловат он....Печенка....

Вов,ну и правильно и не коли,сегодня лишний раз убедилась. Сосед (у него белые),вчера всех ивермеком обколол,сегодня минус один малявка(40 дней) с утра,и матка.Остальные пока живы,но хрен с ним откорм потерять,а тут матка

Я колола свину - полет нормальный. И козам колю. Остатки препарата отдала в деревню - еще десяток голов прокололи и собак до кучи. Без проблем.
А падеж мог быть из-за большой зараженности.
А что вскрытие показало?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всю голову уже сломал,немогу 2 девок беременных разделить,закрываю в разных вальерах начинают орать дуриком и не жрут,если вальеры открываю пожрут и укладываются в одном каком нибудь.
Уже и делал так чтоб не видили друг друга,и думал что голод сильнее,орут дуриком и днем и ночью,трогать сразу себя не дают,ломятся в калитку и орут.
Свиней к ним других пробовал подсаживать,все равно эфект один.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Лёш,а зачем их делить,пусть рожают и кормят вместе.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ирина 63 пишет:

Лёш,а зачем их делить,пусть рожают и кормят вместе.

Я вальеры не расчитывал на то чтоб там сразу 2 рожали.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

поэтому симптомы схожие,

Римма А пишет:

1 день-доза по весу и повтор через 10

olga k пишет:

так же считаю и поступаю..

Спасибо,девочки.Альбен по любому дам мамкам после отьёма,те более что последний раз давала в начале осени.За малышами понаблюдаю. yes3 thank_you

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Лёха самоваров пишет:

Я вальеры не расчитывал на то чтоб там сразу 2 рожали.

А у них вольеры рядом?А если не закрывать-пусть ходят туда-сюда,а рожать думаю будут в разных.У меня 4 мамки в 1 вольере рожали 2 раза(вольер 6/6) и всегда в разных углах-подальше от друг-друга.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

подскажите какие луше поилки сосковые или чашечные ?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
BOGUSLAVA1 пишет:

А теперь про свиней, прежде чем глистогонить нужно здать анализ, потому что у любого препарата есть побочка, это прежде всего удар по печени, если не жалко животное, то травите.

Да ладно,а кормить турецким виноградом полезно для печени?Там химии-мамадорогая,я детям никогда не покупала турецкий виноград да помидоры.Уж лучше дать раз в пол-года лекарство от глистов для профилактики да покормлю экологически чистыми Кубанскими овощами и фруктами(пусть даже не такими красивыми с дырками) laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Хрякам колол,откорму кое кому...

Да мне надо откормочников протравить, едят с одной посудины, кто быстрее, поэтому и хотела индивидуально каждого , чтоб передоза и недодоза не было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

А падеж мог быть из-за большой зараженности.

Да нет, из-за неправильной дозы. Матку попробуй взвесь, и как всегда на глаз, вот и пошел передоз.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
ирина 63 пишет:

А у них вольеры рядом?А если не закрывать-пусть ходят туда-сюда,а рожать думаю будут в разных.У меня 4 мамки в 1 вольере рожали 2 раза(вольер 6/6) и всегда в разных углах-подальше от друг-друга.

Один напротив другого.
Да наверно буду ждать до родов.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
фауст пишет:

Да мне надо откормочников протравить, едят с одной посудины, кто быстрее, поэтому и хотела индивидуально каждого , чтоб передоза и недодоза не было.

Я смешивал с маленьким кусочком мякоти хлеба,и давал каждому по отдельности.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Я смешивал с маленьким кусочком мякоти хлеба,и давал каждому по отдельности.

good
Леш,и мамки пусть рожают ОТДЕЛЬНО,так будет правильней yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Я б разогнал...Скока осталось?Месяц?
Поплачут дня 2,и перестанут.....
Потом перед родами стресс не надо...

good

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем привет.Вот делюсь. Парасикам моим 10 дней)

Вложение
sam7593.jpg
sam7600.jpg
sam7607.jpg
sam7611.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Наталья Косенкова пишет:

Всем привет.Вот делюсь. Парасикам моим 10 дней)

Лапочки! Жду не дождусь такого же счастья!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Да наверно буду ждать до родов.

Я б разогнал...Скока осталось?Месяц?
Поплачут дня 2,и перестанут.....
Потом перед родами стресс не надо...

У нас с Лехой срок на сутки различается. Мои тоже спят в обнимку, две сестры ни разу не разлучались. Жду тех же проблем. Надо хозяина поторопить с рассадкой...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Наталья Косенкова пишет:

Парасикам моим 10 дней)

roma good

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Действительно, хозяин барин. Но есть ведь ответственность разумного человека. И если я не ветеринар, то пусть за здоровье моих животных и безопасность для меня, потому что прежде всего свинья - это продукт питания, несет гос.вет.служба. Я не хочу ничего лишнего в плане препаратов им давать, если это не показано врачом по результатам обследования, которые регулярно проводятся cтрого по графику. И мне кстати расслаблятся не дают, я обязана хорошо содержать животных с соблюдением всех санитарных норм.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Косенкова пишет:

Всем

hi good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах