Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 635 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Лёха самоваров пишет:

надо прислушиватся к тому что пишут изготовители и те кто сталкивался с какими либо проблемами в данной области

Полностью поддерживаю, зачем придумывать себе проблемы там где их давно нет, конечно бывают вещи которые нужно модернезировать, но если эта вещь работает не одно десятилетие и во всем мире, это о чем то говорит. Вот лучше заборчик помогите придумать мобильный легкий надежный и по карману.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Поставил и двигаю,шас эту буду поднимать сантиметров на 5.

Лёш,так это у твоих вьетнамов стоят на такой высоте?Я правильно вижу,от пола будет 65см?Я читала,что 70 см белым dntknw

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Самый просто и удобный вариант но по самым скромным подсчетам 2100 обойдется каждая секция без работы.

Вложение
bezimeni-1.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:

Лёш,так это у твоих вьетнамов стоят на такой высоте?Я правильно вижу,от пола будет 65см?Я читала,что 70 см белым

Мне давали к поилке инструкцию,там было написано устанавливать на несклько сантиметров выше холки,я так и делаю отсчёт от нижней точки поилки,шас они у меня в холке 65 поилку подниму на 3 см.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев пишет:

Самый просто и удобный вариант но по самым скромным подсчетам 2100 обойдется каждая секция без работы.

а размер такой рамки какой планируете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оля, мне помнится, это вторая попытка Ярика лишить мужского достоинства? И второй раз судьба ему улыбнулась

yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Мне давали к поилке инструкцию,там было написано устанавливать на несклько сантиметров выше холки

mail

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Высота установки поилки
Указанные значения высоты поилок являются примерными. Животные должны приподнимать голову, когда пьют из ниппельных поилок нормального и кнопочного типа, и опускать голову, когда пьют из чашечных поилок. Ниппели для кормушек рекомендуется устанавливать как можно ниже, чтобы животные не переливали воду, играя с ниппелем. Для молодняка мы рекомендуем устанавливать две поилки на разной высоте, либо использовать регулятор высоты.
Угол установки для всех ниппельных поилок варьируется от 15 до 45 градусов. При установке ниппеля под углом 15 градусов выбирайте минимальную рекомендованную высоту, при 45 градусах выбирайте максимальную рекомендованную высоту установки поилки.

Давление воды
Все поилки (кроме ниппельных поилок 10090-10091) работают как на низком, так и на высоком давлении. Рекомендуемое максимальное давление 4 бар. Для поросят и молодняка максимальное давление не должно превышать 2 бар. Главное правило – чем меньше давление воды, тем лучше. Ниже приведены преимущества низкого давления:
· Экономия воды
· Долгий срок службы поилки
· Мягкий поток воды
· Легкое использование

Вложение
nippelnaya-poilka-dlya-sviney.jpg
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

а размер такой рамки какой планируете?

Чтобы в газельку влазили, думаю 3 на 1,5 метра, ножки 50 см их забью в землю, между собой секции скреплю хомутами, вход будет через домик.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

а размер такой рамки какой планируете?

Да метров под 5 походу.
12м профиля 20*20=700р и 10м сетки рябици оцинкованой 3мм толцина 1200р
Из этого 6 метров вальера выйдет и 4 метра сетки останется и деньги на краску.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

[quote=Лёха самоваров]а метров под 5 походу.
12м профиля 20*20=700р и 10м сетки рябици оцинкованой 3мм толцина 1200р
Из этого 6 метров вальера выйдет и 4 метра сетки останется и деньги на краску.
Нормально, только рябица, выдержит? и как ее надежно к профилю приделать, я кладочную думал просто приварить к рамке из квадратной трубы. цены сейчас посмотрел по Екатеринбургу
труба 10 м бу =500 руб. Сетка за м.кв=65руб получается на секцию всего 800 рублй надо если правельно сосчитал

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев][quote=Лёха самоваров пишет:

а метров под 5 походу.
12м профиля 20*20=700р и 10м сетки рябици оцинкованой 3мм толцина 1200р
Из этого 6 метров вальера выйдет и 4 метра сетки останется и деньги на краску.
Нормально, только рябица, выдержит? и как ее надежно к профилю приделать, я кладочную думал просто приварить к рамке из квадратной трубы.

я тоже про кладочную подумываю..только я немного недогоняю..3х метровые в длину состыковаться тоже будут хомутами?..как с жесткостью получится?..ну если вгонять ножки в суглинок, может и нормально..кстати..по мне так "тема"-надо будет подумать, и сад огородить , и туда выпустить

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сергей Пушкарев пишет:

только рябица, выдержит? и как ее надежно к профилю приделать

Рябица с проволоки 3мм выдержет точно,быстрей загон снесут.
Крепить просто,проволоку 4 или 5 переплитаете по периметру и привариваете к профилю,цена дешевле чем ковельными саморезами крепить и прочнее.
В прошлом году покупал моток 100кг хватило почти на 800 метров подобной изгороди.
Делал знакомому он коз держит.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Сергей Пушкарев пишет:

ножки 50 см их забью

Лучше зделать сьемные или регулирующие,
Иногда кол для коровы на 50 см загониш так потом кувалдой по нему стучать нужно чтоб вытащить,
Или к раме кольца сделать а в них колья забивать,
Но при таком размере вольера одна свинка за дня три все перепашет и ей будет скучно ,

Сергей Пушкарев пишет:

Нормально, только рябица, выдержит? и как ее надежно к профилю приделать, я кладочную думал просто приварить к рамке из квадратной трубы.

Обычно в сетку пропускают проволоку в раза два толще сетки и проволоку приваривают в некоторых местах к уголку

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
lu4ivoda пишет:

Или к раме кольца сделать а в них колья забивать,

Спасибо, хорошая мысль, и удобней при перевозке. посмотрел по Екатеринбургу
труба 10 м бу =500 руб. Сетка за м.кв=65руб получается на секцию всего 800 рублй надо если правельно сосчитал

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

3х метровые в длину состыковаться тоже будут хомутами?..как с жесткостью получится?..ну если вгонять ножки в суглинок, может и нормально.

На счет ножек посказали

Сергей Пушкарев пишет:

lu4ivoda пишет:
Или к раме кольца сделать а в них колья забивать

А на счет жесткости, в итоге ведь будут 4 угла, должна держаться, можно попробовать по диоганалям или противоположные секции тросиком стянуть, или снаружи упоры приспособить, надо думать и пробовать

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Сергей Пушкарев пишет:

надо думать и пробовать

Чего я только недумал чтоб куряток от коршуна спасти , им же лапками тоже покапатся в травке хочется,
smile3
С поросятками сложнее,

Вложение
36310b42043a.jpg
ba7506ed8b56.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lu4ivoda пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

надо думать и пробовать

Чего я только недумал чтоб куряток от коршуна спасти , им же лапками тоже покапатся в травке хочется,
smile3
С поросятками сложнее,

мне понравился где то ролик в ютуб..там мужик сетку сверху маскировочную на выгулы куриные кинул..и кстати, там у него как раз эти выгулы были сборно-разборные..сейчас в истории пороюсь, найду-скину

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

нашла!..вот! можно наверно по этому подобию сделать сборно-разборные?
https://www.youtube.com/watch?v=NQQrPLPmsSs&list=PLkHk5-QFZPuSN-KyAo0JPI...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

нашла!..вот! можно наверно по этому подобию сделать сборно-разборные?
https://www.youtube.com/watch?v=NQQrPLPmsSs&list=PLkHk5-QFZPuSN-KyAo0JPI...

Ну на подобие этих барьеров я и делал,только не с пластиковой сеткой а железной и вместо труб профиль 20*20.
У нас пластиковая сетка дороже стоит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

нашла!..вот! можно наверно по этому подобию сделать сборно-разборные?
https://www.youtube.com/watch?v=NQQrPLPmsSs&list=PLkHk5-QFZPuSN-KyAo0JPI...

Ну на подобие этих барьеров я и делал,только не с пластиковой сеткой а железной и вместо труб профиль 20*20.
У нас пластиковая сетка дороже стоит.

Леха! я только не понимаю почему эта конструкция жестко стоит? она же ни за какие столбики не крепится?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

Леха! я только не понимаю почему эта конструкция жестко стоит? она же ни за какие столбики не крепится?

Не жостко она стоит,держится за счет поворотов на 90 градусов,такая конструкция на длинну в 9 метров стоит мертво,мужик которому делал к земле крепит арматурой загнутой,длинна штыря около 60см по центру каждой секции.
Переносить просто,перевозить тоже,монтаж не требует какихто наваков,он его за пару,тройку часов переносит 3 стенки на выпасе,себе такой на огороде сделал года 3 назад(кабаны задрали)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров][quote=Римма А пишет:

Леха! я только не понимаю почему эта конструкция жестко стоит? она же ни за какие столбики не крепится?

Не жостко она стоит,держится за счет поворотов на 90 градусов,такая конструкция на длинну в 9 метров стоит мертво,мужик которому делал к земле крепит арматурой загнутой,длинна штыря около 60см по центру каждой секции.
Переносить просто,перевозить тоже,монтаж не требует какихто наваков,он его за пару,тройку часов переносит 3 стенки на выпасе,себе такой на огороде сделал года 3 назад(кабаны задрали)[/qu
да блин! тетя я! ну никак не догоняю почему длинная сторона не заваливается huh можешь мне в личку скинуть как приварить крепления к каркасу сеточному, чтоб я потом мальчику-сварщику объяснила чего я от него хочу

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

можешь мне в личку скинуть как приварить крепления к каркасу сеточному, чтоб я потом мальчику-сварщику объяснила чего я от него хочу

Завтра нарисую,сфоткаю,скину.ехать фоткать неохота там километров 5 по нечишеной дороге.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

можешь мне в личку скинуть как приварить крепления к каркасу сеточному, чтоб я потом мальчику-сварщику объяснила чего я от него хочу

Завтра нарисую,сфоткаю,скину.ехать фоткать неохота там километров 5 по нечишеной дороге.

ой, спасибо! roma

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Улыбнуло, про мобильные вольеры... Делайте сразу нормальный и стационарный. У меня периметр - это лента, в нее столбы 1,5 метра и оцинкованная сетка и еще все в процессе усиливали, cвинья не коза и не курица, захочет свободы раскачает, подроет любой столб забитый в землю. У меня в начале забор был метр в высоту, так поросята на свиноматку когда она отдыхала, и легко перепрыгнули, первое что они сделали сожрали половину грядки с морковью, а потом бегали вокруг вольера, назад сложнее. А у хряка вообще на метр кровельным железом по сетке забор усилен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
masia пишет:

свиноматкам взрослым,по таблице установки нип.поилок,на высоту 70 см ставить надо,это так?Или можно и пониже?

честно говоря , я ж их не ставила , ну как бы наверное так и стоят .... над корытами .

Лёха самоваров пишет:

Не спорю,у меня видать совчем неправельные свины.

ну ... начнем с того что , у нас у каждой матки свой сосок .
У хряка свой .
А откром много не держим .
Драться им не за что .
Конечно если держать много откорма , скорее всего нужен не один нипель .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сергей Пушкарев пишет:

Вот лучше заборчик помогите придумать мобильный легкий надежный и по карману.

функционал ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov][quote=BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Улыбнуло, про мобильные вольеры... Делайте сразу нормальный и стационарный. У меня периметр - это лента, в нее столбы 1,5 метра
___________________________________________
Не поооняял.Какой у Вас выгул?Запрещено ведь?Куратор видел?
Опять нестыковочка laugh

laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, Вы же хотели приехать, вот и посмотрите, что запрещено, а что нет. Ну теперь, только после 25 марта, я практически уже на чемоданах, надоела мне эта зима, хочу к океану, мы еще и гриппом переболели с мужем, вот это была засада... Температура у обоих под сорок, а живность кормить нужно и убираться. И детей пригласить не могла, такая зараза прицепилась... Cправились, хотя честно, голова так кружилась, ноги подкашивались...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах