Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 634 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

А я фик его знает почему она ниже,мерил специально както че она холоднее невкурсе,это видать свойство самой воды,у меня в аквариуме 22 а в комнате 25.

Из-за испарения воды в аквариуме в нем температура ниже. Если емкость закрывать - то выравниваться должна. У нас баклага специальной крышкой плотно закрывается.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Сегодня у нас была фотосессия,друг приехал с фотиком,выложила обьявление в авито на малышей.Вот что получилось

Ирина, именно эти три фото самые эффектные, я бы их для объявления использовала (то есть не я - это Вам совет... я бы на месте покупателя растаяла от таких фото). Жутко симпатичные животные face

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

я бы их для объявления использовала (

Ага,что я и сделала. mail Маленькие вислобрюшики-это чудо какое-то, angel

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

и воду определенной температуры нет смысла давать.

Согласен что и от холодной воды ничего плохого не будет,( хотя где то читал что у свиноматок даже выкидыши получаюся от холодной воды) сам видел как у некоторых в сарае утром ведра с водой лопаются от мороза. (странно зачем оставляют)
Мне хочется понять другое, если человек решил серьезно заняться разведение хороших свинок, и получать от этого еще и прибыль, так почему бы не поднять одно место и не сделать для этого какие то условия и самому будет удобно и свинкам комфортно. и покупателей пригласить не стыдно.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Кто скажет - это дорого - для сарая из бруса 10тки разером 6х6,- вода с разводкой и нагревом, тепло и свет включая траншею от дома 18 м. обошлось 3 года назад в 22000.рублей. расходы на эл. были максимум зоо руб в месяц (в первый год холода за 40 стояли). результат этих расходов могу на пару тройку недель не появляться, уехать покататься на лыжах и в сарае ничего не изменится кроме количества яиц ну и помета конечно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Пушкарев пишет:

Кто скажет - это дорого - для сарая из бруса 10тки разером 6х6,- вода с разводкой и нагревом, тепло и свет включая траншею от дома 18 м. обошлось 3 года назад в 22000.рублей.

Это халява,можно сказать yes3

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Тата11 пишет:

Это халява,можно сказать

Вот правильно не так страшно как кажется а плюсы на лицо

Россия
: Оренбург
09.02.2016 - 09:23
: 1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, кто давно держит "вислобрюшек". У меня свинка как то тяжело дышит, храпит, как будто у нее в носу что то. Так вроде зрительно не чего не обнаружила, а ей скоро пороситься, боюсь у поросят асфиксия будет. dntknw

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Я в этом году хочу перенять опыт пчеловодов и устроить своим зверькам летний лагерь, сейчас готовлю матерьялы и конструирую летние домики и загоны к ним. чтобы быстро собирались- разбирались, передвигались по территории и т.д. во сюда вывезу пусть порезвятся

Вложение
6.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Сергей Пушкарев пишет:

Я в этом году хочу перенять опыт пчеловодов и устроить своим зверькам летний лагерь, сейчас готовлю матерьялы и конструирую летние домики и загоны к ним. чтобы быстро собирались- разбирались, передвигались по территории и т.д. во сюда вывезу пусть порезвятся

Очень интересно,Электропастух без сетки бесполезен,Заборчики деревянные или металические думаете делать?
Я вот такой вольерчик делал,даже с колесиками,Передвигать тяжеловато по кочкам,
,
,Может типа такого металического заборчик разборный делать? Большая свинка внутри а поросята пролазилиб и бегали вокруг,

Вложение
img20151030152713.jpg
img20160209103531.jpg
img20160117174454.jpg
img20160117174357.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ирина Сергеевна Орен. пишет:

Помогите пожалуйста советом

Поподробней можно?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
lu4ivoda пишет:

,Может типа такого металического заборчик разборный делать?

У меня есть сетка кладочная 10х10 в рулонах, сейчас вот думаю как столбики соорудить чтоб стояли и не вкапывать, а домики из ОСВ.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:

Кто скажет - это дорого - для сарая из бруса 10тки разером 6х6,- вода с разводкой и нагревом, тепло и свет включая траншею от дома 18 м. обошлось 3 года назад в 22000.рублей. расходы на эл. были максимум зоо руб в месяц (в первый год холода за 40 стояли). результат этих расходов могу на пару тройку недель не появляться, уехать покататься на лыжах и в сарае ничего не изменится кроме количества яиц ну и помета конечно

Сергей, я Вас понимаю на все 100%. И сами стараемся сдделать условия для живности поприличней. Но рекомендации по температуре для каждой возрастной группы разные, не думаю, что кто-то на своем подворье реально регулирует температуру.
Про возможность выкидышей от холодной воды и замороженных овощей (и не только у свиней) читала, но у нас вода температуры сарая, это не менее 10 град.
А теплая вода имеет свойство быстрее зарастать (развиваются микробы), так что есть свои минусы.
Честно говоря, смущает цифра в 300 руб за электричество, как-то не верится при обогреве им же dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:
lu4ivoda пишет:

,Может типа такого металического заборчик разборный делать?

У меня есть сетка кладочная 10х10 в рулонах, сейчас вот думаю как столбики соорудить чтоб стояли и не вкапывать, а домики из ОСВ.

Мы тоже такую закупили, муж говорит, без столбов стоять не будет. А идея сделать переносной загон для мелких животных (коз и свиней) очень интересует. Иначе или надо пасти, или роют прямо на дороге ("нашей"), или готовят побег (редко и не сказать, чтоб далеко, но убегали).
Кстати, если сделать из такой сетки круглый загон, думаю, она должна стоять.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ирина Сергеевна Орен. пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, кто давно держит "вислобрюшек". У меня свинка как то тяжело дышит, храпит, как будто у нее в носу что то. Так вроде зрительно не чего не обнаружила, а ей скоро пороситься, боюсь у поросят асфиксия будет. dntknw

Утверждать не берусь, но у моей более крупной беременной самки тоже дыхание шумное - я думаю это одышка. Если после родов пройдет - значит так оно и было...
А асфиксии из-за затрудненного носового дыхания быть не должно - если что, можно дышать ртом (это я всерьез).

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

[quote=svetust]Кстати, если сделать из такой сетки круглый загон, думаю, она должна стоять.
Я тоже думал сделать кругом, у меня свинки то маленькие не сломают,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

30 - 40 см .
Нет , не холодная.
Вода из водопровода имеет температуру +4*.
Привыкнут и будет нормально .

masia пишет:

.Обязательно их под углом ставить,горизонтально нельзя?

можно , не критично.
Не ставьте мельким соски для мелких , это Ж , а не соски.
Ставьте для обычных свиней .

Андрей Камышов пишет:

на сколько голов 1н сосок (поилка) какая высота от пола и если тепло в мине ферме ну или в сарае с большим поголовьем с водопровода пойдёт ?

у нас 1 поилка на три гнезда -полет норм.
Высота 30-40 см .

Сергей Пушкарев пишет:

почти такая температура воды в проруби на озерах.

у нас меньше ... +4 , 5 .

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

Честно говоря, смущает цифра в 300 руб за электричество, как-то не верится при обогреве им же

Там куча зверьков, они сами нагревают, конвектор только поддерживает температуру, включается сам только когда очень холодно, а вот сейчас я даже дверь днем не закрываю, я точно то не считал мы плотим раз в полгода, за зиму больше 8000 вместе с домом ни разу не выходило. на счет воды согласен но у меня ей некогда застаиваться..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергей Пушкарев пишет:

Во время организации поения свиней следует учитывать температуру воды. Для каждой группы свиней она индивидуальна: для поросят-сосунов и отъемышей температура воды должна быть 20-25°С, для ремонтного молодняка и откармливаемых свиней-12-16°С, для супоросных и подсосных свиноматок-12-15°С, для взрослых хряков и холостых маток-10-12°С.

это в условиях хорошей свинофермы , там могут обеспечить микроклимат так , что колебаний не будет .
В условиях сарая , в разных регионах условия содержания разные .
Что хорошо южанину- свиноводу , северянину не пригодится .
Не стоит делать из свиней тепличные растения.
Я приучаю маток , и откорм который идет в зиму жить в спартанских условиях.
Сухо , но не жарко .
Летние базы с пологами открыты до заморозков .
И только когда устанавливается стойкий минус , летники закрываем .
и это пром . породы о которых пишут - ринит , легочные и т.д и т.п .
имхо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Если горизонтально ставить то не дотянутся,а точнее им неудобно становится

laugh "не удобно face спать на потолке , одеяло падает ....."

Вложение
dscn3530.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

По некоторым сразу видно,зима на улице.........В шубах....

laugh huh

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
svetust пишет:

Мы тоже такую закупили, муж говорит, без столбов стоять не будет. А идея сделать переносной загон для мелких животных (коз и свиней) очень интересует. Иначе или надо пасти, или роют прямо на дороге ("нашей"), или готовят побег (редко и не сказать, чтоб далеко, но убегали).
Кстати, если сделать из такой сетки круглый загон, думаю, она должна стоять

Между вкопаными сталбами в 3 метра протискивались под хорошо натянутй сеткой,
Лучший пока вариант это забивать 4 уголка и к ним привязывать деревянные ограждения,
Если ограждения крепкие то и столбики забивать ненужно,
Взрослым вьетнамцам наверно и 50 см высоты не перепрыгнуть,
У меня все лето в таком гуляли,

Вложение
img20151109220426.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оксана, вчера написала, но не смогла отправить...
Вроде как есть покупатель на Ярика ya
на племя...
так что может не надо будет кастрировать)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lu4ivoda пишет:

Взрослым вьетнамцам наверно и 50 см высоты не перепрыгнуть,

У тебя не Вьетнамцы,не забывай об этом.Вьеты 1метр в легкую берут

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

[
Кстати, если сделать из такой сетки круглый загон, думаю, она должна стоять.

сносят они его "по счету раз"..просто поддевают моськами и проходят..у меня по крайней мере так.., пока перестраивали им стайки, тоже их такой сеткой окружили, и круг сделали двойной, и большой (метров десять в диаметре)..ровно 10 минут, и они гуляют, жрут мои тюльпаны wacko2

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:

Оксана, вчера написала, но не смогла отправить...
Вроде как есть покупатель на Ярика ya
на племя...
так что может не надо будет кастрировать)))

Было бы классно конечно,пусть забирают парня!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:
Лёха самоваров пишет:

Если горизонтально ставить то не дотянутся,а точнее им неудобно становится

laugh "не удобно face спать на потолке , одеяло падает ....."

Наташа,свиноматкам взрослым,по таблице установки нип.поилок,на высоту 70 см ставить надо,это так?Или можно и пониже?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:

"не удобно спать на потолке , одеяло падает .....

Не спорю,у меня видать совчем неправельные свины.
Там где 4 в загоне,один без зуба и челюсть сдвинута влево.
Это он пил из поилки прямой на маленькой высоте,чуть выше его головы,а двое в это время дрались у него за спиной,так что ну его нафик одной дэздэмоны мне хватает.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

Оксана, вчера написала, но не смогла отправить...
Вроде как есть покупатель на Ярика ya
на племя...
так что может не надо будет кастрировать)))

Оля, мне помнится, это вторая попытка Ярика лишить мужского достоинства? И второй раз судьба ему улыбнулась clap

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Поставил и двигаю,шас эту буду поднимать сантиметров на 5.
А проверять что будет если её прямо поставить и пониже я второй раз не буду,всетаки на мой взгляд надо прислушиватся к тому что пишут изготовители и те кто сталкивался с какими либо проблемами в данной области или имеит опыт.

Вложение
img2025.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах