Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 632 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вот хотел ещё спросить.
Шас готовлю места для родов,про белых много написано и в основном делают перегородку так чтоб свинья зашла и легла на бок и немогла там особо крутится и топтать там все подряд,грубо 80-100мм в ширину,свинья зашла легла и эта соронча её окружает и ест.
У меня шас настилы 1,6 на 1,5м, могу увеличить грубо 2 на 1,6м сделать или так оставить и одну стенку сместить,сделать 1 на 1,5 для свинки и допустим 0,5 на 1 для мелочи,мало будет?
Или же 1,5 на 1,6 для свинки и 0,5 на 1,6 для мелочи?
Просто месяц до родов остался надо подготовить а вот как сделать чет мысли не срастаются,может кто что подскажет на своём опыте.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Olga60k пишет:

миссис_клювдия пишет:
Вдруг кому то из новичков интересно будет посмотреть

Если честно мне после этого видио. стало страшновато присутствовать при родах свинок, хотя умом понимаю что это не так, и опыт приема родов у меня приличный (правда у коз) и ситуации были разные, это видио ненаучит а напугает новичков. Да и вообще зачем делать то что давно уже делали другие и не раз, много в инете по этой теме и есть на самом деле полезно и профессионально сделанное.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
VladimirPskov пишет:

макс.ф пишет:
Мы опять при делах

Кто на что учился....

И кто для чего рожден....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Сергей Пушкарев пишет:

стало страшновато присутствовать

по моему мнению, страшно не присутствовать, а страшно бездействовать. Следует, ничего не делайте, снимайте котов и наслаждаться мучениями скотины. И можно закидать меня и сказать сама то лох в этом. Да, я ни очем в этой сфере, но вот даже если бы я ни при одни х родах не присутствовала, у меня данное творение вызвало бы только негатив

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

Вода холодновата будет зимой, поилки то какие? и для кого тоже имеет значение. у меня для кур стоят, вода подогревается. свинкам не знаю, если их не много по моему проще принести.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

вовсю длину(ширину) клетки отгороди см 50.Лампу туда.Поросята чтоб заходили,а матка чтоб видела.

Блин а я думал из фанеры перегородку сделать и одну дырку у задней стенки,чтоб не дуло.
А надо чтоб она их видела.
Значит пересмотрим свое предстовление.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Лёха самоваров пишет:

А надо чтоб она их видела.

Леш, у меня для них отведена соседняя загородка, а внизу сделаны два отверстия-хода, так она всегда ложиться так, чтоб ее нос был в одном отверстие и не важно что они там делают, спят носятся. Главное она их видит

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

вроде читала что 70 см для белых
(заказала...скоро придут почтой)

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

вода подогревается

Обычный накопительный водонагреватель аристон на 15 литров, прямо с него идет на нипеля, температура нагрева стоит на минимуме,+ в трубе еще охлаждается получается нормально за 3 с лишним года с системой проблем небыло.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

не знаю ..для меня, так ничего страшного при просмотре этого видео нет(рожает свинка самостоятельно практически), ну не стал человек вытаскивать ногами идущего-не знал значит как правильно тянуть..сняли и сняли видео, не запрещено же..
единственное, мало подходит такое видео как пособие помощи при родах, для новичков, которые впервые будут принимать роды.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Римма, в норме они ВЫСКАКИВАЮТ из свиньи ...ПРЫГАЮТ как блохи и НЕСУТСЯ сосать ...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Просто месяц до родов остался надо подготовить а вот как сделать чет мысли не срастаются,может кто что подскажет на своём опыте.

Вот так

Вложение
wp20160109190047pro.jpg
wp20160109190454pro.jpg
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
olga k пишет:

вроде читала что 70 см для белых
(заказала...скоро придут почтой)

а пока небольшие, думаете достанут, все таки сразу нужно делать чтобы высота регулировалась, удобней будет, стоять должна чуть выше морды и под углом, если нипель.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Пушкарев пишет:

Обычный накопительный водонагреватель

если в свинарнике такая температура, что воду греть надо-то нефиг свиней держать...
ИМХО

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Римма, в норме они ВЫСКАКИВАЮТ из свиньи ...ПРЫГАЮТ как блохи и НЕСУТСЯ сосать ...

yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сергей Пушкарев пишет:
olga k пишет:

вроде читала что 70 см для белых
(заказала...скоро придут почтой)

а пока небольшие, думаете достанут, все таки сразу нужно делать чтобы высота регулировалась, удобней будет, стоять должна чуть выше морды и под углом, если нипель.

Вот сейчас как раз нипеля мастрячим.Обязательно их под углом ставить,горизонтально нельзя?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

Обычный накопительный водонагреватель

если в свинарнике такая температура, что воду греть надо-то нефиг свиней держать...
ИМХО

Оля,ну как с хряком дела?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
olga k пишет:

если в свинарнике такая температура, что воду греть надо-то нефиг свиней держать...
ИМХО

В вопросе она из водопровода.....

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
masia пишет:

Вот сейчас как раз нипеля мастрячим.Обязательно их под углом ставить,горизонтально нельзя?

Удобней им будет и проливать меньше будут,

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

да именно для поросят от 45 дней ! на сколько голов 1н сосок (поилка) какая высота от пола и если тепло в мине ферме ну или в сарае с большим поголовьем с водопровода пойдёт ?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Андрей Камышов пишет:
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на какой высоте от пола ставятся автопоилки ? и на сколько голов одна ? и вода из водо провода не холодна ?

да именно для поросят от 45 дней ! на сколько голов 1н сосок (поилка) какая высота от пола и если тепло в мине ферме ну или в сарае с большим поголовьем с водопровода пойдёт ?

Рекомендуют не холодную.
А на деле свинки выходят из теплого сарая и едят снег или пьют ледяную воду, нравится им (не от жажды, это уж точно).
Так что греть я бы точно не стала, как вариант через накопительную емкость пропускать, чтоб вода была как температура в сарае.
У нас это 10 град - свиньям (нашим) это точно достаточно тепло, иногда ложатся на бетонный пол охладиться. Вода соответственно тоже 10 град. - подается из бачка.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Андрей Камышов пишет:

на сколько голов 1н сосок (поилка)

Вообще от размера загона и количества в нем поросят зависит, рекомендуют на 4 головы 1 нипель, высота не ниже уровня глаз, немного под углом, но я думаю чем больше тем лучше

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

Вода соответственно тоже 10 град. - подается из бачка.

почти такая температура воды в проруби на озерах.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Сергей Пушкарев пишет:
Андрей Камышов пишет:

на сколько голов 1н сосок (поилка)

Вообще от размера загона и количества в нем поросят зависит, рекомендуют на 4 головы 1 нипель, высота не ниже уровня глаз, немного под углом, но я думаю чем больше тем лучше

но возраст разный от 6и недель и может быть до года ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Пушкарев пишет:

почти такая температура воды в проруби на озерах.

при температуре воды 10 градусов прорубей нет...
ибо нет льда...
температуру воды в проруби можно посмотреть по ссылке
https://www.gismeteo.ru/month/12483/

и даже при температуре воды +6-тоже льда нет...(родники)

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Во время организации поения свиней следует учитывать температуру воды. Для каждой группы свиней она индивидуальна: для поросят-сосунов и отъемышей температура воды должна быть 20-25°С, для ремонтного молодняка и откармливаемых свиней-12-16°С, для супоросных и подсосных свиноматок-12-15°С, для взрослых хряков и холостых маток-10-12°С.
Обычно, поят свиней из поилок, которые устанавливаются рядом с кормушкой, чтобы оптимизировать процесс кормления. Так как свиньи смогут сами выбрать консистенцию корма, который потребляют. Воду в поилках следует менять ежедневно.
Разделяют два вида поилок: сосковые и чашечные.
Сосковые поилки изготавливают из нержавеющей стали и латуни. Для каждой группы свиней сосковые поилки индивидуальны размером ниппеля и диаметром подключения. Сосковые поилки присоединяются к водопроводной сети под углом 20-30 градусов относительно горизонтали.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Чашечные поилки изготавливают из нержавеющей стали. Основная их характеристика: система регулировки подачи воды. Устройство поилки предусматривает чистку клапана, без демонтирования чашки. Сама чашка поилки выполняется таким образом, что вода не может проливаться на пол. Чашечные поилки считаются более комфортными и безопасными для поения свиней.

Выбирать оборудование для того, чтобы поить свиней, следует исходя из возрастной группы животных. Сосковые поилки лучше всего использовать для содержания в индивидуальных станках холостых супоросных и подсосных свиноматок. Комбинировать поилки можно при содержании поросят на откорме и доращивании. Рекомендуется устанавливать шесть сосковых поилок без чашки и одну с чашкой ( на станок) для того, чтобы предотвратить непродуктивное расходование воды. Одну из сосковых поилок можно установить над каналом навозоудаления, что помогает приучать животных освобождать кишечник в одном месте.

Кроме того, следует не забывать применять меры по предотвращению загрязнения воды: отстаивать и фильтровать воду, очищать и дезинфицировать посуду для воды. Улучшить санитарные качества воды и повысить производительность труда в свиноводстве поможет механизированное снабжение свинарника.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

почти такая температура воды в проруби на озерах.

при температуре воды 10 градусов прорубей нет...
ибо нет льда...
температуру воды в проруби можно посмотреть по ссылке
https://www.gismeteo.ru/month/12483/

и даже при температуре воды +6-тоже льда нет...(родники)

На крещение купались мерили 7 гр была, лед почти метр, озеро Большой Куяш. Чел. обл.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

На выходных резали свинюху 5 месяцев и неделя. Вышло 34200 -тушка. Сала на холке 3см.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах