Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 631 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

2.5 мес я б не перевязывал.Присыпки побольше

Согласна,можно не перевязывать yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст][quote=Римма А пишет:

..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Ой и мене тоже интересно про такой узел.
Про кролов посмотрела, так и не поняла как узел вяжется. Показалось , что простой самый обыкновенный . Как правильно, кто может подсказать?
Мне на днях кастрировать 2,5 месячных, надо им перевязывать или можно и без этого обойтись? Большие уже.[/qu

там где про кролов, узел простой, только вяжется для надежности так- один раз обвить вокруг канала, затем сделать узел (я на фото скинула. как делать узел, который не развяжется)..

Вложение
sam3004.jpg
sam3005.jpg
sam3006.jpg
sam3007.jpg
sam3008.jpg
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ой, народ. Я несколько дней не была, а тут уже 1600 новых сообщений. Простите, читать не стала. И не знаю о чем сейчас тут речь идет. Я по другому вопросу. У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла. Вдруг кому то из новичков интересно будет посмотреть. Смотрим тут https://youtu.be/dXj5yfUaMF8
Но детей лучше убрать от экрана.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
миссис_клювдия пишет:

У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла.

Я вообще в шоке,вместо того,чтоб бросить снимать и быстрее откачать поросенка,все равно снимают и одной рукой что то там пытаются обтереть huh ,это видео о том,как делать НЕ НАДО.Полезным его точно не назовешь

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:

доцент А.Д.Степанов

Света..он там просто перевязывает канал, ничего не шьет.узел делает "кастрационный"..если в инете найду как этот узел понятно показывают, скину

Лигатура может ткани соединять ( когда "шьют") или перевязывать трубчатые ткани - вот это и имела в виду при кастрации smile3
Спасибо за фото, но вот прочитала то, что Володя написал, и мне понравилось больше - если конечно удастся прошить семенной канатик. А если только узел завязать, то наверное скорее может соскочить?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
миссис_клювдия пишет:

У нас на днях свинка поросилась. Я видео сняла.

Я вообще в шоке,вместо того,чтоб бросить снимать и быстрее откачать поросенка,все равно снимают и одной рукой что то там пытаются обтереть huh ,это видео о том,как делать НЕ НАДО.Полезным его точно не назовешь

я вот не поняла..поросенок выходит, а после него "место" (ну не знаю как у свинюх, у собак послед) после каждого нету что ли???.то есть они что в каждом роге матки в одном последе находятся что ли? shok ..чета я думала как то не так..что выходит плод, за ним послед и так за каждым поросенком должно быть..или нет?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

удастся прошить

Проколоть то иглой,нет проблем,нитка следом...
Снял иглу,завязал,отрезал...
____________________
Покажу на днях...

обычной шьешь?.я тоже у подростков и взрослых при помощи иглы бы предварительно закрепила

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

поросенок выходит, а после него "место" (ну не знаю как у свинюх, у собак послед) после каждого нету что ли???.то есть они что в каждом роге матки в одном последе находятся что ли?

Да, последы выходЯт после всех поросят, ни как у собак.
По поводу ролика Юли, я бы не стала такое выкладывать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:
Римма А пишет:

поросенок выходит, а после него "место" (ну не знаю как у свинюх, у собак послед) после каждого нету что ли???.то есть они что в каждом роге матки в одном последе находятся что ли?

Да, последы выходЯт после всех поросят, ни как у собак.
По поводу ролика Юли, я бы не стала такое выкладывать.

значит можно смело отрывать пуповину сразу при выходе поросенка?..спасибо! теперь я подкована clap

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

обычной шьешь

Кривой хирургической....

спасибо! и нить- шелк или кетгут?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

кетгут?

Ну да.Саморассасывающиеся нитки..
Щас даже разноцветные есть...

ясно..есть такие yes3

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Всем доброго времени суток, принимайте в свои ряды новенькую))) В 14 году завела белых, мальчик и девочка, точнее не заводила их,это оплата за мои услуги (я кинолог), сначала даже подумала девочку оставить, но когда им настало по 5 месяцев, эти мелкие спиногрызы начали крушить ВСЕ!!! В 7,5 месяцев их забили, мальчик 120, а девочка 90, не густо, но это мои первые поросята были, с тех пор я заряклась заводить ЛЮБЫХ поросят! Но время идет, моя знакомая сманила меня на вьетов, до этого видела,они меня совсем не впечатлили, но все таки решилась, сейчас у меня две девахи и пацан, девоньки месные, а пацан привозной. Как то даже они мне очень понравились, они как собачки, очень игривые, очень любят играть в мячик, вообще оказывается они очень забавные. Так же теперь хочу завести хороших, даже заказала, но некоторые обстоятельства меня заставили это ненадолго отложить.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
VladimirPskov пишет:
annie пишет:

Так же теперь хочу завести хороших

Ну вам то .....Хоть в Новгороде,хоть в Питере...
Нет проблем....

Это да, с этим хоть повезло))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
annie пишет:

Всем доброго времени суток, принимайте в свои ряды новенькую))) В 14 году завела белых, мальчик и девочка, точнее не заводила их,это оплата за мои услуги (я кинолог), сначала даже подумала девочку оставить, но когда им настало по 5 месяцев, эти мелкие спиногрызы начали крушить ВСЕ!!! В 7,5 месяцев их забили, мальчик 120, а девочка 90, не густо, но это мои первые поросята были, с тех пор я заряклась заводить ЛЮБЫХ поросят! Но время идет, моя знакомая сманила меня на вьетов, до этого видела,они меня совсем не впечатлили, но все таки решилась, сейчас у меня две девахи и пацан, девоньки месные, а пацан привозной. Как то даже они мне очень понравились, они как собачки, очень игривые, очень любят играть в мячик, вообще оказывается они очень забавные. Так же теперь хочу завести хороших, даже заказала, но некоторые обстоятельства меня заставили это ненадолго отложить.

кинологам наше салям! roma

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну я других отзывов и не ждала. По поводу места или последа, там все написано в субтитрах. Поросята все живы и здоровы, носятся по загону, как блохи. Конечно, в первый раз не все проходит идеально. Вот бы мне кто нибудь перед тем, как опорос принимать, показал ролик "как надо". Ясен пень, что у бывалых свиноводов вопросов не возникает, но вы забываете о том, что 80% тех, кто эту тему читает ни разу не видели как поросенок вылазит. Для меня, напрмер, было большим удивлением, что задними ногами вперед, и что послед один на всех. Теперь я и еще 700 человек это знают. Так, что, считаю, что ролик выложен не зря.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
миссис_клювдия пишет:

Ну я других отзывов и не ждала. По поводу места или последа, там все написано в субтитрах. Поросята все живы и здоровы, носятся по загону, как блохи. Конечно, в первый раз не все проходит идеально. Вот бы мне кто нибудь перед тем, как опорос принимать, показал ролик "как надо". Ясен пень, что у бывалых свиноводов вопросов не возникает, но вы забываете о том, что 80% тех, кто эту тему читает ни разу не видели как поросенок вылазит. Для меня, напрмер, было большим удивлением, что задними ногами вперед, и что послед один на всех. Теперь я и еще 700 человек это знают. Так, что, считаю, что ролик выложен не зря.

Извините конечно, но не могу не задать вопрос, а какие роды у Вас по счету (я про свинок)))

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Римма А пишет:

кинологам наше салям!

blush2 Взаимно)))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
миссис_клювдия пишет:

Ну я других отзывов и не ждала. По поводу места или последа, там все написано в субтитрах. Поросята все живы и здоровы, носятся по загону, как блохи. Конечно, в первый раз не все проходит идеально. Вот бы мне кто нибудь перед тем, как опорос принимать, показал ролик "как надо". Ясен пень, что у бывалых свиноводов вопросов не возникает, но вы забываете о том, что 80% тех, кто эту тему читает ни разу не видели как поросенок вылазит. Для меня, напрмер, было большим удивлением, что задними ногами вперед, и что послед один на всех. Теперь я и еще 700 человек это знают. Так, что, считаю, что ролик выложен не зря.

для меня..один послед на всех, реально был "бомба"! yes3 а вот то что "ногами вперед"-ваще не удивило, частое явление

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:
annie пишет:

Так же теперь хочу завести хороших

Ну вам то .....Хоть в Новгороде,хоть в Питере...
Нет проблем....

Не скромничай, Псков не написал...)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

я вот не поняла..поросенок выходит, а после него "место"

Сначала поросята,потом послед

annie пишет:

Всем доброго времени суток, принимайте в свои ряды новенькую)))

hi

миссис_клювдия пишет:

Ну я других отзывов и не ждала. По поводу места или последа, там все написано в субтитрах. Поросята все живы и здоровы, носятся по загону, как блохи. Конечно, в первый раз не все проходит идеально. Вот бы мне кто нибудь перед тем, как опорос принимать, показал ролик "как надо". Ясен пень, что у бывалых свиноводов вопросов не возникает, но вы забываете о том, что 80% тех, кто эту тему читает ни разу не видели как поросенок вылазит. Для меня, напрмер, было большим удивлением, что задними ногами вперед, и что послед один на всех. Теперь я и еще 700 человек это знают. Так, что, считаю, что ролик выложен не зря.

Из этого ролика понятно,только что цель одна СНЯТЬ ВИДЕО,а на свинью , и ее состояние наплевать. У меня бы и мысли не возникло снимать роды,я люблю своих животных,и нервировать их во время родов,считаю издевательством.

Римма А пишет:

а вот то что "ногами вперед"-ваще не удивило, частое явление

Явление не частое (у свиней),но когда идет ногами,надо подтащить и быстро,просто иногда у них пуповина на шее наматывается

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Мы опять при делах ya

Вложение
img20160207214608.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
макс.ф пишет:

Мы опять при делах

Ну дык дело то важное и нужное good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Эх чет я теперь совсем очкую,так сказать.
Думал они както покрупнее и поувереннее в себе будут рождатля,а тут видя что родится тельце еле шевеляшеесе,бояца начал,вдруг нетак что пойдёт и вытаскивать придётся руками,как бы не переломать их в это время,я та привык тока молотком по железякам стучать,а тут блин чет хрупкое и еле шевеляшееся вылезит.
Наверно надо будет звать соседку,она хоть и старенькая но лет 20 своих свиней раньше держала,знает как их роды принимать.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
миссис_клювдия пишет:

Я видео сняла.

Видео целиком посмотреть не удалось(Инет тормоз в телефоне),но из того что увидела,есть вопросы: свинка рожала в срок?поросята все живы?какой возраст и вес мамки?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Думал они както покрупнее и поувереннее в себе будут рождатля,

Лёха, так и будет.И крупнее и намного веселее выпрыгивают yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

По поводу видео ролика скажу,именно для новичков,своё мнение:не надо думать,что так будет у всех,это не так!Я не Гуру,но у меня рожали три разные свиноматки.При хороших условиях содержания(я не говорю сейчас о размерах наших свиней)роды проходят по другому,поросята живенькие,сосут отлично и уже спустя сутки их фиг поймаешь!Если у вас рождаются слабые поросята обратите внимание на содержание и питание своих свинюх.У вас могут быть минипиги,а могут быть гиганты,но поросята при этом будут одинаково здоровы и активны,при условиях здоровых и ухоженых родителях!ИМХО

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39
Лёха самоваров пишет:

Эх чет я теперь совсем очкую,так сказать.
Думал они както покрупнее и поувереннее в себе будут рождатля,а тут видя что родится тельце еле шевеляшеесе,бояца начал,вдруг нетак что пойдёт и вытаскивать придётся руками,как бы не переломать их в это время,я та привык тока молотком по железякам стучать,а тут блин чет хрупкое и еле шевеляшееся вылезит.
Наверно надо будет звать соседку,она хоть и старенькая но лет 20 своих свиней раньше держала,знает как их роды принимать.

Ничего страшного нет. У меня две родили ,одним сегодня 3 недели.Первые роды,родила в срок. Я все бегала смотрела каждый час.Минут через 40 прихожу ,а она родила 6 малявок,послед отходил в течении 1,5 час. Вторая тоже родила в срок .Рожала с 4 час.утра.К 7час.родила и послед вышел. Кормить начали сразу, все живы и здоровы,носятся,дерутся. Так что не переживайте,ни чего страшного в этом нет,все что надо для родов приготовьте заранее.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Думал они както покрупнее и поувереннее в себе будут рождатля,а тут видя что родится тельце еле шевеляшеесе,бояца начал,вдруг нетак что пойдёт и вытаскивать придётся руками,как бы не переломать их в это время,я та привык тока молотком по железякам стучать,а тут блин чет хрупкое и еле шевеляшееся вылезит.
Наверно надо будет звать соседку,она хоть и старенькая но лет 20 своих свиней раньше держала,знает как их роды принимать.

Леха,не очкуй,просто надо поросятами заниматься,а не видео снимать. И поверь они совсем не хрупкие laugh ,за палец кусанет разок,сразу поймешь yes3
На этом видео видно,что порося доходяги,при правильном отношении к мамке,такого у тебя не будет yes3 . Ты у нас кормишь хорошо,свинюхи в чистоте.Не ссци laugh ,если чего мне позвонишь

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Вера Павловна59 пишет:

У меня

hi

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
миссис_клювдия пишет:

Вдруг кому то из новичков интересно будет посмотреть

Я новичок, только я вот не очень поняла. Чему Вы хотели научить или объяснить, я досмотрела до того, что бедная свинья наконец то родила, хотя ножки у паросенка показались давно и не уже ли было не помочь. Дальше не стала смотреть, потому что это издевательство. Там даже тянуть не надо, просто немного придержать за ножки. Но из Вашего видео исходит, что роды это офигенно веселое занятие. И Вы пытаетесь получается донести, что пусть животина сама корячится как хочет. Чисто мое мнение, уберите Ваше видео и не надо нас новичков вводить в заблуждение, а то ведь насмотрятся и решат, что оно все само и так и надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах