Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 630 из 1064

31921 сообщение
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
VladimirPskov пишет:

Вчерась был вечер АЧС,седни моционить бум часов до2ух??
Думаю,вот если промку3-4мес в такой мороз на улицу??
У них же сала полсантима,смерзнут нафиг,лечи их потом

В метрах 700 от нас, за рекой два деятеля открыли что-то вроде мини фермы. хотя, их скоро прикроют. У них белые, точно знаю, что породы Ландрас. И ещё точно знаю, что очень хорошо и быстро растут, работника их пытала. Один зоотехник из фермеров. Так вот у них там не электричества, ни хрена, и свиньи всю зиму по снегу гуляют. Там 50 маток только, откорма не знаю сколько. И не болеют.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5902
Светлана 52 пишет:

что очень хорошо и быстро растут

Узнайте,плиз,насколько быстро?
Мож своих на улицу выселю yes3 Мои в 4мес-70+

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

А у меня свинки больные на прогулку,пробовал закрывать,выломали калитку,потом сварил из профиля 20*20 закрепил к стенам полу и потолку,не выломали но носы на 2 день в кровь у обоих,так что шас они на улицу ходят,правда в мороз недалеко насрут под дверью и обратно.
Я по ним определяю холодно на улице или нет,если доходят до калитки и там срут значит меньше 10,а вот если сперва нос из дырки а потом жопа хначит за 20 точно.
Кстати у чёрной пузико расти начинает,а бледная все больше и больше смахивает на колобка но вот сволочь носится как в жопу укушенная,как больная шас в сугробы ныряла,визжит пыхтит я уж думал какие паразиты может завелись,пол часа сидел разглядывал,Нифига не нашол.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ
VladimirPskov пишет:

Узнайте,плиз,насколько быстро?

А и правда, самой интересно, при случае обязательно узнаю. Да, а при чём АЧС в данном случае? Гуляют у нас в загоне, со всех сторон забор на своём же земельном участке в 36 соток. Клещей переносчиков зимой нет. Посторонних в загоне тоже никогда не бывает, вету, когда вызываем я бахилы выдаю, он был немного в cen отходами не кормим. Транспорт чужой не заезжает, нет путей занесения. И рядом АЧС тоже нет, дай Бог, и не будет.

РФ
Лёха самоваров пишет:

больная шас в сугробы ныряла,визжит

Радовалась она, играла. smile3

РФ
Лёха самоваров пишет:

У нас тоже играть любят yes3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1556
Тата11 пишет:

Меркантильная эгоистка,

BOGUSLAVA1 пишет:

а мирно ты не можешь общаться

А вот и не подеретесь)))))))))) lol

РФ
KFH Hlopcev пишет:

А вот и не подеретесь

Уже нет, модератор накажет yes3

Россия
Светлана 52 пишет:

Да, а при чём АЧС в данном случае?

Жил-был кабан в лесу,подцепил АЧС,исдох,птичка поклювала его,прилетела к вам в загон,покакала на тропинку,на другой сдохла.Вышли ваши свинки на прогулку,понюхали,на зуб попробовали......
Как сказочка....???

РФ
VladimirPskov пишет:

Как сказочка....???

Если бы была рядом АЧС, давно бы очаг где-нибудь был бы зафиксирован.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Радовалась она, играла. smile3

у нас когда снег выпадал, мои тоже как не нормальные носились laugh

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 133
Светлана 52 пишет:
VladimirPskov пишет:

Как сказочка....???

Если бы была рядом АЧС, давно бы очаг где-нибудь был бы зафиксирован.

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали blush2

НЕ ВЗЛЕТИМ - ТАК ПОПЛАВАЕМ

РФ

Ну, всем пока hi

РФ
Светлана 52 пишет:

Ну, всем пока

sergey t. пишет:

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали

Если бы, как раз запустили недавно в 12 км.,холдинг «Russia Baltic Pork Invest», на 180 тыс. голов.

Россия
Светлана 52 пишет:

очаг где-нибудь был бы зафиксирован.

Перелетная скоро пришкандыбает.С Краснодарского...Иль с Рязани...
И ваще-у нас по-моему везде.Безвыгульное содержание.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Светлана 52 пишет:
VladimirPskov пишет:

А мои заразы,при -15 и ниже,тока пятак из дверей высовывают,и в хату обратно

При ниже -15 у нас тоже неохотно выходят, но в хату то обратно кто их пустит, пока свои дела не сделают blush2 они это уже знают, поэтому галопом бегут в свой угол на улице, и так-же- обратно yes2

Я рада, мои точно также! Почему-то думала, что у других свиньи более холодостойкие, и только я своих избаловала.
Хотя у нас было и -25, тоже быстро-быстро на улице оправлялись.
И еще есть опасения, что они в сарае теперь ваще не смогут оправляться, а перед родами и после вроде как выпускать нельзя.
И запах в сарае только от кур, вот уж засранки...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Светлана 52 пишет:

Ну, всем пока

sergey t. пишет:

Видимо поблизости крупных свинокомплексов нет, а то давно б уж зафиксировали

Если бы, как раз запустили недавно в 12 км.,холдинг «Russia Baltic Pork Invest», на 180 тыс. голов.

ой, Света, ..ждите теперь..придумают на ваш край болячку

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Я когда холодно своих не выпускаю, поэтому и говна много получается. Поэтому и спрашиваю. Муж иногда с деревни подвозит женщин, так в машине становится нечем дышать, вот он и переживает, что в городе тоже люди могут слышать запах... Поэтому и спросила. А не воняют... Это вам кажется. Я думаю и женщины думают что от них не воняет... Я ж не могу каждый день стирку ставить, муж ворчит, только это и напрягает

Россия
Пенка пишет:

каждый день стирку ставить

Отдельная одежда-обувь для свинарника,шапка...
Ну и мыться.Без вариантов.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
VladimirPskov пишет:
Пенка пишет:

каждый день стирку ставить

Отдельная одежда-обувь для свинарника,шапка...
Ну и мыться.Без вариантов.

О спасибо! Я об этом и спрашивала, как вот с точки зрения быта все организовать... Может заморочка моя и глупая, но написала в надежде встретить какую полезную идею :)))

рф
Светлана 52 пишет:
Тата11 пишет:

,мне проще говно убрать

Да говно бы и мы убрали, но у нас бактерии его перерабатывают. Да не отморозят они ничего, прошлую зиму тоже гуляли в любую погоду, супоросные все были. Единственное, не любт, если снег летит. В сильный ветер тоже не выпускаю.

Не любят снег и дождь, 2 метра до навеса рывком преодолевают. И точно - в мороз выходят неохотно, а потом еще мечтают, в подстилке копаться начинают, домой не всегда рвутся. И еще- я и сама раньше любила в мороз раздетая пройтись (в тапочках и легкой одежде), между корпусами на работе всегда ходила - ни разу не болела. Не успеваешь охладиться.
В сарае +10, Розке жарко, бывает ложится на голый бетон, поваляется и только потом идет на поддон с подстилкой.

рф
Пенка пишет:

Я когда холодно своих не выпускаю, поэтому и говна много получается. Поэтому и спрашиваю. Муж иногда с деревни подвозит женщин, так в машине становится нечем дышать, вот он и переживает, что в городе тоже люди могут слышать запах... Поэтому и спросила. А не воняют... Это вам кажется. Я думаю и женщины думают что от них не воняет... Я ж не могу каждый день стирку ставить, муж ворчит, только это и напрягает

У меня обоняние отличное, в отличие от зрения и слуха face
В сарае свиньями не пахнет, отвечаю hi
Я самих свинок обнюхиваю - пахнут подстилкой (сеном).

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1556
Natascha.Reznikova пишет:

Не может .
Законы нужно знать

Наталья давайте не будем спорить,а то у нас с Вами это на долго может растянуться.Вот просто пару пунктов.
Совет депутатов сельского поселения
9) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними Уставом края, законами края, настоящим уставом.-это к запрету на разведение если сверху бумажка есть
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;-это к выгулу относится на муниципальной земле.
ну там еще много пунктов косвенно относящихся, которые могут попить людям кровь,хорошо что депутаты из людей в основном на селе. laugh
Забыл сказать что пункты у всех поселений свои,и где то у депутатов чуть больше полномочий.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

Мои мелкие от 1 декабря , первые на улицу несутся и давай в снег нырять. Такие смешные, сегодня хохотала и
переживала, что фоткануть нечем. А Мамка поплыла по снегу к ручью, хоть в кормушке вода была. Приплыла-ДОВОЛЬНАЯ!!! Обязательно выпускаю подышать.Вот они веселятся-как дети)))

РФ
VladimirPskov пишет:

И ваще-у нас по-моему везде.Безвыгульное содержание.

И ещё много чего, о чём Богуслава постоянно пишет, и не всегда бред, кстати. Так все и держат взаперти. Нафига тогда вьетов держать, если без выгула. А у вас вполне может мышка какая АЧС занести, или ещё кто, даже в помещение. Беспредметный спор про АЧС, если бы, да кабы...

РФ
фауст пишет:

Обязательно выпускаю подышать.Вот они веселятся-как дети)))

Воздух свежий и солнце обязательно нужны, а как иначе. В непогоду даже переживаю, что взаперти сидят. yes3

РФ
svetust пишет:

В сарае свиньями не пахнет, отвечаю

Не пахнет, я прошу дочку меня обнюхать, когда к ним в гости приезжаем, говорит не пахнет. У нас постоянно запах свежих опилок у свинок. Вообще, красота с этими опилками, и дезинфекция заодно.

РФ
Римма А пишет:

ой, Света, ..ждите теперь..придумают на ваш край болячку

Сами переживаем, что придумают...

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9793
VladimirPskov пишет:

Жил-был кабан в лесу,подцепил АЧС,исдох,птичка поклювала его,прилетела к вам в загон,покакала на тропинку,на другой сдохла.Вышли ваши свинки на прогулку,понюхали,на зуб попробовали......
Как сказочка....???

не складная. От чего сдохла птичка? Ты ее пришиб за то, что она твою тропинку обосрала? Так трупы сжигать надо, а не свиньям скармливать.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Да простит меня Модератор, я просто не знаю флуд это или нет. Но у меня опять что-то с почтой, или я кривая, косая, безрукая. Cветлана 52, Вы же из Нижегородской области, а у меня покупатель записан на будущий опорос, но ему много поросят нужно хороших. У него ферма. А то он налетел в этом году, в 6 месяцев был забой поросят, они вообще не росли у него, вес туши без внутренностей и головы 18 кг. Это те, которых он для откорма купил, что только не пробовал, даже кухарку для них нанял. Его ферма зарегистрирована, на вет.контроле.

Богуславская