Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 623 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Свет, у фармазина в инструкции пишут, что он и от рожи...

Да, Жень, делают и его при роже, но пенициллины эффективнее при этом заболевании. По крайней мере наш вет. так говорит. Мы же прошли через эту рожу....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Она видимо не в курсе

Он у нас в аптечке есть, инструкцию я читала yes3 но при лечении рожи вет. его применять не стал, почему-то. А про рожу я знаю, наверное, почти всё. И я пишу про свой реальный опыт!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Ну и выводятся антибиотики из организма.

всем привет.
Где то читала что не выводятся .
Становятся условно не опасными" , формулировка моя , по памяти .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Откуда антибиотики в воде-то? Или это шутка была? В продуктах скорее могут быть консерванты - а это не антибиотики (хоть и антимикробные препараты).
Наташа, надо про конкретный антибиотик читать, если бы накапливались, их не применяли. Что-то выводится, что-то разрушается (и метаболизируется в конце концов). Если бы не выводились, не было бы нужны использовать курсами.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А я объясню, чем отличается Фармазин от того же пенициллина натриевой соли в лечении рожи. Первый- антибиотик широкого спектра действия и является бактериостатическим, т.е. препятствует размножению бактерий, помогает организму как бы самому побороть инфекцию, с помощью клеток иммунитета. Фармазин и является в том числе иммуномодулятором. Антибиотики пенициллинового ряда полностью подавляют рост бактерий, разрушают их необратимо, такие антиб. называются бактерицидными, действуют на очень важные клеточные структуры, разрушая полностью клеточную оболочку бактерии, быстро уничтожая их.
Если рано прекратить прием бактериостатического антибиотика — болезнь обязательно вернется. Эффект от бактерицидного препарата наступит быстрее.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Если даже в воде бутилированной они присутствуют....

В бутилированной воде много что находят, и кишечную палочку находили. Но это не значит, что специально добавляют, хотя...сейчас кто во что горазд.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Но то что,не просто Артезианская вода-100%

Да какая там артезианская, хорошо, если не просто из под крана sad

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Приглашаю в гости. Правда на улице-25...поросятки с неохотой шли на репортаж. http://uporovo.online/news/184687.html

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lu4ivoda пишет:

Я в 1985 неецкую овчарку купил и унее был инбридинг,
По выставкам первые места занимал но до 6 лет прожил он и брат его,Слабенький весь помет был по здоровью,
Инструктор расказывал ,что восточноевропейских овчарок стали разводить чтобы лучше немецких были,И сводили крупных с крупными,Да ,ростом были выше,крупнее ,Но получились провислые спины и тяжело им с таким ростом было идти по следу,тогда снова стали переходить на немцев,
,
Так и тут нужно мелких с мелкими и никакого инбридинга,
кабанчика оставил свинкам не родственного,
Родственный им черненький кабанчик ,,Он был еще меньше этого,У меня его купили,

Сабачка выросла а эта врединка чуть чуть ,
Черная свинка это их мамка,Ее мне вместе с ними и привезли,С кем ее сводили и почему они не растут не знаю,
Я думал свинок мангальцем покрыть,Да наверно толку тоже никакого,
,,
не серьезное занятие минипигов разводить ,Хотя гдето я вычитал что когда то за них и по 500 евро давали,

мы, в собаководстве, занимаемся инбридингом, и довольно часто..только нельзя путать с тем, что происходит в отношении свинюх в частных подворьях.Инбридинг не такая и страшная бяка, при помощи инбр. закрепляют необходимые качества у определ.пород, но это инбрид. продуманный и просчитанный, при нем безжалостно выбраковываются(выводятся из разведения) все особи с нежелательными качествами, включая и здоровье..а микросвинюху(мини пига) здоровую я и сейчас легко смогу продать за 100-150 евриков-это чтоб быстро и без торга

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Наталия 8 пишет:

Приглашаю в гости. Правда на улице-25...поросятки с неохотой шли на репортаж. http://uporovo.online/news/184687.html

позитивный ролик yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Светлана 52 пишет:

В бутилированной воде много что находят

dntknw Попрошу человечка,на розливе работает....
Мешочки сфоткать....
И еще.В дальнобое работал,лично на завод , под Москвой где то,химию какую то с Европы аж таскал...
Правда,не интересно,тогда было-что именно...
Мож и консерванты просто...
Но то что,не просто Артезианская вода-100%

Сначала воду из водопровода чистят, а потом добавляют соли (минералы). Если делать все чисто (с технологией обратного осмоса), то консерванты не нужны.
Акваминерале и БонАква так делают - искусственно минерализуют очищенную воду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Cколько ж тогда человек накапливает??
Если даже в воде бутилированной они присутствуют....
А кто-то только ее пьет

наверное --- дофигамного.
А ты чо воду из бутылок пьешь ?
shok я тока свою , из скважины + фильтры .
Вода - улет .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Наташа, надо про конкретный антибиотик читать, если бы накапливались, их не применяли.

я не написала про аккумуляцию.
Написала , что читала или слышала где то ... вроде наш А.Е , и снимал репортаж у кого то из фермеров , если мне совсем память не изменяет , животновод -фермер .
Он там хорошо доступно имханул , про антибиотики в том числе.
найду - поделюсь.
Говорю же , давно смотрела .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

с технологией обратного осмоса

во yes3 у нас такая система очистки стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия 8 пишет:

Приглашаю в гости.

clap roma good
Руслан - знатный кабанчик !!!!
речь оценила , good thank_you

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Наталья вы и ваша семья молодцы. Все здорово!!! ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

air_kiss ..я как раз бацелл применяю clap

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:

Наташа, я почти всю свою трудовую деятельность провела в Институте антибиотиков (его много переименовывали - но это бывший институт Пенициллина). Выводятся или разрушаются - те, что для человека. Для ветеринарии обязано быть так же. Точка.
Не имею возможность ролик посмотреть, но специалисты журналистов не жалуют. А обратный осмос хорош только при регулярной чистке или замене мембран - работала я с такими установками. Какой смысл пить стерильную воду, если мы живем в реальном мире?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В общем

svetust пишет:

Точка.

это был не журналист .
Это фермер .
Видео снимал владелец сайта Фермер.ру .
Я свое имхо высказала , никому его не навязываю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

А обратный осмос хорош только при регулярной чистке или замене мембран - работала я с такими установками. Какой смысл пить стерильную воду, если мы живем в реальном мире?

это бытовая мини установка , ес-но фильтры меняются.
И да , я пью воду из под крана , нра мне так .
И кушать на ней готовлю.
Реальный мир у всех разный , вы предлагаете мне компенсировать грязную окружающую среду мегаполисов чем ? Пить грязную воду ?
Спс , thank_you в таких рекомендациях не нуждаюсь. hi
да и спор все таки закончен .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Наташа, я почти всю свою трудовую деятельность провела в Институте антибиотиков (его много переименовывали - но это бывший институт Пенициллина). Выводятся или разрушаются - те, что для человека. Для ветеринарии обязано быть так же. Точка.
Не имею возможность ролик посмотреть, но специалисты журналистов не жалуют. А обратный осмос хорош только при регулярной чистке или замене мембран - работала я с такими установками. Какой смысл пить стерильную воду, если мы живем в реальном мире?

жаль что посмотреть не можете-ролик очень даже...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

В общем

svetust пишет:

Точка.

это был не журналист .
Это фермер .
Видео снимал владелец сайта Фермер.ру .
Я свое имхо высказала , никому его не навязываю.

я с этим фермером согласна

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

я с этим фермером согласна

Так а что он нового-то сказал? Это давно всем известно, помоему dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Сначала воду из водопровода чистят, а потом добавляют соли (минералы). Если делать все чисто (с технологией обратного осмоса), то консерванты не нужны.
Акваминерале и БонАква так делают - искусственно минерализуют очищенную воду.

Тема о Вьетах

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Наталия 8 пишет:

Приглашаю в гости. Правда на улице-25...поросятки с неохотой шли на репортаж. http://uporovo.online/news/184687.html

Ежика захотела

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем доброго дня! Завел пару поросят вьетнамцев, возраст три месяца, мальчик и девочка от одного помета, сидят в одной клетке, собственно вопрос такой: с какого возраста самец может покрыть самку? Самца буду кастрировать, но хотел не много подождать более теплой погоды! Спасибо!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

Ежика захотела

А у нас в сентябре нашествие было ёжиков, и котят с кошкой чьих-то, мы им еду у входа оставляли smile3

Вложение
foto0237.jpg
foto0236.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Николай2607 пишет:

с какого возраста самец может покрыть самку?

Теоретически с 3 месяцев,возможно уже прыгает на нее. huh Ждите потомство.

Николай2607 пишет:

но хотел не много подождать более теплой погоды!

Думайте мороженые яйца плохо отрезаются. lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Николай2607 пишет:

с какого возраста самец может покрыть самку?

Уже может покрыть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах