Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 622 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Подскажите пожалуйста есть таких поросят можно или - отравишься?

Олег, вы почему-то не написали, чем лечили, ставили или нет прививку от рожи. Многим же интересно было бы, совета -то у всех спрашивали- и молчок. После рожи дезинфекцию помещения нужно капитально делать, и каждые пол-года снова вакцинировать всех.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

вопрс такой в год они дорастут до 110 см?

Может и дорастут, если снова рожа не вспыхнет...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

Сегодня поеду куплю им горох. Молочки все равно ни у кого пока нет.
Тат им сегодня 4 месяца длина пятнистой 70 см от пятака - вопрс такой в год они дорастут до 110 см?

Сомневаюсь,что они будут 110,если мамка 85,а с твоей кормежкой ,так вообще шансов 0

18.12.2015 - 18:43
: 249
Светлана 52 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Подскажите пожалуйста есть таких поросят можно или - отравишься?

Олег, вы почему-то не написали, чем лечили, ставили или нет прививку от рожи. Многим же интересно было бы, совета -то у всех спрашивали- и молчок. После рожи дезинфекцию помещения нужно капитально делать, и каждые пол-года снова вакцинировать всех.

Прошу прощение видно пропустил гдето вопрос, не все успевал прочитать. Лечил антибиотиком фармазин 50 + катозал по 2,5 кубика один раз в сутки. Оживают после первого же укола на следующий день повтор. Была попытка у серой и чернобелой захондрить снова после того как подрались до крови, повторил курс и снова успешно. Та которая на фото облазит-больше не болеет, пишут, что у переболевших иммунитет на всю жизнь, ещё не проверял, но думаю, что не дай бог, снова такое пережить. Дезинфекцию проводил два раза - броводезом, потеплеет выгоню в загон сарай полностью обработаю свежегашенной известью. Пока на сегодня всё.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Олег Криворученко пишет:

Та которая на фото облазит-больше не болеет, пишут, что у переболевших иммунитет на всю жизнь, ещё не проверял, но думаю, что не дай бог, снова такое пережить.

Могут снова заболеть, у свиноматки 2 раза рожа была.Лечили сыворотка+бициллин.Первый раз у супоростной , второй раз через год после родов когда мелких кормила.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Сегодня поеду куплю им горох. Молочки все равно ни у кого пока нет.
Тат им сегодня 4 месяца длина пятнистой 70 см от пятака - вопрс такой в год они дорастут до 110 см?

Сомневаюсь,что они будут 110,если мамка 85,а с твоей кормежкой ,так вообще шансов 0

Мамка 85 от ушей, а от пятака 110. Мамка в 5 месяцев от ушей была 55. Мои сейчас где то 50, есть ещё месяц для проверки роста. Очень хочу надеятся, что за месяц 5 см наберут. А что с кормлением? Зерносмесь кук+ячмень+пшеница всё перемалываю и запариваю. Отдельно часть дрожжую + деш.кк вроде с горохом +сено. Сейчас думаю ещё поехать отдельно купить гороха перемалотить. Думаешь плохой корм?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

. Думаешь плохой корм?

yes3
Тебе вот сюда,там как раз сейчас Сергей рацион составляет
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Криворученко пишет:

Думаешь плохой корм?

Однозначно не хватает животных белков - это при таких рационах стандартный ответ. Горох дело не спасет - нужны или мясокостная, или рыбная мука, или заменители молока. Они конечно дорогие, но в пересчете на литр молока все равно получается в 10 раз дешевле. За все не скажу - а в тот, которым я пользуюсь, добавлены витамины и микроэлементы.
А так - конечно к Уральскому свиноводу smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:

лег, вы почему-то не написали, чем лечили, ставили или нет прививку от рожи. Многим же интересно было бы, совета -то у всех спрашивали- и молчок. После рожи дезинфекцию помещения нужно капитально делать, и каждые пол-года снова вакцинировать всех.

Прошу прощение видно пропустил гдето вопрос, не все успевал прочитать. Лечил антибиотиком фармазин 50 + катозал по 2,5 кубика один раз в сутки. Оживают после первого же укола на следующий день повтор. Была попытка у серой и чернобелой захондрить снова после того как подрались до крови, повторил курс и снова успешно. Та которая на фото облазит-больше не болеет, пишут, что у переболевших иммунитет на всю жизнь, ещё не проверял, но думаю, что не дай бог, снова такое пережить. Дезинфекцию проводил два раза - броводезом, потеплеет выгоню в загон сарай полностью обработаю свежегашенной известью. Пока на сегодня всё.

извини, но у тебя нет животного белка в рационе (мясокостка, молочка), ты с горохом вводишь растительные белки

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

laugh так то мне дочитывать надо

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

laugh так то мне дочитывать надо

Так-то да hi

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Привет всем. Ну как говорится и у меня все бывает в первый раз.
Ну вот моя Машка ночью, сегодня принесла 7 поросят. - 1 мертвый.
Успокоилась после родов только в 12 часов, легла поросята стали сосать(пиво пить не стала ни в каком виде) . А там пусто, посоветовался, поехал купил "окситоцин". Приехал, уговаривал свинку опять лечь чтоб начали сосать поросята, молока не было. Пока читал инструкцию увидал что поросята практически без отрывно сосут мамку. Проверил молоко пошло. в 14 часов. В 16 часов немного поела.
Через три дня колоть железо.
Кто сколько колет 1,2,3 мл (куб).
Поросята примерно весом 500 грамм.
Кто и какие препараты железа применяет.
"А то все сегодня смешалось в доме обломовских." Ну ничего не помню где и сколько, и кто колол.
Просто целый день сними побыл, а сейчас в ночь на работу. Боялся что свинка придавит кого нибудь.
PS: Лампа стоит, отрегулировав температуру, лежат под лампой отдельно от мамки. Ну все равно кто нибудь пойдет и с ней ляжет. А она тоже возьмет и неправильно ляжет титками к стене и они вокруг ползуют мучаются титку достать не могут.
Ну все побежал на работу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ksa76 пишет:

Кто сколько колет 1,2,3 мл (куб)

1 мл

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
alemax пишет:

Могут снова заболеть, у свиноматки 2 раза рожа была.Лечили сыворотка+бициллин.Первый раз у супоростной , второй раз через год после родов когда мелких кормила.

Всё правильно, я уже замучилась писать, что вакцинировать нужно. Без этого рожа может вернуться не раз.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Криворученко пишет:

Оживают после первого же укола

Олег, рожу не вылечить только антибиотиком, и катозал не поможет. Болезнь будет просто приглушена и перейдёт в хроническую форму. bang Нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО противорожистую сыворотку!!! Я же писала не раз! Свинки у вас будут носителями, и при каком- либо стрессовом факторе снова заболеют! И антибиотик нужен был пенициллинового ряда, я писала, а фармазин- от дизентерии и респираторных заболеваний! Да сделайте же вы прививки !!! Иначе....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана 52 пишет:

Олег, рожу не вылечить только антибиотиком, и катозал не поможет. Болезнь будет просто приглушена и перейдёт в хроническую форму. Нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО противорожистую сыворотку!!! Я же писала не раз! Свинки у вас будут носителями, и при каком- либо стрессовом факторе снова заболеют! И антибиотик нужен был пенициллинового ряда, я писала, а фармазин- от дизентерии и респираторных заболеваний! Да сделайте же вы прививки !!! Иначе....

Свет, у фармазина в инструкции пишут, что он и от рожи...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
olga k пишет:

ну морда довольная...ну гад...

У него вес около 15 ,ему год,Интересно вырастет он когданибудь или нет,
Сегодня еще одну обработал,Свинке скоро год а она кг 10 ,Вот мне подсунули вьетнамских вислобрюхих,
Минипигов в прошлый раз у меня 7 поросят по 25 евриков моментом раскупили,и звонили еще заказывали,Кто для подарка,кто для дома,

Вложение
img20160202212455.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Свет, у фармазина в инструкции пишут, что он и от рожи...

Она видимо не в курсе smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lu4ivoda пишет:

У него вес около 15 ,ему год,И

А зачем такое убожество плодить?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Тата11 пишет:

А зачем такое убожество плодить?

Рука не поднимается,жить тоже хочет, Пока городским нужны,пусть развлекаются,
На эти деньги для всх остальным зерна и свеклы купил,Хотя пишут могут от свеклы отравится но это только от вареной и от порченой, Мои уже три тонны сьели ,Еще полторы взял,

Вложение
img20160202134353.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
lu4ivoda пишет:

У него вес около 15 ,ему год,И

А зачем такое убожество плодить?

Это явно декоративные. Свинку не видно, а у самца окрас очень интересный, как занавески на окне smile3
Карликовые кролики, куры, собаки, свинки - кому что нравится.

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
Римма А пишет:
веточка пишет:
Римма А пишет:
веточка пишет:

Добрый день!Подскажите что это может быть она как бы корочка ,не корочка ,но выпухлость что-ли,более белого окраса. как расплывчатая родинка что-ли.

вы ее (выпуклость) когда корябнете, есть чешуйки типа перхоти?

Есть чуть чуть,но больше похоже на высыхающую бородавку что-ли.И эта штучка твёрже чем шкура.

она одна?..нет еще помельче?

нет больше нету ничего .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Тата11 пишет:
lu4ivoda пишет:

У него вес около 15 ,ему год,И

А зачем такое убожество плодить?

Это явно декоративные. Свинку не видно, а у самца окрас очень интересный, как занавески на окне smile3
Карликовые кролики, куры, собаки, свинки - кому что нравится.

так-так..куры карликовые у мну есть, собаки тожа..осталось до карликовых свиней допрыгаться laugh
вчера подруга с Екатеринбурга звонит, пищит, очень ей свинки понравились..в квартиру говорит хочу-сумасшедшее создание wacko2 lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
веточка пишет:
Римма А пишет:
веточка пишет:
Римма А пишет:
веточка пишет:

Добрый день!Подскажите что это может быть она как бы корочка ,не корочка ,но выпухлость что-ли,более белого окраса. как расплывчатая родинка что-ли.

вы ее (выпуклость) когда корябнете, есть чешуйки типа перхоти?

Есть чуть чуть,но больше похоже на высыхающую бородавку что-ли.И эта штучка твёрже чем шкура.

она одна?..нет еще помельче?

нет больше нету ничего .

я бы попробовала так..смазала маслом растительным, размягчила и попробовала бы потихоньку слой за слоем откорябать..и там глянуть что осталось..если бы их было несколько, то можно было предположить что банальная нехватка вит гр.В..но у вашей, как вы пишете это единственная..может быть и типа занозы(укол колючкой) давний и пошло новообразование..

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Римма А пишет:

так-так..куры карликовые у мну есть, собаки тожа..осталось до карликовых свиней допрыгаться
вчера подруга с Екатеринбурга звонит, пищит, очень ей свинки понравились..в квартиру говорит хочу-сумасшедшее создание

Мне купившие писали и благодарили ,и радовались,что дети их в восторге ,
Эта фотография в рекламе по продаже декоративных животных,покорила сердца многих smile3

Вложение
img20160202221418.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lu4ivoda пишет:
Римма А пишет:

так-так..куры карликовые у мну есть, собаки тожа..осталось до карликовых свиней допрыгаться
вчера подруга с Екатеринбурга звонит, пищит, очень ей свинки понравились..в квартиру говорит хочу-сумасшедшее создание

Мне купившие писали и благодарили ,и радовались,что дети их в восторге ,
Эта фотография в рекламе по продаже декаротивных животных,покарила сердца многих smile3

cry я начинаю такое хотеть huh 25 евриков за микриков так то ваще халява

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:

Выбирайте помельче,в 3 мес. покрывайте.....

И получите издевательство над скотиной

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Мне тут сын заявил, что хочет минипига в Московскую квартиру shok huh Я ему, а если вырастут е как мои? Тогда тебе отвезу говорит laugh
Кому что, кому собачки с кошечками, а кому свинотики)))))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

я начинаю такое хотеть

Неконтролируемый инбридинг годик,и будет вам щастье...
Из любых...
Выбирайте помельче,в 3 мес. покрывайте.....

тесный инбридинг (один к одному или один к двум), да на нем не микроба получишь, а все что угодно, вплоть до кунцкамеры laugh ..неее, такое разведение мне не интересно..не наша путя ето

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Я в 1985 неецкую овчарку купил и унее был инбридинг,
По выставкам первые места занимал но до 6 лет прожил он и брат его,Слабенький весь помет был по здоровью,
Инструктор расказывал ,что восточноевропейских овчарок стали разводить чтобы лучше немецких были,И сводили крупных с крупными,Да ,ростом были выше,крупнее ,Но получились провислые спины и тяжело им с таким ростом было идти по следу,тогда снова стали переходить на немцев,
,
Так и тут нужно мелких с мелкими и никакого инбридинга,
кабанчика оставил свинкам не родственного,
Родственный им черненький кабанчик ,,Он был еще меньше этого,У меня его купили,

Сабачка выросла а эта врединка чуть чуть ,
Черная свинка это их мамка,Ее мне вместе с ними и привезли,С кем ее сводили и почему они не растут не знаю,
Я думал свинок мангальцем покрыть,Да наверно толку тоже никакого,
,,
не серьезное занятие минипигов разводить ,Хотя гдето я вычитал что когда то за них и по 500 евро давали,

Вложение
img20160203000549.jpg
img20160203000702.jpg
img20151109220426.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах