Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 626 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Римма А пишет:

или диагностировала) бы.

Согласен,но для этого нужно позвать специалиста,хотя поверхностные спреи и мази я думаю вреда не принесут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Пушкарев пишет:

думаю года на три, а дальше минипиги или на колбасу.

как то я вас не могу понять...
туплю наверное...
Вы считаете что если хряк начнёт рано работать то от него родятся маленькие дети?
если не сразу, то года через три точно...
я Вас правильно поняла?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
KFH Hlopcev пишет:

Согласен,но для этого нужно позвать специалиста,хотя поверхностные спреи и мази я думаю вреда не принесут.

У вас на фото плохо видно сравнить немогу,у вас больше похоже что как пух какойто на волосах,таких явных шелушек не могу разглядеть у вас.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:
Римма А пишет:

или диагностировала) бы.

Согласен,но для этого нужно позвать специалиста,хотя поверхностные спреи и мази я думаю вреда не принесут.

если место воспаления обработать средством от демодекоза (клеща), можно такие язвы получить-мама не горюй!..диагностировать (или исключить) клеща можно при помощи соскоба с пораженного участка и просмотра через микроскоп..у Лехи микроскопа думаю что нет..поэтому я ему вариант, как сделать это в домашних условиях я написала yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
KFH Hlopcev пишет:

хотя поверхностные спреи и мази я думаю вреда не принесут.

KFH Hlopcev пишет:

кормящая

принесут.
Супоросную неостомазаном можно , лакирующую dntknw опасно scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Согласен,но для этого нужно позвать специалиста,хотя поверхностные спреи и мази я думаю вреда не принесут.

У вас на фото плохо видно сравнить немогу,у вас больше похоже что как пух какойто на волосах,таких явных шелушек не могу разглядеть у вас.

Лех, рассмотри все, как я предложила, исключи клеща и.....живи тогда спокойно roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

есть разные степени поражения клещом..и на фотках соответственно все выглядеть будет по разному

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

Лех, рассмотри все, как я предложила, исключи клеща и.....живи тогда спокойно

Да я завтра просто через фотик зеркалку с оптикой посмотрю,я через него жиклеры рассматриваю на наличие царапин,а там дырочка волос еле проходит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

думаю года на три, а дальше минипиги или на колбасу.

как то я вас не могу понять...
туплю наверное...
Вы считаете что если хряк начнёт рано работать то от него родятся маленькие дети?
если не сразу, то года через три точно...
я Вас правильно поняла?

я поняла так..если рано развязать кабана, то будет слабый, мелкий помет и что в последующем кабан остановится в росте(не вырастет до тех размеров, до каких мог бы вырасти, покрыв его ну после года допустим) и тоже самое произойдет со свинками..к сожалению я не могу написать что такого не случится..потому что опыта собственного не имею, хотя знаю что относительно свиней утверждение что не вырастут, не верное. я предполагаю что у него сработало мнение по собакам (их нельзя вязать рано-рост съедает и пометы не айс)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

средством от демодекоза

У свиней с демодексом проблем не встречала , у них другие клещи.
Про хвостатых не буду говорить ничего не знаю.
лирическое отступление
У людей диагноз демодекоз признан ошибочным , человек живет в тесном симбиозе с этими клещами .
Все что ставят это от не грамотности , как и дисбактериоз .
Я лично страдала почти 20 лет , от диагноза , который подтверждали не один раз и не один и тот же доктор .
А угадала диагноз врач по сети , по фотке .
Это и Володе сразу ответ , про диагностирование по фоткам .
А я 20 лет лечила демодекоз.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

Лех, рассмотри все, как я предложила, исключи клеща и.....живи тогда спокойно

Да я завтра просто через фотик зеркалку с оптикой посмотрю,я через него жиклеры рассматриваю на наличие царапин,а там дырочка волос еле проходит.

ок..бери соскоб прямо с самой кожи..чуток корябни(кожу не сдирай, а просто поскреби тупым ножичком например) наскребешь разных мелких перхотин-этого хватит, их чуть расплюсни, можно каплю воды капнуть, так еще лучше видно будет

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

средством от демодекоза

У свиней с демодексом проблем не встречала , у них другие клещи.
Про хвостатых не буду говорить ничего не знаю.
лирическое отступление
У людей диагноз демодекоз признан ошибочным , человек живет в тесном симбиозе с этими клещами .
Все что ставят это от не грамотности , как и дисбактериоз .
Я лично страдала почти 20 лет , от диагноза , который подтверждали не один раз и не один и тот же доктор .
А угадала диагноз врач по сети , по фотке .
Это и Володе сразу ответ , про диагностирование по фоткам .
А я 20 лет лечила демодекоз.

я незнаю какие клещи у свинюх, чесслово..но лечат то их одним препаратом что и демодекоз хвостатых, да и шевелятся они тоже под микроскопом..пусть Леха глянет на наличие живых букашек yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

я незнаю какие клещи у свинюх,

Sarcoptes scabiei

Вложение
2016-02-0422-38-38veterinariyasvineyparazityusviney-opera.png
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

я незнаю какие клещи у свинюх,

Sarcoptes scabiei

я как раз сейчас в вет.справочнике копаюсь laugh свинючих клещей почитываю laugh Лехина симптоматика под них не подпадает scratch_one-s_head ..там пишут зуд, узелки..

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
Лёха самоваров пишет:

Шелушки сегодня пытался сфоткать

Леха я там выше месяц или 2 назад выкладывал такое же,потом начало пластом сходить ....

Надо соскоб для определения клеща делать, но я думаю, Света, Таня правы - у моих то же самое, слущивается эпидермис (отмерший верхний слой клеток кожи), абсолютно нормальное явление.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Блин, Римма, сегодня ты меня опередила)))
А клещи действительно можно самим разглядеть - только микроскоп есть не у всех. Да и навыки нужны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

Лехина симптоматика под них не подпадает

она бывает смазанной .
smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

У черных вьетов мертвая светлая кожа весьма заметна - вот и переживает народ. Напротив, проблему может представлять "нарушение слущивания эпидермиса".
Почитайте "слущивание эпидермиса" и успокойтесь smile3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Блин, Римма, сегодня ты меня опередила)))
А клещи действительно можно самим разглядеть - только микроскоп есть не у всех. Да и навыки нужны.

face

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Блин, Римма, сегодня ты меня опередила)))
А клещи действительно можно самим разглядеть - только микроскоп есть не у всех. Да и навыки нужны.

Леха упертый-он разглядит , если таковые имеются:yes3:

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Народ, а что Вы скажете про этот препарат,я себе заказал хочу попробовать,кто-то может пробовал?
Нуклеопептид -Стимулятор роста и веса животных

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:

Нуклеопептид

не знаю как в сельхозке..собарикам девки ставили за месяц до выставки, но только крупным породам, шерсть лучше становилась да и мышечная масса тоже (но, возможно и не из-за него, т.к гоняли собак перед выставками, готовили-может мышцы и от нагрузок больше прирастали yes3 )..я своим не ставила, Рокки давала , ну и физ.нагрузки

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Я инструкцию прочитала,это опять колоть свиней,лишний раз не хоцца,да и надо ли?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

На промке?

На мангалице, выберу пару мелких и поколю, потом сделаю сравнение с остальными.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
olga k пишет:

как то я вас не могу понять...
туплю наверное...
Вы считаете что если хряк начнёт рано работать то от него родятся маленькие дети?
если не сразу, то года через три точно...
я Вас правильно поняла?

Нет я так не считаю,( тем более везде пишут что размер от матери зависит), хотя если уж быть до конца точными размер, молочьность и еще ряд факторов хряк передает от своей матери, и это не только у свиней, я вот всех тоже наверно не понимаю во всех постах которые откликнулись на мой вопрос, поднимаются совсем сторонние темы, я не спрашивал ни о возрасте хряка или свинок ни чего другого о чем пишут. я спросил как самки примут новую свинку (такого же возраста), а второй вопрос касался графика покрытий и окотов, думал опытные люди посоветуют, а ответы непонятно о чем..... с какого возраста покрывает хряк я и сам знаю (хотя считаю что это неправильно и это отразится в будущем на его здоровье и професиональных качествах) я то о другом спрашивал, ну сообщение я уж не прошу перечитать ( там ясно написано хряку будет 5 м. а обеим свинкам по 4 м и укзанны числа когда родились 6-17-18.) ключевое слово БУДЕТ

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
KFH Hlopcev пишет:

Народ, а что Вы скажете про этот препарат,я себе заказал хочу попробовать,кто-то может пробовал?
Нуклеопептид -Стимулятор роста и веса животных

Я пользовалась,восторга не вызвал.На собаке результат заметней.ИМХО

VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

хочу попробовать

На промке?Или ...

Вова,по инструкции не представляет интереса.Мне сейчас другую схему дали,попробую конечно,но с катазалом не сравнить yes3

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
KFH Hlopcev пишет:

Вот так начиналось
Потом расчесала себе бок,в то время была кормящая поэтому ничего и не делали.

Если кормящая то вполне может быть авитоминоз, если крыски забегают могла подхватить лишай, может и экзема, мне от подобного помогал обычный Травматин (смачивать тампоном) ну и витаминки. проколоть, правда опыт был на козах.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

,но с катазалом

Я еще и аналог КАтозала купил dntknw ...

Какой,метабол?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Пушкарев пишет:

а если хряк работает с трёх месяцев его не надолго хватит, думаю года на три, а дальше минипиги или на колбасу.

Хватает больше чем не три laugh ,проверено

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Леха,успокойся уже,не клещ это. У вьетов кожа так обновляется . У маток после двух лет, вообще можно пленкой снимать кожу и у ник кожный покров более толстый,чем у пром пород


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах