Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 625 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Если у людей есть возможность свободного выпаса свиней, или рядом заросли, поэтому и кормят.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
plansy пишет:

Наталия 8 пишет:

Приглашаю в гости. Правда на улице-25...поросятки с неохотой шли на репортаж. http://uporovo.online/news/184687.html


Ежика захотела

[/quote]
В Кропоткине продаются такие yes3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
plansy пишет:

У нас на огородах сорняк щирица,

Точно знаю его семена у свиней не перевариваются и всхожи в навозе,хотите сделать каку blush2 соседям дайте им навозику удобрить грядки они потом не вылезут из них laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
plansy пишет:

на огородах сорняк щирица

такого добра только успевай подсыпать. smile3 меня интересует именно амарант. А то "черкануть" shok могут все, имею в виду амарант, а нужен личный опыт.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Амарант это культурная щерица,его в клумбах сажают для красоты

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

могут все, а нужен личный опыт.

У нас в загоне у пятаков его полно, я даже сухие семена специально по осени разбрасывала, что-бы летом побольше его было. Отличная штука для корма, по количеству белков заменяет сою. Реально у нас его много за день съедали. На картофельном участке тоже этой ширици тьма, пололи, и тоже хрюням охапками. Съедали подчистую.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

Амарант это культурная щерица,его в клумбах сажают для красоты

yes3 То же самое, только красное и цена семян кусается.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Гена Краснопольский пишет:

имею в виду амарант,

Вы что, декоративным красным амарантом хотите кормить? smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот всё про амарант, в частности про кормовой http://www.amarant-ukr.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&....

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

Отличная штука для корма

roma благодарствую. roma летом буду пробовать.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

Вот всё про амарант, в частности про кормовой http://www.amarant-ukr.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&....

вот об этом я и веду речь.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Шелушки сегодня пытался сфоткать на коже,может это витаминок не хватает или зараза какаято,чет меня они напрягают,на жопе много их под волосянками как перхоть ток крупнее,или это просто грязь,сфоткать хорошо не удаётся.
Ну и так общее фото,теперь вроде видно что пузени растут,а не жиреют.

Вложение
img2020.jpg
img2018.jpg
img2021.jpg
img2022.jpg
img2023.jpg
img2019.jpg
img2024.jpg
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Гена Краснопольский пишет:
Светлана 52 пишет:

Вот всё про амарант, в частности про кормовой http://www.amarant-ukr.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&....

вот об этом я и веду речь.

Ууу у меня такой дряни много растёт,свинам она нравится,эт я им накошу. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

,чет меня они напрягают,

у промки такое = клещ .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Шелушки сегодня пытался сфоткать на коже,может это витаминок не хватает или зараза какаято,чет меня они напрягают,на жопе много их под волосянками как перхоть ток крупнее,или это просто грязь,сфоткать хорошо не удаётся.

Леха,ОТСТАНЬ от свинюх,летом в грязи поваляются и все старая кожа слезет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не,вруг какая болячка,я так перестраховатся.
На коже следов нет никаких пож этой фигней,розовенькая.
Шеткой для ковров чешиш как пыль летит и вычесывается,и есть ток на жопе,и только у чёрной.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

чет меня они напрягают

У моих у взрослых то-же самое, только на спине, то есть там, где они не достают почесаться. Я считаю, что это просто старая кожа сходит, она же обновляется, как и у нас, в принципе. Только мы в душе пользуемся скрабами, мочалками и отшелушиваем старую отмершую кожу. Я щеткой иногда им по спинам прохожу.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Шелушки.... или зараза какаято

У моего хряка такая беда на спине была все лето. Как чешу, так сыплется как будто снег. С началом холодов все прекратилось. Сейчас аки младенец чистый .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

летом в грязи поваляются и все старая кожа слезет.

Да, летом кожа после грязи у них в норме smile3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Лёха самоваров пишет:

Шелушки сегодня пытался сфоткать

Леха я там выше месяц или 2 назад выкладывал такое же,потом начало пластом сходить кожа краснеть,свинья то и дело чесалась,аж волосы повыдирала,тут советовали витаминками-не помогло dntknw .Позвал вета сказал клещ.

Natascha.Reznikova пишет:

у промки такое = клещ .

yes3
Вколол что то, не успел подглядеть что именно,и дал шприц сказал еще через 2 недели уколоть.После укола я думал свинья сдохнет,ни пила ни ела,все тело красное было,потом отошло стала пить и есть и кожа начала постепенно восстанавливаться,чесаться стала меньше-поторопись!!!!остальных перезаражает.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
olga k пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

А по моему, у нас большинство дворянских минипигов именно по этому.

Мой хряк -ребёнок ранний...
но на минипига ни как не тянет dntknw
И не заметила разницы между первыми его детьми и последними....

Тата11 пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

А по моему, у нас большинство дворянских минипигов именно по этому.

Приезжай я тебе своего минипига 160 кг покажу, laugh ,мужиком в 3 месяца стал

Я ведь не спорю, у меня самого козёл зааненский яшка от 9 месячной козы родился было случайное покрытие сейчас ему пять лет по промерам больше140 кг. В холке 110 см и отлично знает своё дело и всем детям передаёт плотность и др. От своей матери. Но все это при надлежащем содержании с рождения. Но отцом оно стал в полтора года, а если хряк работает с трёх месяцев его не надолго хватит, думаю года на три, а дальше минипиги или на колбасу.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Почему то в место молочьность написалось плотность, планшетка глючит

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=Лёха самоваров]Шелушки сегодня пытался сфоткать на коже,

Леша, поклади это на чистое зеркало и чуток приразмажь, а потом на свету через увеличительное стекло посмотри внимательно..если увидишь шевеление или части как у насекомого, тогда это клещ

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
KFH Hlopcev пишет:

Леха я там выше месяц или 2 назад выкладывал такое же,потом начало пластом сходить кожа краснеть,свинья то и дело чесалась,аж волосы повыдирала,тут советовали витаминками-не помогло .Позвал вета сказал клещ.

Не она не чешется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
KFH Hlopcev пишет:

Вколол что то, не успел подглядеть что именно,и дал шприц сказал еще через 2 недели уколоть.После укола я думал свинья сдохнет,ни пила ни ела,все тело красное было,потом отошло стала пить и есть и кожа начала постепенно восстанавливаться,чесаться стала меньше-поторопись!!!!остальных перезаражает.

mail колят ивермек .
дозировку если не рассчитать - уйдет к праотцам , лекарство серьезное , но хорошее.
Не перезаразит , если это клещ , одних уколов мало , вообще проще внешние обработки - на шкурки ,мои хоть и не гуляют , а в теплое время получают регулярно неостомазан сверху и в ухи.
Причем все , и куры и кролики и собы .
И если это клещ помещения тоже нужно тщательно - обрабатывать , регулярно .
Клещи если поселятся , вывести трудно , они живут в щелях .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

Леша, поклади это на чистое зеркало и чуток приразмажь, а потом на свету через увеличительное стекло посмотри внимательно..если увидишь шевеление или части как у насекомого, тогда это клещ

Завтра поразглядываю под лупой но не думаю что там чтото есть они полупрозрачные,я их уже крутил,похожу как на кожу после загара облезшую тока раза в 3 толше.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

Леша, поклади это на чистое зеркало и чуток приразмажь, а потом на свету через увеличительное стекло посмотри внимательно..если увидишь шевеление или части как у насекомого, тогда это клещ

Завтра поразглядываю под лупой но не думаю что там чтото есть они полупрозрачные,я их уже крутил,похожу как на кожу после загара облезшую тока раза в 3 толше.

без увеличения их практически и не увидишь..смотри внимательно и лучше или на зеркале или на белоснежной бумаге

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
KFH Hlopcev пишет:

Вколол что то, не успел подглядеть что именно,

ивермек, скорее всего...

всем привет)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

дозировку если не рассчитать - уйдет к праотцам

scratch_one-s_head Да, когда он набирал в шприц спрашивал сколько она весит?

Лёха самоваров пишет:

но не думаю что там чтото

Вот так начиналось
Потом расчесала себе бок,в то время была кормящая поэтому ничего и не делали.

Вложение
img1323.jpg
img1324.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Я бы сначала исключила ( или диагностировала) бы..а уж потом в лечении определялась бы..дело в том, что подобные чешуйки могут быть и не при клеще, банальная нехватка вит гр.В например..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах