Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 616 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Пушкарев пишет:

Можете подсказать что добавить, что исключить.

Сергей,тебе надо к Сергею(Уральский свновод) с этим вопросом вот в эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
А то тут сейчас тебе такого на говорят huh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Лёха самоваров пишет:

вот явно пожрать любит,щеки какие.

KFH Hlopcev пишет:
далее фото прасуку 3 месяца.

это не совсем прожорливые должны быть,может им просто нравится ваша кормежка.

Леха все наоборот,хряк мало жрет а мелкие только давай.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
KFH Hlopcev пишет:

здесь у людей по 1кг привес бывает

Что то не встречала таких,врут люди laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают laugh А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

700 гр(это полнорационного корма)

KFH Hlopcev пишет:

Ну ведь ему уже три месяца,здесь у людей по 1кг привес бывает laugh 3*30*1=90кг ну пусть 1 месяц не росли,тогда 60 кг должен быть, а этот 15-20 макс.-это же слезы,как скажет Владимир.

Хороший хрюндель good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Ксюха,ну вы ж таблицей все пользуетесь yes3 ,вот и проверим

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev][quote=Римма А пишет:

для такой кучи ведро

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают laugh А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

слушай, я видимо чета недогоняю scratch_one-s_head 6 харь по 1, 5 кг сухого=9кг сушки..стесняюсь спросить, как ты в ведро (обычное, как я думаю) умудряешься впихать 9 кг комбика и еще мешанку замутить?..чета ты не так как то наверное посчитал..я сейчас не поленилась, сползала и ведро металическое с комбиком завесила..у меня получился вес 6,1 кг..пустое ведро хз сколько весит..у меня это ведро на 3 кормежки получается, едят вволю...(из этого ведра получается 2,5 ведра мешанки густой)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Оксана, по формуле Сирени надо от пяточка мерить, думаю, прижизненно. Ну или сейчас примерно длину морды прибавить (но не всю длину перемерять - теоретически тушка после забоя вытягивается)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

купили целый горох - проскакивает (варим), в помете половинки в больших количествах.

они его плохо переваривают(читал гдето)дробить надо.

Дробилка на такое явно не рассчитана, боюсь сгорит. Попробую разваривать в прах...

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
KFH Hlopcev пишет:

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

Извиняюсь, вообще сколько должна быть разовая порция например в 4 месяца,при условии нормально сбалансированного корма? весь инет перерыл и везде по разному, когда мне привезли хрюков сказали по 2-3 литра на голову зараз, пробовал половина остается, курам.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Римма А пишет:

впихать 9 кг комбика

8 кг жижи в ведре,вареная картоха 3кг,2 кг комбика самодельного(горох,пшеница,жмых,кукуруза,мел,соль,мясокостная мука) и вода

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана,

там выше фото дробилка на столе,туда и кукурузу и горох.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

слушай, я видимо чета недогоняю scratch_one-s_head 6 харь по 1, 5 кг сухого=9кг сушки..стесняюсь спросить, как ты в ведро (обычное, как я думаю) умудряешься впихать 9 кг комбика и еще мешанку замутить?..чета ты не так как то наверное посчитал..я сейчас не поленилась, сползала и ведро металическое с комбиком завесила..у меня получился вес 6,1 кг..пустое ведро хз сколько весит..у меня это ведро на 3 кормежки получается, едят вволю...(из этого ведра получается 2,5 ведра мешанки густой)

Дык и я о том же:

svetust пишет:

А по кормежке - может объем большой, и по сухим веществам не так много? Или чего-то в корме не хватает, вот они и едят с избытком, чтоб набрать нужных веществ?
Разные по составу мешанки по разному едят, чего получше дашь - меньшим объемом наедаются и отпадают.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей Пушкарев пишет:
svetust пишет:

Не знаю, что такое ВТМ

Это я сократил - витаминно травяная мука - обычная люцерна в гранулах. Можете подсказать что добавить, что исключить.

Белки вводить, а конкретно в тему "Кормление" Вам уже посоветовали сходить, там очень здорово рационы составляют (народ результатами доволен).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

купили целый горох - проскакивает (варим), в помете половинки в больших количествах.

они его плохо переваривают(читал гдето)дробить надо.

Дробилка на такое явно не рассчитана, боюсь сгорит. Попробую разваривать в прах...

белок из гороха при разварке поди потеряет свои качества? scratch_one-s_head

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Хрячок.Боря.Обхват 135.Длина 135

А возраст какой?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Оксана, по формуле Сирени надо от пяточка мерить, думаю, прижизненно. Ну или сейчас примерно длину морды прибавить (но не всю длину перемерять - теоретически тушка после забоя вытягивается)

Точно,от пяточка bang Сейчас сбегаю,муж смолить начал уже,ну хоть морду померяю....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:
Римма А пишет:

впихать 9 кг комбика

8 кг жижи в ведре,вареная картоха 3кг,2 кг комбика самодельного(горох,пшеница,жмых,кукуруза,мел,соль,мясокостная мука) и вода

ну? и че тогда не нДравиЦО?..всего 2 кг комбика..ну и Хде обожрали то? laugh просто надо не жижу делать, а густую мешанку, я опять где то начиталась, что вьетам надо густое давать чтоб пережевывали, а не всасывали

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
Римма А пишет:

впихать 9 кг комбика

8 кг жижи в ведре,вареная картоха 3кг,2 кг комбика самодельного(горох,пшеница,жмых,кукуруза,мел,соль,мясокостная мука) и вода

Так нормально получается, 350 г комбикорма, плюс картошка на нос два раза в день. А жидким кормить теперь не модно, круче надо замешивать (или сухим еще лучше). Сама мешанки все же делаю, потому как молочка жидкая бывает, картошку тоже варю, хлеб размачивать приходится, но стараюсь жидкости по минимуму.
--------пока двумя пальцами печатала, Римма уже ответила.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана,

там выше фото дробилка на столе,туда и кукурузу и горох.

Сергей, это Зубр? С молотковым механизмом?
(У нас Зубр, подумала, что именно им можно попробовать.)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Успела,бошку ещё не смолил.+30 см,итого 120-длина

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
svetust пишет:
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Оксана, по формуле Сирени надо от пяточка мерить, думаю, прижизненно. Ну или сейчас примерно длину морды прибавить (но не всю длину перемерять - теоретически тушка после забоя вытягивается)

Точно,от пяточка bang Сейчас сбегаю,муж смолить начал уже,ну хоть морду померяю....

76 кг получается, но что-то морда длинная вышла

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Ксюха,ну вы ж таблицей все пользуетесь yes3 ,вот и проверим

Тань,весов нет,чтоб проверить точно живком,могу только тушу взвесить и бошку.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
Тата11 пишет:
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Ксюха,ну вы ж таблицей все пользуетесь yes3 ,вот и проверим

Тань,весов нет,чтоб проверить точно живком,могу только тушу взвесить и бошку.

да хоть кусочками...главное все учесть - кровь и внутренности. Это вес живком.
Оксана, а на глаз как ее вес оценивали? У вас ведь далеко не первая - прикинуть можете?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Тань,весов нет,чтоб проверить точно живком,могу только тушу взвесить и бошку.

Так в взвесь тушу +25% вот тебе вес свинюки

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Еще вопрос к тем кто давно держит свинок, у меня они ничего не боятся, даже когда шуруповертом работал не обращали на него внимания, когда кормлю подходят спокойно но вот при любой попытке тронуть их рукой, удирают с криком, привыкнут или раз с детства не приучили так и останутся диковатыми?.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Пушкарев пишет:

привыкнут или раз с детства не приучили так и останутся диковатыми?.

Привыкнут,просто побольше уделяйте им внимания yes3

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Тата11 пишет:

Привыкнут,просто побольше уделяйте им внимания

Спасибо, стараюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

KFH Hlopcev пишет:
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана,

там выше фото дробилка на столе,туда и кукурузу и горох.

Сергей, это Зубр? С молотковым механизмом?
(У нас Зубр, подумала, что именно им можно попробовать.)

всем привет.
похожа на эликор.
у нас таких 2 молят не только любое зерно но и камни и болты.три монеты по 10 ре нашлись в ячмене тоже смолола.
по сетке конечно бьет , но силы у крупорушки много

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:

Оксана, а на глаз как ее вес оценивали? У вас ведь далеко не первая - прикинуть можете?

Ну на глаз максимум кг 60,а может и меньше-это же типичный представитель травоядных lol Ей почти 1,5 года,2 опороса,сейчас 2 недели после отьема поросят.Была добрая,нежная и ласковая,хорошая мамка,но блин неисправимая ТРАВОЯДНАЯ. Я вот сейчас смотрю на неё, я откорм 5,5 мес.резала так на вид они такие же были.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана,

чтож это за дробилка такая,я все что видел(бытовые) дробят любое зерно,фигово и долго но дробят.
горох кстати легко колотится в отличии от той же пшенички,она вязкая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах