Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 603 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Теперь разобралась,а то я одним глазом здесь, другим на улице

Так, или на улице, или здесь,везде не успеешь по нормальному yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

,вот такая б дь рубашка,

Таня, не злись roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

Света, Римма, мы с лёшей говорили про премиксы с одно и трёх процентным вводом...
а вы про какие?

Оля, я вообще про введение добавок.
Если количества мизерные - ясен пень, лучше разводить двухэтапно.
Но если вдруг кому-то меньше, кому-то больше достанется - беды не будет. Не убивают витамины, и минералы не яды.
Я добавки отмеряю плошками - отвесила, риску сделала и этого достаточно. Тривитамин раскапываю в каждую кастрюлю.
Есть весы электронные, есть аналитические от 10 мг, но не заморачиваюсь.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Мумии -да..

Просветите пожалуйста blush2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Ну,вообще-то ,Леха мешает полнорационнй комбикорм,если чо....
О какой полнорационке можно говорить,если плохо вымешивать...
Смысл и толк пропадают сразу...
Ладно раз про cen бал,а если весь период ,беременность,например....
И ладно,одной голове ложку кинуть,а 20ти...

Речь не идет о том, что не надо перемешивать, а о том, что здравый смысл нужно в любом деле включать. Бояться использовать премикс из-за того, что сложно перемешать, не разумно smile3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

Просветите

Там в "Кормлении..." вроде,земляки твои делились....
Неправильный корм+ зараза какая то....
У меня был один поросенок наполовину высохший...
Кажись,микотоксины.....

Спасибо Вов,пойду почитаю yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Давайте дождемся пока человек поподробней все опишет и уже потом будем высказывать свои мнения.
Шас просто говорим а никто даже не знает что там вообще происходить.
Следили за опоросом или нет,задохнулись или сразу дохлые родились,а остальные может замерзли,а может и задовили.
Сидим тут воду в ступе толкем.

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли! после опороса дождалась пока выйдет место, забрала его и закапала в навоз!! один остался она его кормит, все как положено.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктория Вилисова пишет:

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли!!! один остался она его кормит, все как положено!

Виктория, вот очень хороший ответ:

Витьковна пишет:

Про свинку передавившую поросят...если сквознячёк или от пола в щели тянет - мог возникнуть мастит - это больно!!!! Свинюха могла психануть....ещё , как версия, изначально было очень мало молока, поросяткам с каждым разом нужно больше...голодный визг...псих мамкин...Ну и про температуру в сарае не знаем, может и холодно, а может и крысы побеспокоили....это всего лишь заочные версии...хозяину виднее...

Хорошо бы все возможные варианты прикинуть, чтобы в будущем избежать таких проблем.
Может подстилка глубокая? Зарывались и свинья их не видела? И вообще как себя вела свинка - бывает после родов крышу сносит.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Виктория Вилисова пишет:

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли!!! один остался она его кормит, все как положено!

Так не грузитесь, зачем пожаловали?
Подробностей не пишите (кормление,содержание),фотки не показываете... dntknw

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8
svetust пишет:
Виктория Вилисова пишет:

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли!!! один остался она его кормит, все как положено!

Виктория, вот очень хороший ответ:

Витьковна пишет:

Про свинку передавившую поросят...если сквознячёк или от пола в щели тянет - мог возникнуть мастит - это больно!!!! Свинюха могла психануть....ещё , как версия, изначально было очень мало молока, поросяткам с каждым разом нужно больше...голодный визг...псих мамкин...Ну и про температуру в сарае не знаем, может и холодно, а может и крысы побеспокоили....это всего лишь заочные версии...хозяину виднее...

Хорошо бы все возможные варианты прикинуть, чтобы в будущем избежать таких проблем.
Может подстилка глубокая? Зарывались и свинья их не видела? И вообще как себя вела свинка - бывает после родов крышу сносит.

все хорошо со свинкой такая же спокойная, да подстилку я постилила хорошую рыхлую, может из за этого. Во второй раз все учту,

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8
Наталья Курган][quote=Виктория Вилисова пишет:

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли!!! один остался она его кормит, все как положено!

Так не грузитесь, зачем пожаловали?
Подробностей не пишите (кормление,содержание),фотки не показываете... :dntknw:[/
содержание моих поросят: клетки просторные что бы свинья могла двигаться, кормление я делаю так 50:50 картошка вареная+комбикорм, плюс даю сено, на одну голову выношу примерно 3 литра корма два раза в день остальное сено. лето и осень овощи с грядки тыквы кабочки! я думаю это нормально

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктория Вилисова][quote=Наталья Курган пишет:
Виктория Вилисова пишет:

отвечаю всем!!!! я очень много перечитала информации, к родам я подготовилась, не надо меня грузить своими знаниями!!! я просто спросила может у кого такое было!!! сразу говорю я при родах присутствовала я седела целые сутки с ней и принимала поросят от пленочки их освобождала!!!! то что поросята родились мертвые 3 шт( поросята были крупные хорошие) , я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!!!!! Лампа висела над их гнездом, в стайке у нас +18, сама по себе стайка теплая! по мимо свиней еще крс стоит!!!! то есть замерзнуть они не могли!!! один остался она его кормит, все как положено!

Так не грузитесь, зачем пожаловали?
Подробностей не пишите (кормление,содержание),фотки не показываете... :dntknw:[/
содержание моих поросят: клетки просторные что бы свинья могла двигаться, кормление я делаю так 50:50 картошка вареная+комбикорм, плюс даю сено, на одну голову выношу примерно 3 литра корма два раза в день остальное сено. лето и осень овощи с грядки тыквы кабочки! я думаю это нормально

Меня могут закидать тапками, так как сама не проверяла, но при опоросе слишком большое помещение может быть в минус, поросята и мать далеко друг от друга, пока ищут, суетятся, может и что-то непредвиденное произойти.
По поводу кормления - однозначно не идеал, даже если отличный комбикорм даете (его еще поискать нужно), то картошка портит дело. Если давать картошку - то надо дополнительно вводить то, чего в ней нет - минералы, белки... Объем не маленький - мешанка жидкая наверное? У меня 3-4 л на троих уходит в одно кормление, и не всегда доедают (кормятся крупная, средняя и мелковатая особь, то есть литр с небольшим на среднюю свинью получается).
Хотя гибель поросят скорее всего никак от этого не зависит. От правильного кормления зависит здоровье, привесы, многоплодие, долгий срок использования свиноматки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Речь не идет о том, что не надо перемешивать, а о том, что здравый смысл нужно в любом деле включать. Бояться использовать премикс из-за того, что сложно перемешать, не разумно

разговор начался с моих слов...
о том что не получается вводить правильно премикс в мешанку...
при чём тут БОЯТЬСЯ????

Виктория Вилисова пишет:

50:50 картошка вареная+комбикорм, плюс даю сено, на одну голову выношу примерно 3 литра корма два раза в день остальное сено. лето и осень овощи с грядки тыквы кабочки! я думаю это нормально

нет...не нормально....

svetust пишет:

Меня могут закидать тапками, так как сама не проверяла, но при опоросе слишком большое помещение может быть в минус,

верно...
если лампу повесили в одном углу, а свинья поросится в другом...

Виктория Вилисова пишет:

содержание

Поросята после опороса уходили под лампу?
Сколько от гнезда до лампы?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Виктория Вилисова пишет:

я думаю из за тяжелых родов, она целые сутки рожала!

А ускорить процесс,вера не позволяет?
И мертвые,и потом которые...Нахлебались внутриутробно и усе...
ИМХО

Да, был у нас теленок с жидкостью в легких, не жилец. Очень могло такое случиться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

И мертвые,и потом которые...Нахлебались внутриутробно и усе...
ИМХО

поддержу мнение...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктория Вилисова пишет:

, она целые сутки рожала!!!!!

Виктория,вам на будущее,на роды всегда надо иметь окситоцин.И пересмотрите кормление,я уверена все проблемы с родами ,именно из за не правильного кормления

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктория Вилисова пишет:

я делаю так 50:50 картошка вареная+комбикорм, плюс даю сено, на одну голову выношу примерно 3 литра корма два раза в день остальное сено. лето и осень овощи с грядки тыквы кабочки! я думаю это нормально

Ну вот ,вам и результат .Не правильно кормите,вот и роды тяжелые

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

И мертвые,и потом которые...Нахлебались внутриутробно и усе...

yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Речь не идет о том, что не надо перемешивать, а о том, что здравый смысл нужно в любом деле включать. Бояться использовать премикс из-за того, что сложно перемешать, не разумно

разговор начался с моих слов...
о том что не получается вводить правильно премикс в мешанку...
при чём тут БОЯТЬСЯ????

Оля, исходное сообщение надо долго искать, но... если ты не используешь премикс потому, что не удается его вводить правильно, то смысл моих ответов в том, что особого тщания не требуется. Плюс-минус 20-50% в конкретной порции это не проблема, от этого плохо не будет.
Пример. Поливитамины для людей - там на некоторые позиции 150% дневной нормы, а на другие 20%. Пьют курсами - с перерывом в несколько месяцев (до 10 мес).
Компливит - побочных действий нет.
Один знакомый мне ребенок жрал поливитамины упаковками, родителя были бессильны... Карманные деньги уже были, беседы ни к чему не приводили. Но и проблем со здоровьем не было.
То есть не так важно, сколько сегодня в МЕ получено витаминов smile3 , многие из них аккумулируются в организме и потом еще некоторое время "работают". При различных заболеваниях рекомендуемые дозы разнятся в разы... По минералам - то же самое. Курсами, кто принимает, кто нет, но все живы.
Есть исключения - но опять же проблемы бывают при очень больших дозах (вит. А, D)
Резюме. Надо стараться вымешать, ввести как написано в инструкции. Если не промешается - не страшно! Для передоза надо сыпануть очень-очень много.
==============
Оля, а если конкретно, какой состав премикса?

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Привет всем. Сегодня помянули 1-го (самого маленького) из троих. Вес 2-х полутушек 32 кг. Сало на хребте 7см.. Сильно мелкий? да, чуть не забыл, возраст 6 мес. 24 дня.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
sergey t. пишет:

Привет всем. Сегодня помянули 1-го (самого маленького) из троих. Вес 2-х полутушек 32 кг. Сало на хребте 7см.. Сильно мелкий?

"Две полутушки" - это одна тушка?
И возраст???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

что особого тщания не требуется. Плюс-минус 20-50% в конкретной порции это не проблема, от этого плохо не будет.

svetust пишет:

Оля, исходное сообщение надо долго искать, но... если ты не используешь премикс потому, что не удается его вводить правильно,

Человек написал "кормлю мешанки+премикс...+много ещё чего"
я на его"мешанки+премикс" написала "а у меня не получается вводить премикс в мешанки"
поясняю далее..
у меня нет проблем с премиксами...
я кормлю комбиком...
я просто отметила что мешанка+премикс уже не является идеальным кормлением, которое чел менять не хочет...
потому что нереально ввести премикс в мешанку так, что бы это было максимально правильно...с максимальной пользой...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Плюс-минус 20-50% в конкретной порции это не проблема, от этого плохо не будет.

хороший премикс-вещь дорогая...
на большом поголовье плюс-минус 20-50% уведёт в минус весь бюджет...

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Здравствуйте, форумчане, наконец то дочитала до конца, начала читать 25 декабря. Зашла на эту ветку почитать про опоросы, пока читала одна уже опоросилась ( 10 января), еще две сегодня завтра родят. Ну что могу сказать, спасибо всем научили. Первый опорос прошел неплохо для первого раза всего восемь , первый родился в рубашке , позно пришла, погиб. Одного убрала сама ,слабый ,мелкий. Сейчас бегают 6 черненьких поросюшек.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Плюс-минус 20-50% в конкретной порции это не проблема, от этого плохо не будет.

хороший премикс-вещь дорогая...
на большом поголовье плюс-минус 20-50% уведёт в минус весь бюджет...

Я не про то, что надо вводить на 50% больше, сама так не делаю smile3
А про то, что "сегодня одному меньше - другому больше" не есть проблема.
Если со стороны посмотреть, то свой (человеческий) рацион никто не просчитывает, а со свиным такие заморочки blush2
Дискриминация!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Согласна со Светой. Что то достал сегодня примекс blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
оксана.ру пишет:

Здравствуйте

roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Незнаю у меня нет проблем с перемешиванием,нет нигде кусков мела и премикса,ничего некуда не осыпается,главное делоть как положенно.справа сверху бочки,слева низ бочки.
И всетаки я убежден что если не делаеш как указано в инструкции,не надо говорить что так можно делать,всетаки их не дураки пишут.

Вложение
dsc3112.jpg
dsc3113.jpg
dsc3114.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

то, что "сегодня одному меньше - другому больше" не есть проблема.

типа как в советском колхозе...

не...я как то скрупулёзно отношусь к таким вещам...
ибо мне результат нужен...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах