Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 602 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

Мы про корма, точнее про добавки,есть две группы пока те кто согласен что надо следовать инструкции по их применению и те кто считает что это там так образно написано и соблюдение этого не обязательно.

Я уже писала- кормим дробленкой, пробовали смешивать зерносмесь и ткф, мел. Не промешивается, когда из мешка брали на кормление, было видно, что мел есть крупными включениями. Сейчас просто добавляем всё, что нужно каждому в посуду, и так каждое кормление. На нашем премиксе так и написано- добавлять в готовый корм в утреннее кормление. И не то, что-бы я боюсь передоза, скорее, что куму-то достанется меньше. А иногда кормосмесь смачиваю очень горячим бульоном, а для премикса это никак, понятное дело, поэтому- каждому по норме в тазик перед раздачей. Откорму другой премикс даём, а перед забоем месяца за 1,5- никаких добавок вообще.

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8

Доброго времени суток!!! У меня вот такая проблема!!!!! 22 января наша свинка родила 10 поросяток, 3 из них были мертвые.( скорее всего из за того, что роды были тяжелые, она у нас первородка) все было хорошо она за ними ухаживала все как должно было быть. Сегодня утром, когда пришла кормить, обнаружила что 6 поросят мертвые и зарыты в сено!!!!! остался один поросеночек!!!! я в панике!!!! в чем дело??????? подскажите пожалуйста!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Виктория Вилисова пишет:

Доброго времени суток!!! У меня вот такая проблема!!!!! 22 января наша свинка родила 10 поросяток, 3 из них были мертвые.( скорее всего из за того, что роды были тяжелые, она у нас первородка) все было хорошо она за ними ухаживала все как должно было быть. Сегодня утром, когда пришла кормить, обнаружила что 6 поросят мертвые и зарыты в сено!!!!! остался один поросеночек!!!! я в панике!!!! в чем дело??????? подскажите пожалуйста!

А лампа красная у них висела?

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8

да конечно!! я все заранее приготовила!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Виктория Вилисова пишет:

да конечно!! я все заранее приготовила!!!

Странно, я не сталкивалась с таким dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6870
Роман Самара пишет:

300 кг комбика до 50 тушей да не о ....ли ли вы дорогой.(откорм получиться),за эти деньги я 5 на отрубях и траве до 30 за пол года выращю.

Предупреждение №3.
За малейшее отклонение от правил - бан на месяц .
dont

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Как вариант, возможно кого-то придавила случайно, тот завизжал.. подхватилась, пока разобралась, кто дите обидел, сама и потоптала dntknw

Россия
: с. Палочка
11.01.2016 - 14:19
: 8
Evgesha32 пишет:

Как вариант, возможно кого-то придавила случайно, тот завизжал.. подхватилась, пока разобралась, кто дите обидел, сама и потоптала dntknw

может и такое быть! я уже все передумала!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктория Вилисова пишет:

да конечно!! я все заранее приготовила!!!

а где лампа висела?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, Римма, мы с лёшей говорили про премиксы с одно и трёх процентным вводом...
а вы про какие?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктория Вилисова пишет:

Доброго времени суток!!! У меня вот такая проблема!!!!! 22 января наша свинка родила 10 поросяток, 3 из них были мертвые.( скорее всего из за того, что роды были тяжелые, она у нас первородка) все было хорошо она за ними ухаживала все как должно было быть. Сегодня утром, когда пришла кормить, обнаружила что 6 поросят мертвые и зарыты в сено!!!!! остался один поросеночек!!!! я в панике!!!! в чем дело??????? подскажите пожалуйста!

Тепло в помещении?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Роман Самара пишет:

за эти деньги я 5 на отрубях и траве до 30 за пол года выращю.

я тоже думал в одно время, что отруби (начитался/наслушался вумных советов) это фсе. в итоге первый опорос - 10 - 15кг. в полгода. теперь добавляю, но скорее для обьема массы корма, и то не часто. Хватит, уже раз наелись.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктория Вилисова пишет:

22 января наша свинка родила 10 поросяток, 3 из них были мертвые.

Точно утверждать не могу,но чтото мне кажется что вы не так делаете,мертво рожденные поросята это тревожный сигнал.

Виктория Вилисова пишет:

Сегодня утром, когда пришла кормить, обнаружила что 6 поросят мертвые

Деформации у поросят есть,если нет то описывайте как мамка вызгядит,молозив есть,чем кормите,вобшем все что касается свиней,можно пару фото добавить мамки,места родов(жительства) и поросей мёртвых,может кто что заметит нето.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Роман Самара пишет:

за эти деньги я 5 на отрубях и траве до 30 за пол года выращю.

я тоже думал в одно время, что отруби (начитался/наслушался вумных советов) это фсе. в итоге первый опорос - 10 - 15кг. в полгода. теперь добавляю, но скорее для обьема массы корма, и то не часто. Хватит, уже раз наелись.

а я добавляю как профилактику от запоров

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

Света, Римма, мы с лёшей говорили про премиксы с одно и трёх процентным вводом...
а вы про какие?

Оля..вы о биоминералках?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

а я добавляю как профилактику от запоров

и я о том же. для профилактики. но не как основной корм.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

а я добавляю как профилактику от запоров

и я о том же. для профилактики. но не как основной корм.

так отруби отходы зерновые..для роста они ну никакие

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

У меня вопрос в студию.
У свиноматки на боках залысины, не чешется, ведет себя спокойно как обычно. Летом не особо проявлялось, а на зиму пузо заросло и стало отчетливо видно. Ей, как минимум, четыре года. Может такое быть от возраста.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

,мертво рожденные поросята это тревожный сигнал.

Леш,не поднимай панику,может просто не смогли из рубашки вылезти и задохнулись

Лёха самоваров пишет:

Деформации у поросят есть,если нет то описывайте как мамка вызгядит,молозив есть,чем кормите,вобшем все что касается свиней,можно пару фото добавить мамки,места родов(жительства) и поросей мёртвых,может кто что заметит нето.

Я конечно понимаю,что ты у нас начитанный ,проблемы не вижу вообще,передавила,по причине? Сено,места мало.Какие на хрен,деформации и т.д?Ты новорожденного поросенка в руках держал?

Гена Краснопольский пишет:

Может такое быть от возраста.

yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Сено,места мало.Какие на хрен,деформации и т.д?Ты новорожденного поросенка в руках держал

Держать не держал,пока изучаю как отличать причины смерти поросят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Держать не держал,пока изучаю как отличать причины смерти поросят.

Леха,чтоб отличить,одной теории мало,нужна практика.А ты иногда некоторыми своими высказываниями,людей на измену подсаживаешь. Не надо этого делать dont

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Леха,чтоб отличить,одной теории мало,нужна практика.

Но не зная теории в практике тежело будет.

Тата11 пишет:

А ты иногда некоторыми своими высказываниями,людей на измену подсаживаешь

Мертво рожденные сразу это же плохой признак.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Мертво рожденные сразу это же плохой признак.

У тебя есть опыт? Мумии да плохо. А мертворожденные это не значит ,что инфекция.

Лёха самоваров пишет:

Но не зная теории в практике тежело будет.

Не пиши того чего не знаешь. Ты на практике посмотри,а потом будешь рассуждать ,что плохо,а что хорошо.

VladimirPskov пишет:

.При родах присутствовать надо...

yes3

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Про свинку передавившую поросят...если сквознячёк или от пола в щели тянет - мог возникнуть мастит - это больно!!!! Свинюха могла психануть....ещё , как версия, изначально было очень мало молока, поросяткам с каждым разом нужно больше...голодный визг...псих мамкин...Ну и про температуру в сарае не знаем, может и холодно, а может и крысы побеспокоили....это всего лишь заочные версии...хозяину виднее...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

,может просто не смогли из рубашки вылезти и задохнулись

Родились 22 числа,10 шт., из них 3 мертвые, а остальные-то уже жили и ели.Сегодня утром только 6 мертвых, значит два дня остальные нормальные были, какая рубашка?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Скорее всего- передавила, или замёрзли, если тепло только под лампой.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Про мёртвых в рубашках, это про мёртворожденных, а не тех кто два дня жил.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана 52 пишет:

значит два дня остальные нормальные были, какая рубашка?

Света...
речь о том что первые три мёртвых могли умереть от того что не смогли освободиться от рубашки...
а не от того что какая то бяка завелась...

Лёша предположил что раз три первых мёртвые родились-значит что то изначально не то...
Ему обьяснили что мёртвые могли быть не от того что внутриутробно умерли, а от того что задохлись во время родов

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

Ему обьяснили что мёртвые могли быть не от того что внутриутробно умерли, а от того что задохлись во время родов

Теперь разобралась,а то я одним глазом здесь, другим на улице smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Родились 22 числа,10 шт., из них 3 мертвые,

Света разговор о мертворожденных их три штуки,вот такая б cen дь рубашка,сначала читайте внимательно, а потом пишите

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах