Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 600 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

Пример бери и не бухти...

Вот когда у Ромы будет пятый опорос...десятый..от одной свинки....
тогда и возьмём пример...
а пока увы и ах...не авторитет...Рома...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Римма...

и не потому что кому то больше попадёт, кому то меньше...
а важно что бы именно одной свинье попал премикс хорошо размешанный в корме...

Оль..вот тут я не до поняла, в чем важность то?..ну реально не пойму..налила воду,бульон, молочку, добавила премикс -хорошо размешала и потом забодяжила мешанку..премикс те же витамины и прочее, прочее, что и у собак, так мы собакам вообще не смешиваем, а в таблетированном виде даем, да и сами комплексные принимаем в виде таблеточки

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
olga k пишет:

мешают люди долго в бетогомешалке.

Лех,твой выход....

А кому интересно спросят а так что говорить все равно не прав буду.
Скажут-да я на раз и одну ложку справа в кастрюлю а вечером слева брошу.
Но блин хотябы на пачке читали как смешивать,даже малые порции.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

Оль..вот тут я не до поняла, в чем важность то?

ну вот примерно в этом
• Премикс на основе отрубей приемлем не для каждого потребителя, так как его ввод в рацион требует доработки. Вводить «отрубной» премикс необходимо в несколько этапов, сначала смешивая его с малой частью комбикорма, затем, постепенно добавляя остальной продукт. Это связано с физическими свойствами «отрубного» премикса: низкой плотностью, относительно высокой влажностью (более 9%), гигроскопичностью и, самое главное, способностью расслаиваться.
• Премикс на основе минерального сырья (фосфатов, гранулированной известняковой муки) с добавлением глицерина или масла выделяет меньше пыли и обладает оптимальной относительной влажностью (менее 6%) для длительного хранения. Витамины и минеральные вещества в нем лучше защищены от внешних воздействий и химических реакций. Кроме того, достигнутая в процессе производства точность смешивания (1:100 000) сохраняется при транспортировке премиксов до конечного потребителя.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

.премикс те же витамины и прочее, прочее,

Прочее прочее что именно,почитайте что бывает при высоких дозаг прочего.

Римма А пишет:

да и сами комплексные принимаем в виде таблеточки

Таблеточки та по массе тела расчитаны,как сразу на неделю пьете в один день?
Разници та нет витамин же.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Роман Самара пишет:

траве до 30 за пол года выращю.

Давай,покажи,неохуевший ни разу,,,,
Привет свиньям///

clap

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

ну реально не пойму..налила воду,бульон, молочку, добавила премикс -хорошо размешала и потом забодяжила мешанку

А вы уверены что все компоненты премикса водорастворимые и не выпадают в осадок пока вы кашу сыпите,а потом не остаются на дне чана?
Незря же производитель рекомендует смешать его с сухой массой корма,в воде та проше растворить,а он именно с сухой рекомендует смешивать.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

.премикс те же витамины и прочее, прочее,

Прочее прочее что именно,почитайте что бывает при высоких дозаг прочего.

Римма А пишет:

да и сами комплексные принимаем в виде таблеточки

Таблеточки та по массе тела расчитаны,как сразу на неделю пьете в один день?
Разници та нет витамин же.

Леша, я не о передозе так то..а о том, что не так это и сложно в рацион вводить премиксы

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

ну реально не пойму..налила воду,бульон, молочку, добавила премикс -хорошо размешала и потом забодяжила мешанку

А вы уверены что все компоненты премикса водорастворимые и не выпадают в осадок пока вы кашу сыпите,а потом не остаются на дне чана?
Незря же производитель рекомендует смешать его с сухой массой корма,в воде та проше растворить,а он именно с сухой рекомендует смешивать.

из не растворимого основное это наполнитель, заметь..производитель и не запрещает

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

что не так это и сложно в рацион вводить премиксы

Лучше следовать инструкции завода изготовителя,смешивать именно с сухой массой и частями.
Ради интереса шарил по инету читал про смешивание,наткнулся на опыт с зцм.
Банка стеклянная 2 шт в одну 50 грам зцм размешать и 0.5 литра воды потом 1 кг сухого корма.
Вторая банка 50г зцм смешиваем с 1 кг сухого корма и заливаем 0.5 литра воды.
Результат будет виден почти сразу,светлые полосы в первом варианте,во втором равномерный цвет.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

заметь..производитель и не запрещает

Вспоминаю историю с котом в микроволновке(там же не написано что нельзя,вот я и решила кису посушить)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

заметь..производитель и не запрещает

Вспоминаю историю с котом в микроволновке(там же не написано что нельзя,вот я и решила кису посушить)

я тебе по русски напишу..если берешь нужную норму(как рекомендует производитель) премикса и добавляешь его в корм свинье, корове, птице (любой животине) , смешиваешь конечно с кормом..ты считаешь что будет передозище?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

кстати..рябушка, которую только ленивый не сыпет курам для яйценоскости, тоже так то премикс

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

ты считаешь что будет передозище?

так дело не в передозе...
а в том что бы всё как нужно усвоилось...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

ты считаешь что будет передозище

Если вы мешаете не каждому животному по отдельности шанс есть.

Римма А пишет:

премикса и добавляешь его в корм

Вы его не в корм добавляете сперва а

Римма А пишет:

налила воду,бульон, молочку, добавила премикс -хорошо размешала и потом забодяжила мешанку

Не будем спорить просто ложку премикса бросто в стакан с водой,а утром сфоткаете и тут посмотрим.
Если до утра все останется однородным и в осадок не выпадет значит вы правы,а если будет явное расслоение,значит надо мешать так как рекомендует завод изготовитель.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

[quote
Не будем спорить просто ложку премикса бросто в стакан с водой,а утром сфоткаете и тут посмотрим.
Если до утра все останется однородным и в осадок не выпадет значит вы правы,а если будет явное расслоение,значит надо мешать так как рекомендует завод изготовитель.

о чем ты.. я уже ржу реально..давай по другому..цемент как смешиваешь? равномерно распределяется или тоже непромесы остаются? думаю промешиваешь без непромесов, т.к все делаешь сразу, а не заливаешь водой и не оставляешь до утра....это на момент, стакана и до утра...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

ты считаешь что будет передозище?

так дело не в передозе...
а в том что бы всё как нужно усвоилось...

усвоится..чесслово..премикс ну, не такая уж опасная бяка как лекарства допустим...без фанатизма конечно

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Согласна с Риммой, Оля, Леша, по-моему вы усложняете.
Нет там таких компонентов, которые при разовой даче кого-то отравят, просто по определению.
Так можно договориться, что сахар в чае и соль в супе надо поэтапно растворять...
Кстати, пришло в голову, если так хочется тщательности, можно попробовать миксером (насадкой к дрели) мешать.
Мешаю ложкой в ведре, раскладываю за несколько приемов по мискам, в среднем каждому достается всех компонентов.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

о чем ты

Не вижу смысла дальше продолжать.
Если вы считаете что правы,то вас убедить можете тока вы.
Но так хотябы задумайтесь не над моими словами,а над тем что на пачке написано.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

о чем ты

Не вижу смысла дальше продолжать.
Если вы считаете что правы,то вас убедить можете тока вы.
Но так хотябы задумайтесь не над моими словами,а над тем что на пачке написано.

Русский человек читает инструкцию только тогда когда уже что то сломал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Согласна с Риммой, Оля, Леша, по-моему вы усложняете.
Нет там таких компонентов, которые при разовой даче кого-то отравят, просто по определению.
Так можно договориться, что сахар в чае и соль в супе надо поэтапно растворять...

это потому что мы знаем о чем с Вами говорим yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

кого-то отравят

huh
я не говорю что отравят...

svetust пишет:

соль в супе

ёшкин кот...
хотела спать идти...
ну щас я вам yes2
laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

о чем ты

Не вижу смысла дальше продолжать.
Если вы считаете что правы,то вас убедить можете тока вы.
Но так хотябы задумайтесь не над моими словами,а над тем что на пачке написано.

Русский человек читает инструкцию только тогда когда уже что то сломал.

ребята..смешные вы прямо слово и реально придумали сложности (я конкретно про премикс), вот Леша , знаю, подолгу перемешивает все в виде сушки...но..если уж быть слишком категоричным, го cen не вариант..аргументирую...вроде бы зашибись перемешалось, но, в процессе пересыпа, хранения, более мелкая фракция имеет свойство осыпаться вниз тары..и при приготовлении мешанок, тоже в этом случае отпадает гарантия равномерного распределения

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да простит меня редактор-модератор blush2
от Лагуны копирую
"Теги: введение в специальность

Содержащийся в продуктах жир в процессе варки плавится и переходит в бульон.
Количество выделившегося жира зависит от его содержания и характера отложения в продукте, продолжительности варки, массы кусков и других причин.

Так, из мяса при варке извлекается до 40% жира, из костей — 25—40%.

Тощая рыба при припусками теряет до 50% жира, средней жирности — до 14%.

варка

Основная масса извлеченного жира собирается на поверхности бульона и лишь небольшая часть (до 10%) его эмульгирует, т. е. распределяется в жидкости в виде мельчайших шариков.

Присутствие эмульгированного жира в бульоне — явление нежелательное, так как бульон становится мутноватым.

Кроме того, в результате эмульгирования значительно увеличивается поверхность соприкосновения жира с кипящей водой, что создает благоприятные условия для его гидролиза.

Степень эмульгирования жира при варке бульона находится в прямой зависимости от интенсивности кипения и количества жидкости по отношению к продукту.

Гидролиз жира протекает в три стадии:

первая — из триглицерида в присутствии воды образуются диглицерид и жирная кислота;
вторая — из диглицерида образуются моноглицерид и жирная кислота;
третья — из моноглицерида образуются глицерин и жирная кислота.

Присутствующие в варочной среде поваренная соль и органические кислоты способствуют гидролизу жира. Накапливающиеся в результате гидролиза жирные кислоты образуют с ионами калия и натрия, которые всегда присутствуют в бульонах, мыла, придающие бульонам неприятный салистый вкус.

Для снижения степени гидролиза жира и сохранения качества бульонов необходимо не допускать бурного кипения бульонов, снимать излишки жира с поверхности, солить бульон в конце варки.

При варке продуктов контакт жира с кислородом воздуха ограничен, поэтому окисляется лишь часть жирных кислот, окисление идет неглубоко (с образованием перекисных соединений и монооксикислот).

Автор: Елена Челнокова"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
svetust пишет:

кого-то отравят

huh
я не говорю что отравят...

svetust пишет:

соль в супе

ёшкин кот...
хотела спать идти...
ну щас я вам yes2
laugh

давай нам! чаво уж laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

да простит меня редактор-модератор blush2
от Лагуны копирую
"Теги: введение в специальность

Содержащийся в продуктах жир в процессе варки плавится и переходит в бульон.
Количество выделившегося жира зависит от его содержания и характера отложения в продукте, продолжительности варки, массы кусков и других причин.

Так, из мяса при варке извлекается до 40% жира, из костей — 25—40%.

Тощая рыба при припусками теряет до 50% жира, средней жирности — до 14%.

варка

Основная масса извлеченного жира собирается на поверхности бульона и лишь небольшая часть (до 10%) его эмульгирует, т. е. распределяется в жидкости в виде мельчайших шариков.

Присутствие эмульгированного жира в бульоне — явление нежелательное, так как бульон становится мутноватым.

Кроме того, в результате эмульгирования значительно увеличивается поверхность соприкосновения жира с кипящей водой, что создает благоприятные условия для его гидролиза.

Степень эмульгирования жира при варке бульона находится в прямой зависимости от интенсивности кипения и количества жидкости по отношению к продукту.

Гидролиз жира протекает в три стадии:

первая — из триглицерида в присутствии воды образуются диглицерид и жирная кислота;
вторая — из диглицерида образуются моноглицерид и жирная кислота;
третья — из моноглицерида образуются глицерин и жирная кислота.

Присутствующие в варочной среде поваренная соль и органические кислоты способствуют гидролизу жира. Накапливающиеся в результате гидролиза жирные кислоты образуют с ионами калия и натрия, которые всегда присутствуют в бульонах, мыла, придающие бульонам неприятный салистый вкус.

Для снижения степени гидролиза жира и сохранения качества бульонов необходимо не допускать бурного кипения бульонов, снимать излишки жира с поверхности, солить бульон в конце варки.

При варке продуктов контакт жира с кислородом воздуха ограничен, поэтому окисляется лишь часть жирных кислот, окисление идет неглубоко (с образованием перекисных соединений и монооксикислот).

Автор: Елена Челнокова"

shok про премикс где?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

ребята..смешные вы прямо слово и реально придумали сложности

наверное...
только я прочитала почти все темы кормления свиней...
мне кажется ТАМ тусят оч.серьёзные свиноводы...
пошла...спрошу зачем нужно тщательное перемешивание премикса с кормом...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

более мелкая фракция имеет свойство осыпаться вниз тары.

По этой причине используется наполнитель,он какбы является переносчиком более мелких частиц.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Светаааа!!! откроем им секрет безопасности премикса? и во сколько крат надо его передозировать и сколько времени давать чтоб "абзац" приключился? lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

про премикс где?

ну так это вот на это

svetust пишет:

и соль в супе

да...есть правила и для премикса...и для соли...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах