Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 599 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k][quote=Витьковна пишет:

Дык, а с чего вы кормите, из соски или сразу рыльцем в мисочку?

Первые дни...палец в пасть и сбоку шприцем без иглы вливаю молоко...
Миска с воой стоит у них всегда...
Как вижу что пить начинают воду-так и перестаю со шприца поить...
с миски кормлю...

поздравляю с пополнением !
А вы молоком коровьем или козьем поите ? А если с соски , не с шприца ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

8

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Роман Самара пишет:

Оьтем смотрю по маткам.крупных раньше,мелочь позже.(но не больше 45 дней)В основном около 4-5кг(но бывает и меньше)По комбику фото скину вечером сейчас кормить ушёл.

то есть вам и интересно почему у некоторых поросята крупней ваших,и как этого добиться,и менять нечего кроме как периода откорма не хотите.
развитие поросенка начинается еще в утробе мамки,свинки хорошие,ну так дайте им шанс рожать нормальных поросят и поросенку дайте нормальное развитие стартовое,без этого вы результатов не получите.
лучше потом на откорме уж тогда экономите если с средствами туго но дать нормальное развитие стартовое,в этот момент закладываются все основные показатели.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

А вы молоком коровьем или козьем поите ? А если с соски , не с шприца ?

коровьим...
Ну что там с соски то поить???
Они в первые дни выпивают за раз по одному шприцу...пятёрке...
Если налить в бутыль...да пока сосут...
последний то уже холодное будет пить...
С бутылки ещё дырку надо подобрать...да и высасывать видимо труднее...
со шприца как то они больше выпивают...
и потом легче к миске приучить...
пробовала я и из соски-не понравилось...
это у меня уже третий заход искуственников...
опытным путём пришли к такому способу...
аааа...бутылки и соски мыть и стерилизовать надо...
это раз десять в день то...
со шприцем в тыщу раз проще...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

картофель -коровке)))

yes3

Лёха самоваров пишет:

то есть вам и интересно почему у некоторых поросята крупней ваших,и как этого добиться,и менять нечего кроме как периода откорма не хотите.
развитие поросенка начинается еще в утробе мамки,свинки хорошие,ну так дайте им шанс рожать нормальных поросят и поросенку дайте нормальное развитие стартовое,без этого вы результатов не получите.
лучше потом на откорме уж тогда экономите если с средствами туго но дать нормальное развитие стартовое,в этот момент закладываются все основные показатели.

good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
olga k пишет:

так что картофель варить-только портить...

Витьковна пишет:

И можно не измельчать, сами раскусят

VladimirPskov пишет:

Не вместо корма,а в дополнение...

Лёха самоваров пишет:

продайте и купите комбикорм,или хоть просто зерновые

Всем огромное спасибо!! Всех услышала!
Еще раз повторю, что вопрос был гипотетический. У меня пока только крупные свинки. А вот на будущий год наверное все-таки на вьетов переходить буду... Надоело сарай ремонтировать bang

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Свада, козье по ходу ещё круче коровьего...а с соски Ольга специально не приучает, что б из мисочки быстрее кушать стали ( я думаю)

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

О блин, Оля уже сама ответила blush2 и не так, как я думала

РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

Свиньи мои много чего жрут помимо мешанки также получают примексы.Что у кого-то больше поросята мне пофигуА вопрос заключался в том сколько комбика нужно откорму на голову в период 6 месяцев.Но никто из вас нечего путнего не ответил(Именно вот в чем был вопрос)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Роман Самара пишет:

также получают примексы

Роман Самара пишет:

Свиньи мои много чего жрут помимо мешанки

а у меня не получилось ввести премикс в мешанку...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Роман Самара пишет:

А вопрос заключался в том сколько комбика нужно откорму на голову в период 6 месяцев.

Так ты сам не определися,КАКОГО КОБМИКА?.Полнорационного сожрут мало,а Г...,будут постоянно жрать ,потому что он пустой.Как можно ответить на твой вопрос,если из начально,ты ставишь вопрос так.Сколько бензина сожрет машина за 100 км. Ответ тебе -Ока 5 литров 92, а Урал 150 литров.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Роман, первый мой откормочный боровок за четыре откормочных месяца съел неполных два мешка комбика. Взяла я его почти двухмесячным и " пригласила к столу " в шесть месяцев. Но комбик размачивался и добавлялась жменька вареной картохи. В обед кушал сено и овощи ( выращивался в зимнее время года ). Кормили по принципу - не закорми, бо в жир уйдёт.Тушка получилась чуть больше сорока кг. И всё равно на спине было сало в три пальца. Запомнилось, потому что он был пробником и по нём решалось, будем ли заводить и разводить вислобрюшек....разводим до сих пор smile3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Роман пишет:

СамараЧто у кого-то больше поросята мне пофигу

я так полагаю перед вами не пытались похвастаться... а сказать что чем больше поросёнок получил в малом возрасте тем больше он даст привесов потом, и тем эффективнее будет усвоен тот корм на котором откармливаете. А соответственно тем меньше корма потребуется на откорм!
У вас хорошие свинки... действительно крупные исходя из того что я видела по Самаре и области. Так дайте им хороший старт.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

А, комбик был 55ск, другого на тот момент у нас не было, да вроде и не заморачивались тогда, на мясо ж держали, для себя wiggle

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

получил в малом возрасте

И в мамкином пузе yes3

yes3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
VladimirPskov пишет:

ИМХО.Сытые не ломают.

Мое ИМХО - ломают просто от нечего делать.... Причем не зависит - матка или откормыши...
У меня мамка под 300, папка такой же, малявки в 5 мес - 120 живком. Кормлю 4 раза в день, голодные не бывают по определению.... Веники отвлекают минут на 30, головешка чуть дольше. Сено так ваще на 5 мин... А потом - опять интерес - а что у вас под полом?? А за стенкой чего интересного??
Мамка - двухпородка (дюрок+КЧ), папка -КБ.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Про картошку. Лиля умудрилась в детстве подавиться вареной картофелиной (целой), задыхалась, пена шла. Я ее за задние ноги трясла, масло растительное вливали - не помогало. Минут 20 продолжалось, собрали, повезли к ветеринару. По дороге умолкла... думала, конец. Она от тряски в машине видно проглотила.
С тех пор режу - хоть и не корова, а заглотить целиком может smile3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

А вы молоком коровьем или козьем поите ? А если с соски , не с шприца ?

коровьим...
Ну что там с соски то поить???
Они в первые дни выпивают за раз по одному шприцу...пятёрке...
Если налить в бутыль...да пока сосут...
последний то уже холодное будет пить...
С бутылки ещё дырку надо подобрать...да и высасывать видимо труднее...
со шприца как то они больше выпивают...
и потом легче к миске приучить...
пробовала я и из соски-не понравилось...
это у меня уже третий заход искуственников...
опытным путём пришли к такому способу...
аааа...бутылки и соски мыть и стерилизовать надо...
это раз десять в день то...
со шприцем в тыщу раз проще...

Спасибо за разъяснения !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Витьковна пишет:

Свада, козье по ходу ещё круче коровьего...а с соски Ольга специально не приучает, что б из мисочки быстрее кушать стали ( я думаю)

да я вот думаю коз или коровку сразу брать , пригодится поросят выкармливать. Для щенков то козье лучше . поэтому и спрашивала

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Свада пишет:

коровку сразу брать ,

yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

если даете корнеплоды округлой формы, хоть на пополам рубаните...подавиться может животинка..

Римма...ты видала КАК они едят сырой картофель?

Оля, я просто видела подавившихся yes3 и несчастных владельцев...поэтому я все, чем можно подавиться-режу

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Роман Самара пишет:

Свиньи мои много чего жрут помимо мешанки также получают примексы.Что у кого-то больше поросята мне пофигуА вопрос заключался в том сколько комбика нужно откорму на голову в период 6 месяцев.Но никто из вас нечего путнего не ответил(Именно вот в чем был вопрос)

Володя же написал что у него получается около 300 кг

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Роман Самара пишет:

также получают примексы

Роман Самара пишет:

Свиньи мои много чего жрут помимо мешанки

а у меня не получилось ввести премикс в мешанку...

почему? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

коло 300 кг

Вдруг ,кто по диагонали...За год...

так поделит поди сам пополам то yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

Оля, я просто видела подавившихся и несчастных владельцев...поэтому я все, чем можно подавиться-режу

я тоже видела...порось подавился варёной картошиной...
картоха была в мешанке(каше)...он жрал хватая целой пастью...
у своих я не видала такого...
все отщипывают от картошины...тихо...мирно...с расстановкой...очень сосредоточенно ...ни когда не видала что бы захватывали целую...

Римма А пишет:

почему?

премикс важно ввести так, что бы он очень равномерно распределился в корме...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

Оля, я просто видела подавившихся и несчастных владельцев...поэтому я все, чем можно подавиться-режу

я тоже видела...порось подавился варёной картошиной...
картоха была в мешанке(каше)...он жрал хватая целой пастью...
у своих я не видала такого...
все отщипывают от картошины...тихо...мирно...с расстановкой...очень сосредоточенно ...ни когда не видала что бы захватывали целую...

Римма А пишет:

почему?

премикс важно ввести так, что бы он очень равномерно распределился в корме...

Оля..кто тебе такое сказал? wink его конечно надо размешать хорошо в корме, но это не проблематично..премикс это смесь разных витаминов, микроэлиментов и пр. и даже если одной свинке достанется чуть больше чем другой, глобального вреда не будет (да и не глобального тоже), попасть избыток (микроскопический) может однократно и от этого перенасыщения витаминами точно не наступит...глистогонка в мешанки-вот что может быть опасным yes3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Тата11 пишет:
Свада пишет:

коровку сразу брать ,

yes3

понятно !

РФ
: Самара
19.11.2015 - 10:52
: 73

300 кг комбика до 50 тушей да не о ....ли ли вы дорогой.(откорм получиться),за эти деньги я 5 на отрубях и траве до 30 за пол года выращю.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Роман Самара пишет:

отрубях и траве до 30 за пол года выращю

Отруби тоже денег стоят. Одну траву и кг 25 будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

Оля..кто тебе такое сказал? его конечно надо размешать хорошо в корме, но это не проблематично..премикс это смесь разных витаминов, микроэлиментов и пр. и даже если одной свинке достанется чуть больше чем другой, глобального вреда не будет (да и не глобального тоже), попасть избыток (микроскопический) может однократно и от этого перенасыщения витаминами точно не наступит...глистогонка в мешанки-вот что может быть опасным

Римма...
ты ошибаешься...
очень важно ввести премикс равномернов корм...
и не потому что кому то больше попадёт, кому то меньше...
а важно что бы именно одной свинье попал премикс хорошо размешанный в корме...
Поэтому и вводят его поэтапно...и мешают люди долго в бетогомешалке....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах