Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 601 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

ребята..смешные вы прямо слово и реально придумали сложности

наверное...
только я прочитала почти все темы кормления свиней...
мне кажется ТАМ тусят оч.серьёзные свиноводы...
пошла...спрошу зачем нужно тщательное перемешивание премикса с кормом...

ты лучше спроси как они видят это "тщательно"..в подробностях!..хочу знать roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

откроем им секрет безопасности премикса? и во сколько крат надо его передозировать и сколько времени давать чтоб "абзац" приключился?

я третий раз повторяю....
премикс вносят поэтапно не из за передоза...
для правильного усвоения...
но я пощла...уточню...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
olga k пишет:

только я прочитала почти все темы кормления свиней...
мне кажется ТАМ тусят оч.серьёзные свиноводы...
пошла...спрошу зачем нужно тщательное перемешивание премикса с кормом

К чему это ничего страшного не случиться,этож просто витамины.

Никто кстати не читал инструкцию к витаминам что поросятам колите при рождение,там описано что при передозировке бывает.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

более мелкая фракция имеет свойство осыпаться вниз тары.

По этой причине используется наполнитель,он какбы является переносчиком более мелких частиц.

Леша, посмотри фракцию премикса и фракцию дробленки..ссыпется, как не мешай..только один вариант, смешал и сразу в еду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

ты лучше спроси как они видят это "тщательно"..в подробностях!..

Так в темах кормления всё есть...
мне спрашивать зачем...я всё читала...
и видела смесители...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

Леша, посмотри фракцию премикса и фракцию дробленки..ссыпется, как не мешай

А вы уверены что они у меня разные?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

ты лучше спроси как они видят это "тщательно"..в подробностях!..

Так в темах кормления всё есть...
мне спрашивать зачем...я всё читала...
и видела смесители...

там кормят сушкой?..и готовят сразу на большое поголовье?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров][quote=Римма А пишет:

Леша, посмотри фракцию премикса и фракцию дробленки..ссыпется, как не мешай

А вы уверены что они у меня разные?[/quote

я же тебя ни в чем не обвиняю..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

там кормят сушкой?..и готовят сразу на большое поголовье?

там разные люди и разные способы кормления...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

короче, опять фигня получается..спорим о какой то хрени (извините) roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

К чему это ничего страшного не случиться,этож просто витамины.

Никто кстати не читал инструкцию к витаминам что поросятам колите при рождение,там описано что при передозировке бывает.

Леха, если вещества жутко опасные, то их нельзя пускать в свободную продажу, простая логика...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

опять фигня получается..спорим о какой то хрени

И я про тоже.
Кто они такие чтоб инструкции писать,пусть лучше витаминки делают дальше, а не указывают нам как их добавлять.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

К чему это ничего страшного не случиться,этож просто витамины.

Никто кстати не читал инструкцию к витаминам что поросятам колите при рождение,там описано что при передозировке бывает.

Леха, если вещества жутко опасные, то их нельзя пускать в свободную продажу, простая логика...

вот и я про тоже..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Леха, если вещества жутко опасные, то их нельзя пускать в свободную продажу, простая логика...

Но с другой та стороны еслиб были безвредны то не писали бы дозы.
Сыпь больше да и коли больше этож витаминки.
Инструкция зачем тогда можете объяснить?к чему там точные указания по применению?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

опять фигня получается..спорим о какой то хрени

И я про тоже.
Кто они такие чтоб инструкции писать,пусть лучше витаминки делают дальше, а не указывают нам как их добавлять.

тебя заклинило?... wink ..я больше обсуждать это не буду..у тебя своя правда, у меня своя roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Леха, если вещества жутко опасные, то их нельзя пускать в свободную продажу, простая логика...

Но с другой та стороны еслиб были безвредны то не писали бы дозы.
Сыпь больше да и коли больше этож витаминки.
Инструкция зачем тогда можете объяснить?к чему там точные указания по применению?

Леха, оптимизация состава премиксов - это многофакторный эксперимент, проверить досконально, действительно ли данный компонент надо вводить именно в этой дозе, можно, но это тысячи измерений (тысячи свиней в процессе жизни). Не уверена, что это реально проделывают, скорее исходят из теоретических "изысканий". К тому же у каждого животного могут быть свои особенности обмена веществ- кому- то надо больше конкретного компонента, кому-то меньше.
Могу привести примеры, но это муторно.
Так что не стоит относиться слишком серьезно и отвешивать на электронных весах smile3
P.S. А сыпать "больше" может быть просто не эффективно и накладно, но никак не вредно.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Леха, если вещества жутко опасные, то их нельзя пускать в свободную продажу, простая логика...

Но с другой та стороны еслиб были безвредны то не писали бы дозы.
Сыпь больше да и коли больше этож витаминки.
Инструкция зачем тогда можете объяснить?к чему там точные указания по применению?

Леха, оптимизация состава премиксов - это многофакторный эксперимент, проверить досконально, действительно ли данный компонент надо вводить именно в этой дозе, можно, но это тысячи измерений (тысячи свиней в процессе жизни). Не уверена, что это реально проделывают, скорее исходят из теоретических "изысканий". К тому же у каждого животного могут быть свои особенности обмена веществ- кому- то надо больше конкретного компонента, кому-то меньше.
Могу привести примеры, но это муторно.
Так что не стоит относиться слишком серьезно и отвешивать на электронных весах smile3
P.S. А сыпать "больше" может быть просто не эффективно и накладно, но никак не вредно.

good

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

тебя заклинило?.

Согласен.

Римма А пишет:

у тебя своя правда

Моей тут правды нет,я просто следую инструкции завода изготовителя.

Римма А пишет:

у меня своя

Вы же так уже делали и ничего,значит вы правы.

Римма без обид,я свое мнение не высказывал,только инструкцию по применению цитировал. dntknw

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Так что не стоит относиться слишком серьезно и отвешивать на электронных весах
P.S. А сыпать "больше" может быть просто не эффективно и накладно, но никак не вредно

Я вас понял прекрасно,завод изготовитель просто экономит наши средства,вот и пишет дозы,а инструкцию по применению там из головы взяли.
Правильно?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

тебя заклинило?.

Согласен.

Римма А пишет:

у тебя своя правда

Моей тут правды нет,я просто следую инструкции завода изготовителя.

Римма А пишет:

у меня своя

Вы же так уже делали и ничего,значит вы правы.

Римма без обид,я свое мнение не высказывал,только инструкцию по применению цитировал. dntknw

Леш, я и не обижаюсь..причем никогда, чесслово victory у меня просто магазинчик и я этими премиксами торгую уже много лет,+ практика в лечении (не свиней), за весь период ни одного случая с передозом "витаминок" не было..если уж быть откровенной, был один случай, но там собарику человеческие витамины давали и передоз (по пересчету потребностей) превышал в 60 раз...Света все правильно и подробно написала о премиксах

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Наде4ка пишет:

Нам новичкам интересно про свиней да про корма

Мы про корма, точнее про добавки,есть две группы пока те кто согласен что надо следовать инструкции по их применению и те кто считает что это там так образно написано и соблюдение этого не обязательно.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Наде4ка пишет:

Нам новичкам интересно про свиней да про корма

Мы про корма, точнее про добавки,есть две группы пока те кто согласен что надо следовать инструкции по их применению и те кто считает что это там так образно написано и соблюдение этого не обязательно.

следовать инструкции надо!..в дозировках 100% следование инструкции-это без спора ясно..мы с тобой так то в процессе введения так то не сошлись laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

в процессе введения так то не сошлись

Не со мной,а с инструкцией,вы добавляете его в жидкость,а рекомендации дают в сухой вводить.
Они же не с бухты барахты там это пишут,должна быть причина.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

в процессе введения так то не сошлись

Не со мной,а с инструкцией,вы добавляете его в жидкость,а рекомендации дают в сухой вводить.
Они же не с бухты барахты там это пишут,должна быть причина.

все Леша, заканчиваем..у нас второй круг пошел wink

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Просто когда читаю и там написано что надо делать вот так и так,я делаю так как написано.
А тут бац и ктото так не делает а делает по своему,значит надо понять в чем причина,может вы чтото знаете а тот кто инструкцию написал нет,и добавлять в жидкое лучше.
А может у того кто написал что именно в сухую смесь вводить надо имел весомые причины на это.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

все Леша, заканчиваем

Да все я спать пойду,завтра почитаю,думаю что ктонить что-то напишет.
Спокойной ночи. hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Просто когда читаю и там написано что надо делать вот так и так,я делаю так как написано.
А тут бац и ктото так не делает а делает по своему,значит надо понять в чем причина,может вы чтото знаете а тот кто инструкцию написал нет,и добавлять в жидкое лучше.
А может у того кто написал что именно в сухую смесь вводить надо имел весомые причины на это.

тебе Света подробно написала почему без разницы ..мне проще делать так, как я делаю

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я тоже спать! hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой блин...мы тут о кормежке..смотрите какую жуть у нас продают wacko2 https://www.avito.ru/kanevskaya/drugie_zhivotnye/vetnamskaya_svinka_i_hr...

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21
Римма А пишет:

ой блин...мы тут о кормежке..смотрите какую жуть у нас продают wacko2 https://www.avito.ru/kanevskaya/drugie_zhivotnye/vetnamskaya_svinka_i_hr...

Римма, конечно я не спец, любитель животновод, но эти на фото не просто ужас. И ведь наверняка кто-то купит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах