Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 560 из 1064

31912 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5891
Evgesha32 пишет:
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Наш здоровенный был и клыки в разные стороны торчали, с петлей не знаю, как бы получилось...

Но обухом в лоб не помешает.......
Вьетов не бью,так валю на бок и .....
А белых да,колотухой березовой,или обухом....

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
masia пишет:

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Ну на хрен эти петли,хорошо когда свин на зад пятится,у нас у соседей прикол был,тоже петлю на морду,а он не назад пятится стал,а на хозяев попер,бегали по огороду с воплями.Мы ржали yes3 ,а им было не до смеха.Так ,что я уж как нибудь киянкой в лоб,и бегать никуда не надо laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5272
Evgesha32 пишет:

Наш здоровенный был и клыки в разные стороны торчали, с петлей не знаю, как бы получилось

Ну он нам потому так и посоветовал,говорит,если кувалдочкой хряка с одного раза не оглушишь,то веселье начнётся на всю деревню

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3288

я тоже не могу ладом научится .каждый раз по разному .одни сразу умирают другие долго.мучаются ..когда мучаются осадок остается .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Старого зарезали, а мелкий как-то медленно растет, но ручнооой... Старый дикий был, так и не смогли его приручить, надо пофотать что-ль, давно не фоткались. Плюха лошадка выросла, Горошина мелкая, круглая, как у Лехи, которая с черной жопой (говорят же, как вы лодку назовете, так она и поплывет :lol:)

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5272
Evgesha32 пишет:

Старого зарезали, а мелкий как-то медленно растет, но ручнооой... Старый дикий был, так и не смогли его приручить, надо пофотать что-ль, давно не фоткались. Плюха лошадка выросла, Горошина мелкая, круглая, как у Лехи, которая с черной жопой (говорят же, как вы лодку назовете, так она и поплывет :lol:)

А у меня наоборот.Мелкий дикарь какой то,растёт в длину только,как такса.С таким темпом роста он до Нюши ещё долго не до тянется)))

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9791
Олег Криворученко пишет:

Помои свои и обязательно проваренные. Как вариант сырая дроблёнка.

смущает очередность. едят вместе. при отравлении и симптомы были бы одновременно. А один за другим больше похоже на инфекционное. Вот сайт. там есть функция : выбрать симптомы. Только надо удерживать ctrl при выборе. Посмотрите, может есть еще что то. Кроме жажды и апатии. http://piginfo.ru/disease/
А тут про отравления, в том числе и солью.
http://otravlen.ru/otravlenie-svinej/
Отравление поваренной солью может возникнуть при скармливании животному продуктов c высоким содержание соли (рыба, соленья). Смертельной дозой для поросенка является 3,7 г. соли на 1 кг живого веса животного.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

лучше размол задрожжевать

Точно,пойду дрожжевать,век живи век учись. thank_you

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. По поводу гибели поросят, очень и очень жалко... Вета однозначно, но только грамотного, а не по собачкам и кошкам, того который имел практику со свиньями. Живому поросенку, анализы общий и биохимию крови, а на АЧС они и без вашего спроса возьмут, и бак анализ также. А так можно только гадать,и никакого результата не будет. Про измерение температуры у животного, у меня муж по инету заказал термометр, там в лоб животного его направляешь, и все. До чего дошел прогресс.

Богуславская

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Тата11 пишет:

Не муж,сосед и дядя Петя,а сами?Вот когда научитесь, САМИ,тогда и поговорим ,а

Тань,ну не все-ж так могут,лично моё мнение-каждый пускай занимается своим делом.Я лично и пытаться учиться не буду ни резать,ни кастрировать.Пускай этим занимаются спецы,какие там свиньи,если даже курице секир-башка сделать не могу cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
Evgesha32 пишет:

Нам парень приходит поросят колоть.

У меня Славка бьёт...
Но сказал что вьета и белого бить-разница большая...
Перерезает горло...

Россия
Татанка пишет:

Смертельной дозой для поросенка является 3,7 г. соли на 1 кг живого веса животного.

0,5...если нехватает витаминов и микроэлементов...

Вернусь к товарищу у которого свиньи от пельменей померли...

Они не в один день умерли....
по очереди...
после того как умерла третья-отвезли в ветстанцию...
результат-соль...

пельмени отменили-но после этого ещё умирали...

осталось всего несколько голов((

Россия
olga k пишет:

по очереди...
результат-соль...

Х.з. как они там определяют. у меня падеж цыплят был. Ничего не нашли. Даже причину смерти. Типа, все норм. Я так поняла, что они только бак. посев делали. А пельмени. Это у нас организм привычный, а животные такую каку жрать не могут :)

Россия

Вот тоже не плохое описание с рисунками
http://www.kgau.ru/distance/vet_03/patanatomia/02_07_sms.html#RP7

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
ирина 63 пишет:

Тань,ну не все-ж так могут,лично моё мнение-каждый пускай занимается своим делом.Я лично и пытаться учиться не буду ни резать,ни кастрировать.Пускай этим занимаются спецы,какие там свиньи,если даже курице секир-башка сделать не могу cry

Так,об этом и разговор,человек,который сам свиней не резал,Учит как гуманно это сделать

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ирина 63 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

завтра на рыбалку

Э,какая рыбалка холодно-же,чё ловится-то хоть в Украине?

Таки здравствовать, всем! "Сыграло" давление, рыбалка накрылась. А ловится у нас зимой то же, что и у Вас, в России . Но я зимой "выступаю" в основном по щуке.
С понятием "холодно" поспорю - это на любителя. А если в -20 да с ночевкой? Романтика!!! ya

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Валентинович. пишет:
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали ово laugh щей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.
Если бы рядом... - а рядом точно НИЧЕГО нет. В дыре мы.

я все овощи .фрукты .остатки сена после коз . рублю на овощерезке получается салат с сеном засыпаю зерном молотым .заливаю водой .делаю мешанку .все уходит на ура как и у коз так и у свиней .у меня получается безотходное производство только чистый навоз .ну и мясо .молоко

Вы не поверите - у меня в планах тоже самое laugh
Купили корморезку-зернодробилку (Зубр 2м вроде), муж ее привел в порядок, смонтировал на верстаке....и все некогда. Да и напряжение в морозы такое, что мотор не потянул (зерно дробить пытались, хотя до этого чуток смололи). Сначала впрок зерна хочу намолоть, а уж потом терки для овощей поставить (то есть муж поставит :laugh:)., чтоб часто не менять.
А вот сено там не предусмотрено, но мне хотя бы овощи с размолом мешать, а то пока избыток овощей прорисовывается (чего не ожидала - но соседи "подсобили").
Но запас карман не тянет - свеклы, кольраби отлично хранятся до нового урожая. А вот тыквы с кабачками успели сгнить еще в декабре, хотя в идеале тоже лежат, но в этом сезоне нам не повезло - и под заморозки попали, и дождей много было, и перекладывали много, так как стройка в сарае была.
Так и мечтау, что любой кусочек в дело пойдет... а пока обрезки овощей курам кидаю - вот уж кто все сжирает, от кольраби только шкурка остается.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

петлю на нос,привязал и по горлу

да способов "завалить"поросюка" достаточно, конец то один wiggle как по мне, так чем быстрее "отойдет" тем вкуснее мясо. Да и "шухеру" по селу меньше. мало кто знать будет, где свежину будут готовить.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Татанка пишет:

гамавит+фоспринил+а/б.

Но обязательно всё в разных шприцах, препараты не смешивать!!!

можно дам совет многим? вообще, все уколы делайте в разных шприцах, не мешайте препараты между собой..накрайняк, если вдруг нет лишнего шприца, промойте его водой для инъекций или физ.раствором,глюкозой (просто наберите в шприц и вылейте) yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

рф
Людмила Германовна пишет:
Олег Клыков пишет:
Тата11 пишет:

Мы сначала киянкой в лоб и сразу горло перерезаем yes3

Я когда в армейке служил у нас так один сержантик за пленными ходил. Говорит двинешь киянкой в лоб, и убить не убьёшь и тащишь его когда, то он не трепыхается.

Зачем так мучить скотинку то? то целуются со свинками, а то и заколоть по человечески не могут. А не проще просто в сердце ножом и всё

Это как посмотреть. Если резать, свинья не сразу умирает, а "при киянке" сознание теряет и вроде как уже мгновенно проблема решена. Муж тоже так предпочитал (киянка+нож), потом больших стрелять стал, естественно в лоб. Тоже мгновенная смерть.

Россия

С понятием "холодно" поспорю - это на любителя. А если в -20 да с ночевкой? Романтика!!!

У нас -26 сейчас...ночью было -32...
Брат с рыбалки приехал...две ночи на озере...
пойти что ли за рыбкой? wiggle

Россия
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

меня сейчас будете учить свиней колоть

А то. yes3
Усыпляешь газиком,в подвешенном состоянии,все по уму...
Киянкой.....Ужиссссс shok

Дык ещё повесить надо. Можно за шею повесить и всё.

какой газик? ножик? shok звЭри вы!!! laugh бум уколом усыплять из арбалету! lol шутка юмора lol весной первых буду кончать, опишу свои оСЮСения scratch_one-s_head

Россия
svetust пишет:

Это как посмотреть. Если резать, свинья не сразу умирает, а "при киянке" сознание теряет и вроде как уже мгновенно проблема решена. Муж тоже так предпочитал (киянка+нож), потом больших стрелять стал, естественно в лоб. Тоже мгновенная смерть.

Как мне Славка сказал...
у белых видно куда нож вставить....входит как в масло...и стоят они спокойно...можно выбрать мометн...
а вьеты...
это его ж сначала поймать надо huhlaugh
Вытащить во двор...
как они орут....
и не дай бог выпустить из рук...( мы с братом за задние лапы держали)
но и удержать не реально...
ваще капец...
уж лучше предварительно в лоб дать...
не...а как мы ловили lollollol
на 16ти квадратах...
вдвоём...
laugh
ну ржач...забить то что...главное поймать...

рф
olga k пишет:
Татанка пишет:

Смертельной дозой для поросенка является 3,7 г. соли на 1 кг живого веса животного.

по очереди...
результат-соль...

Оля, от соли вроде как быстро умирают, так что сильно сомневаюсь. И отпоить можно. Мне версия Гены ближе - списывают на соль, так как не хотят (или не могут) правильный диагноз поставить.
Если бы соль была ядом, то на пачках писали бы об этом laugh
А ведь очень важно таки до правды докопаться - а то ведь не того бояться будем...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
макс.ф пишет:
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

меня сейчас будете учить свиней колоть

А то. yes3
Усыпляешь газиком,в подвешенном состоянии,все по уму...
Киянкой.....Ужиссссс shok

Дык ещё повесить надо. Можно за шею повесить и всё.

какой газик? ножик? shok звЭри вы!!! laugh бум уколом усыплять из арбалету! lol шутка юмора lol весной первых буду кончать, опишу свои оСЮСения scratch_one-s_head

Можно ещё напоить поросёнка до бесчувствия а потом делай с ним что хошь. Проспался а уже на сковороде шкварчиш.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

рф
olga k пишет:

С понятием "холодно" поспорю - это на любителя. А если в -20 да с ночевкой? Романтика!!!

У нас -26 сейчас...ночью было -32...
Брат с рыбалки приехал...две ночи на озере...
пойти что ли за рыбкой? wiggle

К брату ya
(Не на рыбалку же...)

Россия
Татанка пишет:

Вот тоже не плохое описание с рисунками
http://www.kgau.ru/distance/vet_03/patanatomia/02_07_sms.html#RP7

спасибо! все ссылки себе перетянула-лишь бы не пригодились ттт

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Извините форумчане, но душа болит за падеж, я всегда за живое и переживаю, наверное чрезмерно, как муж говорит. Когда у меня осталось 4 кастрированных поросенка в одном помещении со свиноматкой, утром пришла всех кормить, один квелый в сторонке стоит и к еде не подходит. У меня паника. Проверила свинарник и обнаружила в углу рвотные массы с соломой. 7 утра я за телефон куратору, а это воскресенье, лето все на отдыхе и далеко. В вет станции врач, который в свиньях ничего не понимает. Я подняла все клиники МО, результат 0. Единственно, кто откликнулся - это клиника Беланта в Москве, там был на смене врач имеющий практику на свинокомплексе. Но сначала меня спросили, есть ли у меня ветеринарный паспорт на хозяйство, и когда был последний мониторинг по АЧС. И только тогда ко мне выехал вет, и прежде чем зайти на территорию я должна была предоставить все документы и свой паспорт.

Богуславская

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Извините форумчане, но душа болит за падеж, я всегда за живое и переживаю, наверное чрезмерно, как муж говорит. Когда у меня осталось 4 кастрированных поросенка в одном помещении со свиноматкой, утром пришла всех кормить, один квелый в сторонке стоит и к еде не подходит. У меня паника. Проверила свинарник и обнаружила в углу рвотные массы с соломой. 7 утра я за телефон куратору, а это воскресенье, лето все на отдыхе и далеко. В вет станции врач, который в свиньях ничего не понимает. Я подняла все клиники МО, результат 0. Единственно, кто откликнулся - это клиника Беланта в Москве, там был на смене врач имеющий практику на свинокомплексе. Но сначала меня спросили, есть ли у меня ветеринарный паспорт на хозяйство, и когда был последний мониторинг по АЧС. И только тогда ко мне выехал вет, и прежде чем зайти на территорию я должна была предоставить все документы и свой паспорт.

Классная реклама. У меня там подруга работает.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия
svetust пишет:

Мне версия Гены ближе - списывают на соль, так как не хотят (или не могут) правильный диагноз поставить.

Света...ну о чём речь???
Человек пришёл в ветстанцию и сказал что у него умерли две свиньи...не свинки...свиноматки...
ну...представь на секунду...
И у него ферма...
По вскрытию диагноз легко ставится...
Ты вообще можешь представить...не хотят...
да в этой ситуации всем выгодно определить точно...
Света...я там была...я "знаю из первых уст"
Там было отравление солью...
хотя легче было списать на испорченые пельмени...

huh

svetust пишет:

Оля, от соли вроде как быстро умирают, так что сильно сомневаюсь.

Значит ты тему совсем не гуглила...
что такое хроническое отравление солью??