Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 557 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

...Надуваются, а потом прорывают, типа свища. Вот думаю мож дефке вскрыть и трицилином засыпать???

Женя, конечно лечить!
Детали спецы распишут mail (но я бы сама не резала, вскроется - тогда рану обработать).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

вскрой и засыпь..или подожди когда вскроется, вычисти и засыпь!

А если вскрыть, то вычищать не надо? dntknw Чем отличается от варианта "вскроется"?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

Леха, у меня такие же мысли бродили... Но какой ТЭН с молочкой? Этого никак нельзя, прямой путь к отравлению. Только свежие порции и посуду тщательно мыть.

Можно есть тэны специальные,для пишевых целий и молочке они не страшны,пишевая нержавейка с напылением антибактэриальным + регулятор нагрева + тэрмоконтроллер и можно даже кашу греть где ложка стоит.(у меня большой опыт в самогоно варение там иногда тоже из каши продукт делаеш и греть сильно нельзя и химические соединения не нужны от тэна в продукте)
А посуду понятно что мыть по 3-4 раза в день но не по 12.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

вскрой и засыпь..или подожди когда вскроется, вычисти и засыпь!

А если вскрыть, то вычищать не надо? dntknw Чем отличается от варианта "вскроется"?

че это..я бы конечно вычистила laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

вычисти и засыпь

yes3
Загнил старый хряк после кастрации...Аж воняло.
Ножом ковырнул чуть,забрызгал дегтярным спреем....Все вылезло,зажило.

Вы ваще shok я пока так не могу..не приучена блин blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Значит буду лечить!! clap А то ни одной девки от старого хряка не останется... всего то 3 штуки было из 2х пометов: одна мелкая, одна с шишкой, и у одной что-то выпало, я блин, думала кишка bang , впихивала ее назад, а потом уж с третьей попытки хвост подняла - а это девка, и выпала пиписька. Чего вдруг - не понятно... Замазала все свечками растопленными толстым слоем, частично втянулось, а часть так и висит. Так и живет пока.. пока муж настроится, да в морозилке место освободится.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Леха, у меня такие же мысли бродили... Но какой ТЭН с молочкой? Этого никак нельзя, прямой путь к отравлению. Только свежие порции и посуду тщательно мыть.

Можно есть тэны специальные,для пишевых целий и молочке они не страшны,пишевая нержавейка с напылением антибактэриальным + регулятор нагрева + тэрмоконтроллер и можно даже кашу греть где ложка стоит.(у меня большой опыт в самогоно варение там иногда тоже из каши продукт делаеш и греть сильно нельзя и химические соединения не нужны от тэна в продукте)
А посуду понятно что мыть по 3-4 раза в день но не по 12.

Отравление - не от посуды, а при нагреве размножатся микробы. Однозначно. Ведь что смешивать-то будете? Если по рецепту, там и молочка, и жир, яйца... Нельзя простерилизовать, только свежие порции готовить.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:

вскрой и засыпь..или подожди когда вскроется, вычисти и засыпь!

А если вскрыть, то вычищать не надо? dntknw Чем отличается от варианта "вскроется"?

че это..я бы конечно вычистила laugh

Не каждую гнойную рану вычищают. Тем более "на коленке"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:

вскрой и засыпь..или подожди когда вскроется, вычисти и засыпь!

А если вскрыть, то вычищать не надо? dntknw Чем отличается от варианта "вскроется"?

че это..я бы конечно вычистила laugh

Не каждую гнойную рану вычищают. Тем более "на коленке"

я любые наружные гнойные раны промываю перекисью..опять же, хочу уточнить-не у свинок (как им не знаю), но блин, первое чтоб сделала-промыла бы dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

на "коленке" это типа бурсит вдруг? я правильно поняла?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

на "коленке" это типа бурсит вдруг? я правильно поняла?

Не... в домашних условиях (в неприспособленных).
Абсцесс промыть, фурункул промыть? Мастит? Это ж надо решиться. Да и не всегда их промывают - плавали, знаем. Другое дело поверхностная рана - типа царапины.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

на "коленке" это типа бурсит вдруг? я правильно поняла?

Не... в домашних условиях (в неприспособленных).
Абсцесс промыть, фурункул промыть? Мастит? Это ж надо решиться. Да и не всегда их промывают - плавали, знаем. Другое дело поверхностная рана - типа царапины.

абсцесс и фурункул-там техника другая yes3 промываем в конце, уже после манипуляций..с маститом по промывке я вообще никак (у нас с этим проще blush2 )

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:

Спок.ночи!!
Ветеринары краснодипломные....
Лучше с эталоном породы определились бы yes3
Темку создайте ,или в Витиной......Экстерьер,которая....

я пас! у меня неправильные!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у меня неправильные!

Так вот и обсудим.....
Каким жить,а каким не положено.Засорять породу laugh

я сразу "сдаёмсуууу!" lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

всем спокойной!

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у меня неправильные!

Так вот и обсудим.....
Каким жить,а каким не положено.Засорять породу laugh

А какие правильные? чем больше тем правильней?

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Фууу догнал. Страстей то понаписали на сон грядущий.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Где то попадалось тут как свинок мерить, но не скопировал сразу а теперь не могу найти. Подскажите ещё разочек. roma . А то интересно скока они наели на моих харчах.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

ну вот тишина в эфире cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

Может и куплю,буду свинов подкармливать недель с двух,

Леш, с 2 недель, поросятки уже комбик сухой пробуют. Это ведро для отказников, 2 суточных и до 10 14 дней. Дальше соски лететь будут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ниф-Ниф пишет:

Где то попадалось тут как свинок мерить,

Точнее всего на весах!!!
обхват за передними ногами. Длина от пяточка до основания хвоста.Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709.... результат поделить на 100000.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Да, здесь чтоб что-нибудь найти, много времени надо потратить. В блоге одной форумчанки сперва идет оглавление со сылками, что интересует туда жмешь и сразу нужный ответ на твой вопрос.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
фауст пишет:

Да, здесь чтоб что-нибудь найти, много времени надо потратить. В блоге одной форумчанки сперва идет оглавление со сылками, что интересует туда жмешь и сразу нужный ответ на твой вопрос.

Воо. спасибо. а что это за добрая форумчанка?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
vasьkan пишет:

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

у моего хряка тоже такое было .мое мнение .резкое увеличение количества корма .пузо оттягивает тяжело .позвоночник не может удержать вес .постоянно прогибается в этом месте и кожа лопается .еще раз это только мое личное мнение .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lepa пишет:

Только не отправляйте читать все все, в начало!))) tomato
По кормлению отправьте где прочитать?

Лер,я спрошу у человека можно ли дать его телефон,и потом отпишусь,тебе по полочкам разложат,что чего и как(чел с Челябинска)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

А то интересно скока они наели на моих харчах.

На весах взвесь,а эти самопальные формулы фуфло

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сейчас заехал к соседке она у меня брала свинку .так она крупнее моих в три четыре раза .я кормлю в основе овощи и сено .а она комбиком .

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Валентинович. пишет:

сейчас заехал к соседке она у меня брала свинку .так она крупнее моих в три четыре раза .я кормлю в основе овощи и сено .а она комбиком .

cry
ya и порекомендовал её под хряка yes3
таперь весь мозг сломаю,куда,а главное КАК dntknw

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Валентинович прав, проблема у поросенка от корма, я бы даже сказала, от не дозированного и не сбалансированного кормления. Я уже ранее писала, что когда хряка купила, через две недели прямо под Новый Год, такая же беда случилась, только у моего ко всему прочему еще и задние лапы подкашивались. Когда все анализы сделали, то белок был не сопоставим с жизнью. У меня была такая паника. Но вылечила и вытянула. Здесь главное вовремя схватиться.
Вы меня можете ругать и критиковать, но я все равно останусь при своем мнении, чтобы избежать проблем со здоровьем у животных, нужно обязательно встать на вет. учет, чтобы все было прозрачно, тогда легко можно отследить цепочку заводчик - покупатель, контроль будет с двух сторон. И если животное, которое вы купили больное, то тут не поздоровится либо заводчику, либо вет.cтанции. Потому что, если вы приобрели животное с вет.cвидетельством, а у вас все равно проблемы, то значит свидетельство заводчик купил за деньги. Тут сразу пойдут разборки, выписана ли была квитанция, подтверждающая осмотр врача на день продажи, есть ли у заводчика ветеринарно-санитарный паспорт на хозяйство со всей историей. Я не верю, что глубинка хуже, чем Москва, в плане регистрации хозяйства, потому что убедилась на собственном опыте, при продаже поросенка в Нижегородскую область. Если инертен покупатель и местный ветеринар, пришлось самой добиваться справедливости в Главном Управлении Ветеринарии Нижегородской области.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Я уже

BOGUSLAVA1 пишет:

. Я не верю

Неужели,не понятно,что всем до фантика ваше Я. lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах