Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 559 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

собственно вопрос!,

чем лучше...тем лучше laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Вот точно- свинья и зимой грязи найдёт, опил сжигали, земля оттаяла, а они и рады стараться- разрыли и извалялись.

Вложение
foto0557.jpg
foto0569.jpg
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

ты обязана иметь ветеринарно-санитарный паспорт на хозяйство, а если у тебя его нет, значит и хозяйства нет.

Да где ты такое прочитала то???
Ткни в закон такой-извинюсь за всё...

BOGUSLAVA1 пишет:

Ольга, спасибо, здесь все не так просто как ты думаешь. Эпизоотолог моего района, когда ты свои данные мне вышлешь, свяжется с Главным Управлением Ветеринарии твоей области, и пойдет проверка....

Оля, я не думаю...я ЗНАЮ...

BOGUSLAVA1 пишет:

Ольга, про коров не знаю, я корову не держу. А вот со свиньями ты не права.

huh
при чём корова то???
етишкина сиська...
если проверяли ВСЁ ЛПХ...
из 18 ти претендентов дали субсидию восьми...
раз мне дали значит государство сказало что в моём ЛПХ всё ЗАКОННО...

И чего тебе дался Закон то???
да пусть люди живут как могут...
Ты ж не одна законница...
тыщи его соблюдают...но до людей не де...ца...
Вот почему тебя колотит от того что у кого то не по закону???

Вовремя я из ЛПХ в фермеры ушёл. Слишком много у ЛПХ заморочек.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
olga k пишет:

Люди...не надо сиськи...или соски...
они и так пьют хорошо...из миски...

Отлично,будем иметь ввиду. thank_you

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
BOGUSLAVA1 пишет:

изучай Закон, добивайся справедливости, в каком бы уголке страны ты не жил.


Богуславская

Девочки,да ну её,не отвечайте-бесполезно что-то доказывать. bang У меня тут свинка 3мес. пробралась к мамкам с малышами,они её видать сильно подавили,ранок нет.Я её еле отбила,они её прям в землю затоптали.Положила под лампу,лежит тяжело дышит.Чем ей ещё могу помочь?Может молочка тёпленького ей,хотя....наврядли есть будет.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

собственно вопрос!,

аааа...слепошарая...у тебя же свой...

ага..но дерьмовенький-даже в сравнении с девками моими yes3 у меня зять видать тещу (то бишь меня)сильнА любит lol приятельница в "одноклассах" фото минипига скинула, ну я и загорелась,"хочууу", так и сидела бы с этим "хочу", но зять приволок двух девок с Каневской, а через месяц еще и друга им привез с Павловской(км 100 от нас), а уж двух черненьких курносиков пышечек я с хутора прикупила..сейчас смотрю гуляет одна из зятевых подарков и у черненькой тоже петля набухла..у них видать групповой загул shok lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

Чем ей ещё могу помочь?

Очень жалко, особенно маленьких...Если внутренние органы и кости целы, дай Бог, отлежится...Стимулятора никакого нет? Подстегнуть бы резервы организма, но, опять же, если всё цело.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

изучай Закон, добивайся справедливости, в каком бы уголке страны ты не жил.


Богуславская

Девочки,да ну её,не отвечайте-бесполезно что-то доказывать. bang У меня тут свинка 3мес. пробралась к мамкам с малышами,они её видать сильно подавили,ранок нет.Я её еле отбила,они её прям в землю затоптали.Положила под лампу,лежит тяжело дышит.Чем ей ещё могу помочь?Может молочка тёпленького ей,хотя....наврядли есть будет.

может отойдет? вон девченки пишут что живучие!..в тепло, чтоб силы на обогрев не тратила..

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Светлана 52 пишет:

Вот точно- свинья и зимой грязи найдёт, опил сжигали, земля оттаяла, а они и рады стараться- разрыли и извалялись.

хорошенькие какие...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cofe пишет:

хорошенькие какие...

Только грязныеее, как летом smile3

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

.Стимулятора никакого нет?

Римма А пишет:

.в тепло, чтоб силы на обогрев не тратила..

Какой надо Катозал или Седемин?Блин,всё позаканчиволось,одни витамины "Поливитаминоацидос YB" для животных остался.Щас мужа в ветаптеку отправлю.Римма она впомещении лежит под лампой.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана 52 пишет:
Cofe пишет:

хорошенькие какие...

Только грязныеее, как летом smile3

ну это же хрюши! и какой кайф они испытали laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

Какой надо Катозал или Седемин?

Седимин-это просто железо с селеном, лучше Катозал, но можно и Гамавит, он подешевле раза в два.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
Светлана 52 пишет:

.Стимулятора никакого нет?

Римма А пишет:

.в тепло, чтоб силы на обогрев не тратила..

Какой надо Катозал или Седемин?Блин,всё позаканчиволось,одни витамины "Поливитаминоацидос YB" для животных остался.Щас мужа в ветаптеку отправлю.Римма она впомещении лежит под лампой.

катозал стимулирует

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Olga60k пишет:
Светлана 52 пишет:
Cofe пишет:

хорошенькие какие...

Только грязныеее, как летом smile3

ну это же хрюши! и какой кайф они испытали laugh

ой..мне про своих вААПЧе можно только ругаться!..у нас снега нет, земля не замерзла, дожди временами, эти землеройки уже по третьему кругу все перерыли!! как на полигоне сейчас там!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

по теме: у меня свинка загуляла!! петля увеличена, покрасневшая(розоватая) на круп нажимаю-стоит!..а вторая все же видимо повязана wacko2 -живот на глазах за эти дни увеличился, еще конечно не до пола, но порядком больше чем у остальных yes3

Римма, а у Ваших свинок вес какой, что покрыть решили?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Римма А пишет:

эти землеройки уже по третьему кругу все перерыли!! как на полигоне сейчас там!

так кортошку в зубы и пущай сажають laugh

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

Седимин-это просто железо с селеном, лучше Катозал, но можно и Гамавит, он подешевле раза в два.

С перепугу всё перепутала,пока малую отнимала от мамок они зубами на меня клацали и укусить за ногу пытались.Обычно спкойные,а тут как всбесились,наверное малышей защищали. thank_you

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

по теме: у меня свинка загуляла!! петля увеличена, покрасневшая(розоватая) на круп нажимаю-стоит!..а вторая все же видимо повязана wacko2 -живот на глазах за эти дни увеличился, еще конечно не до пола, но порядком больше чем у остальных yes3

Римма, а у Ваших свинок вес какой, что покрыть решили?

да незнаю я какой вес, но не гиганты, кг 30 может с небольшим, но это я по виду..о! сейчас попробую парня одного отловить и на весы со свинкой встать! и точно отпишу вес yes3 я поднять не могу-спина

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Olga60k пишет:
Римма А пишет:

эти землеройки уже по третьему кругу все перерыли!! как на полигоне сейчас там!

так кортошку в зубы и пущай сажають laugh

lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

завесила!! 34кг800грамм shok как она возмущалась!!!! lol у нас у каждого походу в процессе завешивания минус по килограмму как минимум lol парень ловит, она орет и одновременно подхрюкивает возмущенно, я дверь держу и ржу lol

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Блин,я эту свинку брала в Краснодаре на развод,она мраморная,как у Светы 52 на первой фотке.А то все чёрные,хотелось мраморную.Посадила отдельно на карантин,собиралась проглистогонить,к корму своему приучала,а тут такое cry Расстроилась,немогу.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Римма А пишет:

завесила!! 34кг800грамм shok как она возмущалась!!!! lol у нас у каждого походу в процессе завешивания минус по килограмму как минимум lol парень ловит, она орет и одновременно подхрюкивает возмущенно, я дверь держу и ржу lol

Спасибо. А почему не хотите ещё пару месяцев подрастить, не рановато?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:

Блин,я эту свинку брала в Краснодаре на развод,она мраморная,как у Светы 52 на первой фотке.А то все чёрные,хотелось мраморную.Посадила отдельно на карантин,собиралась проглистогонить,к корму своему приучала,а тут такое cry Расстроилась,немогу.

не переживай! может все и обойдется..обычно на то, чтоб исключить разрыв внутренних органов дается 3е суток..а свинюхи живучие..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Виктор2612 пишет:
Римма А пишет:

завесила!! 34кг800грамм shok как она возмущалась!!!! lol у нас у каждого походу в процессе завешивания минус по килограмму как минимум lol парень ловит, она орет и одновременно подхрюкивает возмущенно, я дверь держу и ржу lol

Спасибо. А почему не хотите ещё пару месяцев подрастить, не рановато?

да я еще вообще не знаю вязать или нет....достаточно того, что хоть одна из двух не покрылась еще до покупки, а вот вторая то с большой вероятностью что покрылась еще там :wacko2:..кстати..придурошный то (свин который), хвостом крутит, чует, просится laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

групповой загул

По первому разу в охоте?
Пропустите.

пока у меня живут, с начала ноября, я первый раз вижу

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

сейчас запись сделала..(чтоб цикличность знать)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Ирина 63..стала свинка дышать спокойнее?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

нда Мужчина однака.... а у меня 1 мраморный мальчишка...

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
Валентинович. пишет:
vasьkan пишет:

Уважаемые свиноводы подскажите пожалуйста. Кабанчик 4 мес. На спине появились ранки и течет слегка толи кровь, толи какая-то жидкость не пойму. Что это может быть!? Сегодня помазал кремом левомеколь!

у моего хряка тоже такое было .мое мнение .резкое увеличение количества корма .пузо оттягивает тяжело .позвоночник не может удержать вес .постоянно прогибается в этом месте и кожа лопается .еще раз это только мое личное мнение .

А я думала, что это чёт гармональное и связано с половым созреванием хрячка. Своему побрызгала чемиспреем пару раз и всё прошло. Обычно такая фигня в 5-7месячном приключается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах