Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 559 из 1071

32128 сообщений
Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6118
svetust пишет:

интереса ради

30 примерно dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Олег Криворученко пишет:
ирина 63 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Да.

А дробите перед каждым кормлением,или зарание?Дело в том,что дробленую семечку долго хранить нельзя-быстро идёт процесс окисления и получается настоящая отрава,я так однажды курей потравила.

Делаю запас на неделю. Все три месяца так делал.

http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B...
ссылка на статью - трое умерли, остальным было плохо. Отравились семечками (предположительно), подсолнечник был обработан ядохимикатами. Это про людей- умерли быстро после употребления, еще до приезда скорой.
Олег, если вдруг проблема в этом, то активированный уголь (как писали) - это в первую очередь. Или что еще есть из адсорбентов - полифепан, энтеросгель.

рф
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

интереса ради

30 примерно dntknw

Да ладно... у них брюхо какое-то необъятное, плюс башечка. думаю больше.
Я даже у теленка пыталась живой вес определить, правда желудок (или что там у него) не в один бак не лез, так и не взвесили.

Россия
svetust пишет:

у теленка

Купи ленту,а?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

рф
Олег Клыков пишет:

svetust вы с М.О. могу поделится инфой где можно разжиться картошкой, морковкой и свеклой бесплатно. Не кондиция.

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали овощей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.
Если бы рядом... - а рядом точно НИЧЕГО нет. В дыре мы.

рф
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

у теленка

Купи ленту,а?

Ладно smile3
Мне бы к ленте формулу сыскать - Женя-Сирень выкладывала именно для вьетов.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Надо своих взвесить,пол-года им скоро,много уже заказов на мясо,а мне кажется маловаты резать.А Римма напомнила про дрожжи,блин я и забыла,в этом году не давала с лета ни разу,у меня-ж в морозилке целый брусок лежит по порциям порезанный настоыщих пекарских дрожжей huh

Россия
svetust пишет:

формулу сыскать

Обхват на обхват на длину на 6.9
Завтра уточню,но вроде так

Русь

svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

Спасибо, но "за морем телушка- полушка", возить не на чем особо (грузовика нет), да и сами выращиваем достаточно. Старались, запасали овощей - в итоге самые ярые потребители оказались куры. Свиньи даже яблоки едят не охотно - сено предпочитают, а козам много не сожрать.

Да моё дело предложить. Если кому интересно то это в Коломенском районе

Файлы: 
  • morkva.jpg

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1572
Олег Клыков пишет:

Да моё дело предложить.

Под снегом чтоли рыть? dntknw

рф
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

формулу сыскать

Обхват на обхват на длину на 6.9
Завтра уточню,но вроде так

НАШЛА! Формула для вьетов:
"1. обхват за ногами.2. Длина от пятачка до основания хвоста.
Обхват в квадрате умножить на длину и умножить на 6,91997709. Результат поделить на 100000 (перенести запятую на 5 знаков левее.)"

Русь
KFH Hlopcev пишет:
Олег Клыков пишет:

Да моё дело предложить.

Под снегом чтоли рыть? dntknw

Хряку стакан и он погнал копать, идёшь и собираешь за ним.

рф
ирина 63 пишет:

Надо своих взвесить,пол-года им скоро,много уже заказов на мясо,а мне кажется маловаты резать.А Римма напомнила про дрожжи,блин я и забыла,в этом году не давала с лета ни разу,у меня-ж в морозилке целый брусок лежит по порциям порезанный настоыщих пекарских дрожжей huh

Ирина, дрожжи скармливать не целесообразно, лучше размол задрожжевать. И хорошо, что порциями - надо закваску периодически омолаживать (заменять на новую).
Едят - на ура, я про своих именно это имела в виду - что витаминов группы В им должно хватать, в день не менее чем грамм по 500 достается на рыло (дрожжанки). Витаминов при таком способе будет в разы больше.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3430
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

а такое не бывает если железо не проставил

я не колол ни разу. Все в норме. да и клыки не обрезаю.

и я то-же .только глистогоню

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3430
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

я все овощи .фрукты .остатки сена после коз . рублю на овощерезке получается салат с сеном засыпаю зерном молотым .заливаю водой .делаю мешанку .все уходит на ура как и у коз так и у свиней .у меня получается безотходное производство только чистый навоз .ну и мясо .молоко laugh

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5120
Олег Клыков пишет:

[quote=
Через недельку спецом станеш и будеш советы давать.

Только , пожалуйста спокойно и вежливо, без грубости и хамства blush2

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
Олег Клыков пишет:
Тата11 пишет:

Мы сначала киянкой в лоб и сразу горло перерезаем yes3

Я когда в армейке служил у нас так один сержантик за пленными ходил. Говорит двинешь киянкой в лоб, и убить не убьёшь и тащишь его когда, то он не трепыхается.

Зачем так мучить скотинку то? то целуются со свинками, а то и заколоть по человечески не могут. А не проще просто в сердце ножом и всё

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
Светлана 52 пишет:

А вообще, моё ИМХО, так сказать, уж если начался падёж- нужно вета привозить. А то мы тут все гадаем на кофейной гуще, при этом мы не доктора, к сожалению.

super

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Людмила Германовна пишет:

Зачем так мучить скотинку то? то целуются со свинками, а то и заколоть по человечески не могут. А не проще просто в сердце ножом и всё

Вы меня сейчас будете учить свиней колоть? Сами лично хоть одного зарезали?Не муж,сосед и дядя Петя,а сами?Вот когда научитесь, САМИ,тогда и поговорим yes3 ,а то чужими руками делают,а потом пытаются кого то учить,СМЕШНО.Это вам не кроликов мочить

Россия
Тата11 пишет:

меня сейчас будете учить свиней колоть

А то. yes3
Усыпляешь газиком,в подвешенном состоянии,все по уму...
Киянкой.....Ужиссссс shok

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9894
Олег Криворученко пишет:

корм не меняю дроблёнка+помои со своего стола+сено.

В помои что могло попасть? Свинину не свою едите? Сырая (сало, обрезки) могло попасть?

Витьковна пишет:

Нужно хотя б уголь в пасти попихать и пить дать слабенькой марганцовочки...Блин, люди, что уколоть можно профилактически??? Жалко ж

Кроме угля и марганцовки, я бы поставила гамавит+фоспринил+а/б.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Татанка пишет:

гамавит+фоспринил+а/б.

Но обязательно всё в разных шприцах, препараты не смешивать!!!

Аватар пользователя Олег Криворученко
18.12.2015 - 18:43
: 237
Татанка пишет:
Олег Криворученко пишет:

корм не меняю дроблёнка+помои со своего стола+сено.

В помои что могло попасть? Свинину не свою едите? Сырая (сало, обрезки) могло попасть?

Витьковна пишет:

Нужно хотя б уголь в пасти попихать и пить дать слабенькой марганцовочки...Блин, люди, что уколоть можно профилактически??? Жалко ж

Кроме угля и марганцовки, я бы поставила гамавит+фоспринил+а/б.

Помои свои и обязательно проваренные. Как вариант сырая дроблёнка.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

меня сейчас будете учить свиней колоть

А то. yes3
Усыпляешь газиком,в подвешенном состоянии,все по уму...
Киянкой.....Ужиссссс shok

Дык ещё повесить надо. Можно за шею повесить и всё.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Олег Криворученко пишет:

Как вариант сырая дроблёнка.

Если нет внешних признаков- пятен, струпьев и т.д. очень похоже на сильное отравление, к тому же, как вы пишите, пьют много воды. Явно что-то в корме, микотоксины какие нибудь, а нет ли в дроблёнке ржи? А то и спорынья возможна.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Светлана 52 пишет:

Если

Света,ну чего переливать из пустого в порожнее,сейчас человек вскроет поросята,там уже и видно будет,я бы по любому в лабораторию повезла

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Нам парень приходит поросят колоть. Давно уже колет белых, опыт большой. Колет в сердце, белые на раз-два, а вьеты живучие какие-то, долго умирают. Я его последний раз думала самого грохну, когда свинья 20 минут с ножом орала bang Вскрытие показало 6 дырок в сердце, то есть попал с первого раза dntknw Хряка резали, я на работе уже была, муж сказал, вообще еле успокоили. Вот я и думаю, что их и нужно по Таниному методу резать... Еще где-то встречала на ветке способ, свинка гуляет себе, потихоньку подрезают венку какую-то на ноге ей и свинка дальше гуляет, и засыпает...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
masia пишет:
Evgesha32 пишет:

Хряка резали

Жень,мы своего хряка когда резали,нам бойщик так рассказал:петлю на нос,привязал и по горлу.И получилось,а главное быстро,а то я бы спасать начала если б мучался,жалко было его.Муж сказал,что теперь так будем всех резать,сам справится,без помощников.

Наш здоровенный был и клыки в разные стороны торчали, с петлей не знаю, как бы получилось...