Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 539 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля, ты писала что у тебя клиенты на мясо хотят что бы свиньи ели рыбку дорогую и виноград...
делаем вывод-мясом ты торгуешь...
Поросят ты забивала не на бойне...
Ты злостный нарушитель закона...
пойди...сначала сама всё исполни...а уж потом...
потом посмотрим...будет ли у тебя желание людей унижать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне,

lol lol lol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Свинюшки-грязнушки... Еле выперла их на улицу, не хотят гулять...

Вложение
sany2200.jpg
sany2192.jpg
sany2187.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Что-то меня уже подташнивает от некоторых божественных дам... смайла нету подходящщего...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Какая у Вас Горошина симпатишная и необычная! А мы сегодня -завтра поедем хряка смотреть...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Evgesha32 пишет:

Свинюшки-грязнушки... Еле выперла их на улицу, не хотят гулять...

Жень good , Горошина такая симпатяга smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

зооинжинерный факультет ВОЛОГОДСКОЙ МОЛОЧНОЙ АКАДЕМИИ
ветеринарию проходили от А до Я...с одним отличием от вет факультета-у нас не было латыни...

..

Оля, талант не пропьешь laugh
Я давно поняла, что ты зооинженер (или зоотехник - для меня разница не понятна), по изложению, по толковости советов roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Женя, пока хотела в любви к Горошине признаться, тут уже понаписали...
Даже пыталась в продаже похожих найти, но вовремя остановилась - не рассчитан на лишние головы сарай (а жаль)...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

А И.И. для меня совсем не авторитет...

Оль, не вороши)) а то и вторая подтянется huh вдвоём они хуже атомной войны

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Kuznetsova71 пишет:

Какая у Вас Горошина симпатишная и необычная! А мы сегодня -завтра поедем хряка смотреть...

Cwetlana пишет:

Жень , Горошина такая симпатяга

thank_you Ага, мне тоже нравится...но мелковатая, но еще же думаю подрастет smile3 Плюшка тоже мелкая была когда-то, а покупали какую в 4 месяца wacko2

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
svetust пишет:
olga k пишет:

зооинжинерный факультет ВОЛОГОДСКОЙ МОЛОЧНОЙ АКАДЕМИИ
ветеринарию проходили от А до Я...с одним отличием от вет факультета-у нас не было латыни...

..

Оля, талант не пропьешь laugh
Я давно поняла, что ты зооинженер (или зоотехник - для меня разница не понятна), по изложению, по толковости советов roma

Я смотрю здесь все зоо-кто нибуть там. Один я не в зуб ногой. Говорила же мне мама: учись сынок, а то военным станешь, а я не слушался.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женя, свинки good
Света,наука так шагнула вперёд за 30 лет...сейчас буквально переучиваюсь во многом...

зооинжинер отличается от зоотехника более широкой специализацией..
У нас была МЖФ(механизация животноводческих ферм...вся техника вСХ) ...по молочной и мясной промышленности (от кормления до переработки)...ветеринария...агрономия...
много всего....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ниф-Ниф пишет:

Я смотрю здесь все зоо-кто нибуть там. Один я не в зуб ногой. Говорила же мне мама: учись сынок, а то военным станешь, а я не слушался.

А я, блин, все детство мечтала ветеринаром быть... и планировалось, что после школу поеду к папе в столицу жить, у него там как раз Тимирязевка по боком, 2 остановки. А в 11 классе решила, что замуж мне важнее... bang Эх, как бы пригодилось сейчас...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девочки, спасибо!!! thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

. А в 11 классе решила, что замуж мне важнее...

Я так решила после второго курса...
заканчивала заочно...спустя годы( но там по сравнению с очным...всё равно что купила)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

Женя, свинки good
Света,наука так шагнула вперёд за 30 лет...сейчас буквально переучиваюсь во многом...

зооинжинер отличается от зоотехника более широкой специализацией..
У нас была МЖФ(механизация животноводческих ферм...вся техника вСХ) ...по молочной и мясной промышленности (от кормления до переработки)...ветеринария...агрономия...
много всего....

Оля, если есть база - то ты можешь разобраться в новшествах, а если совсем человек из другой сферы, то много сложнее, и некоторых заносит шибко.
И опять таки - наука "куда-то" ушла в деталях, а я, когда инета нет, читаю старые издания и в них в основном все четко, по делу и вполне современно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ниф-Ниф пишет:

Я смотрю здесь все зоо-кто нибуть там. Один я не в зуб ногой. Говорила же мне мама: учись сынок, а то военным станешь, а я не слушался.

"Советский человек, вооруженный инструкцией, может все". Тем более привыкший к дисциплине ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

И опять таки - наука "куда-то" ушла в деталях,

Ну вот пример..
раньше, если у коровы послед не отошёл, то его отделяли...
теперь нет....строго нельзя...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
Evgesha32 пишет:

. А в 11 классе решила, что замуж мне важнее...

Я так решила после второго курса...
заканчивала заочно...спустя годы( но там по сравнению с очным...всё равно что купила)

А я...а я... все успела за 5 лет - на втором курсе замуж, без академки ребенка подрастить, развестись, выйти по второму разу и заработать 3,5 года стажа (подпольно, так как очникам по трудовой было низзя, а временами работала в 2-3 местах ya - по трудовой, по справке о совместительстве с основного места работы и по студенческой справке). И к вопросу о законах - закон-то я нарушала, а стаж этот вроде засчитали ya
Ну и потом было тоже тоже бурно...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

И опять таки - наука "куда-то" ушла в деталях,

Ну вот пример..
раньше, если у коровы послед не отошёл, то его отделяли...
теперь нет....строго нельзя...

Не, Оль, это детали. Таких примеров воз и маленькая тележка в любой области - а база она остается.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:

А я...а я... все успела за 5 лет - на втором курсе замуж, без академки ребенка подрастить, развестись, выйти по второму разу и заработать 3,5 года стажа (подпольно, так как очникам по трудовой было низзя, а временами работала в 2-3 местах - по трудовой, по справке о совместительстве с основного места работы и по студенческой справке). И к вопросу о законах - закон-то я нарушала, а стаж этот вроде засчитали
Ну и потом было тоже тоже бурно...

Ого shok super good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а давайте богуславу в депутаты выдвинем от фермер ру .пусть депутатов строит им нервы треплет .действительно уже начинает доставать .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оля, если ты учишься и стремишься ко многому, почему у тебя элементарные вещи не выполнены. Тем более, что ты специалист, или коровы привилегированный клан, а свиньи на задворках. Тебя та же Тата критиковала, что ты скупаешь все подряд, и причем без вет.свидетельства. А потом на этом плем материале занимаешься разведением без всяких гарантий.
А вы тут сидите, как пауки в банке, либо хвалите друг друга, либо кидаетесь на тех, кто не по вашу милость. А вторая не придет к вам, она свиней не держит, у нее мало времени, чтобы адекватным людям дельные советы дать.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Валентинович. пишет:

а давайте богуславу в депутаты выдвинем от фермер ру .пусть депутатов строит им нервы треплет .действительно уже начинает доставать .

Точно,у нее это хорошо получается

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
olga k пишет:

Ну вот пример..
раньше, если у коровы послед не отошёл, то его отделяли...
теперь нет....строго нельзя...

Оль, в совсем старые времена не трогали, ждали когда сам отвалится, грубо говоря отгниёт, а потом мыли.
Потом строго стали отделять, не ранее чем через 1-2 суток и свечи + трициллин
А сейчас уже не работаю по спецальности и не слежу за новшествами, и не знаю новых примочек.

Но из собственного опыта и по рассказам старожилов, когда не отделяли, коровы лучше крылись после прирастания и меньше вероятности что снова прирастёт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

очему у тебя элементарные вещи не выполнены.

КАКИЕ???

BOGUSLAVA1 пишет:

Тебя та же Тата критиковала, что ты скупаешь все подряд, и причем без вет.свидетельства.

не...про ветсвидетельство она ни слова не писала...
И как понять всё подряд?
У меня всего две свиноматки вьетнамские...
если бы всё подряд-было бы не меньше ста...

BOGUSLAVA1 пишет:

А потом на этом плем материале занимаешься разведением без всяких гарантий.

И это ты говоришь мне...зооинжинеру...может ты два раза зооинжинер???.

Cwetlana пишет:

Оль, в совсем старые времена не трогали, ждали когда сам отвалится, грубо говоря отгниёт, а потом мыли.
Потом строго стали отделять, не ранее чем через 1-2 суток и свечи + трициллин
А сейчас уже не работаю по спецальности и не слежу за новшествами, и не знаю новых примочек.

Но из собственного опыта и по рассказам старожилов, когда не отделяли, коровы лучше крылись после прирастания и меньше вероятности что снова прирастёт.

yes3
Но это ветеринария...это не по специальности, так сказать...
А вот кормление...
мы рацион раньше по другому считали...
кормовые еденицы...
а сейчас другая система...
вот сижу...учусь...
на данный момент этап расчёта энергии...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оля, элементарные - это когда каждое животное продается с вет.cвидетельством , в котором все описано и отмечено, животное привито и дегельминтизировано с датами и какими препаратами. И отмечена местность о происхождении животного и ее благополучие. Вот это элементарно.
Достаточно одной свиноматки и хряка без документов и пошло поехало....
Я тебе могу сто раз сказать, чтобы заниматься разведением не нужно быть зооинженером, нужно быть ответственным заводчиком, а за здоровье животных в хозяйстве ты первая долна отвечать и соответственные органы, а тебе нужно лишь соблюдать только все пункты Закона. А если у тебя все в порядке, все санитарные нормы соблюдены, животные здоровы, а дальше дело за покупателем какой пяточок ему больше нравится.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

это когда каждое животное продается с вет.cвидетельством

dont
не каждое...
по просьбе покупателя я должна предоставить ему ветсвидетельство...

BOGUSLAVA1 пишет:

Достаточно одной свиноматки и хряка без документов и пошло поехало....

dont
по ЗАКОНУ на стоящих у меня дом животных не должно быть ни каких документов...

BOGUSLAVA1 пишет:

Я тебе могу сто раз сказать, чтобы заниматься разведением не нужно быть зооинженером, нужно быть ответственным заводчиком,

yes3
только вот указывать зооинжинеру с каким матерьялом работать-смешно...

Ну...и главное...
докажи что ты круче и правильнее всех yes2
покажи фото, уж ежели не свиней, так ветсвидетельства на них...

Оля, выполни закон сначала ты...потом уж мы...
пойди...сдайся в роспотребнадзор за незаконный забой скота...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вопрос...можно ли поить свиней из святого источника...
Оля...мои свиньи святую воду пьют yes2
А твоим даже по улочке не погулять...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

элементарные

вроде бы нужные вещи ... но подача такая что хоться наорать и послать лесом .
Что ж до вас не дойдет то ни как .... порядка нет и не будет ... он порядок не в сараях , (клозетах) он в головах должен быть .
У чинУшей в первую очередь.
Вы кричите о своей порядочности , а нарушаете ЗАКОН ВЕЛИКОГО ПУТИНА !!
Убой на территории вашего двора возможен только в МОБИЛЬНОЙ БОЙНЕ .
То что вас КУРАторы обманывают , или вы сами обманываетесь , не считается .
Незнание как гриться не освобождает от ответственности .
Ребят , кто у нас из МО , стукануть нужно , на это СББЖ за то что процветает подлог , подворный убой .
Будете дальше бочку катить , позвоню сама лично Власову .
hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах