Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 540 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BOGUSLAVA1]И по поводу выращивания мяса для себя, я не имею права, без результатов анализов, даже сама его есть.

Что же там за нормы, что за свиньи, что без анализов самой есть ссыкотно shok

[quote=BOGUSLAVA1

пишет:

Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сало

ИЗ МАГАЗИНУ ЧТОЛИ? У тебя же уже нет свиней???

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, то что я писала для Украинцев, ну за чем же за чистую монету? Умная женщина, я все Ваши советы как Отче наш. А бойня, конечно сертифицированная, и денег стоила и сан.транспорт. Я сначала, к Глав.врачу клиники обратилась по поводу забоя на бойне Миколь, не далеко от меня, так там оказывается все не по Закону, а продукция в сети широко продается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Резникова, то что я писала для Украинцев, ну за чем же за чистую монету? Умная женщина, я все Ваши советы как Отче наш. А бойня, конечно сертифицированная, и денег стоила и сан.транспорт. Я сначала, к Глав.врачу клиники обратилась по поводу забоя на бойне Миколь, не далеко от меня, так там оказывается все не по Закону, а продукция в сети широко продается.

ШЕДЕВРАЛЬНО

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

не каждое...
по просьбе покупателя я должна предоставить ему ветсвидетельство...

Оль, по свиньям ужесточения .
На самом деле .
Всех идентифицировать , любым способом .
Хошь плати вызывай вета - биркуй .
Сразу по приезде , или сразу после опороса .
Я татухи леплю.
Плем ядро обязательно КЧС раз в 11 месяцев .
В своем регионе сможешь продать по ф№1 и без КЧС(мать , отец) , в другой регион не сможешь взять справку без вакцинации предков .
И мясо тоже .
Это если ввоз вывоз как положено .
Понятно что это дело третье , и 99% это не нужно .
Но ужесточения уже начались .
Я вообще не понимаю на фуагра эти дебилоиды запретили подворный убой , ну ещё лазейка .
Даже хуже чем можно себе представить.
Кому нужно продаст , отвалит (откатит, подмажет) и все везде пойдет .
Прежняя система была куда совершеннее , мясо проходило ЛЕГАЛЬНУЮ вет.эспертизу , с паспортными данными владельца .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

то что я писала для Украинцев, ну за чем же за чистую монету?

в каком смысле ?
У вас можно узнать ответы на простые вопросы ?
Давайте так ,я спрашиваю , а вы отвечаете односложно :
1) Вы поросят для последующей продажи возите ЖИВЫМИ на бойню ?
ответ предполагается ДА или НЕТ .
2)Вы поросят для последующей продажи убиваете в своем дворе ?
ДА или НЕТ .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Оль, по свиньям ужесточения .

Знаю...
получила бумагу что я должна сделать...
расписалась...
ни каких паспортов или свидетельств ...
это то бред же...
справку на продажу хоть Ф1 хоть Ф4 дают без разговоров...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, я продаю поросят живком со двора с вет.свидетельством и квитанцией, подтверждающей дату осмотра животного на день продажи.
А забой кастрированных 4 поросят на сертифицированной бойне для личных нужд, а не для продажи населению. Друзья и знакомые, это все равно что сама ем. Все анализы на мясо в моем досье в вет.станции. Наташа не получилось у меня да, нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

так там оказывается все не по Закону, а продукция в сети широко продается.

laugh я вам открою маленький секрет , власть она не совершенна , ну не может она справиться с народом , и более того , она (власть) народ боится .
Так было со времен Царя Гороха.
Когда у нас в регионе вспыхнула АЧС то власть пошла на такие нарушения , что "мама моя дорогая", думаю мяско чумное разъехалось много кудой.
Людям дали добро на вырез скота , и торговлю им .
А уж как там мяско потекло , через бойни ли , или нет одному Всевышнему ведомо .
Потому как денег то у власти на то что б с народом полюбовно договориться - нет .
Если силой взять , будет бунт .
Так и нарушают придуманные параноидальные ЗАКОНЫ , ОБЕ стороны .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

получилось у меня да, нет.

ну .. как бы я то поняла .
Стал быть не пишите тогда , что торгуете мясом , буду считать что лжете .

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Свинюшки-грязнушки... Еле выперла их на улицу, не хотят гулять...

а у нас +10 и дождь..мои чуханы!!! грязныееее, cry я сегодня как увидала, аж поплохело..особенно грязы двуцветки..они же копатели блин huh они хоть отмоются самостоятельно? или до лета, а там душ им устроить?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:
olga k пишет:

А И.И. для меня совсем не авторитет...

Оль, не вороши)) а то и вторая подтянется huh вдвоём они хуже атомной войны

shok есть хто та пострашнее??? :

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

ни каких паспортов или свидетельств ...
это то бред же...
справку на продажу хоть Ф1 хоть Ф4 дают без разговоров...

а у них в замкадье свое государство в государстве .
Пусть что хотят заводят , хоть чипируют .
У нас регишь в СББЖ , и регишь у админов .
фисе.
Справки дают о старой схеме , сначала админы - что это твое "имущество", а уж потом СББЖ решает куда позволить вывезти .
Уже стопийсят раз писала , нахер не нужны мы им .
Я своих поставила в 10 и в 11 году на учет .
Эт я так думала , а им по барабану .
За все время КЧС пришли ставить 2 раза .
Первый раз сама звонила и орала , второй раз че то в лесу наверное исдохло , сами позвонили .
Третий раз матки были супоросные и по сути обязаны были по осени снова ходить вакцинировать тех , кто в весну не попал .
хрен там .
Сказано было - купи сама , придем поставим . huh рассея ...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

а у нас +10 и дождь..мои чуханы!!! грязныееее, я сегодня как увидала, аж поплохело..особенно грязы двуцветки..они же копатели блин они хоть отмоются самостоятельно? или до лета, а там душ им устроить?

Оботрутся потихоньку об солому

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, а я когда-нибудь писала, что я мясом торгую? Что там мяса с 4 вьетнамских поросят? Я, наоборот писала, что мне не выгодно даже друзьям мясо продавать, а ведь выклянчили. Cебистоимость гораздо дороже. Наташа, ты же знаешь, у меня семья большая. А вот про ложь, могу приколоться, а когда серьезные вопросы, всегда отвечаю честно, за что и получаю оплеухи.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Ниф-Ниф пишет:

зоо-кто нибуть там

Неее,их мало.....
Строители-водители-вредители.....

блин..стыдно сознаться..у меня тоже зоодиплом имееЦа..правда кинолога-фелинолога, при Уральской сельхоз. академии обучали roma и еще один есть "экспертиза и качество тнп"-могу хвосты собакам крутить, а могу и ..могу и не крутить короче ya

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
svetust пишет:

И опять таки - наука "куда-то" ушла в деталях,

Ну вот пример..
раньше, если у коровы послед не отошёл, то его отделяли...
теперь нет....строго нельзя...

вот ничего себе..а я все еще только и знаю что отделять надо scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Валентинович. пишет:

а давайте богуславу в депутаты выдвинем от фермер ру .пусть депутатов строит им нервы треплет .действительно уже начинает доставать .

нафиК! потом законы дебильные нам с Вами разгребать(то бишь жить по ним) придеЦа blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Оля, элементарные - это когда каждое животное продается с вет.cвидетельством , в котором все описано и отмечено, животное привито и дегельминтизировано с датами и какими препаратами. И отмечена местность о происхождении животного и ее благополучие. Вот это элементарно.
Достаточно одной свиноматки и хряка без документов и пошло поехало....
Я тебе могу сто раз сказать, чтобы заниматься разведением не нужно быть зооинженером, нужно быть ответственным заводчиком, а за здоровье животных в хозяйстве ты первая долна отвечать и соответственные органы, а тебе нужно лишь соблюдать только все пункты Закона. А если у тебя все в порядке, все санитарные нормы соблюдены, животные здоровы, а дальше дело за покупателем какой пяточок ему больше нравится.

чтобы заниматься разведением, нужно иметь элементарные понятия! например в генетике

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

а я когда-нибудь писала, что я мясом торгую?

да , писали .
Закроем эту тему.

BOGUSLAVA1 пишет:

получаю оплеухи

Нет , не за это .
Не все что думаешь можно говорить , а уж писать в открытом эфире тем более .
Как уже правильно было замечено , делиться опытом не навязывая свое мнение как истину в последней инстанции .
hi

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Резникова, то что я писала для Украинцев, ну за чем же за чистую монету? Умная женщина, я все Ваши советы как Отче наш. А бойня, конечно сертифицированная, и денег стоила и сан.транспорт. Я сначала, к Глав.врачу клиники обратилась по поводу забоя на бойне Миколь, не далеко от меня, так там оказывается все не по Закону, а продукция в сети широко продается.

ШЕДЕВРАЛЬНО

пипец laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа, а я когда-нибудь писала, что я мясом торгую? Что там мяса с 4 вьетнамских поросят? Я, наоборот писала, что мне не выгодно даже друзьям мясо продавать, а ведь выклянчили. Cебистоимость гораздо дороже. Наташа, ты же знаешь, у меня семья большая. А вот про ложь, могу приколоться, а когда серьезные вопросы, всегда отвечаю честно, за что и получаю оплеухи.

а я где то видела, Вы писали именно про очередь покупателей..там еще про тушки птицы по 15 тыщ было!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

а я где то видела, Вы писали именно про очередь покупателей..там еще про тушки птицы по 15 тыщ было!

экие глазастые .. то .. а ...
скриншотить нужно ... мне лом ... я уже собу слопала на троллинге ... надоедаТ.
сказал чел - на сертифицированную бойню вожу что б убить и съесть для личных нужд , верю.
Его скот , его кошелек , его жисть.
Как хотит , так и воротит .
имхо , конечно же.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Что там мяса с 4 вьетнамских поросят?

4 умножаем на 70...
280 кг...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

а я где то видела, Вы писали именно про очередь покупателей..там еще про тушки птицы по 15 тыщ было!

экие глазастые .. то .. а ...
скриншотить нужно ... мне лом ... я уже собу слопала на троллинге ... надоедаТ.
сказал чел - на сертифицированную бойню вожу что б убить и съесть для личных нужд , верю.
Его скот , его кошелек , его жисть.
Как хотит , так и воротит .
имхо , конечно же.

у меня дельного скрина до и боле... yes3 а такоэ-нафиг оно мине нужно...не..ну если тетя упреца шо "не було"..так я не ленивая, сползаю-откопаю laugh

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

И снова здравствуйте. А кто нибуть сдесь может составить рацион кормления из того что есть?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, я такая какая я есть. Я никому ничего не навязываю, здесь все взрослые люди, это только ребенка можно заставить что-то сделать.
Про генетику, тогда всем нужно запретить заниматься разведением вьетнамцев. Наши свиньи без роду и племени. Единственно за что мы в ответе, это за их здоровье. А поскольку свинина - продукт питания, это основное.
А вот здесь про тушки по 15 тыщ, ложь!!! У меня всего 4 утки и 1 селезень, и 6 кур и 2 петуха. Еще бройлеров постоянно вывожу по 20 штук, так еще клетки прореживаю на корнишоны, мужу жарю цыплят табака. У меня очередь стоит на бройлеров из соседей, так им постоянно не хватает, и цена как у всех 350 руб за кг.
Обалдели совсем, точно пауки в банке.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

На форуме как в политике. Одна центральная партия и куча оппозиции. Интересно как там больные поросята.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:

И снова здравствуйте. А кто нибуть сдесь может составить рацион кормления из того что есть?

может!..ник-Уральский свиновод..ищите на сайте,там тема специальная есть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа, я такая какая я есть. Я никому ничего не навязываю, здесь все взрослые люди, это только ребенка можно заставить что-то сделать.
Про генетику, тогда всем нужно запретить заниматься разведением вьетнамцев. Наши свиньи без роду и племени. Единственно за что мы в ответе, это за их здоровье. А поскольку свинина - продукт питания, это основное.
А вот здесь про тушки по 15 тыщ, ложь!!! У меня всего 4 утки и 1 селезень, и 6 кур и 2 петуха. Еще бройлеров постоянно вывожу по 20 штук, так еще клетки прореживаю на корнишоны, мужу жарю цыплят табака. У меня очередь стоит на бройлеров из соседей, так им постоянно не хватает, и цена как у всех 350 руб за кг.
Обалдели совсем, точно пауки в банке.

н-дяяя scratch_one-s_head про генетику в купе с родом и племенем-улыбнуло..да че там-ржать заставило laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

то что я писала для Украинцев, ну за чем же за чистую монету?

Хотела промолчать,но не могу!!!Извольте объяснить мне, УКРАИНКЕ,можно в личку,чем мы от Вас отличаемся,не люди чтоль????Или нам лапшу на уши можно вешать???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах