Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 535 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:

а как там те свинки, из-за которых дебаты про соль были?

А как те свинки которые в курятнике жили?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

а это Лехе Щастье привалит

Думаю этому счастью он точно будет рад

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
Римма А пишет:

а как там те свинки, из-за которых дебаты про соль были?

А как те свинки которые в курятнике жили?

да хер с курятниковыми..а тут у чела реально беда

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

Леха,это еще не все,через 2 часа надо повторить

Тань,тебе не кажется,что это уже перебор будет или ты Лехиной свинке решила глубокую чистку прописать lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

да хер с курятниковыми..а тут у чела реально беда

Так ,он у нас только блакает,а как реально кому то,что то надо ,так сразу тишина

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Тата11 пишет:

И сдохнуть могут не от яда(стиролом можно серьезно травануться),а от того,что желудок забил

Но у курей-то сначала зоб,затем (постепенно)в мускульный желудок(перетирает даже камушки),а потом уже в сам желудок.Но сожрали много yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Тань,тебе не кажется,что это уже перебор будет или ты Лехиной свинке решила глубокую чистку прописать

Перебора не будет,тут без вариантов,или дрищим МНОГО или шашлык

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
masia пишет:

это уже перебор будет или ты Лехиной свинке решила глубокую чистку прописать

По мне так уж лучше перебдеть чем не добдеть. Растил, всякие эксперименты ставил ставил и вот так в один миг , потерять свинку, обожравшуюся пенопластом, а не рапсом.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ирина 63 пишет:

.Но сожрали много

За раз? Или в течении какого то времени?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:

. Растил, всякие эксперименты ставил ставил и вот так в один миг , потерять свинку, обожравшуюся пенопластом, а не рапсом.

laugh

18.12.2015 - 18:43
: 249

Фух еле дочитал. Спасибо всем за мой вчерашний разбор полётов. Результатов пока никаких не дам. На работе поранил указательный палец на правой руке (наверно от нервов невнимательность включилась) Сегодня зашёл в сарай двое ещё отошло к предкам. Хотя та которая вчера была неактивная ещё живая. есть и пить не хочет бегать пока бегает но старается зарыть нос в солому. Повесил красную лампу, проколол по 2,5 куб. катазала всем, сменил полностью еду, заехал по пути купил мешок кк. Положил на пол несколько сосновых веток, пока больше ничего сделать не могу, буду надеяться на чудо. Завтра заеду в аптеку куплю фоспренил - если что попробую с гамавитом вместе.
Кстати подскажите если кто знает как правильно колоть катазал? В инструкции написано вроде как через каждые 5-14 дней. Или для моего случая лучше каждый день?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня цесарки, в 7 рыл 3-х месячные, пенопласт сожрали за день половинку поддона упаковочного от холодильника. Ничего не сделалось, даже не с :cen:ли шариками)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

а не рапсом.

Народ,давайте не будем про рапс,а?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Криворученко пишет:

Или для моего случая лучше каждый день?

4-5 дней подряд

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

В инструкции написано вроде как через каждые 5-14 дней.

Вот и коли,через 5

18.12.2015 - 18:43
: 249
masia пишет:
Олег Криворученко пишет:

Или для моего случая лучше каждый день?

4-5 дней подряд

Понял спасибо.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

В инструкции написано вроде как через каждые 5-14 дней.

Вот и коли,через 5

Это в какой такой инструкции так написано?Катозал применяют крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, собакам, кошкам и пушным зверям один раз в сутки внутримышечно, подкожно или внутривенно (медленно), птице — перорально с питьевой водой в течение 4 – 5 дней, в разовых дозах, указанных в таблице.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Да я вроде написал что касторки надо. Блюют и дрищут одновременно. Не у него первого и не последнего свиньи пенопласт жрут. Если сдохнет то шашлыка не будет, дохнут резко. Вроде бегает а потом бац и готова. При вскрытии полный желудок пенопласта. Три штуки сдохло так. Где берут фиг знает. Скорей всего на выгул ветром приносит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

да хер с курятниковыми..а тут у чела реально беда

Так ,он у нас только блакает,а как реально кому то,что то надо ,так сразу тишина

у него мож опыта нема dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cwetlana пишет:

У меня цесарки, в 7 рыл 3-х месячные, пенопласт сожрали за день половинку поддона упаковочного от холодильника. Ничего не сделалось, даже не с :cen:ли шариками)

Ладно попробую доходчиво,объяснить. Берем мешок,насыпаем туда шарики пенопласта,и камушки.Начинаем это дело интенсивно перетирать.Что будет? Пенопласт перетрется.ВАРИАНТ 2.берем мешок насыпаем туда пенопласт и больше ничего.Перетираем.,что будет.А нихера,желудок забит.ЭТО ПРО ПТИЦУ.
А у свиней,нету камушков в желудке

18.12.2015 - 18:43
: 249
masia пишет:
Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

В инструкции написано вроде как через каждые 5-14 дней.

Вот и коли,через 5

Это в какой такой инструкции так написано?Катозал применяют крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, собакам, кошкам и пушным зверям один раз в сутки внутримышечно, подкожно или внутривенно (медленно), птице — перорально с питьевой водой в течение 4 – 5 дней, в разовых дозах, указанных в таблице.

Да увидел,а потом через 5 дней повторить если надо, извините нервничаю очень, бегло читал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:
masia пишет:

это уже перебор будет или ты Лехиной свинке решила глубокую чистку прописать

По мне так уж лучше перебдеть чем не добдеть. Растил, всякие эксперименты ставил ставил и вот так в один миг , потерять свинку, обожравшуюся пенопластом, а не рапсом.

улыбнуло laugh

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Тата11 пишет:

За раз?

За день,я рано утром покормила,ушла.Пенопласт был сверху плёнкой забит.видимо коты ночью за мышами гонялись и порвали ,а я не заметила.Вечером захожу-всё что снизу достали-под чистую.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

да хер с курятниковыми..а тут у чела реально беда

Так ,он у нас только блакает,а как реально кому то,что то надо ,так сразу тишина

у него мож опыта нема dntknw

Ващьпе ноль. Свиней даже в виде сала не видел.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Тата11 пишет:

Ладно попробую доходчиво,объяснить. Берем мешок,насыпаем туда шарики пенопласта,и камушки.Начинаем это дело интенсивно перетирать.Что будет? Пенопласт перетрется.ВАРИАНТ 2.берем мешок насыпаем туда пенопласт и больше ничего.Перетираем.,что будет.А нихера,желудок забит.ЭТО ПРО ПТИЦУ.
А у свиней,нету камушков в желудке

Тат, я не спорю:) Желудки то разные.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Олег Криворученко пишет:

Фух еле дочитал. Спасибо всем за мой вчерашний разбор полётов. Результатов пока никаких не дам. На работе поранил указательный палец на правой руке (наверно от нервов невнимательность включилась) Сегодня зашёл в сарай двое ещё отошло к предкам. Хотя та которая вчера была неактивная ещё живая. есть и пить не хочет бегать пока бегает но старается зарыть нос в солому. Повесил красную лампу, проколол по 2,5 куб. катазала всем, сменил полностью еду, заехал по пути купил мешок кк. Положил на пол несколько сосновых веток, пока больше ничего сделать не могу, буду надеяться на чудо. Завтра заеду в аптеку куплю фоспренил - если что попробую с гамавитом вместе.
Кстати подскажите если кто знает как правильно колоть катазал? В инструкции написано вроде как через каждые 5-14 дней. Или для моего случая лучше каждый день?

Ты бы лучше вета пригласил. А то с таким падежом как бы сам с предками не повидался.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Криворученко пишет:

Да увидел,а потом через 5 дней повторить если надо

Думаю,что не понадобится через 5 дней повтор.Комбик какой купили и в каком виде дали,сухим?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Это в какой такой инструкции так написано?Катозал применяют крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, собакам, кошкам и пушным зверям один раз в сутки внутримышечно, подкожно или внутривенно (медленно), птице — перорально с питьевой водой в течение 4 – 5 дней, в разовых дозах, указанных в таблице.

Ксюх,у них инструкции почему то разные,вот тебе пример.А вообще,через 5-7 дней повтор.
http://www.vetlek.ru/articles/?id=18

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

да хер с курятниковыми..а тут у чела реально беда

Так ,он у нас только блакает,а как реально кому то,что то надо ,так сразу тишина

у него мож опыта нема dntknw

Ващьпе ноль. Свиней даже в виде сала не видел.

да я не знаю..только предположила yes3 у меня вот ваще не то что ноль по свинкам..у меня ЗЕРО большущее, даже ни одного полного вскрытия scratch_one-s_head ну чтоб все распластать и ченить констатировать scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Да я вроде написал что касторки надо

Лучше б тогда уж промолчал бы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах