Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 538 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Олег Клыков пишет:

[quote=
Так вы не есть их будете. Вы станете заводчиком. А это уже огого !

Олег, зачем передергивать? я написало о том что вдруг мясо не понравится, а я их наберу.. и куда потом его есть через не хочу?

Гена Краснопольский пишет:

[quote=
Ховайся! Мне уже некуда, не знаю новых мест. Был вопрос - Я ДАЛ ОТВЕТ, как я делаю кто то отписался как он делает, кто то как ОНИ ДЕЛАЮТ.Все всех устраивало, потому что у людей свиньи не один год в сараях живут. И тут бах! НЕГУМАННО! Надо по человечески! а у самой поросята только в туманных планах. И тут заява "не вам учить свиней резать". и сказано тому кто их не один десяток "приговорил", пусть даже с мужем, сути не меняет. Уважаемая, если уж решили завести поросюка, то смотрите как хи содержат те у кого есть опыт. Наберетесь сами ,тогда учите других.

Ховаться я не собираюсь laugh пусть столько же лет продержат хозяйство, сколько (без опыта), а потом уж "копытом бьют) laugh
Ну а насчет "негуманности" так я уже здесь читала,что не гуманно кормить свиней, кормом из д\садика" получается что дети живучие, им всё можно, а вот свинкам ни ни..

Kuznetsova71 пишет:

[quote=
Берите сразу комплект, а то потом хряка искать будете. Знаю я любителей откормить.

Кстати,да. Я тоже - хотела одну, взяла две, теперь ищу хряка :blush2:[/quote]
Всё может быть и мне понравится они и буду для себя держать yes3 а за совет спасибо, тогда уж , если надумаю, то возьму свинку и боровка

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Лёха самоваров пишет:

Получилось почти 3 литра кефира с егуртами и маслом,почти все смолотила,сладенько было.
Может с пол литра недосасала,сперва нюхала я уж лейку начал городить из бутылки,как услышал хлюпанье бросил,спать пошла как колобок.

ну теперь захочется свинке егурта с кефирчиком .будет искатьпенопласт laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на конец дочитал во понаписали .тут Саша я. делал ссылку может ктото не посмотрел ?.у козовода под ником Свика случилась БЕДА все сгорело .кто может помогите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Римма А пишет:

как вариант: киянкой ....

угу, и куратора позвать

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Татанка пишет:
Римма А пишет:

как вариант: киянкой ....

угу, и куратора позвать

может тот мужик к его жене намеки делал laugh wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентинович. пишет:

может тот мужик к его жене намеки делал

тогда бы он не туда "промазал" lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Татанка пишет:
Валентинович. пишет:

может тот мужик к его жене намеки делал

тогда бы он не туда "промазал" lol

он два раза промазал laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну и ,где Леха?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Ну и ,где Леха?

Ага, как там у него дела...

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Доброе утро всем всем. Тань а почему вы против касторки? Она вроде слабительное . Или свиньям нельзя её? Интересно в целях самообразрвания.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ниф-Ниф пишет:

Доброе утро всем всем. Тань а почему вы против касторки? Она вроде слабительное . Или свиньям нельзя её? Интересно в целях самообразрвания.

Да я не против касторки,просто в случае с пенопластом,нельзя

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Валентинович. пишет:

на конец дочитал во понаписали .тут Саша я. делал ссылку может ктото не посмотрел ?.у козовода под ником Свика случилась БЕДА все сгорело .кто может помогите.

я посмотрела-попробую хоть сколько..она там банк открытие указала, сбера у нее нет?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка пишет:
Римма А пишет:

как вариант: киянкой ....

угу, и куратора позвать

shok епт!..с моей меткостью-бум поить!

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Видео попалось

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

вот, пожалуйста:
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.
ФЗ-112..ст.3;
ст.5-о не вмешательстве гос.органов в ЛПХ;
ст.8-учет ЛПХ;.
.прочтите на досуге! и еще, выскажу мнение из своего жизненного опыта-наличие диплома об образовании(а Сельхоз.академии тем более) еще не говорит о профессионализме..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ниф-Ниф пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура.. yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

да..склероз..к ветеринару идете когда свинка еще бегает (осмотр в живом виде)

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Римма А пишет:
Ниф-Ниф пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Ольга К, ты ошибаешься, если завела хозяйство, тут не только запись нужна в похозяйственную книгу. Ты отвечаешь за животных, в первую очередь. Ведь продаешь животных, и прежде всего они должны быть здоровы, а не носик курносый. Не имея диплома Ветеринарной Академии, ты никаких гарантий дать не можешь. Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство, и продавать животное с ветеринарным свидетельством. А лечить животных по телефону или в сети, это все равно что сексом по телефону заниматься.
И еще будьте мудрее, у Вас не только есть обязанности граждан России, но и права, которые нужно отставать, в каком бы уголке страны Вы не жили. А жить по принципу моя хата с краю, во всяком случае это не для меня.

А если я не собираюсь мясом торговать а выращиваю их только для себя? тоже надо везде регистрироваться? Я где поросят покупал мне там выдали целую кучу документов и справок. Сказали пригодятся.

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура.. yes3

Вот спасибо. А то я уже таво, испужался мало мало.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

народ, не спорьте с ней, дохлый номер! давайте игнорировать просто

РФ
: Владимирская область
20.06.2015 - 23:45
: 136
Римма А пишет:

вот, пожалуйста:

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Значит обязана зарегистрировать свое хозяйство

так я и прошу...укажи закон где это написано...

BOGUSLAVA1 пишет:

продавать животное с ветеринарным свидетельством

странно...но мне выдают вет свидетельство в ветстанции без проблем...
не по закону?

BOGUSLAVA1 пишет:

Не имея диплома Ветеринарной Академии

huh
Ну откуда ты знаешь что его нет...
зооинжинерный факультет ВОЛОГОДСКОЙ МОЛОЧНОЙ АКАДЕМИИ
ветеринарию проходили от А до Я...с одним отличием от вет факультета-у нас не было латыни...

да...я ни секунды не работала по специальности...
да, можно сказать я его купила... :laugh:(Последние два курса)
но он есть же yes2

Оль...да тут и без тебя не плохо посидели...
едва перечитала...
пока читала и поржала...и всплакнула...

По пенопласту и курам...
у кур слишком быстро всё выходит...пенопластом он не успевают отравиться...
Поэтому и лекарства им надо давать в большей дозе...
чтоб хоть что то осталось...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Римма А пишет:

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура..

dont
Всё что на продажу только через бойню...

Я тогда не стала внимание заострять, когда Богуславская писала что у неё какие то бойщики были и ветеринары...
брехня тогда была и так на виду...

По новому техрегламенту ни какого подворного забоя...
ТОЛЬКО БОЙНЯ...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:
Римма А пишет:

и торговать излишками можете..просто идете в ветеринарный пункт, сообщаете что у вас забой, привозите ветеринара , он осматривает тушку, клеймит личной печатью, забирает у вас часть внутр.органов и мяса для лаборат.иследований, выдает вам справку и все-торгуйте!..на рынке правда свои законы (я их описывать не стану) там тоже есть вет. и своя лаборатория (должно быть).на Урале точно, такая процедура..

dont
Всё что на продажу только через бойню...

Я тогда не стала внимание заострять, когда Богуславская писала что у неё какие то бойщики были и ветеринары...
брехня тогда была и так на виду...

По новому техрегламенту ни какого подворного забоя...
ТОЛЬКО БОЙНЯ...

да! но там ветеринар об этом скажет yes3 потому и поправила себя, что приходит когда свинья еще живая..оп-па! а при бойне тоже же вет имеется..может звено "ветеринарная станция" теперь можно упустить?.. и такое впечатление, что BOGUSLAVA1 не ЛПХ регистрировала, а свиноводческий комплекс, со всеми дез.ванночками для ног и прочего laugh теперь мне интересно, а крематор у нее имеется?-это так то обязательное условие victory

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

написала что звено"вет.станция" наверное отпадает, подумала..не отпадает походу ничего blush2 вет.станция дает справку на забой, вет на бойне допускает к забою, вет в лаборатории берет необходимые анализы, и потом уже справка..добавили еще одного участника для сбора (а соответственно удорожания мяса) денег с населения.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лень сейчас лазить по инету, обратитесь в птичью тему к Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне, она выкладывала все пункты Закона. И я с ней солидарна, хватит разводить заразу и мучиться, кругом произвол, как хочу так и живу. Лекари, блин..
Я тоже могу себя неизвестно кем назвать, так с меня удостоверение личности потребуют, и правильно сделают.
И по поводу выращивания мяса для себя, я не имею права, без результатов анализов, даже сама его есть. Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сало.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
BOGUSLAVA1 пишет:

Лень сейчас лазить по инету, обратитесь в птичью тему к Уважаемой форумчанке Ираиде Иннокентьевне, она выкладывала все пункты Закона. И я с ней солидарна, хватит разводить заразу и мучиться, кругом произвол, как хочу так и живу. Лекари, блин..
Я тоже могу себя неизвестно кем назвать, так с меня удостоверение личности потребуют, и правильно сделают.
И по поводу выращивания мяса для себя, я не имею права, без результатов анализов, даже сама его есть. Так я только рада, что моя семья, друзья и знакомые едят только качественное мясо и сало.

Можете вообще не есть,не пить и не спать. Кому от этого хуже...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Лень

Оля, тебе всё лень...
лень ссылку дать...лень свиней сфоткать...
но...ты ж не лентяйка...
просто нет такой ссылки и нет такого закона...
и свиней нет...
нечего тебе показать...

А И.И. для меня совсем не авторитет...
после темы со сбором денег на помощь погорельцам...

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Откуда такие правильные берутся.. таких в правительство надо,а то зарплата не норма,асфальт не по госту,и прочие несрастухи..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах