Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 541 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ксюша, простите ради Бога, то что я писала это было на политической ветке, где граждане Украины участники форума, неадекватно себя вели по отношению к россиянам, вот там и был стеб.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Ксюша, простите ради Бога, то что я писала это было на политической ветке, где граждане Украины участники форума, неадекватно себя вели по отношению к россиянам, вот там и был стеб.

Поняла,вопросов не имею yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ниф-Ниф пишет:

А кто нибуть сдесь может составить рацион кормления из того что есть?

Не здесь.
В темах про кормление , есть профессиональный рецептолог .
ака " Уральский Свиновод ".

BOGUSLAVA1 пишет:

Я никому ничего не навязываю

позвольте с вами не согласиться .
Ещё как навязываете .

BOGUSLAVA1 пишет:

Про генетику

laugh

BOGUSLAVA1 пишет:

Наши свиньи без роду и племени.

подвид домашняя свинья (Sus scrofa domesticus)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ниф-Ниф пишет:

На форуме как в политике. Одна центральная партия и куча оппозиции. Интересно как там больные поросята.

huh доктор сказал - к куратору , значит к куратору.

BOGUSLAVA1 пишет:

Единственно за что мы в ответе, это за их здоровье.

В зоотехнике при разведении сельскохозяйственных животных основным понятием, используемым для классификации, является порода.

Считается, что понятие «порода домашних животных» берет начало с давних времен — примерно с XІI века, когда человек с целью улучшения качеств домашних животных начал отбирать для размножения лучших особей.

Сегодня под породой понимают многочисленную группу животных, которые обладают определенными качествами, передающимися по наследству. Порода создается в результате труда человека по целенаправленному отбору животных с полезными для каких-либо целей свойствами.

Что касается домашних свиней, то в мире существует более ста их пород. На территории современной России разводят двадцать две из них.

Выведение культурных пород свиней в России начато сравнительно недавно. В XIX веке российские помещики, увлекавшиеся разведением сельскохозяйственных животных, завозили племенных свиней из-за рубежа, чаще всего из Англии.

В тридцатых годах прошлого столетия в результате работы Московского института животноводства ВАСХНИЛ на базе хозяйства в Аскания-Нова Херсонской области была получена первая отечественная порода свиней – украинская степная белая.

С тех пор отечественная селекция шагнула далеко вперед: российские породы свиней сейчас пользуются спросом в Европе и в Азии. Известны случаи вывоза племенных свиней из России в США.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Спасибо обращусь.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, ты для меня авторитет. Учи уму разуму, чем смеяться. Я думаю, что я не одинока, которая в генетике не разбирается. Значит породы у меня нет, а просто домашняя свинья черного окраса и все?
Плем карт никто не ведет, и какие такие там гены и что они несут? Наташа, только по простому ответь, я знаю что тем чем ты действительно серьезно занимаешься, и отвечаешь за свою работу, а вьетнамцы это другая песня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Значит породы у меня нет, а просто домашняя свинья черного окраса и все?

Как это нет ?
есть , подвид "домашние свиньи".
Есть описание породы , данные о породе среднестатистические .
Их тут девушки выкладывали , кто то из мужчин создал или хотел создать тему - описание породы .
Культурно эту породу не выращивают , с генетикой на улучшение серьезно не занимаются .
Есть энтузиасты , которые заботятся о породе , так вы ж с половиной из них в контрах ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Плем карт никто не ведет, и какие такие там гены и что они несут?

А племки дают только там , где маточного стада в одной породе от 300 голов и более .
То есть существуют стандарты , по ним репродуктор признается селекционно гибридным центром .
Нельзя разрешать штамповать племки от сарайного содержания , это не серьезно . dont

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

всем добрый вечер! кокнули мы одного порося, оказывается зарезать - это самое простое было, а вот дальше начались танцы с бубном))) это первый наш хрюн в жизни, так что сильно не ржите)))

эти долбаные паяльные лампы в количестве 2х штук че та там не качали, еле как загорелась одна, принялись палить-скоблить, потом чернить, отмачивать и снова скоблить - поросенок в итоге стал похож на далматинца))) руки видно у меня из филейной части растут .
По формуле наш задохлик в 4,5 месяца получился 15,2 кг, по факту 14,9. Принято решение его братьев и сестру до конца недели изничтожить, ибо смысла корм переводить я не вижу. Славный парень от Кати КЕЮ, 3 месяцев от роду по формуле 23 кг, внешне кажется даже больше. Умный и красивый Портос - пусть лучше он кушает. Мамаша задохликов за 3 месяца жизни у нас сильно отъелась, привезли мы совсем худую и бледную, муж спокойно нес ее на руках метров 200 примерно. Щас она от ушей до хвоста 95 см, по формуле 72 кг.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

шкурку я с поросенка сняла, сала немного совсем, максимум на загривке около 1,5см. Тушка без головы, ног, и кишков - 10кг. Приготовила пару кусочков - вкуснятина нереальное. Мяско нежное и вкусное.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа а как это определить описание породы, и что она, действительно, cоответствует стандарту Вьетнамская вислобрюхая свинья? Один человек так решил и все на энтузиазме, cвоих свиней описал, и это будет эталоном? Знаешь, в ЮВА, они вообще другие - страшные... Но думаю там на подворье никто не заморачивается с породой, а поговорить с ними не могу, они к сожалению только на тайском.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Ниф-Ниф пишет:

На форуме как в политике. Одна центральная партия и куча оппозиции. Интересно как там больные поросята.

huh доктор сказал - к куратору , значит к куратору.

BOGUSLAVA1 пишет:

Единственно за что мы в ответе, это за их здоровье.

В зоотехнике при разведении сельскохозяйственных животных основным понятием, используемым для классификации, является порода.

Считается, что понятие «порода домашних животных» берет начало с давних времен — примерно с XІI века, когда человек с целью улучшения качеств домашних животных начал отбирать для размножения лучших особей.

Сегодня под породой понимают многочисленную группу животных, которые обладают определенными качествами, передающимися по наследству. Порода создается в результате труда человека по целенаправленному отбору животных с полезными для каких-либо целей свойствами.

Что касается домашних свиней, то в мире существует более ста их пород. На территории современной России разводят двадцать две из них.

Выведение культурных пород свиней в России начато сравнительно недавно. В XIX веке российские помещики, увлекавшиеся разведением сельскохозяйственных животных, завозили племенных свиней из-за рубежа, чаще всего из Англии.

В тридцатых годах прошлого столетия в результате работы Московского института животноводства ВАСХНИЛ на базе хозяйства в Аскания-Нова Херсонской области была получена первая отечественная порода свиней – украинская степная белая.

С тех пор отечественная селекция шагнула далеко вперед: российские породы свиней сейчас пользуются спросом в Европе и в Азии. Известны случаи вывоза племенных свиней из России в США.

yes3 good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Знаешь, в ЮВА, они вообще другие - страшные... Но думаю там на подворье никто не заморачивается с породой, а поговорить с ними не могу, они к сожалению только на тайском.

здрасти - приплыли ... а зачем вам ЮВА ...., там что селекция ? СГЦ ?
Развился подвид там , но они там как бородавочники в Африке полудикие.
В России их уже отстандартизировали на наш вкус.
Вот от этого стандарта и пляшите .

BOGUSLAVA1 пишет:

Один человек так решил и все на энтузиазме, cвоих свиней описал, и это будет эталоном?

Не один , а многие .

Рост , телосложение , средний вес в определенном возрасте.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Пономарина пишет:

шкурку я с поросенка сняла, сала немного совсем, максимум на загривке около 1,5см. Тушка без головы, ног, и кишков - 10кг. Приготовила пару кусочков - вкуснятина нереальное. Мяско нежное и вкусное.

мне кажется много зависит как и чем кормите .я кормил овощами .росли но очень медленно стал комбикорма добавлять сразу заметно .но конечно есть в помете и задохлики .но я их всеравно держу .просто мясо не куда девать .

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Валентинович. пишет:

много зависит как и чем кормите

у моих два раза в день мешанка из комбика, хлеба (немного), овощи обязательно и все это развожу молоком и теплой водой. Сена вволю еще лопают.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа, они не как бородавочники, ЮВА - это именно их разведение как породы Вьетнамская Вислобрюхая свинья. Нельзя породу и под свой вкус. Ты ведь тапками бы закидала, если серьезно занимаешься разведением, чтобы кто-то весь твой труд за сохранность породы и на свой манер переделал. А вкус и мода - это не стандарт. Значит ты права - у нас намешено и перемешено, я не думаю, что в Россию привезли достаточно материала для разведения. Это сложно сделать, даже если бы я захотела, оформление документов ввоз-вывоз, карантин и таможня и т.д. Легче было привезти на Дальний Восток контробандой, видимо от туда наши корни и пошли, но это опять таки только мнение.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Пономарина пишет:
Валентинович. пишет:

много зависит как и чем кормите

у моих два раза в день мешанка из комбика, хлеба (немного), овощи обязательно и все это развожу молоком и теплой водой. Сена вволю еще лопают.

я обратился к уральскому свиноводу .и он делал рецепт .и сразу заметно .расти стали на много быстрее .но я просто добавлял к рубленым овощам а если бы одним кормил.то наверное еще быстрее росли .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:

По формуле наш задохлик в 4,5 месяца получился 15,2 кг, по факту 14,9. Принято решение его братьев и сестру до конца недели изничтожить, ибо смысла корм переводить я не вижу. Славный парень от Кати КЕЮ, 3 месяцев от роду по формуле 23 кг, внешне кажется даже больше. Умный и красивый Портос - пусть лучше он кушает. Мамаша задохликов за 3 месяца жизни у нас сильно отъелась, привезли мы совсем худую и бледную, муж спокойно нес ее на руках метров 200 примерно. Щас она от ушей до хвоста 95 см, по формуле 72 кг.

Огромное спасибо!!! На мелких точно работает, ошибка 2% - это здорово!!! roma
============================================
Ээээ...посмотрела - Вы мерили от ушей? Можно попробовать формулу еще проверить, может ошибка была в описании, и надо именно от ушей?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа, они не как бородавочники, ЮВА - это именно их разведение как породы Вьетнамская Вислобрюхая свинья. Нельзя породу и под свой вкус. Ты ведь тапками бы закидала, если серьезно занимаешься разведением, чтобы кто-то весь твой труд за сохранность породы и на свой манер переделал. А вкус и мода - это не стандарт. Значит ты права - у нас намешено и перемешено, я не думаю, что в Россию привезли достаточно материала для разведения. Это сложно сделать, даже если бы я захотела, оформление документов ввоз-вывоз, карантин и таможня и т.д. Легче было привезти на Дальний Восток контробандой, видимо от туда наши корни и пошли, но это опять таки только мнение.

Всем здравствовать. Смотрю веселуха прёт. На самом деле привести сюда свинок не так уж трудно. Недавно привёз свинку и хряка. Маленьких, из вьетнама. У продавца были подготовленны документы для вывоза за границу. Оформление идёт как домашнее животное, а не сельхоз. И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Клыков пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа, они не как бородавочники, ЮВА - это именно их разведение как породы Вьетнамская Вислобрюхая свинья. Нельзя породу и под свой вкус. Ты ведь тапками бы закидала, если серьезно занимаешься разведением, чтобы кто-то весь твой труд за сохранность породы и на свой манер переделал. А вкус и мода - это не стандарт. Значит ты права - у нас намешено и перемешено, я не думаю, что в Россию привезли достаточно материала для разведения. Это сложно сделать, даже если бы я захотела, оформление документов ввоз-вывоз, карантин и таможня и т.д. Легче было привезти на Дальний Восток контробандой, видимо от туда наши корни и пошли, но это опять таки только мнение.

Всем здравствовать. Смотрю веселуха прёт. На самом деле привести сюда свинок не так уж трудно. Недавно привёз свинку и хряка. Маленьких, из вьетнама. У продавца были подготовленны документы для вывоза за границу. Оформление идёт как домашнее животное, а не сельхоз. И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

ну? рОдили? кто хоть рожал?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Римма А пишет:
Олег Клыков пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа, они не как бородавочники, ЮВА - это именно их разведение как породы Вьетнамская Вислобрюхая свинья. Нельзя породу и под свой вкус. Ты ведь тапками бы закидала, если серьезно занимаешься разведением, чтобы кто-то весь твой труд за сохранность породы и на свой манер переделал. А вкус и мода - это не стандарт. Значит ты права - у нас намешено и перемешено, я не думаю, что в Россию привезли достаточно материала для разведения. Это сложно сделать, даже если бы я захотела, оформление документов ввоз-вывоз, карантин и таможня и т.д. Легче было привезти на Дальний Восток контробандой, видимо от туда наши корни и пошли, но это опять таки только мнение.

Всем здравствовать. Смотрю веселуха прёт. На самом деле привести сюда свинок не так уж трудно. Недавно привёз свинку и хряка. Маленьких, из вьетнама. У продавца были подготовленны документы для вывоза за границу. Оформление идёт как домашнее животное, а не сельхоз. И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

ну? рОдили? кто хоть рожал?

Родили. Дюрок рожал. Или надо писать Дюрка рожала? Короче свиноматка породы Дюрок.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Ээээ...посмотрела - Вы мерили от ушей?

не, меряла от пятачка, это я просто про свинку написала, скока она от ушей, а от пятачка она 105.

И ко мне на ты можно)))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Можно попробовать формулу еще проверить

а формулу еще три раза проверю до конца недели)))) для точности

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Олег Клыков пишет:

И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

Ну а фоточки можно показать настоящих вьетнамских из вьетнама? fotku

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Олег Клыков пишет:

И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

Ну а фоточки можно показать настоящих вьетнамских из вьетнама? fotku

низзя! очень все секретно! agree

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Evgesha32 пишет:
Олег Клыков пишет:

И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

Ну а фоточки можно показать настоящих вьетнамских из вьетнама? fotku

Присоеденяюсь к просьбе!. Пы.сы.Горошина класс!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Клыков пишет:

Родили. Дюрок рожал. Или надо писать Дюрка рожала? Короче свиноматка породы Дюрок.

А можно узнать кем крыли и сколько привела blush2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:
svetust пишет:

Ээээ...посмотрела - Вы мерили от ушей?

не, меряла от пятачка, это я просто про свинку написала, скока она от ушей, а от пятачка она 105.

И ко мне на ты можно)))

Марина, ты молодец! Можно долго дискутировать, как сделать, а ты проверила...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Марина, ты молодец! Можно долго дискутировать, как сделать, а ты проверила...

так просто совпало, че не проверить то)))

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Evgesha32 пишет:
Олег Клыков пишет:

И они там мельче чем у нас в россии. Есть и другие отличия.

Ну а фоточки можно показать настоящих вьетнамских из вьетнама? fotku

Прям не знаю что ответить.Нет у меня в привычке фотографировать скотину свою. Или это очередная проверка на лояльность к правящей верхушки и нужны доказательства?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах