Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 522 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Нам 20 дней. Сегодня кастрировал четверых. Отлавливал рыбацким подсачком,очень удобно пока мамаша соображает в чем дело малыши исчезают.

Вложение
img20160110221605.jpg
img20160110221218.jpg
img20160110221143.jpg
СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Пономарина пишет:

всем привет, понаписали то!!! еле прочитала.
Завтра хотим забить одного кастрата 4,5 мес, опыта по свинам ваще нету, только птица, козлы и бараны - ссыкотно. Начиталась, все распечатала, будем пробовать.
Есть вопрос - такого мелкого надо оглушать или сразу горло пластать??? или лучше в сердце??? если в сердце - то как в него попасть??? пишут 4 пальца от передней ноги, но это у белой свиньи, а этот то мелкий ведь...

Я и то это знаю.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ниф-Ниф пишет:

Я и то это знаю.

а поделиться слабо???

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

ясно, пока я вопрос не задала - трещали, как сороки на заборе, как инфа нужна - все воды в рот набрали.
ладно, пошла дальше гуглить, спасибо за помошь.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Я бью ножом за ухо. От уровня уха и вниз (к горлу) делаю надрез примерно 5-10 см. когда как получится. Перерезаю вену и все. Правда "отходит" немного дольше чем "в сердце", но зато сходит вся кровь. Мясо и сало без крови. А если в сердце, то лучше всего поросюка положить на бок , рукой просто "поймать пульс" (тыльную сторону руки приложить свинюку к грудине) и туда ткнуть ножом. Так меньше всего шансов промахнуться. Я так белых "валю" с первого укола "отходят" в мир иной .Как то так. Надеюсь понятно написал.
Потом осмалить щетину, "зачернить", потом мою, скоблю (до белизны), ложу на брюхо засыпаю соломой, немного, лишь бы прикрыть тушку (лдя белой соломы больше нужно) поджигаю. После соломы только мою - не скоблю, весь "смак" остается. Мою с помощью скребка для мытья посуды . у нас его называют "ершик". После соломы сало становится намного вкуснее и ароматней. Я так делаю , может кто по другому.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
Пономарина пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Я и то это знаю.

а поделиться слабо???

Я теоретически подкован.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Ниф-Ниф пишет:
Пономарина пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Я и то это знаю.

а поделиться слабо???

Я теоретически подкован.

Через недельку спецом станеш и будеш советы давать.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
макс.ф пишет:

Нам 20 дней.

Вах, лепота! super

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Олег Клыков пишет:
Ниф-Ниф пишет:
Пономарина пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Я и то это знаю.

а поделиться слабо???

Я теоретически подкован.

Через недельку спецом станеш и будеш советы давать.

стоит только тару/тройку "вальнуть", пережить кризис впечатлений wacko2 , и .... понеслась, дальше уже мастер. ya

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Гена Краснопольский пишет:

спасибо большое!!! решили на мелких потренироваться для начала, будем колоть двоих, попробуем и в горло, и в сердце значит. Про солому запомнила - не слышала ни разу о таком способе. А сено не пойдет?? нету соломы то...

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Пономарина пишет:

А сено не пойдет

сено не пойдет! подгорит свинина!

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Олег Клыков пишет:

Я отвечу

Гена Краснопольский пишет:

Всю эту бадягу замешать на соломоконценрате

lol lol lol laugh Разве можно так смеяться на ночь.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

Соль 0.3% от обшего количества корма.
Трубчатые кости не надо совыкам.
2месяца минимум вобшем до сьедания свиней.
Отходы не стоит,ну и какбы что за отходы.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
sergey t. пишет:
Пономарина пишет:

А сено не пойдет

сено не пойдет! подгорит свинина!

Да и вкус будет совсем не тот. Но солома ни в коем разе не прелая, и не прошлогодняя - угробите товар.
Солому в Украине практикуют всегда, когда свинью валят. Я сколько себя помню - солому использовали всегда, если режут для себя. Если перекупы на рынок, то те голову себе не морочат.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ирина 63 пишет:

Разве можно так смеяться на ночь.

при нынешней жизни - это святое дело! wink

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Гена Краснопольский пишет:

Да и вкус будет совсем не тот. Но солома ни в коем разе не прелая, и не прошлогодняя - угробите товар.

значит не будет в этот раз соломы... запасемся на будущее теперь.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Пономарина пишет:

нету соломы то...

полмешка на одного хватит вполне, главное чтобы была свежая и сухая.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Гена Краснопольский пишет:

полмешка на одного хватит вполне, главное чтобы была свежая и сухая.

у нас в деревне не найти соломы, ближайшее место, где можно взять где то в 40 км от нас, в этот раз перебьемся значит(((

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

солому использовали всегда

Мы тоже-только соломкой,специально для этого дела в сухом сарае рулон соломы припасён.Правда,сами с мужем не режем свиней-зовём друга,он в серде режет.А потом муж уже смалит и разделывает .Я не могу на это убийство смотреть,прихожу когда уже готовое мясо и сало лежит.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Гена Краснопольский пишет:
Олег Криворученко пишет:

Доброго времени суток всем. За ночь оттошёл ещё один. сегодня с утра забрал уже холодного и ещё один на подходе КАРАУУУУЛ.

Меня интересует вопрос: подстилка, т. е. солома чистая, без плесени? И может нужно сделать дезинфекцию помещения? Кого там раньше содержали?

До свинок это был сарай с дровами, летом освободил от дров, залил бетоном пол, и заселил свинку, на пол положил поддон а сверху кладу сено, они на нём спят и жуют. На счёт дезинфекции думал уже - купил известь и бровадез, а ещё читал на форуме что полезно использовать ветки сосны как антисептик. Только не знаю как - думаю может связать ветки и подвесить. Схожу от безисходности и незнания с ума....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

4мес и 5 днеф...
22кг cry

Володя, ты как всегда краток (и хрен поймешь). 22 кг - это с головой, ножками, но без внутренностей?
(Но чистенький какой - и как вам это удается???)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
ирина 63 пишет:

не могу на это убийство смотреть

нас двое всего, без вариантов, придется на пару все делать))) местных если звать - это надо кусок отдать, а че там отдавать то от вислобрюха 4,5 мес??? будем учиться сами. Баранов же освоили и свиней освоим.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Гена Краснопольский пишет:

скоблю (до белизны), ложу на брюхо засыпаю соломой, немного, лишь бы прикрыть тушку (лдя белой соломы больше нужно) поджигаю. После соломы только мою - не скоблю, весь "смак" остается.

Вложение
shoronil.jpg
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Олег Криворученко пишет:

Схожу от безисходности и незнания с ума....

Олег,не помню точно,но вы помоему писали,что в составе вашего корма есть семечка(подсолнечник).Если есть-вы её тоже дробите?

18.12.2015 - 18:43
: 249
ирина 63 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Схожу от безисходности и незнания с ума....

Олег,не помню точно,но вы помоему писали,что в составе вашего корма есть семечка(подсолнечник).Если есть-вы её тоже дробите?

Да.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Володя, ты как всегда краток (и хрен поймешь). 22 кг - это с головой, ножками, но без внутренностей?

НЭТУ голова,нету..Собак Тайфун выпросил..Сразу..
С ногами и без потрохов...

А возраст?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Олег Криворученко пишет:

До свинок это был сарай с дровами,

подумал может в дереве сеть шашель или короед. Они когда "точат" дерево сыпется пыль древесная, а она попав в легкие назад уже никак. Я себя так на заводе угробил (работал модэльщиком).
А можно чуть уточнить когда взял поросят, чем кормили до этого, чем сейчас, а то я что то "пропедалил."этот момент. Сколько всего было написано за последнее время.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Гена Краснопольский пишет:

После соломы сало становится намного вкуснее и ароматней. Я так делаю , может кто по другому.

laugh завсегда южане так делали .
Запах у шкурки подкопченый .
yes3
Солому нужно ячменную .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

Есть вопрос - такого мелкого надо оглушать или сразу горло пластать??? или лучше в сердце??? если в сердце - то как в него попасть??? пишут 4 пальца от передней ноги, но это у белой свиньи, а этот то мелкий ведь...

Мы сначала киянкой в лоб и сразу горло перерезаем yes3

макс.ф пишет:

Нам 20 дней

good

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Олег Криворученко пишет:

Да.

А дробите перед каждым кормлением,или зарание?Дело в том,что дробленую семечку долго хранить нельзя-быстро идёт процесс окисления и получается настоящая отрава,я так однажды курей потравила.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах