Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 497 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Мож влить насильно?

Через шприц вливай yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ирина 63 пишет:
Виктор2612 пишет:

у нас в крае соевый шрот найти можно без проблем

Где у нас в крае без проблем его найти,подскажи-ка.

Ирина, про Гугл слышали? Наберите по краю, ещё Авито. Я когда искал, так от Армавира до Краснодара объявлений хватало.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Добрый вечер всем вьетамоводамлюбамзнатокам! Новичка примите? Я вот скоро на пенсию выхожу по выслуге(пожарным работаю) и летом начинаю строить свинарник, надоело на дядю хочу на себя пахать. Я сам деревенский но жизнь в город заперла. Ну а сейчас я домик себе купил в деревне столько мечтал об этом и во вьетнамок влюбился так что вроде жизнь налаживается. Вот уже полгода читаю тему про вислобрюшек и то не все еще осилил. Уже забыл половину того что прочел. Но я не переживаю. Тут все такие классные и отзывчивые. Думаю что все подскажут и разъяснят ежели чё. А также хочу выразить глубокое уважение и почтение Тата 11. На неё тут такое кол-во г-на выливали горе свиноводы, но она кремень.И все её посты по делу и по сути, прям умничка, вы супер и хозяйство ваше( у вас блог смотрел) тоже супер прям настоящаяя "мужчина" syperledi. Это от души! Мужиков то таких мало а тут дама- круть! Да иеще всех с Рождеством! Скоро как построюсь буду искать себе свинок и свинов и еще вопросы задавать всякие. А пока зима законы по ЛПХ всякие читаю и диву даюсь все против ЛПХ. Чтоб все по закону так надо 10 га в глуши чтоб людей рядом не было и свой дом от свинарника еще в 100 метрах строить.Мирбардак sos

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Evgesha32 пишет:

Мож влить насильно?

Жень, вливай! Шприцем или спринцовкой маленькой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Evgesha32 пишет:

Викасол в таблетках есть, можно?

Я бы дала...
И воды побольше...
мышикрысы не зря к воде выходят...
бывает что и отпиваются...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Evgesha32 пишет:

Млин, думаю, ну мышки то там по 3 см были + хвост (те, которые утопли), даже если съел такую. что ему там яду то, не мышка же, должен же перебороть???

Может к мышам и не имеет отношения. Другие свиньи как себя чувствуют?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
мирбардак пишет:

Новичка примите?

yes3 clap

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Пока у меня из живности только пчелки и моя любимая лаечка Тайга( 7 мес отроду) в планах свинюшки и курочки ну а там как попрет. Надоел мне этот каменный мешок с г-ном прям каторга,а в деревню приезжаю как в рай, воздух,вода,грязь как масло хоть бутеры делай-каааййффф!

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

А вот и первый вопрос- двух хряков в одном станке держать можно? и каков размер станка делать если да.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

А если врозь то какой размер на одного. Правда место тоже ограничено.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
мирбардак пишет:

А вот и первый вопрос- двух хряков в одном станке держать можно?

Ни в коем случае dont ,будут разборы до смерти yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

А зачем вам 2 хряка? Или вы хотите 2 линии?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
мирбардак пишет:

А если врозь то какой размер на одного

Ну хотя бы 1.8*1.5

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

Атропин антидот? Он же не грибами траванулся.
ВИКАСОЛ. Почти все яды для грызунов нарушают свертываемость крови, ВИКАСОЛ, Оля права.
На упаковках с препаратами именно викасол указан.
Женя, но мышь по сравнению с хряком мала, шанс, что именно мышь сожрал с такими последствиями - невелик.
Позывы к рвоте, пена - это не характерно для отравления препаратами, нарушающими
свертываемость, там вообще все без внешних признаков.
А от отравления адсорбенты (как выше и писали) - полифепан, энтеросгель, активированный уголь.
=======================================

Женя, у моих было отравление кефиром, энтеросгель двое сами ели активно, третий отказался. Сутки добровольно голодали - и все наладилось.
Резюме. Я бы дала викасол+с разбивкой про времени адсорбенты. Доступ к воде. Не пыталась бы накормить.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
мирбардак пишет:

А вот и первый вопрос- двух хряков в одном станке держать можно? и каков размер станка делать если да.

Они друг друга заездят...

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Я так и думал.Да во первых за ранее хочется все предусмотреть. Возможно и две линии(так мне видится практичней)ну и ремонтный тож должен гдето жить. Просто щас не сделаю потом негде будет и некогда.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
мирбардак пишет:

Новичка примите?

Привет близким землякам.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12

Планировалось 3х3 общ.пл. на 2-3 надо както поделить. На 2 х без проблем это уже гуд.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
NataJ пишет:
Римма А пишет:

извините, комп буквы иногда ест!..когда тороплюсь, не перечитываю-отправляю сразу

Не волнуйтесь. Ваши комп не ест, Вашим он еще свои добавляет, чтобы все уж сразу рухнули!
bang Пипец, невозможно читать таких профи!

Римма А пишет:

у викасола время действия длинное..действие через 12-18 часов.. аминокапроку можно (аминокапроновая кислота)...дицинон он же этамзилат-эти быстро действуют..этамзилат вообще на игле останавливает...я бы атропин вколола бы как антидот, но он страшный препарат, по весу высчитывать надо, а то передоз и мандец, как говорится

??? Лять, переведите ЭТО!!!

а чего тут переводить то? lol препараты это..викасол(кровеостанавливающее) действие наступает через 12-18 часов..кислота тоже препарат, дицинон и этамзилат-препарат..на игле останавливает-действует уже при введении..атропин препарат идет как антидот(противоядие)..передозировка вызывает жуткое сердцебиение до белых тапочек lol вот! вроде все перевела roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Нет,Леш,она именно ЖИРНАЯ,ты давай побольше,ну они же клянчиют huh

Хе тогда вопрос как она зажирела,чет я в шоке по моим соображением если две свиньи едят равное количества корма,ровестники по возрасту,то че у белой какоето нарушение обмена веществ чтоли выходит или лучше усваевает.
Одним корцом из одной бочки в 2 кормушки сыплю,разница если и будет ну тм в 20-30 грам.
Или че она сена много жрет чтоли.чет я в замешательстве.

Россия
: Новомосковск
08.01.2016 - 18:56
: 12
Лёха самоваров пишет:

Привет близким землякам.

Привет" пряничек"(нас так в других регионах называют) как там твои испытания?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

реально я лахудра! чешу, не думая что люди действительно могут не понимать wink

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Людмила Германовна пишет:
Римма А пишет:

[quote=
пироплазмоз-частое явл.на Урале blush2 вот я кстати тут и для того, чтоб кинологические бзики слегка снизить и научиться расценивать свинок как мясо yes3 даже клички им пока отменила, до той поры пока не решу кого вязать, кого колбасить..тьфу! КРЫТЬ!

Вот на ветке козоводов, даже рекомендуют называть козликов которых оставляешь на мясо, называть "съедобными" кличками laugh ну или таким вот как я назвала своего козлика-кастрата " Обама", сначала написала что Обаму под кастрировала, ну а потом осенью что на котлеты пустила ya

Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Таня, вы что предлагаете ему пережить опять весь этот ужас? shok какой смысл.

Да предлагаю,потому что у первородок бывает такое поведение,а на следущие опоросы они замечательные мамки.Или вы можете утверждать обратное? У вас есть опыт на вьетах?

Нет,Наташа, с ними опыта у меня нет, может вы и правы, не чего мне сюда соваться с советами yes2

мои пусть пока без имени ходят yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

с как она зажирела

От куда ж мне знать то,мож с обменом ,что не так,мож еще чего

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
мирбардак пишет:

Привет" пряничек"(нас так в других регионах называют) как там твои испытания?

Будите корма искать,если вдруг что дельное попадется маякните.
Ну и какбы когда брать соберетесь,советую сперва о корме позаботиться.
Если что тут тема есть где делимся о том что где найти можно,как выяснилось небольшие беды с этим.
Эксперемент в стадии начинания.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

с как она зажирела

От куда ж мне знать то,мож с обменом ,что не так,мож еще чего

Так вобшем придётся её изолировать от улици.посадить на строгую диету.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

Не ест, не пьет ни воду, ни молоко, полисорб развела ему -не хочет. Мож влить насильно? Сена насыпала - копается, но больше лежит, пока не распихаешь - не встает. Но когда стоит вполне нормальный вид.Утром горбился, сейчас нормальный. Викасол в таблетках есть, можно?
bang Млин, думаю, ну мышки то там по 3 см были + хвост (те, которые утопли), даже если съел такую. что ему там яду то, не мышка же, должен же перебороть???

полисорб вливать насильно! берете поросюху, голову вверх и сбоку из шприца или клизмы, накрайняк из ложки вливаете по чуть чуть, можно погладить по голу чтоб сглотнул, и так выпаиваете..горбился-был болевой синдром(боли желудочные или кишечные были)..чтоб обезвоживания не было поите часто но по чуть чуть..я бы травки заварила ..какой нибудь сбор желудочно-кишечный, или ромашку накрайняк..поила бы каждые 10-15 минут но понемногу...возраст у него какой? мы взр.собаке (30-40) кг поим по 10-15 мл каждые 15-20 минут..тут задача чтоб впиталось все что выпил и рвоту не вызвал(рвота может изнурить и ослабить) может он все же сожрал ченить? гвозди, кости куриные или тряпки? незнаю насколько у них желудок все подобное принимает, но и грабли бывает стреляют..даже если и сожрал, то поить тоже травками очень хорошо..они помогают токсины вывести, заставляют перистальтику работать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

девочкииии..а ношпу свиньям можно??? если можно, тогда ее воткнуть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

викасол в таблетках можно..но усвоится процентов 40 , давайте дня три, а там по ситуации смотреть будем yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
мирбардак пишет:

Добрый вечер всем вьетамоводамлюбамзнатокам! Новичка примите? Я вот скоро на пенсию выхожу по выслуге(пожарным работаю) и летом начинаю строить свинарник, надоело на дядю хочу на себя пахать. Я сам деревенский но жизнь в город заперла. Ну а сейчас я домик себе купил в деревне столько мечтал об этом и во вьетнамок влюбился так что вроде жизнь налаживается. Вот уже полгода читаю тему про вислобрюшек и то не все еще осилил. Уже забыл половину того что прочел. Но я не переживаю. Тут все такие классные и отзывчивые. Думаю что все подскажут и разъяснят ежели чё. А также хочу выразить глубокое уважение и почтение Тата 11. На неё тут такое кол-во г-на выливали горе свиноводы, но она кремень.И все её посты по делу и по сути, прям умничка, вы супер и хозяйство ваше( у вас блог смотрел) тоже супер прям настоящаяя "мужчина" syperledi. Это от души! Мужиков то таких мало а тут дама- круть! Да иеще всех с Рождеством! Скоро как построюсь буду искать себе свинок и свинов и еще вопросы задавать всякие. А пока зима законы по ЛПХ всякие читаю и диву даюсь все против ЛПХ. Чтоб все по закону так надо 10 га в глуши чтоб людей рядом не было и свой дом от свинарника еще в 100 метрах строить.Мирбардак sos

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах