Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 481 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Тата11 пишет:

Да не ной ты,свинью спасем всем форумом,надо спасти

Не поверите, зачесалась на нервной почве, пришлось фенкаролом заправляться scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Свиносрач частично удален .
Берегите свое время и терпение dont , со скандалами в личку .
В следующий раз , за нарушения правил портала - бан на 20 дней .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

ужесть как жалко и свинью и хозяйку...

Хозяйка ,молодец,руки не опускает yes3 .Постоянно смазывает,чтоб не засохло,главное сейчас врача найти

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

фенкаролом

air_kiss roma
Я вчера это слово вспоминала...
пойду...запишу в список "купить"

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Привет всем.
А у меня девок тоже надобы проглистогонить,а то в последний раз в сентябре глистогонил,тока они беременны,залетели 20 октября,рожать им гдето 13 марта если я правельно посчитал.
Когда их лучше проглистогонить (альбен есть).

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....В общем муж ходит вокруг да около, говорит что мне и двух свинок хватит, уже разрешил с её помёта оставить мраморных девок на племя. Переживает что 35-40 кг мяса пропадёт, да и меня говорит жалко.... я с небольшими перерывами с 23 декабря то ежечасно, то раза по 4-7 на дню бегаю к свиньям, скоро вообще туда переселюсь. То молоко искала, когда пошло бегала провряла родила ли, потом сутки носила поросят к мамке, теперь это..... И ведь реально как встретила я НГ бегая каждый час с поросятами комить к мамке, так и бегаю....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....я вообще если быть честной разрешние у мужа только на двух свинок получала.... третью на всякий пожарный купила.... зайцем домой ехала.....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

,залетели 20 октября,рожать им гдето 13 марта если я правельно посчитал.

Чего-то неправильно dont если крыли 20 октября, то рожать 13 февраля, Альбен можно сейчас давать.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

Да, вспомнила, что спросить то хотела кто нить дает соевый жмых?

Света,ну что-узнала,меня тоже волнует этот вопрос.В том году нам предлагали соевые отходы,отказались-даем тоже всё сырое а сою слышала вроде как сырую давать свиньям нельзя dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

В общем муж ходит вокруг да около, говорит что мне и двух свинок хватит,

Ну я думаю в ночь то не будет связываться...
а утро вечера мудренее...там и решите...

Cofe пишет:

....я вообще если быть честной разрешние у мужа только на двух свинок получала.... третью на всякий пожарный купила.... зайцем домой ехала.....

laugh
вот ведь как...
в назидание типа...слушай мужа laugh

эт я так...
отвлечь от грустных мыслей blush2

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

,залетели 20 октября,рожать им гдето 13 марта если я правельно посчитал.

Чего-то неправильно dont если крыли 20 октября, то рожать 13 февраля, Альбен можно сейчас давать.

Ошибся ноября 20 крыл.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ирина 63 пишет:

сырую давать свиньям нельзя

Вот что нашла- Шроты и жмыхи относятся к отходам промышленности при производстве растительного масла. При откорме свиней обычно применяют льняной, соевый и подсолнечный шроты и жмыхи, запаривая их перед кормлением. Запаривать их следует не менее 4 ч. Вода, оставшаяся после запаривания, сливается и не используется. Рекомендуется вводить в рацион как добавку к кукурузе, свекле, картофелю до 10-15 %. Шроты и жмыхи исключаются из рациона за месяц до убоя, т.к. остаточный жир ухудшает качество свинины.
Завтра уточню у продавца, где брали, как он сам использует. Он своим свиньям добавляет, правда белым.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....точно из дома выгонят.... пока я со свиньёй маюсь сам детей накупал, накормил, порядки наводит...
А я опять в сарай бегала. Всем по чашке жратвы, а ей сыворотки, так она половину выпила и стоит на меня как мышь на крупу надулась.... все чавкают.... пришлось ей пару сухариков дать... жалко ведь.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
masia пишет:

Почему так категорично,не довольны покупкой,что в ней не так?

Ксюш, ну пока рассмотрел в ней действительно голова какая то большая, а зад не очень. Да и весу бы ей ещё под набрать, наверно всё таки как говорят хозяева, не успела отъестся после поросят перед залётом или глисты не дали поправиться, или соседка объедала scratch_one-s_head В общем будет повод для эксперимента, выйдет чего с неё или нет? smile3

Тата11 пишет:

Ксюх,для понимания возьми рулетку и посмотри 85 см,и это по твоему хорошая свинюха?

Тань, это же до уха smile3 У нас в крае вообще крупных въетов нет, как Лена ранее заметила cry Только в одном месте нашёл более менее свиней, вот у них и взял свинок на племя. А у Вас какие в длину до уха и в высоту? Что бы было к чему стремиться smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cofe пишет:

....точно из дома выгонят...

Не выгонят, куда ж они без Вас... раз сам накупал, накормил и т.д. значит понимает...

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Светлана 52 пишет:

Завтра уточню у продавца, где брали, как он сам использует.

Спасибо,буду ждать.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Какой породой покрыли вьетнамку что получились вот такие полосатики?

Вложение
2054092691.jpg
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Олег Клыков пишет:

вот такие полосатики?

Венгерской мангалицей smile3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Светлана 52 пишет:
Олег Клыков пишет:

вот такие полосатики?

Венгерской мангалицей smile3

Спасибо. Обьявление на авито висит. Продажа вьетнамцев.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Светлана 52 пишет:

Венгерской мангалицей

Ну, то есть, мангалом, конечно laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Какой породой покрыли вьетнамку что получились вот такие полосатики?

Либо мангалица, либо кабан...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ирина 63 пишет:

Света,ну что-узнала,меня тоже волнует этот вопрос.В том году нам предлагали соевые отходы,отказались-даем тоже всё сырое а сою слышала вроде как сырую давать свиньям нельзя

Светлана 52 пишет:

Вот что нашла- Шроты и жмыхи относятся к отходам промышленности при производстве растительного масла. При откорме свиней обычно применяют льняной, соевый и подсолнечный шроты и жмыхи, запаривая их перед кормлением. Запаривать их следует не менее 4 ч. Вода, оставшаяся после запаривания, сливается и не используется. Рекомендуется вводить в рацион как добавку к кукурузе, свекле, картофелю до 10-15 %. Шроты и жмыхи исключаются из рациона за месяц до убоя, т.к. остаточный жир ухудшает качество свинины.
Завтра уточню у продавца, где брали, как он сам использует. Он своим свиньям добавляет, правда белым.

Девчата, что Вы гадаете, спросите у Сергея (Урал.Свиновод), он в этом деле Спец! Можно и даже нужно добавлять в корм или шрот соевый, или жмых, если не кормите БВМК, а вот в каком количестве, это уже к Сергею. И не слушайте продавцов! Они вам на советуют!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Спасибо. Обьявление на авито висит. Продажа вьетнамцев.

Купить хотите?
я бы на племя таких не советовала...только откорм...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:

это уже к Сергею.

Да я спрашивала у него по рациону, процентовка то есть, но вот в каком виде сою можно, он не уточнил.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
КЕЮ пишет:

Я пока им посоветовала уколоть витамины и е-селен, и кормить нормально, а не сеном и морковкой, посмотрим, а вдруг поможет. Кормили изначально стартером, потом 55, потом перешли на кашу и премиксы, "заводчица" отмахивается и говорит, что свиньи жирные, посоветовала кормить их морковкой и сеном!!! и владельцы так и кормят........а свиньи реально были нормальными, да и я понимаю, что может зажиреть взрослая свинья, но в 3-5 мес., все идет в рост, а в охоту они никогда в своей жизни не приходили. Там на форуме есть еще владельцы свинок с этого помета, но ни одна из них никого не родила, что-то здесь не чисто, такое чувство, что чем-то их обкололи. У кого какие мысли, можно в личку писать.

если вопрос еще актуален,могу высказать предположение..1.а возможно такое, что заводчик проставил помету (свинкам) определенный препарат, который останавливает(убирает) течку? как вариант, мы такую стерилизацию применяем собакам-кошкам.2.возможно применение гормональных, либо стероидных препаратов. 3. Инбридинговое скрещивание тоже вполне может выдать бесплодность.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

пошла читать дальше yes3 ой..всем здрасьте!

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:

И не слушайте продавцов! Они вам на советуют!

Не, продавец свой, даже родственник. Это не торговая точка, а ... ну как бы для своих только. А так то он просто работает на экструдере в одном агро холдинге. wink

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

если вопрос еще актуален,

Да дебатов уже много было на эту тему, даже модератор посетил.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Светлана 52 пишет:

Да я спрашивала у него по рациону, процентовка то есть, но вот в каком виде сою можно, он не уточнил.

Светлана 52 пишет:

Не, продавец свой, даже родственник. Это не торговая точка, а ... ну как бы для своих только. А так то он просто работает на экструдере в одном агро холдинге.

Как мне объяснял Сергей, лучше шрот, потом жмых, а полножирку вообще не желательно. Это всё что я знаю dntknw smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

К вопросу о сое. У бобовых могут алкалоиды быть ( и не только), посему с ними надо очень осторожно. Вот люпин выводили-выводили с пониженным содержанием алкалоидов, да так и бросили затею.
Так что если сказано запаривать или еще что - я бы от рекомендаций не отступала...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах