Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 483 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

, откуда ухо растет,

yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ага, сегодня тоже измерю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

что то не хочет рожать .вроде потуги есть .но пока ничего лежит и все .кто что посоветует ?.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А я тоже померию,давно этим не занимался,пойду кавбоя изображать laugh
А они до кокого возраста растут?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Валентинович. пишет:

что то не хочет рожать .вроде потуги есть .но пока ничего лежит и все .кто что посоветует ?.

Наблюдать и заручиться поддержкой ветеринара. Вдруг понадобится. Но будем надеяться что раскачается.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

............

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1592
Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше?

моя свинка опоросилась третий раз, росла у меня с месяца, поросят выкармливает хорошо, а вымя маленькое-малюсенькое

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150.

Тань,не знаю у кого как,но у меня свиньи едят пропорционально своему весу.И моя чучундра 80 кг просто не сожрет столько,сколько влазит в 150-кг свиноту.Спорить не буду,каждому своё smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
Тата11 пишет:

И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150.

Тань,не знаю у кого как,но у меня свиньи едят пропорционально своему весу.И моя чучундра 80 кг просто не сожрет столько,сколько влазит в 150-кг свиноту.Спорить не буду,каждому своё smile3

И у меня "пропорционально". У каждой своя кастрюля, каждый раз меня мучает совесть, что я Лильке в полтора раза меньше накладываю, а именно она иногда не доедает.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

О померил,может кто и по весу поможет определиться,а то глистогонить собрался.
Одна длинной 94 в обхвате по передним лопаткам 105
Вторая длинной 88 обхват 108 кубастинькая такая.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Валентинович, как дела?..

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:

О померил,может кто и по весу поможет определиться,а то глистогонить собрался.
Одна длинной 94 в обхвате по передним лопаткам 105
Вторая длинной 88 обхват 108 кубастинькая такая.

в районе 85

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин шас смотрел как мерить их и чтото не понял,метр надо именно чтоб огибал от ушей до жопы,или чтоб в натяг примой линией шол.
Эт впринципи не важно там + - 2 см наверно и выйдет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

в районе 85

По какой таблице смотрели?

Людмила Германовна пишет:

У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

dntknw
У нас не правильный свинокомплекс???
раз уколов не делают....
И хотелось бы знать что за уколы и для чего?

Не...ну раз сказали А ...надо и весь алфавит...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

в районе 85

По какой таблице смотрели?

Людмила Германовна пишет:

У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

dntknw
У нас не правильный свинокомплекс???
раз уколов не делают....
И хотелось бы знать что за уколы и для чего?

Не...ну раз сказали А ...надо и весь алфавит...

А по какой надо?

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Всем привет и с наступающим Рождеством! Всех благ вам и вашим близким!!! roma ...Теперь о грустном...Свинку Cofe очень жаль, но есть ли гарантии, что при удачном лечении сейчас, не будет рецедива при следующем опоросе cry

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Витьковна пишет:

Всем привет и с наступающим Рождеством! Всех благ вам и вашим близким!!! roma ...Теперь о грустном...Свинку Cofe очень жаль, но есть ли гарантии, что при удачном лечении сейчас, не будет рецедива при следующем опоросе cry

Вот я все утро о ней думаю... Отчего это возникает, можно ли предотвратить... Эх, надо в ветеринарный идти, раз уж взялась живность водить. Чтоб хоть швы наложить в случае чего...

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

ИМХО, свинка выбраковка - однозначно...повторюсь, это чисто моё мнение...хорошо, если б выздоровела и поросяток своих выкормила...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Смазываю причинное место кремом детским, чтоб не сохло, заражения пока нет. Свинка тоже устала. Деток всё таки пересадила к другой мамке. Думаю придётся резать. Нашла телефоны ещё ветеринаров, но одни не берут трубку, другие сказали лучше зарезать. По антибиотикам - у меня мать имеет аллергию на всю пеницилиновую группу, так что тоже не айс....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

В ветеринарный иди не иди, но ведь там теперь особо не углубляются в сх. Про кроликов точно ничего не знают, про свиней и коров только с учебника, и все со справочником. Чего не спросишь - листают книгу, там всё есть, но можно ли определённым животным не знают....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Витьковна пишет:

но есть ли гарантии, что при удачном лечении сейчас, не будет рецедива при следующем опоросе

В таких ситуациях, при своевременном лечении и в дальнейшем профилактики таких проблем, свинка может быть использована в разведении, равно как и любое другое животное. Это не болезнь как таковая, это следствие не совсем правильного кормления и отсутствие моциона.

Cofe пишет:

Думаю придётся резать.

К сожалению, вероятность высока:( Предполагаю что некроз начинается.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Cofe пишет:

В ветеринарный иди не иди, но ведь там теперь особо не углубляются в сх. Про кроликов точно ничего не знают, про свиней и коров только с учебника, и все со справочником. Чего не спросишь - листают книгу, там всё есть, но можно ли определённым животным не знают....

Сейчас читаю статью про все это дело, не для слабонервных оно. Но на ранних этапах я б попробовала наверное. Опять же, при наличии ремонтных свинок, можно и не заморачиваться. Выше правильно написали, какая из неё производительница будет в дальнейшем, вот вопрос...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

А по какой надо?

Ну точно что не для белых свиней...
а Вы не знали?

ГородскаяЯ пишет:

Вот я все утро о ней думаю... Отчего это возникает, можно ли предотвратить...

У моей было выпадение кишки от неправильного кормления( жидкие мешанки...мало клетчатки) и недостаточный моцион...
Выпадения половых органов небыло, но была огромная петля...больше мужского кулака и всегда красная...
Как с кишкой наладилось так и петля в норму пришла...
С вывороченной кишкой моя ходила не меньше недели...было лето...мухи...солнце...
Обмывала...присыпала...
После этого свинка благополучно поросилась без всяких выпадений...
И уже снова покрылась..

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
olga k пишет:

[
Выпадения половых органов небыло, но была огромная петля...больше мужского кулака и всегда красная...
Как с кишкой наладилось так и петля в норму пришла...
С вывороченной кишкой моя ходила не меньше недели...было лето...мухи...солнце...
Обмывала...присыпала...
После этого свинка благополучно поросилась без всяких выпадений...
И уже снова покрылась..

Само вернулось в норму? Как кишку то вставили обратно???? Может и моя девочка поправится....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

Само вернулось в норму? Как кишку то вставили обратно???? Может и моя девочка поправится....

У нас не так сильно было...
Вывернулась кишка и на ней шишка...
Шишку перевязала....
Вправлю всё потихоньку...а оно всё наружу опять...
Пока шишка не отпала-так и ходила....
Ходила она мало....ела тоже не очень...
Давала ей сухой комбик и молоко...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Виктор2612 пишет:

Как мне объяснял Сергей, лучше шрот, потом жмых, а полножирку вообще не желательно

dont
Сырую, необработанную нельзя.
Полножирка вполне может быть экструдированной или тостированной, т.е. годной к использованию.
Шрот и жмых тоже уже обработаны, не надо их запаривать.
В шроте больше всего белка, почти нет масла.
В полножирке наоборот, из всех соевых продуктов больше всего масла и меньше белка.
Жмых "посерединке" )).
В домашних рационах обычно дефицит белка, поэтому шрот выгоднее.
Но лучше всегда смотреть на конкретный рацион и цены.
П.С. Насчёт выпадения кишки у матки - лучше профилактика - достаточное количество клетчатки в рационе, и воды. Про лечение уже всё написано.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

а как не побоялись что падёт? Муж меня сам пристрелит если такую тушу выкидывать придётся....
Представила как такую тушу на свалку тащить ..... бывает кролики падают, так чтоб не ворчал в тихую выкидываю.... запалит..... а если менты запалят так вообще каюк wacko2

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

А по какой надо?

Ну точно что не для белых свиней...
а Вы не знали?

ГородскаяЯ пишет:

Вот я все утро о ней думаю... Отчего это возникает, можно ли предотвратить...

У моей было выпадение кишки от неправильного кормления( жидкие мешанки...мало клетчатки) и недостаточный моцион...
Выпадения половых органов небыло, но была огромная петля...больше мужского кулака и всегда красная...
Как с кишкой наладилось так и петля в норму пришла...
С вывороченной кишкой моя ходила не меньше недели...было лето...мухи...солнце...
Обмывала...присыпала...
После этого свинка благополучно поросилась без всяких выпадений...
И уже снова покрылась..

А по вашей таблице какой вес?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

А по вашей таблице какой вес?

А я разве сказала что у меня она есть?
Я подумала что у Вас можно слямзить таблицу для вьетов...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах