Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 482 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Спасибо. Обьявление на авито висит. Продажа вьетнамцев.

Купить хотите?
я бы на племя таких не советовала...только откорм...

Да неее. Поросят своих хватает. Просто просматриваю кто что из живности продаёт и почём. Иногда интересные зверюшки попадаются. Недавно попал на распродажу фазанят. По 100 р. Недельные. Пять штучек купил для красаты.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Виктор2612 пишет:

полножирку вообще не желательно.

Ещё бы знать, что это за зверь. Завтра выясню, что хоть берем. И сфоткаю, как выглядит, может Сергей подскажет, что у нас.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Светлана 52 пишет:

Вырождаются нормальные веты...

Да все, наверное, кушать хотят... у нас в городе (маленький, но город) мож 2 свиновода, да 2 козовода, да коров с десяток. А собачек, да кошечек мнооого, еще хомячки там всякие..попугайчики...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
Тата11 пишет:

Маникюр

или пол без подстилки...

Оля, ходит по бетону, только спит на деревянном щите с сеном. Но она самая малоподвижная. И кстати "подкопыто" у нее тоже отросло ого-го...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

В общем, позвонила сейчас родственнику, он ещё на работе- у нас полножирная эструдированная соя, то есть полностью подготовленная, уже обработанная. Можно добавлять, как есть.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Светлана 52 пишет:

В общем, позвонила сейчас родственнику, он ещё на работе- у нас полножирная эструдированная соя, то есть полностью подготовленная, уже обработанная. Можно добавлять, как есть.

Вот что за неё мне ответил Сергей:
В ней меньше белка, чем в шроте. И много масла, что может на качестве сала отразиться.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
masia пишет:

Почему так категорично,не довольны покупкой,что в ней не так?

Ксюх,для понимания возьми рулетку и посмотри 85 см,и это по твоему хорошая свинюха?

Тань,ну 85 см от ушей,вроде и не карлик dntknw И опять же,ну чего вы все в их размер упираетесь?Моё личное мнение:есть куча других показателей нормальности -постав конечностей,пропорциональность сложения,курносость и т.д. ну и конечно характер"вьетнамский".Я видела 150 кг "вьетнамку",с иксовыми ногами и мордой как у моей ландрасихи,горбатой спиной и в разкуроченой загородке из арматуры-вот нафиг мне от неё поросята,даже 150-килограмовые scratch_one-s_head

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше? Я всё за свою обновку. Думаю если 2 года ей, то поросилась как минимум 3 раза, а у этой вымя мало отвисшее. scratch_one-s_head

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
masia пишет:

Тань,ну 85 см от ушей,вроде и не карлик И опять же,ну чего вы все в их размер упираетесь?Моё личное мнение:есть куча других показателей нормальности -постав конечностей,пропорциональность сложения,курносость и т.д. ну и конечно характер"вьетнамский".Я видела 150 кг "вьетнамку",с иксовыми ногами и мордой как у моей ландрасихи,горбатой спиной и в разкуроченой загородке из арматуры-вот нафиг мне от неё поросята,даже 150-килограмовые

Ну это тоже правильно. А таких как у Татьяны и Володи, у нас точно нет! По крайней мере я не видел, хоть и объехал пол края.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:

Да и весу бы ей ещё под набрать, наверно всё таки как говорят хозяева, не успела отъестся после поросят перед залётом или глисты не дали поправиться, или соседка объедала В общем будет повод для эксперимента, выйдет чего с неё или нет?

Виктор,у вас есть время её откормить,потом посмотрите как родит,как кормить будет,а дальше видно будет.Экспериментируйте-это опыт!А я вам желаю удачи и надеюсь,что свинка не подведет и подарит вам кучку черномазиков yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше? Я всё за свою обновку. Думаю если 2 года ей, то поросилась как минимум 3 раза, а у этой вымя мало отвисшее. scratch_one-s_head

Вот пристал к свинке laugh Извените,что на "ты" blush2 Не факт что ей 2года,паспорта то нет laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
masia пишет:

Виктор,у вас есть время её откормить,потом посмотрите как родит,как кормить будет,а дальше видно будет.Экспериментируйте-это опыт!А я вам желаю удачи и надеюсь,что свинка не подведет и подарит вам кучку черномазиков

Спасибо!

masia пишет:

Извените,что на "ты"

На ты и нужно, мы же здесь все вроде как свои smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше? Я всё за свою обновку. Думаю если 2 года ей, то поросилась как минимум 3 раза, а у этой вымя мало отвисшее. scratch_one-s_head

Виктор я не спец,но читая сообшения и видя фото можно рассмотреть так, кило под 70 в ней должно быть стоит 7000р эт по 100р за кило,даже если мало родит 3-4 порося это опять минимум по 2000р,она у вас уже сама на мясо окупилась,а если ещё и приплод принесёт то полюбому вы в плюсе,а не принесёт то тупо на 23 февраля или 8 марта шашлык будет.
Мне еслиб даже одноногую предложили по 100р за кило живого веса яб взял.
Люди берут поросят 2 месячных по 12кг весом по 3000р потом пол года ходят,кормят и не факт что что-то дельное получится,а тут сразу без забот.
Если подходить со стороны что именно на племя то тут надо задуматься,а если проше то мясо по 100р за кило живком.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Блин,ну и скорость у вас,пока сбегала в теплицу дров в печки подкинуть(топим однако),тут уже столько написали.Заглянула к мамкам с малышами-им уже две недели,лежат под лампами дрыхнут.Все живые и упитаные,а то пришлось поволноваться-мороз был до-27,в утеплённых курятниках даже вода вся замёрзла.А щас дождь поливает и 0 на улице.Малышей родилось 40 шт от 4 мамок.Растём!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Римма А пишет:
КЕЮ пишет:

Я пока им посоветовала уколоть витамины и е-селен, и кормить нормально, а не сеном и морковкой, посмотрим, а вдруг поможет. Кормили изначально стартером, потом 55, потом перешли на кашу и премиксы, "заводчица" отмахивается и говорит, что свиньи жирные, посоветовала кормить их морковкой и сеном!!! и владельцы так и кормят........а свиньи реально были нормальными, да и я понимаю, что может зажиреть взрослая свинья, но в 3-5 мес., все идет в рост, а в охоту они никогда в своей жизни не приходили. Там на форуме есть еще владельцы свинок с этого помета, но ни одна из них никого не родила, что-то здесь не чисто, такое чувство, что чем-то их обкололи. У кого какие мысли, можно в личку писать.

если вопрос еще актуален,могу высказать предположение..1.а возможно такое, что заводчик проставил помету (свинкам) определенный препарат, который останавливает(убирает) течку? как вариант, мы такую стерилизацию применяем собакам-кошкам.2.возможно применение гормональных, либо стероидных препаратов. 3. Инбридинговое скрещивание тоже вполне может выдать бесплодность.

Спасибо! Первый вариант думаю не возможен так как и свою они после этого помета покрыть не могут. Третий вариант не исключаю, но почему мамаша тоже не кроется и она точно без инбридинга........ Вот больше склоняюсь ко второму варианту. Мамку они купили на откорм, так как изначально она была значительно меньше однопометников, в то время когда ее нормальные сестры уже опоросились она только покрылась, родила единственный помет и больше не кроется и всем ее девкам уже скоро по году, конкретно эти 2 даже в охоту никогда не приходили, вот и не знаю что думать. Я все понимаю, что бывает всякое, но чтоб одновременно все и мамаша и дочери стали одновременно бесплодными, даже не знаю возможно ли такое совпадение..............

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лёха самоваров пишет:

Виктор я не спец,но читая сообшения и видя фото можно рассмотреть так, кило под 70 в ней должно быть стоит 7000р эт по 100р за кило,даже если мало родит 3-4 порося это опять минимум по 2000р,она у вас уже сама на мясо окупилась,а если ещё и приплод принесёт то полюбому вы в плюсе,а не принесёт то тупо на 23 февраля или 8 марта шашлык будет.
Мне еслиб даже одноногую предложили по 100р за кило живого веса яб взял.
Люди берут поросят 2 месячных по 12кг весом по 3000р потом пол года ходят,кормят и не факт что что-то дельное получится,а тут сразу без забот.
Если подходить со стороны что именно на племя то тут надо задуматься,а если проше то мясо по 100р за кило живком.

Спасибо, я тоже так примерно подумал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

У нас как то была такая ситуация, тоже пукала и тужилась. я вызвала вета, он поставил ей укол, мол всё будет хорошо, прошли сутки "хорошо не стало".. вызвала другого, она посмотрела и сказала что в свинье есть ещё поросята, стала вытаскивать, уже разложившихся, но свинья не выдержала.. остановилось сердце.. вообщем первый вет. мне её угробил. ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Не наводите панику,нет там поросят,Это выпадение кишки

good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
КЕЮ пишет:
Римма А пишет:
КЕЮ пишет:

Я пока им посоветовала уколоть витамины и е-селен, и кормить нормально, а не сеном и морковкой, посмотрим, а вдруг поможет. Кормили изначально стартером, потом 55, потом перешли на кашу и премиксы, "заводчица" отмахивается и говорит, что свиньи жирные, посоветовала кормить их морковкой и сеном!!! и владельцы так и кормят........а свиньи реально были нормальными, да и я понимаю, что может зажиреть взрослая свинья, но в 3-5 мес., все идет в рост, а в охоту они никогда в своей жизни не приходили. Там на форуме есть еще владельцы свинок с этого помета, но ни одна из них никого не родила, что-то здесь не чисто, такое чувство, что чем-то их обкололи. У кого какие мысли, можно в личку писать.

если вопрос еще актуален,могу высказать предположение..1.а возможно такое, что заводчик проставил помету (свинкам) определенный препарат, который останавливает(убирает) течку? как вариант, мы такую стерилизацию применяем собакам-кошкам.2.возможно применение гормональных, либо стероидных препаратов. 3. Инбридинговое скрещивание тоже вполне может выдать бесплодность.

Спасибо! Первый вариант думаю не возможен так как и свою они после этого помета покрыть не могут. Третий вариант не исключаю, но почему мамаша тоже не кроется и она точно без инбридинга........ Вот больше склоняюсь ко второму варианту. Мамку они купили на откорм, так как изначально она была значительно меньше однопометников, в то время когда ее нормальные сестры уже опоросились она только покрылась, родила единственный помет и больше не кроется и всем ее девкам уже скоро по году, конкретно эти 2 даже в охоту никогда не приходили, вот и не знаю что думать. Я все понимаю, что бывает всякое, но чтоб одновременно все и мамаша и дочери стали одновременно бесплодными, даже не знаю возможно ли такое совпадение..............

а эти свинки находятся в Свердл.обл?..мы с вами земляки roma я всего год как сменила место жительства..могу скинуть телефон вета с Сухого Лога (частная клиника), вет шикарный, с головой дружит..опыт большой, вполне возможно есть какие то способы определения хотя бы не причины бесплодия, а возможность репродуктивности..за консультации по телеф..денег не возьмут, но вдруг что дельного и подскажет

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

черт! не спится же мне..сижу и думаю про свинку с выпадением прямой кишки..извините, вставлю свои "5 копеек"..думаю что "метаться уже бесполезно", у свинки на кишечнике уже "надрывы", трещины..тут одним вправлением и подшивкой проблему уже не исправить,тут уже хирургическая операция необходима, нужно иссечение проводить..да и прошел видимо ни один день и не два после выпадения( предполагаю некроз).это только мое личное мнение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Людмила Германовна пишет:

Софья, я бы тоже побоялась антибиотики колоть, ведь потом всю свинью на выброс. мы прошли уже это

Ограничения по антибиотикам существуют для продажи.
1 Т.к. у некоторых людей есть лекарственная аллергия. У человека может быть вплоть до анафилактического шока.
2. Если бы этих ограничений не было вовсе, то вся животная продукция была бы с антибитиками. Причем разными. и люди постоянно их употребляли бы. а это ознчало бы, что бактерии стали бы устойчивы к ним. и антибиотики уже были бы неэффективны при лечении.
Весь риск в таком мясе это съесть небольшую дозу антибиотика, которое применялось животному. Сыры с плесенью содержат пенициллин. Их едят как деликатес, в небольшом количестве. А не каждый день ломтями.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

доброе утро .у меня соседка по даче .купила свинку .помет был 12 шт из них 9 выжила .и она выбрала не самую крупную .неделю назад приходила смотрела поросят .по ее словам у нее эта свинка выросла в два раза крупнее чем ее братья и сестры у меня .итог все зависит от кормления .то есть от правильного питания .у меня в основу входит овощи .фрукты .потом зерно дробленое и сено молотое .а она кормит в основном комбикормом .мое мнение хочешь чтобы у тебя свиньи быстро росли и крупными .напиши Уральскому свиноводу пусть он поможет составить рацион питания для хрюшек .и старайся от этого рациона не отходить .и будет тебе счастье .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Татанка пишет:
Людмила Германовна пишет:

Софья, я бы тоже побоялась антибиотики колоть, ведь потом всю свинью на выброс. мы прошли уже это

Ограничения по антибиотикам существуют для продажи.
1 Т.к. у некоторых людей есть лекарственная аллергия. У человека может быть вплоть до анафилактического шока.
2. Если бы этих ограничений не было вовсе, то вся животная продукция была бы с антибитиками. Причем разными. и люди постоянно их употребляли бы. а это ознчало бы, что бактерии стали бы устойчивы к ним. и антибиотики уже были бы неэффективны при лечении.
Весь риск в таком мясе это съесть небольшую дозу антибиотика, которое применялось животному. Сыры с плесенью содержат пенициллин. Их едят как деликатес, в небольшом количестве. А не каждый день ломтями.

Я о том , что мясо будет пахнуть уколами.Вот ооочень редко, но бывает, покупаем мясо, и чувствуется запах лекарств и мясо на выброс.. Может комуто это и не важно, а мы на всякие запахи и вкусы чувствительные. А так дело каждого yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

сейчас пошел кормить свою живность .одна молодуха от еды отказалась собралась рожать .сварганила себе гнездо и улеглась в него .пойду сейчас выступать в роли ветеренара акушера .у меня свинки берут не ростом и размером .а количеством laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Тань, это же до уха

Тебе написать,сколько мои до уха? Наверное не надо,а то совсем расстроишься sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Людмила Германовна пишет:

Я о том , что мясо будет пахнуть уколами.Вот ооочень редко, но бывает, покупаем мясо, и чувствуется запах лекарств и мясо на выброс.. Может комуто это и не важно, а мы на всякие запахи и вкусы чувствительные. А так дело каждого

Ни разу не встречала. Знаю от железа может быть отметина. Но так, чтоб все мясо... Не уверена, что это от уколов живым свиньям.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

это ответ Татанке
У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

И опять же,ну чего вы все в их размер упираетесь?Моё личное мнение:есть куча других показателей нормальности -постав конечностей,пропорциональность сложения,курносость и т.д. ну и конечно характер"вьетнамский".

Мяса больше ,при все остальных качествах. И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150. Смысл такую держать,если она только жрет ,а мяса нет?

Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше?

Не будет видно

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Людмила Германовна пишет:
Валентинович. пишет:

Ни разу не встречала. Знаю от железа может быть отметина. Но так, чтоб все мясо... Не уверена, что это от уколов живым свиньям.

У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

я не писал такого sad

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

А у Вас какие в длину до уха и в высоту? Что бы было к чему стремиться smile3

Днем измерю и напишу

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:

Днем измерю и напишу

Тань, а как измерять правильно- от места, откуда ухо растет, или от места, куда проецируется кончик уха? smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах