Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 478 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Тата11 пишет:

15 кубиков 2% ледокаина,зашивать звездочкой 6 швов

звёздочкой это как?
К стати веты сказали может сама на место встать.... но чёт я сомневаюсь, говорят главное чтоб коркой не покрылось и не загноилось.... пошла обкалывать.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cofe пишет:

К стати веты сказали может сама на место встать.

Так тут недавно был Уральский свиновод, он же вроде вет. врач, у него надо спросить, может что подскажет...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Обколола новоканом с цефтиоксоном. В некоторых местах пошла кровь, в некоторых обратно хлынуло то что ввела. ну думаю целого пузырька должно хватить со всеми вытеканиями... ждём час.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Evgesha32 пишет:

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается...

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Evgesha32 пишет:

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается...

... ну по моему скромному мнению надо вставить и чуток , с минутку подержать. Веты сказали что дексаметазон как раз для того что бы стимулировать мышци ануса

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Людмила Германовна пишет:

Я зашла сюда получить полезную инфу

София, я сахар молола...растирала до пудры и присыпала...отёк спадал...
Потом вставляла...
Но у нас на кишке была ещё шишка....перевязывали и она какое то время снаружи висела...потом отвалилась и уже окончательно всё на место встало...

У моей было от неправильного рациона...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Evgesha32 пишет:

У меня не получилось вставить поросенку кишку, она назад тут-же выкатывается..

Жень, я бы попробовала свечу или пару, новокаиновых обычных, человеческих разогреть до мягкости и обработать кишку полностью, при этом вправляя её обратно, потом подержать немного порося, чтоб лекарство действовать начало, уменьшится отёк и снимется боль, тогда и вероятно что изгонять он её перестанет.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
olga k пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я зашла сюда получить полезную инфу

София, я сахар молола...растирала до пудры и присыпала...отёк спадал...
Потом вставляла...
Но у нас на кишке была ещё шишка....перевязывали и она какое то время снаружи висела...потом отвалилась и уже окончательно всё на место встало...

У моей было от неправильного рациона...

Про сахар я помню, но у нас видать сильное воспаление - не снимает. Вет сказал за час снимет этот препарат, если маловато окажется то проколю ещё разок, дальше по обстановке.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Людмила Германовна пишет:

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Это насколько сильно хотеть сделать это. Хлопотно и трудоёмко-да, но не невозможно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cofe пишет:

но у нас видать сильное воспаление

Воспаление снимали мазью синтомициновой, очень быстро действует.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Обколола и помазала, ждём....
к стати из помёта бесследно исчез 1 поросёнок.... перерыла всю подстилку.... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olga k пишет:

[quote=
Вы хоть думайте что пишите...
Таня стольким людям помогла.....
Вы вместо её будите спасать свинок???

Я очень долго думала что бы это написать. Я ни чего не имею против Тани лично, но надо и сдержанней быть и не вступать в полемику

Cwetlana пишет:
Людмила Германовна пишет:

это трудно сделать, и поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Это насколько сильно хотеть сделать это. Хлопотно и трудоёмко-да, но не невозможно.

Для этого специально делают такой помост, вот и всё

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cofe пишет:

Обколола и помазала, ждём....

Я бы час ждать не стала...подождала бы как новокаин действовать начнёт и попыталась аккуратненько, без фанатизму, вправить на место, считаю что так шансов больше. Отёк в таком виде сам может не уйти, потому как прилив крови сильный и пережатие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

Я бы час ждать не стала...подождала бы как новокаин действовать начнёт и попыталась аккуратненько, без фанатизму, вправить на место, считаю что так шансов больше. Отёк в таком виде сам может не уйти, потому как прилив крови сильный и пережатие.

Так же считаю..
И лидокаином на выпавшее место полила бы...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cofe пишет:

Обколола и помазала, ждём....

Выпадение прямой кишки (Prolapsus recti) - выворот через заднепроходное отверстие всех слоев стенки прямой кишки или только её слизистой оболочки. Возникает чаще у свиней, реже у собак, крупного рогатого скота и лошадей. Выпавшая брюшная часть прямой кишки может внедряться в просвет её тазового отрезка (инвагинация); иногда в щелевидное пространство между стенками выпавшей части прямой кишки проникает сальник или петля тонких кишок (грыжа прямой кишки). Возможны выпадения прямой кишки в результате хронических запоров и поносов, патологических родов, чрезмерного напряжения мышц при повалах и кастрации, введения в прямую кишку раздражающих веществ, авитаминозов (у поросят). Предрасполагает к выпадению кишки ослабление её связочного аппарата. Выпавшая часть кишки сферической или цилиндрической формы, вначале гиперемирована, вправима в анальное отверстие; затем становится отёчной, сухой, с мелкими кровоточащими трещинами, бурым фибринозным налётом на слизистой оболочке, с участками некроза, язвами, не вправима. Загрязнение и инфицирование выпавшей кишки приводят к развитию сепсиса и гибели животного.

Лечение: обмывание выпавшей части кишки тёплым антисептическим вяжущим раствором и её вправление. При повторных выпадениях на анус, отступя от него на 1—2 см, накладывают на 7—10 суток кисетный шов. Отёчную часть кишки бинтуют, повязку в течение нескольких часов смачивают буровской жидкостью и затем кишку вправляют. При некрозе выпавшей кишки её удаляют (Резекция).
Источник - Ветеринарная Энциклопедия webvet.ru
Вот, нашла ещё.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Сегодня собираюсь делать следующий замес корма для свиней.
Состав: Зерноотходы пшеницы, мясокостная мука, мел, дрожжи кормовые, суданка, шрот подсолнечный и премикс. Кто может подскажет правильные пропорции? Нужный протеин, кальций, лизин?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Так ,а зачем ее так ставить,это ж не корова с выпавшей маткой,а свинья с выпавшей кишкой

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Cofe пишет:

Нужный протеин, кальций, лизин?

Это к Уральскому свиноводу, он в теме " Кормление" часто.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мой -то мелкий свинтус, муж за ноги держит, а я пихаю. Но он орет и тужится и опять все вываливается...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Cofe пишет:

Обколола и помазала, ждём....
к стати из помёта бесследно исчез 1 поросёнок.... перерыла всю подстилку.... scratch_one-s_head

а поросятки с матерью ?и не могли в соседские клетки к свинтусам залезть? а те могут и сожрать новорожденного у меня так было .одного сожрали а другого просто задавили .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

, но надо и сдержанней быть и не вступать в полемику

Сдержанней,когда врут?Лапшу на уши вешают? Это может быть вы ,имеете хоть какое то представление о свиньях и возможно сможете понять где правда ,а где нет. А тут присутствуют люди которые хотят обзавестись хрюшками,но ВООБЩЕ представления не имеют о свиньях.Они тратят деньги,потом обжигаются и разочаровываются.У вас видимо политика такая,я знаю и слава богу,а остальные на грабли наступят и сразу научатся. Нельзя так относится dont .Изначально бала о вас другого мнения hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Мой -то мелкий свинтус, муж за ноги держит, а я пихаю. Но он орет и тужится и опять все вываливается...

Не ,Жень надо,чтоб на ногах стоял,а так это бесполезно yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Evgesha32 пишет:

Мой -то мелкий свинтус, муж за ноги держит, а я пихаю. Но он орет и тужится и опять все вываливается...

Блин, как их жалко, когда болеют...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Людмила Германовна пишет:
Валентинович. пишет:

[quote=
покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

У нас продают только черных

ко мне приезжайте .у меня один в помете мраморный .правда не знаю кто мальчик или девочка .остальные все черные .мать серая отец черный .я хряка в Тюмени брал

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Тата11][quote= Это может быть вы ,имеете хоть какое то представление о свиньях и возможно сможете понять где правда ,а где нет.

Да я имею " хоть какое то представление о свиньях", я купила первого поросенка( правда простого) как раз в тот год , когда в родились.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Валентинович. пишет:

правда не знаю кто

А мы когда обтираем и пуповину обрабатываем сразу смотрим, кто и записываем, кого сколько, а то потом их вообще не выловишь. Хотя, когда мамка кормит и они жопками повернуты можно сосчитать smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

[quote=
ко мне приезжайте .у меня один в помете мраморный .правда не знаю кто мальчик или девочка .остальные все черные .мать серая отец черный .я хряка в Тюмени брал

до вас ехать далеко, а я работаю yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Да что вы сегодня все??? Рождество скоро, а вы друг другу нервы треплете. Что, в реальной жизни мало нервотрепки?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

В общем отёк не спадает, шейка назад входит и..... выходит. Насрала уже большую кучу и всё тужится. Кишка не влазит.... влазит чуток и она тут же натуживает и всё обратно. Она сама кажись уже устала тужиться... подождём ещё чуток. Обмазала ещё кремом. прошприневала маслом растительным.... фантазия иссяякает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах