Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 477 из 1049

31450 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1169
гала43 пишет:

Добрый вечер всем! Виктор , а сколько весит у тебя хрячок , у меня тоже 3 месяца хрячку и тоже плохо растёт, покупала на племя, а сейчас не знаю что с ним делать, только на wiggle наверно. В 2 месяца он весил 7,3 кг. Я уже прокалывала не один раз, но толку нет.

Не знаю, но в 2мес. примерно столько же весил. Сейчас наверно кил 12 весит, примерно.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Хряку и Супоросным добавляю рыбий жир 7 дней через 7

А надо?Ты ж с Бмвд кормишь?Или уже нет?

Вот и я незнаю надо или нет так думал может есть какие можно добавить.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5612
Лёха самоваров пишет:

можно добавить.

Витамины то можно...
Я про рыбий жир????

Россия
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

можно добавить.

Витамины то можно...
Я про рыбий жир????

Егож не надо перед забоем,хряку и Супоросным даю,а вот тех что есть буду не даю,говорят же мясо рыбой будет вонять,вот и думаю что им добавить из витаминок.

Мой блог
-----------

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
Лёха самоваров пишет:

вот и думаю что им добавить из витаминок.

а я тут намедни купила премикс свинячий, крепковит.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

здравствуйте всем .я на счет регистрации ЛПХ. если лично никакой от этого выгоды иметь не будешь .то регистрировать смысла нет .только получишь дополнительный геморой .

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9723
Валентинович. пишет:

здравствуйте всем .я на счет регистрации ЛПХ. если лично никакой от этого выгоды иметь не будешь .то регистрировать смысла нет .только получишь дополнительный геморой .

ЛПХ вообще не регистрируются!!! Все дома с участками, даже неоформленные по новым законам, занесены в похозяйственную книгу. Вот ИЗМЕНИТЬ эти сведения вы можете. Если купили дом, чтобы они изменили сведения о владельце. если купили корову или свинью, чтобы они вписали в состав хоз-ва. По логике можно бегать каждый день и вписывать каждого цыпленка и кустик смородины. Вопрос зачем? В случае АЧС пугают, что будут при отчуждении компенсировать только за кол-во указанное в похоз. книге. Ура, ща укажу 1000. А когда придут будет 1. Так, как тогда? По факту или по записи? Компенсируют по факту. Так указано в законе и про похоз. книгу там не слова.
Но иногда учитываются доходы от ЛПХ. В Россельхозбанке, в соц. защите или если планиуете получить грант в будущем... Вот в таких случаях запись может понадобиться.
И еще для торговли на рынке как ЛПХ.
С этой регистрацией много неопределенностей. Нет сроков в которые владелец должен известить администрацию об изменении состава. Было 20 кур, одну сожрала лиса. В какой срок нужно указать, что их теперь 19? Этого нет. У нас вообще свиней, кур пишут во множественном числе и усе. аргументируя, что живность эта постоянной численности не имеет и реальному учету неподдается :)

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

полностью согласен с Татанкой

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Danj пишет:

мда.. отдельная область знаний

Мы переводили своих с летнего загона на новое место. Думала, как потащим... За разговорами сами дошли, куда надо, правда поначалу боялись выйти из родного загона - он в нем с малолетства жили. Думаю, если вкусняшками выложить дорогу - может сработать, я теперь за своих в этом плане спокойна.
А в мешок, да... обделались оба. Стресс, однако.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

со своими у нас уже нет проблем. Куда хочешь пойдут.
Но нам надо чужого взрослого привезти.
Муж поросенка у Кнопки украл чтоб взвесить, та не заметила. Малыш сначала не понял и молчал. Потом такой визг поднял, капец. Назад когда его тащили, собака увязалась, очень сопереживала. В итоге Кнопа ассоциировала дикий визг ребенка и собаку.
Сегодня открыла дверь, выгребаю солому, которую Кнопа в туалет из спальни выкинула. А она как киданется на меня, я аж дар речи потеряла.. А оказывается у меня между ног собака морду просунула и подсматривает. Собаку пинками, кнопку пришлось чесать и успокаивать.
Страсти ..многосерийные .. smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280

Может кто поможет с советом. Мне нужно на кусочке земли 2,5*6 метров организовать сарайку для свиней, примыкать будет к старому свинарнику из шпал. Как в таком размере разместить стайки, сколько туда и поместится? 2? 3? больше или меньше? нужен же ещё проход. Планирую из каждой стайки сделать отдельный выгул. Если будет совсем мало, то могу углом сделать,есть место. Сарай будет для мамок. И ещё из чего его делать?Я хочу или кирпич или блок, муж склоняется к каркасу, обшитому ОСБ. по низу внутри пустить плоский шифер.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

правда поначалу боялись выйти из родного загона - он в нем с малолетства жили. Думаю, если вкусняшками

Тоже самое было летом,ни в какую выходить не хотели,минут 20 мы их уговаривали и вкусняшками приманывали,а потом пошли-я первая.затем 5 свиней,последнюю муж за хвост держал,направлял,всё норовила в сторону свернуть.А идти то 200 метров с поворотами,вокруг теплиц.Ничего-дошли,а в новый загон пришлось пинками загнать,но обидеться не успели-там уже им еда стояла

Россия
plansy пишет:

2,5*6 метров

Если это внутр.размер,то в длину проход вдоль одной длинной стены ,ну 80см.
А 1.7 на 2 метра вполне хватит для мамки.Итого .Для троих...
По поводу,из чего,я за каркас.
Но посчитайте,как вам дешевле и проще строить.Не дом же...

Россия

это размер земли, значит внутри будет меньше. Я почему против дерева-оно не долговечно,а свиньи-это сырость

Россия
plansy пишет:

,а свиньи-это сырость

yes3
Я и говорю,считать надо...
Если не важна стоимость,то с кирпича,полы бетон....

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129
plansy пишет:

Может кто поможет с советом. Мне нужно на кусочке земли 2,5*6 метров организовать сарайку для свиней, примыкать будет к старому свинарнику из шпал. Как в таком размере разместить стайки, сколько туда и поместится? 2? 3? больше или меньше? нужен же ещё проход. Планирую из каждой стайки сделать отдельный выгул. Если будет совсем мало, то могу углом сделать,есть место. Сарай будет для мамок. И ещё из чего его делать?Я хочу или кирпич или блок, муж склоняется к каркасу, обшитому ОСБ. по низу внутри пустить плоский шифер.

2,5*6/делим на три стайки,70см на проход типа коридорчика/1.80*2.0 стайки и для молодняка будет место.Каркасный строить быстрее,ЦСП плита на пол ,только 1.6-2.0см толщиной надо брать.Считать надо по стоимости из чего выгодней.

Sergei

Россия

Конечно стоимость сарая в итоге играет не маловажную роль,но больше важность для меня представляет долговечная конструкция.

: Кострома
26.08.2015 - 21:49
: 26

Добрый вечер.Покрыл свинок.Подскажите как кормить свинок до опороса и после.Количество кормов тоже давать? Может надо увеличивать или уменьшать?

Россия
Александр 1967 пишет:

Добрый вечер.Покрыл свинок.Подскажите как кормить свинок до опороса и после.Количество кормов тоже давать? Может надо увеличивать или уменьшать?

Уменьшить процентов на 20,а как кормить в тему кормление пишите что у вас есть и для кого рацион нужен.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

Уменьшить процентов на 20

А увеличить когда?Или не надо?Пиши все ...

Рацион как бы у меня есть.Мне надо количество когда и как.

Россия
Александр 1967 пишет:

Мне надо количество когда и как.

Мои жрут примерно1.2- 1.5. После опороса плавно(за неделю) до......Скока влезет

Россия
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Уменьшить процентов на 20

А увеличить когда?Или не надо?Пиши все ...

За несколько дней до опороса,грубо говоря за неделю.
Мне тут ктото только недавно отвечал на этот вопрос.

Мой блог
-----------

Спасибо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Виктор2612 пишет:

И ещё вопрос, чем бы проколоть хрячка, ему 3мес., не нравится как он растёт, катозалом проколол, может витамины какие или ещё что?

Хряки растут скачками. То растет , то не растет. Останавливается в росте и все, а ты ходишь и переживаешь. Потом в какой то день приходишь, а он прет как на дрожах. Потом опять остановка. Так что не переживай, вырастет!!!!!!!!!

Россия
фауст пишет:

Так что не переживай, вырастет

yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1169
фауст пишет:

Так что не переживай, вырастет!!!!!!!!!

Спасибо.
Сегодня взял от глистов Левомизол 75, да и витаминчиков проколоть всем Олиговит 100мл.
Отзывов что то не нашёл по ним, пользовал кто такие препараты?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 106

Возможен ли заворот кишок у вьетнамцев?

Festina Lente (рус. Торопись медленно)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Доквет пишет:

Возможен ли заворот кишок у вьетнамцев?

С чего вы взяли?, симптомы какие?

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 106

Ни с того ни с сего падает на живот.,визг.,переворачивается через спину.Живот твердый,болезненый...
Это не у меня а у родственика.
P.S. сделал две (синтервалом) клизмы..поставил катазол-вроде стало попускать.

Festina Lente (рус. Торопись медленно)