Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 477 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:

....и вот ещё она тужится и пукает....может её газы замучили?

У нас как то была такая ситуация, тоже пукала и тужилась. я вызвала вета, он поставил ей укол, мол всё будет хорошо, прошли сутки "хорошо не стало".. вызвала другого, она посмотрела и сказала что в свинье есть ещё поросята, стала вытаскивать, уже разложившихся, но свинья не выдержала.. остановилось сердце.. вообщем первый вет. мне её угробил. ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cwetlana][quote=Cofe пишет:

Cofe

У коров это не редкое явление было, на комплексах,

У коров это пошло массово, когда стали их крыть искуственно элитным семем. телята рождались оочень крупными

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

У нас как то была такая ситуация, тоже пукала и тужилась. я вызвала вета, он поставил ей укол, мол всё будет хорошо, прошли сутки "хорошо не стало".. вызвала другого, она посмотрела и сказала что в свинье есть ещё поросята, стала вытаскивать, уже разложившихся, но свинья не выдержала.. остановилось сердце.. вообщем первый вет. мне её угробил. ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Не наводите панику,нет там поросят,Это выпадение кишки

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:

[quote=
Не наводите панику,нет там поросят,Это выпадение кишки

Я панику не навожу, а вы как утверждать можете, не видя свинью. Я просто написала из своего опыта .. вот и всё.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Людмила Германовна пишет:

ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Нет там никого, тужится от того что влагалище выпало и прямая кишка, это всё висит и тянет, вот и тужится от этого, а отёк не даёт на место убраться, надо просто помочь и слабительных не давать пока, чтоб не провоцировать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cwetlana пишет:
Людмила Германовна пишет:

ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Нет там никого, тужится от того что влагалище выпало и прямая кишка, это всё висит и тянет, вот и тужится от этого, а отёк не даёт на место убраться, надо просто помочь и слабительных не давать пока, чтоб не провоцировать.

Удачи!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Людмила Германовна][quote=Cwetlana пишет:
Cofe пишет:

Cofe

У коров это не редкое явление было, на комплексах,

У коров это пошло массово, когда стали их крыть искуственно элитным семем. телята рождались оочень крупными

поросятки визуально у неё действительно крупнее чем у других девок, но кабан то один. я конечно тоже на него смотрю и думается что он будет достаточно крупным, ему около 8 мес, свинки ближе к году. Муж видел родителей кабана, когда покупал, говорил что свиноматка около полутора метров в длину, ну просто огромная, втык дал. Говорил что если и наши таким вырастут избавится. Свинок сама покупала, нормальные такие хрюшки были не огромные. Сейчас съезжу в ветеринарку, может ещё они чего посоветуют, может продадут иглы и нить, буду пробовать...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Единственное что напрягает, так это то что если не выйдет, придётся резать, а после антибиотиков, как то не айс.... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:

Единственное что напрягает, так это то что если не выйдет, придётся резать, а после антибиотиков, как то не айс.... scratch_one-s_head

Софья, я бы тоже побоялась антибиотики колоть, ведь потом всю свинью на выброс. мы прошли уже это

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:

[quote=
Послед вышел, так что поросяток там действительно нет. И вообще она достаточно бодрая. Погулять бы выпустить, но на улице мороз, боюсь как бы не застудила вымя и остальные места.

ну значит попробуйте вправить и зашить

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Послушайте... может хватит засирать ветку то? выясняйте отношение в личке. Я зашла сюда получить полезную инфу, что бы купить такую свинку, а здесь как на ветке козоводов разборки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

а вы как утверждать можете, не видя свинью

За пять суток,там бы все загнило

Cofe пишет:

Погулять бы выпустить, но на улице мороз, боюсь как бы не застудила вымя и остальные места.

Не надо гулять

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Cofe пишет:

Сейчас съезжу в ветеринарку, может ещё они чего посоветуют, может продадут иглы и нить, буду пробовать...

Может кто то из ветов подъедет, обезболить желательно, но не могу сказать чем, на фермах не обезбаливали:( коровам трокаром кололи дырки в каждой половой губе и связывали капроновой толстой нитью, как верёвочка на колбасах толщиной) зашиваются только наружные половые органы 2-3 шва. Прямую кишку не шили, не видела , просто вправляли при мне.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Послушайте... может хватит засирать ветку то? выясняйте отношение в личке. Я зашла сюда получить полезную инфу, что бы купить такую свинку, а здесь как на ветке козоводов разборки

Так если не ставить на место таких челов,вы купите х\з какую свинью,потому что вам на уши навешают,что они травоядные и все в таком роде.Человек изначально ВРЕТ,про гормоны в кормах.Надо промолчать?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня тоже сегодня у поросенка кишка выпала sad Вот сижу, настраиваюсь, чтоб с ним сделать. Его резать собирались, из-за шишки на боку после Феромоновых разборок, тут еще кишка эта... А в минус 20 муж не хочет резать sad Беда прям с этими свиньями...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Cwetlana пишет:

Может кто то из ветов подъедет, обезболить желательно, но не могу сказать чем, на фермах не обезбаливали:( коровам трокаром кололи дырки в каждой половой губе и связывали капроновой толстой нитью, как верёвочка на колбасах толщиной) зашиваются только наружные половые органы 2-3 шва. Прямую кишку не шили, не видела , просто вправляли при мне.

Шейка вставляется нормально, до первой потуги свиньи. Она почти не реагирует, а вот на прямую кишку реагирует.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Софья ,я сейчас узнаю,чем лучше обезболить,без этого точно нельзя

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Послушайте... может хватит засирать ветку то? выясняйте отношение в личке. Я зашла сюда получить полезную инфу, что бы купить такую свинку, а здесь как на ветке козоводов разборки

Так если не ставить на место таких челов,вы купите х\з какую свинью,потому что вам на уши навешают,что они травоядные и все в таком роде.Человек изначально ВРЕТ,про гормоны в кормах.Надо промолчать?

Ставить на мести имеет смысл, но вот от покупки абы чего всё равно не убережёшь. И про разборки конечно тоже надоело - ни тут так где ещё такие перлы начинаются.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Сказали обколоть ледокаином

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Софья,если нет ветов,то по любому человеческий хирург то есть yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:

[quote=
Так если не ставить на место таких челов,вы купите х\з какую свинью,потому что вам на уши навешают,что они травоядные и все в таком роде.Человек изначально ВРЕТ,про гормоны в кормах.Надо промолчать?

Я вот только сомневалась брать или нет, потому что они черные.. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю. да и вообще.. каждый получит инфу ту, которую сочтет правильной.

Evgesha32 пишет:

... А в минус 20 муж не хочет резать sad Беда прям с этими свиньями...

но ведь -20, это не так и холодно.. Да вы меня не пугайте.. я ведь только настроилась свинку купить, а тут опять вспомнила какие с ними проблемы laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

15 кубиков 2% ледокаина,зашивать звездочкой 6 швов

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Тата11 пишет:

Софья ,я сейчас узнаю,чем лучше обезболить,без этого точно нельзя

roma

Cofe пишет:

Шейка вставляется нормально, до первой потуги свиньи. Она почти не реагирует, а вот на прямую кишку реагирует.

Вот блин...был у нас доктор Айболит, при нём скот резали только когда совсем край, он телят скрученных доставал частями и мамок сохранял. А шил когда, то предпочитал кисетным швом.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю.

А кто то верит sad

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю.

А кто то верит sad

Это дело каждого , лично yes3 Если бы свинья питалась только твавой, то она бы называлась коровой laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Людмила Германовна пишет:
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

. а что свинья полностью травоядная, я не ребенок, не поверю.

А кто то верит sad

Это дело каждого , лично yes3 Если бы свинья питалась только твавой, то она бы называлась коровой laugh

покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

[quote=
покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

У нас продают только черных

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Evgesha32 пишет:

А в минус 20 муж не хочет резать Беда прям с этими свиньями...

Мой вчера двоих приговорил, замерз как цуцик, но ничего. Тоже -20, пытался соскочить, но доводом было- еще холоднее будет

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Тата11 пишет:

Сказали обколоть ледокаином

Была в вет аптеке. В общем глазами похлопали, но вспомнили коров из училища.
Ледокоином колото запретили, говорят у животных может вызвать судороги.
Посоветовали проколоть сейчас цефтриаксон с новокаином и мазать можно просто раст маслом, можно синтомицином, через час отёк спадёт и вставить, далее делать уколы дексаметазона. Если идея икс провалится то выждать 12-14 часов и резать. НЕ КОРМИТЬ.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cofe пишет:
Тата11 пишет:

Сказали обколоть ледокаином

Была в вет аптеке. В общем глазами похлопали, но вспомнили коров из училища.
Ледокоином колото запретили, говорят у животных может вызвать судороги.
Посоветовали проколоть сейчас цефтриаксон с новокаином и мазать можно просто раст маслом, можно синтомицином, через час отёк спадёт и вставить, далее делать уколы дексаметазона. Если идея икс провалится то выждать 12-14 часов и резать. НЕ КОРМИТЬ.

вот с чем полностью согласна, так это с НЕ КОРМИТЬ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах