Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 476 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
NataJ пишет:
Тата11 пишет:

А живот у нее когда опустился?

Да не знаю, по мне так он по земле сразу и волочился ))) Она у меня дней 10 всего.

по животу то можно всеравно определить .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Оля,епрст,это ж не корова ,какая пудра

А свинья что...не человек что ли??? laugh
Пудрой посыпают ВСЕМ...при выпадении кишки...влагалища...матки....

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Уральский свиновод пишет:
Олег Клыков пишет:

Я не писал что считаю рецепты, я написал что принимаю участие, а это совершенно другое.

Вот я себе с трудом представляю, как это - "принимаю участие".
Честно, не могу понять.
Голосованием решаете, что ли?
Поясните.

Олег Клыков пишет:

Ну а с помощью программ можно расчитать комбикорм и не заканчивая академиев.

Да-да, вот так все далёкие от темы люди и думают.
"Можно и манагера за рецепт посадить, чего там сложного?"
Запомнят, где кнопка "оптимизация", и вот вам специалист )))

Олег Клыков пишет:

С чего вы взяли что ККЗ простаивает? Или у вас принято что если предприятие работает то и все службы должны находится по местам? У нас вообщето праздник, кто то работает по графику а кто то в праздники дома сидит.

Я не могу представить, чтобы начальник цеха (он же, вроде, по совместительству гл. инженер?), все праздники не показывается на производстве.
Ну, не бывает так.

Олег Клыков пишет:

Опять же вернувшись к рецептам: откуда вы знаете какое у меня образование что бы утверждать что я не могу посчитать рецепт?

Рецепт, я повторю, чисто физически, может и сопливый манагер посчитать, ткнув кнопку "оптимизация". И вроде как рецепт готов.
А вот качество рецепта - другой вопрос.
И речь изначально не совсем об этом. А о том, что ваше утверждение о гормонах в корме, говорит, что вы далеки от этой темы, абсолютно.

Поясняю: положено принимать участи вот и принимаю.
Объясните ка что в этих программах такого сложного? Трудно нажать кнопку оптимизация? Или для то го чтобы задать начальные данные сырья и вид животного надо быть зооинженером?
А что делать на предприятии в праздники? Купите телефон себе, тоже не будете у себя на ферме торчать круглые сутки.
Вот опять вернулись к стимуляторам роста. Повторяю ещё раз: пришли клиенты со своими рецептами, и пускай они для себя добавляют что угодно. У нас нет своих ферм.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Валентинович. пишет:

по животу то можно всеравно определить .

не... у моих по животу не определить...
только по сиськам...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Повторяю ещё раз: пришли клиенты со своими рецептами, и пускай они для себя добавляют что угодно.

Бляяяяин...но вы ж говорили что во ВСЕХ комбикормах стимуляторы....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
olga k пишет:
Валентинович. пишет:

по животу то можно всеравно определить .

не... у моих по животу не определить......
только по сиськам...

у моих видно .утром перед кормление хорошо .а за неделю до родов сзади вымя начинает наливаться

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

пузатая...родит...но не сегодня...

но мне не верьте сильно...у меня экран маленький

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
NataJ пишет:

Всё, что мне было позволено ))

Хороша Няшечка!!! Мне кажется скоро, соски большие и красные. Поросята хорошо чувствуются, руку положите на границу между выменем и боком возле задней ноги и подержите чуть-чуть...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

утром до кормления .смотреть надо если с боков выпирает то супоросная .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
NataJ пишет:

Короче вот. На "Няшечка, встань, пожалуйста" она мне ответила "да ну тебя, сплю я, ну вот так чутка" и просто слегка привстала.
[изображение]
А вот пузо почесать - да не вопрос
[изображение]
[изображение]
Всё, что мне было позволено ))
Кстати, а поросята должны прослушиваться? Или это как у коз, фиг почувствуешь?

Ната, я не большой специалист по свиньям, но простых держали всю свою сознательную жизнь, и всегда определяли так: если вымя у свиньи разделилось на "грядки" и налились соски (а можно и попробовать с доить молозиво, то надо ждать не сегодня так завтра. Ну у коз то легче прощупать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

Жень, если бы жамкали постоянно, как я, там чего хошь бы покраснело. Она на меня орет - иди коз дои, а не меня! А я коз не могу, козы в запуске

Вот как гнездо вить начнёт-так значит и скоро....
Писать и какать часто будет...
если иногда заглядывать-то признаки заметные....не пропустишь...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Всё, что мне было позволено ))

Все как положено, yes3 Смотри как гнездо начнет капать,потом ориентируйся на молозиво,когда не капелька будет выдавливатся ,а струйка брызгать,то жди поросят в течении 1-2. Думаю сегодня в ночь,ну край завтра родит yes3

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
фауст пишет:

Она у вас как какает?
Она посрать у вас не может. Дайте глауберову соль или масла растительного. Детей зачем забрали, если она себя прекрасно чувствует. Вода у нее стоит?

День добрый!
Какает и пукает, навоз есть и точно не от мелких. Масла растительного всё равно дала. Вода есть. Мелких вернула, но не всех.
Сахаром посыпала вчера, результата не было. Так же ледокаином натёрла это место.
Вот фото

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
NataJ пишет:

Жень, если бы жамкали постоянно, как я, там чего хошь бы покраснело. Она на меня орет - иди коз дои, а не меня! А я коз не могу, козы в запуске

lol Не, от жамканья так не покраснеет lol Да и бороздка видна посередине, отбилось вымя, просто титьки по пузу расползлись, не так видно... А пипирка пухнет?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Тань, там вообще нифига пока не капает, даже ну совсем. А гнездо она себе сразу начала делать: соломы натащит побольше со всего сарая, назад отойдет и практически с разбега в эту солому каак въедет! О, гнездо готово, кайфует. И спит.

Да не дои ты ее сейчас huh ,нету там пока ничего. Это она себеложе сделала ,а не гнездо. Когда с сеном в зубах будет носится,вот это она начнет гнездо делать. Потом свинья будет чистится (части писать и какать),потом появятся маленькие капельки молозива. Не суетись,лампа горит,приготовь тряпки и коньяк laugh

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Повторяю ещё раз: пришли клиенты со своими рецептами, и пускай они для себя добавляют что угодно.

Бляяяяин...но вы ж говорили что во ВСЕХ комбикормах стимуляторы....

Где говорил?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

Вот фото

Обмывай солевым раствором ,а потом марганцовкой. И надо вета звать ,чтоб подшил. Без этого никак

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cofe пишет:

День добрый!
Какает и пукает, навоз есть и точно не от мелких. Масла растительного всё равно дала. Вода есть. Мелких вернула, но не всех.
Сахаром посыпала вчера, результата не было. Так же ледокаином натёрла это место.

А вета рядом нет? Вправлять бы надо такое дело и лечить.
Я не знаю как со свиньями в таких случаях обстоят дела, но коровам в первую очередь обмывали с марганцем и обмазывали синтомицинкой и осыпали трициллином, потом вправляли аккуратненько , ставили на трап с уклоном к голове, если требовалось то ушивали. Выбраковывали только выпадение матки, а влагалище оставляли, но профилактика прогулками и витамином Е, для укрепления связок.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

У нас веты только кошек с собаками видели. Сельского нет. Я к ним пару раз наведывалась со всякими вопросами, так вот кроме как справочник почитать и выдать пару мыслей, авось поможет, они не в состоянии. Да и боязно с ними связываться, уж легче заколоть, чем объяснять откуда у нас свиньи взялись, ведь живём прямо напротив этажки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Где говорил?

Всю лабуду перелопачивать некогда...
но я спросила где взять премикс со стимуляторами после Вашего

Олег Клыков пишет:

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Вы мне ответили что на комбикормовом заводе...

Я так понимаю в премиксе стимуляторы...
а все комбики с премиксами...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

У нас веты только кошек с собаками видели. Сельского нет. Я к ним пару раз наведывалась со всякими вопросами, так вот кроме как справочник почитать и выдать пару мыслей, авось поможет, они не в состоянии. Да и боязно с ними связываться, уж легче заколоть, чем объяснять откуда у нас свиньи взялись, ведь живём прямо напротив этажки.

Коров,то кто то лечит?.По факту,что у коров,свиней,и кошечек,подшивают одинаково. Так что пошукай,доктора,резать жалко cry

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Тата11 пишет:

,якобы завода

И ведь полно таких заводов...
а люди покупают и думают что кормят комбикормом...

Интересно а лицензии...сертефикаты качества есть?

Здесь на ФЕРМЕРЕ есть Игорь...он работает в системе проверки всего что для производства продуктов...
сертифицирует предприятия...что то типа этого...

Может ему этот "завод" показать?

Покажи пусть приезжает. Я не пойму чем завод то вам не угодил?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Не удалил а заблокировал от тех кто рыло своё суёт туда куда не положено.

Видишь,заблокировал,а мы рыла свои все равно суем laugh ,о чем говорит? О том что кто то оказался умнее тебя laugh Ну вот к примеру последние цифры телефона 6487,не знаешь чьи? А я знаю и еще кучу всего знаю,так что сядь на попу и сиди.А то уж очень хочется твои геевские фотки показать

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Да резать то незачем, всё поправимо, пока во всяком случае, не дайте некрозу образоваться. Сложного особо ничего нет, только вправлять стоя нужно, попробуйте сами.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Да у меня и подруга там же работала, но честно призналась что такой диковинки как коровы, козы, свиньи, кролики они только пару раз на практике ещё в институте видели. Кроликов вроде только в книжке и зоомагазине. Нет у нас тут коров. Козы есть... но там их точно ни кто не лечит. Птицу то на весь посёлок держат домах в пяти. Лекарства почти все могу достать. Трицилин не уверена, но думаю из ряда пеницилиновых можно заменить. Зашить - не уверена, там же какой ни какой наркоз надо, или лидокаином просто обкалоть и прокатит?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
olga k пишет:

Может ему этот "завод" показать?

А давай yes3

Олег Клыков пишет:

Мы с тобой не общались на языках всяческих что бы ты утверждала что я знаю а что нет.

А с чего ты вообще взял,что я с тобой общаться буду? А для того чтоб сделать вывод,что человек не далекого ума,то общаться с ним не надо,достаточно почитать его писанину lol

Давай давай.
Да и слава богу. Такую ТП я ещё не встречал.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....и вот ещё она тужится и пукает....может её газы замучили?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Cofe пишет:

..и вот ещё она тужится и пукает....может её газы замучили?

Тужится она потому ,что ей мешает выпавшая кишка и она пытается освободится от нее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Покажи. Выкладывай ка всё сюда

Это запрещено правилами форума или ты не знал? Я в личке всем покажу,так что не расстраивайся,страна узнает своих героев yes3

Олег Клыков пишет:

Я уж по крайней мере не откого не прячусь и соц сети использую по полной программе.

Только тут почему то врать начал

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cofe пишет:

Cofe

У коров это не редкое явление было, на комплексах, особенно в 90-е годы, у овец у меня было у одной, она крупных рожала потому связки перерастягивались, не зашивала, просто вправляла и привязывала так что лежала только на трапике с уклоном. Тужится она оттого что это тянет и вызывает потугу, а пукает потому что потуга идёт и выдавливает из кишечника газы. Антибиотик любой сыпучий подойдёт, мы и Бициллином сыпали, когда нет ничего. Важно сейчас поднять, помыть, обработать и вправить, если сами шить не сможете, то хотя бы как то её зафиксировать и на трапик поставить, что бы зад был выше. Само это вряд ли уберётся, отёк не даст.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах