Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 475 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

а кто нибудь может выложить фото опаленной уже , посмотреть какая шкура на вид, а то мои отказываются есть черных

Классно выглядит, думаю сию науку нам не постичь никогда. Муж обычно шкуру срезает...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

И ещё.. извините, но они так же пахнут, как простые свиньи blush2

Нет

Людмила Германовна пишет:

а кто нибудь может выложить фото опаленной уже , посмотреть какая шкура на вид, а то мои отказываются есть черных

Спасибо. А эта свинка была черной? shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

У моей девятимесячной тоже копыта отросли, а мы ее брали мелкой, так что возраст плюс-минус 2 недели.

Давай фотки своей, и сравним.Копыта у них рано начинают отростать. А вот маленькие задние под копыто,расти начинают после 2 лет. И передние расширяются только после 2 лет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Спасибо. А эта свинка была черной?

yes3

Вложение
p1010659.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Спасибо. А эта свинка была черной?

yes3

Ну значит смогу уговорить своих, а то вот второй год уже в раздумье я.. брать или нет? Ещё раз- СПАСИБО super

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

У моей девятимесячной тоже копыта отросли, а мы ее брали мелкой, так что возраст плюс-минус 2 недели.

Давай фотки своей, и сравним.Копыта у них рано начинают отростать. А вот маленькие задние под копыто,расти начинают после 2 лет. И передние расширяются только после 2 лет

Сделаю, но не срочно, самой интересно, что с копытами делать. У нас был свин (морская свинка) с изуродованными когтями - прежние владельцы вовремя не обрезали, а потом жуткая деформация и усе... не исправить. Козу с запущенными копытами взяли - тоже фиг приведешь в порядок, кривизна уже не исправляется.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

что с копытами делать.

Маникюр laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

Маникюр

или пол без подстилки...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Виктор2612 пишет:

Тихая, спокойная, подпускала меня гладить её спокойно.

Поздравляю с приобретением roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Виктор2612 пишет:

Сегодня сфоткал ту свиноматку. Совсем не худоватая, вчера показалось просто, да и пузо приличное, на фото как то не так заметно, как в живую. Тихая, спокойная, подпускала меня гладить её спокойно. Замерил в длинну до уха 85см, в высоту 55см.

А ешо вопрос по этим фото,что у неё голова большая а жопа маленькая,у моих жопени не обьедиш,это косяк какойто?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лёха самоваров пишет:

А ешо вопрос по этим фото,что у неё голова большая а жопа маленькая,у моих жопени не обьедиш,это косяк какойто?

Мне кажется, это фотик так фоткает... dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Мне кажется, это фотик так фоткает...

Жень 85см в длину,это как по твоему?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Тата11 пишет:
svetust пишет:

что с копытами делать.

Маникюр laugh

Летом были в Крыму на Ай-Петри, там Вьетнамская свинка на цепочке сидит, копытца сиреневым лаком покрыты.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

мы сегодня резанули свинку 4 месяца и 5 дней. Вес без головы, копыт и внутренностей 21600кг. Ура! Сала вапче нет. Придется одну или двух на спецоткорм (картошка с хлебом) ставить. Очмного сала народу просють. А см жирка на холке енто не сало, так на колбасу.
Спасибо Сергею, за рецепты корма! roma
Сфоткать не могла - планшет накрылси cry

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Привет всем !
Не знаю уж как писать..утра или вечера.
В общем дело такое: свинка которая кормит, а точнее кормила 7 поросят, опоросилась 1 января, до сих пор у неё не реально большая петля, я так полагаю выпадение, с начала оно как то то приходило почти в норму, то опять увеличивалось, сегодня у неё обнаружилось ещё и выпадение прямой кишки.
Почитав что можно сделать я попыталась исправить, но она не даёт, в смысле не вырывается, а просто начинает с большим усилием тужится и это всё прёт назад. Поросят перекинула к другой мамашке, там вроде всё нормально.
Что делать с ней? Я так полагаю надо резать. Мужа уже предупредила. Вопрос номер рас - можно ли это исправить без последствий в дальнейшем? Ну и второй вопрос будет ли пригодно мясо к еде? Где то читала что только родивших свиней не едят. В принципе ведёт себя она нормально, живенькая, не агрессивная, подыхать как бы не собирается....
Заранее спасибо за ответ. thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Она у вас как какает? У нее может запор? Резать не торопитесь. Геморрой он лечится)). Серьезно. Если со стулом все впорядке, но почему то я сомневаюсь. После родов запор случается.

Cofe пишет:

а просто начинает с большим усилием тужится

Она посрать у вас не может. Дайте глауберову соль или масла растительного. Детей зачем забрали, если она себя прекрасно чувствует. Вода у нее стоит?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Сделайте фотку, все посмотрят тогда понятно будет, что вы там высмотрели. Не режьте и детей верните в зад. У нее должна матка сокращаться, а вы ее этого лешили.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
plansy пишет:

утверждать,что маленький

А что утверждать--то?
Если в месяц 5 есть,то хорошо.А 12 в 2.
А в Каневской есть свиньи,так лучше моих yes3
Хоть у меня и не эталон dntknw

Доброй ночи всем! А возможно узнать по конкретнее у кого в Каневской приличные вьетнамчики? Завтра бы сгоняла, прикупила roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ушла дочитывать victory , остановилась на 436 странице...много познавательной инфы super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Да уж, с этими гормонами, да всякими анаболиками, развели тут базар laugh
Лучше подскажите пожалуйста, свиноматка 1 год, вес в районе 70кг, был один опорос, родила 9 штук сама, без вмешательства хозяев, цена 7 тыс.р. Продовать её не думали, я поехал посмотреть поросят и приболтал их на свиноматку, покрытая уже 2 мес. Не толстая, даже худоватая, говорят хотели откормить после поросят, но хряк перелез и сделал своё дело. Как думаете, можно рискнуть и взять? Уж больно хочется поросят, от своих ещё долго ждать. Тёплое место имеется.

бери 7 тыс .это не деньги я свою 4 месячную за 15 взял .даже если что то не так мясом она тебя оправдает .но я почему то склонен что будет все хорошо .потом будет другая проблема .куда мясо девать стока многа когда расплодится . laugh .я вон у себя уже по200р за кг согласен продавать .с осени лежит не могу продать .в магазинах у нас по 190 р кг .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у моих свиней копыта все маленькие .хотя первая была старше трех лет .мое мнение копыта зависят от подстилки и корма раньше у меня полы были деревянные а сейчас сделал глубокую подстилку .возможно копыта тоже начнут расти ..но это я не утверждаю просто так думаю .может и ошибочно .а в свиноматке должно быть много сосков и молока .у меня вон родила перед новым годом 10шт (правда потом одного задавила )сейчас 9 а сосков у нее 10 и почемуто все стараются передние сосать возможно в задних сосках молока мало .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ольга_75 пишет:

там Вьетнамская свинка на цепочке сидит, копытца сиреневым лаком покрыты.

laugh good

Cofe пишет:

е знаю уж как писать..утра или вечера.
В общем дело такое: свинка которая кормит, а точнее кормила 7 поросят, опоросилась 1 января, до сих пор у неё не реально большая петля, я так полагаю выпадение, с начала оно как то то приходило почти в норму, то опять увеличивалось, сегодня у неё обнаружилось ещё и выпадение прямой кишки.
Почитав что можно сделать я попыталась исправить, но она не даёт, в смысле не вырывается, а просто начинает с большим усилием тужится и это всё прёт назад. Поросят перекинула к другой мамашке, там вроде всё нормально.
Что делать с ней? Я так полагаю надо резать. Мужа уже предупредила. Вопрос номер рас - можно ли это исправить без последствий в дальнейшем? Ну и второй вопрос будет ли пригодно мясо к еде? Где то читала что только родивших свиней не едят. В принципе ведёт себя она нормально, живенькая, не агрессивная, подыхать как бы не собирается....
Заранее спасибо за ответ. thank_you

Подождите резать,послед вышел?
Укол амоксицилина,попробуйте ей свечку поставить.И по возможности фотку.Поросят обратно и мамке и не надо ее лишний раз беспокоить

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cofe пишет:

Привет всем !

Посыпте, то что выпало,сахарной пудрой...
На глазах всё подтянется...
Ну и согласна...
детей к мамке....воды побольше...и что то для размягчения каловых масс..
Если бы выпадение матки-она бы уже гнила и воняла...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Посыпте, то что выпало,сахарной пудрой...
На глазах всё подтянется...
Ну и согласна...
детей к мамке....воды побольше...и что то для размягчения каловых масс..
Если бы выпадение матки-она бы уже гнила и воняла...

Оля,епрст,это ж не корова huh ,какая пудра huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Олег Клыков пишет:

Я не писал что считаю рецепты, я написал что принимаю участие, а это совершенно другое.

Вот я себе с трудом представляю, как это - "принимаю участие".
Честно, не могу понять.
Голосованием решаете, что ли?
Поясните.

Олег Клыков пишет:

Ну а с помощью программ можно расчитать комбикорм и не заканчивая академиев.

Да-да, вот так все далёкие от темы люди и думают.
"Можно и манагера за рецепт посадить, чего там сложного?"
Запомнят, где кнопка "оптимизация", и вот вам специалист )))

Олег Клыков пишет:

С чего вы взяли что ККЗ простаивает? Или у вас принято что если предприятие работает то и все службы должны находится по местам? У нас вообщето праздник, кто то работает по графику а кто то в праздники дома сидит.

Я не могу представить, чтобы начальник цеха (он же, вроде, по совместительству гл. инженер?), все праздники не показывается на производстве.
Ну, не бывает так.

Олег Клыков пишет:

Опять же вернувшись к рецептам: откуда вы знаете какое у меня образование что бы утверждать что я не могу посчитать рецепт?

Рецепт, я повторю, чисто физически, может и сопливый манагер посчитать, ткнув кнопку "оптимизация". И вроде как рецепт готов.
А вот качество рецепта - другой вопрос.
И речь изначально не совсем об этом. А о том, что ваше утверждение о гормонах в корме, говорит, что вы далеки от этой темы, абсолютно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

вот фотки его завода

Выбой, вроде как.
Гораздо интереснее было бы взглянуть на дозирование-смешивание, например. yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Уральский свиновод пишет:

Вот я себе с трудом представляю, как это - "принимаю участие".

Может это-Стою рядом и смотрю? У меня муж когда машину ремонтирует я тоже "принимаю участие", из любопытства

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Народ, взяла супоросную свинку, предыдущий хозяин сказал, что огулялась 13.09. Вроде по срокам вчера должна была родить, а пока ничего. Не налилось ничего, молозива не выделяется, ест нормально, спит, в солому закапывается, всё в порядке. Когда начинать волноваться?

Сегодня 114 день,по идее соски уже должны наливаться.А живот у нее когда опустился?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
plansy пишет:

Может это-Стою рядом и смотрю? У меня муж когда машину ремонтирует я тоже "принимаю участие", из любопытства

laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
NataJ пишет:

Да не знаю, по мне так он по земле сразу и волочился ))) Она у меня дней 10 всего.

Можешь фотку сделать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах