Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 472 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.

Вес разделанной тушки или живой вес?
вьетнамцы?

Вьетнамцы. живой.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки.

Не тянешь,ты на бегемота,даже маленького,так что не вякай laugh

Ну ты то вылитая adipem pig

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

У меня есть знакомый, который занимается как раз распределением свинины со свинокомплекса, так вот в декабре он предложил мне полутушами свинину по 200р/кг. С десяток моих знакомых взяли себе мясо и рады, не нарадуются, только одна была недовольна, и та только от того что штампик на ляжке был. Люди звонили и говорили спасибо за то что такую свежатину привезли, люди которые периодически покупаю деревенское мясо. Мясо идёт напрямую с бойни. Лично я не увидела разницы с магазинным, если конечно не вспоминать про всякие там Ашаны. Может дело в ваших магазинах и людях в них торгующих?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Cofe пишет:
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

У меня есть знакомый, который занимается как раз распределением свинины со свинокомплекса, так вот в декабре он предложил мне полутушами свинину по 200р/кг. С десяток моих знакомых взяли себе мясо и рады, не нарадуются, только одна была недовольна, и та только от того что штампик на ляжке был. Люди звонили и говорили спасибо за то что такую свежатину привезли, люди которые периодически покупаю деревенское мясо. Мясо идёт напрямую с бойни. Лично я не увидела разницы с магазинным, если конечно не вспоминать про всякие там Ашаны. Может дело в ваших магазинах и людях в них торгующих?

Я же не утверждаю что везде.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

scratch_one-s_head dntknw
Так Вы писали что поменьше те кто ели без стимуляторов...
А те кто со стимуляторами побольше...
так они из разных семей, получается...
тогда при чём тут комбик с "присадками"?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?

Света, если бы была такая хрень...неужто для собак не сдела ли бы...и для кошечек...

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана smile3 . И по запросу "химическая стерилизация" - информация прежде всего по собакам.
Еще раз - я на счет стимуляторов не сильно переживаю, и сама разрабатывала генно-инженерный препарат laugh , и много к чему руку приложила...Мне поздно пить боржоми.
А по поводу мяса я вроде писала - я сама не понимаю разницы во вкусе покупного и своего, но я вообще не ценитель мяса.
И еще - мы штук двадцать свиней (типа "промки", реально - дворняжек с рынка) откормили, я ни разу охоты не видела, держали месяцев до 8-9. Кормила "по книжке", результаты были так себе (по сравнению с теперешними промками - как про них пишут), но до 90 кг вырастали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана

Света....
нет таких что бы дал в детстве и собака СОВСЕМ не загуляла...
Дают перед ....это отсрачивает гульки на месяц или два...
дают во время-не покроется....
Так же эти препараты дают перед стрессовыми ситуациями...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Оль, посмотрела по диагонали - делают. Кошек и собак у нас нет, но про контрасекс опять таки наслышана

Света....
нет таких что бы дал в детстве и собака СОВСЕМ не загуляла...
Дают перед ....это отсрачивает гульки на месяц или два...
дают во время-не покроется....
Так же эти препараты дают перед стрессовыми ситуациями...

Оля, я же исключительно в плане теории рассуждаю. Есть химическая стерилизация.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Олег, Вы же образованный человек. Два-три поросенка - это не выборка, сами писали, что у Вас в помете по-разному растут поросята из одного гнезда. А с учетом того, что поросята весьма мелкие, то тем более "для эксперимента" не годятся. Может у Вас опытные выросли, как им положено по возрасту без всяких добавок, а мелкие просто результат вырождения (варианты -родственное скрещивание, врожденные аномалии и прочее...)
Я выкладывала фото своих свинок - сестры-однопометницы, разница в полтора раза, даже фигуры и морды разные.
Так что не доказательно...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Клыков пишет:

Я же не утверждаю что везде.

Я тоже теоретически допускаю, что в разных хозяйствах "хозяйствуют по-разному".
==============
В вопросу о "фермерском мясе". Без обид (если кто сам попадал в такие ситуации) - но такого на форуме начиталась... Полудохлых свиней сбывают перекупам, а потом это продают как "экологический продукт".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Есть химическая стерилизация.

Это гормоны внутримышечно и уколы прямо в яичник...
Их надо переодически повторять и они вызывают много болезней...
Цена очень большая...
И перенеси теперь эти данные на обьёмы свинокомплекса...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И зачем стерилить свиней????
Тех что на откорм? Так они до возраста первой охоты не доживают...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

Есть химическая стерилизация.

Это гормоны внутримышечно и уколы прямо в яичник...
Их надо переодически повторять и они вызывают много болезней...
Цена очень большая...
И перенеси теперь эти данные на обьёмы свинокомплекса...

Согласна.
Но самцов ведь кастрируют ради дополнительного мяса, если есть способ просто и дешево то же самое произвести с самками - то его могут (предполагаю, не более) использовать. В отличие от людей операции на свиньях стоят явно меньше, а вдруг? лапароскопическое удаление яичников? Или все же препарат...
Опять же в теории, но с учетом личного опыта: разрабатывают какой-либо препарат для людей, вылезают побочные эффекты. А вот для животных "и так сойдет". Или производят антибиотик, который не просто очистить. Для человека не пройдет, а в животноводство "внедряют" И т.д.
То есть я допускаю разные варианты...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

И зачем стерилить свиней????
Тех что на откорм? Так они до возраста первой охоты не доживают...

Согласна. Тогда аргументы Уральского свиновода про сложность "датской породы" принимаю.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

scratch_one-s_head dntknw
Так Вы писали что поменьше те кто ели без стимуляторов...
А те кто со стимуляторами побольше...
так они из разных семей, получается...
тогда при чём тут комбик с "присадками"?

Разжую: Две НАШИ( купленные в россии,( свиноматки не большие, от них приплод идёт исключительно на мясо ( у обоих по 14 сосков за что и держу) ) свиноматки опоросились с разницей в двое суток, после отъёма от свиноматок в возрасте 45 суток были взяты два поросёнка, по одному у разных мамок, среднего размера так как уже видно кто побольше а кто поменьше.и вот их кормил комбиком с этой присадкой. А из вьетнама поросят привёз чтобы обновить кровь у племенных веток ну и держать ветку чисто въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вьетнамцы. живой.

И Вы считаете что в пол года 50 кг -это много???
И это возможно только с "присадками"???
50 кг в пол года-это просто нормально...
А вот 35-это мало...
Где то Вы врёте...
Или не 35...или Вы не на ККЗ работаете....
Или ваще всё врёте...и нет у Вас поросят...

Вы видели моё хозяйство? нет. Чё вы тогда лечите? У вас поросята большие? рад за вас. у меня тоже такие есть. Купленные в России. А есть пара производителей привезённых из вьетнама. Специально привёз чтобы кровь обновить. Вот те поменьше.

Олег, Вы же образованный человек. Два-три поросенка - это не выборка, сами писали, что у Вас в помете по-разному растут поросята из одного гнезда. А с учетом того, что поросята весьма мелкие, то тем более "для эксперимента" не годятся. Может у Вас опытные выросли, как им положено по возрасту без всяких добавок, а мелкие просто результат вырождения (варианты -родственное скрещивание, врожденные аномалии и прочее...)
Я выкладывала фото своих свинок - сестры-однопометницы, разница в полтора раза, даже фигуры и морды разные.
Так что не доказательно...

Знаю. Но хотел попробовать и результат получил как и предпологал.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Клыков пишет:

въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Ой ой ой,есть у меня такие,травоядные-я не в восторге(((Одну уже убрала,а через пару недель и вторая wiggle Надо было продать их,как забугорных lol Буду ждать ваших отзывов о травоядных,особенно мамашках!

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
masia пишет:
Олег Клыков пишет:

въетнамских ( забугорных ) вот они кстати едят исключительно траву и сено а от комбика нос воротят в любом виде

Ой ой ой,есть у меня такие,травоядные-я не в восторге(((Одну уже убрала,а через пару недель и вторая wiggle Надо было продать их,как забугорных lol Буду ждать ваших отзывов о травоядных,особенно мамашках!

Свиньи как свиньи. Размером чуть меньше . Мамаши когда с поросятами то более злобные, стрёмно в клеть заходить. Папаша злой и бивни как у мамонта. А чем они вам не понравились?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ого, я тока от праздников маленько оклемалась, зашла сюда, а тут уже такие дебаты))) Вот мне любопытно, какой вес могут набрать вьетнамы на чистой траве? Я ж, так понимаю, что они там только траву и сено едят? Никаких тебе комбикормов и никаких тебе зерносмесей с БМВД. Сколько ж они весят?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
миссис_клювдия пишет:

Ого, я тока от праздников маленько оклемалась, зашла сюда, а тут уже такие дебаты))) Вот мне любопытно, какой вес могут набрать вьетнамы на чистой траве? Я ж, так понимаю, что они там только траву и сено едят? Никаких тебе комбикормов и никаких тебе зерносмесей с БМВД. Сколько ж они весят?

Моим забугорным по три года. весят мамка:95, папаня: 91. Ихнему ребетёнку совместному 2.5 года вес 90. Они как бы более сухопарые. нет обьвисших жировых складок. Мясо от них получается вообще без жира. так чуть подкожного. Ни они ни их дети есть комбик не хотят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

против полнораца ничего против не имею, ну как то странновато выходило, у соседа, который кормишек прихватывал и кормил свинтусы были практически в 2 раза больше, чем у другого соседа на Клинских кормах( а они на то время с кормами не чудили и качество кормов было весьма не дурно)

Ничего странного .
В одном гнезде могут быть с разными данным животные .
И с патологиями и с дурной наследственностью.

Cwetlana пишет:

Не торговали они плем. молодняком вообще, только 4-х месячный откорм на забой и молодняк до 15 кг, и от 15 -30.

это бизнес в первую очередь.
Все что продают молодняком без племок это : " на Боже , что нам не гоже".
Из этого вырастить племок бесполезняк .
У меня сестра таких 7 шт купила , я как видела их сразу после покупки , и через 6 месяцев одного оставшегося в живых тоже заценила .
Я ж уже написала - ЗООВЕТСАНБРАК
Или молодняк на откорме , категория ремок требует другого подхода .

Cwetlana пишет:

Прикладывали люди усилия, не просто сторонние, типа меня, а человек отработавший на комлексе более 30 лет, свинья вырастает хорошая, холёная, а в охоту не приходит совсем.

не аргументы.
Ремка не должна быть холеной .
Кста , у меня "Кукла" гибрид с усилением на "Д" , чо то тоже .. цикл сбила я ей ...дотянулась называется ... 10 месяцев красавице .
Не приходила охота , два месяца тишина .
Посадили к ней Борисыча , вьетнамский кабанчик от Татанки .
Этот бедный чудик так свечечкой на её пипиське два дня и провисел ... натер ей все телом ... достать то ясное дело - никак "без вариантов" .
Через 2 дня встала , как вкопанная .
Так что я свое имхо не поменяю.
Видела я много и многих , и общалась со всякими "свиноводами" , пока мои наблюдения меня не подводили , новая генетика требует другого отношения .
30 лет прежнего опыта мало помогут. hi

Cwetlana пишет:

Вот и вет шепнул, что укол делают девкам, что не на ремонт.

не собирайте чушь .
это уже ну ни в какие рамки ... уколы не делают их бесплодными .
На время прекращается правильная хим.реакция , но она восстанавливается .
Свинок 100 % можно лишить щастья стать мамкой только посредством -овариоэктомии, овариогистерэктомии.
Это дорогое удовольствие . hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

То, что рентабельно, я не отрицаю. Но вот 170 рублей за кг мяса привезенного откуда то, выгруженного, разделанного. Это у меня никак в голове уложиться не может. По чем тогда его отдают со свинофермы?

Как же вы не поймете , что кура домашняя другая по вкусу от бройлера , только потому что жила дольше .
Так же и мясо.
Фермы работают площадками , по бизнес-планам .
Им рентабельно полутуши разделанные по 100 скидывать , они не прогорят .
Только за счет 2,5 опороса в год , конверсии корма , и генетики .
Вот обновляющийся прайс , я по нему цены на свинину ориентирую -оптовые .
http://mpktosno.ru/price

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
КЕЮ пишет:

В магазине бывает такое мясо лежит, что страшно есть и вкус далеко не такой как при выращивании дома.

какое отношение ферма имеет к магазину ?
То что лежит на прилавке ,сфера ответственности торговых сетей.
Я сама сдавала свинину в магазины .
Что делают с тушами после того как купили их у меня , мне совершенно безразлично .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Сижу ужинаю за компом,обожаю это блюдо,да чтобы жирку на ребре побольше, wiggle от наших друзей свинюшек. lol

Вложение
img13381.jpg
img13391.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

я по нему цены на свинину ориентирую

Блин Наталья,я себе аппетит испортил shok ,заглянул на сайт,а что делают с маткой(жарят,парят?)

Вложение
4019046035.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
KFH Hlopcev пишет:

обожаю это блюдо,да чтобы жирку на ребре побольше,

ага я тоже ...готовить легко .. замариновала , 20 мин на гриле clap и няшка . wiggle

KFH Hlopcev пишет:

заглянул на сайт,а что делают с маткой(жарят,парят?)

и где там её торгуют ?
dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Natascha.Reznikova пишет:

и где там её торгуют ?

Ну там же в каталоге http://mpktosno.ru/catalog почти в самом конце. dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Клыков пишет:

А чем они вам не понравились?

Мамашки пока кормят превращаются в ужасных доходяг,и очень тяжело их к нормальному состоянию вернуть.По туше,согласна,сала практически нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах