Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 471 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Олег Клыков пишет:

вас вьетнамки наедают

нет.Промка

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев? Да и промка спецы всякие добились наедания в 800 грамм и радуются. а тут кило в лёгкую, да не придел видать. Даёшь надой у поросёнка по два кило за пол часа

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kuznetsova71 пишет:

С Новым Годом! а можно Вас попросить объяснить дилетанту, правда не понимаю , почему их мясо ( магазинное) так от нашего отличается - спорить могу только за уток ,и за кур- выращивала, пробовала)) ..только я без апломба и всего остального спрашиваю))) не клюйте, то бишь не ругайтесь.
вот они на комплексах без антибиотиков, без всякого г....... выращивают.... мне тогда своих свинок может не надо разводить? МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

Потому что свиньи не идут пешком на прилавки. От свинокомплекса до вашей корзины с мясом много чудес происходит. Его шприцуют, чтоб увеличить вес и пр. Потом оно тухнет на прилавке. Потом его полоскают в хлорке, марганцовке, потом пускают на шашлык или в заморозку.. Потом на заморозке еще несколько раз пребьют дату....
А мы бегаем с ведрами потому что у нас просто свежее МЯСО. Главное свежее и точно мясо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Татанка пишет:

А мы бегаем с ведрами потому что у нас просто свежее МЯСО. Главное свежее и точно мясо.

good victory yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть?

35-40 кг минимум

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Kuznetsova71 пишет:

МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

С комплекса ,мясо уходит нормальное,а вот в промежутке,попадания на прилавок,туда такой хрени напичкают hi

Олег Клыков пишет:

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев?

Вот с этого и начнем yes3 ,тема про вьетнамце.Твои где? Тебя наблюдаем с твоим тявканьем,а свиней нет scratch_one-s_head .Или очередной балабол?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки.

Не тянешь,ты на бегемота,даже маленького,так что не вякай laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Как я могла huh shok пропустить такую тему!? Мои любимые свинки! wub

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Cвет,ну правда.....
Килограмм в сутки могу......Без статей твоих....
А у тебя там смешно....800

Если честно - меня проблема стимуляторов мало задевает smile3
Зашел разговор, посмотрела информацию...
Я допускаю, что могут использовать стимуляторы, может быть для того, чтобы слабых подтянуть, или нивелировать огрехи в содержании. Может и массово - меня это не удивит (всему поголовью на некоторых комплексах).
Володя, тебе я верю, даже не важно, весь период откорма у тебя такие привесы или периодически, суть не в этом. На вопрос могут или не могут - мое мнение "могут применять стимуляторы (гормоны и не только)".
О допинге у спортсменов тоже не на каждом углу рассказывают, а только когда поймают. Есть возможность (препараты, схемы применения) - есть соблазн. Тем более на больших предприятиях на кону большие деньги smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Клыков пишет:

Ой, вякнул без разрешения мамки. cry

Олег, а слабо без срача прожить? smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно я без цитат?
По два яйца от кур...
делают в сутках два дня и две ночи...
но посчитали...не рентабельно...

по стимуляторам...

разговор зашёл о стимуляторах в комбике...

в комбике их нет!!!!

могут быть уколы...
но опять же...НЕ РЕНТАБЕЛЬНО...
если без уколов растут ...нахрен колоть то...
Я раз в неделю(две недели) езжу на свинокомплекс за поросятами...с января до июня...
там уж все как родные...
обычный синокомплекс тыщ на двадцать...
чистота...порядок...свиньята такие класснючие....
не применяют они стимуляторы...ну не будет это выгодно...
лишние расходы ...а привесы не существенные...

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
KFH Hlopcev пишет:
VladimirPskov пишет:

И ли опять ОБС?

Это че?

Отдел борьбы со сплетнями.. smile3 Одна баба сказала - это дословный "перевод".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Друзья, постарайтесь не делать безапелляционных заявлений на темы, о которых имеете смутное представление (я про страшные гормоны-стимуляторы lol )
Тема неоднократно обсуждалась, итог один. Хотя, может, ещё очередную байку в свою коллекцию получу (типа - "воробьи, поклевав комплексного комбикорма, взрываются при попытке взлёта") laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Эх че вы правда со своими стимуляторами зациклились.
Нет их у вас и наврятли купите а если купите то они выйдут вам скорей всего дороже чем горы хорошего корма,тут блин корм нормальный не купиш и не сделаеш.
Хотите стимуляторов,купите препарат для увеличения мышечной массы человеческий и кормите им

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

-Леди энд джентльмены! Позвольте... ну право... я даже не знаю... Ну не кормим мы своих поросюков всякой ерундой и нам свое мясо нравится. От "магазинки" отказались думаю, не от того что дорого или дифсит. А то что мясо со свинокомплексов отдает душком лекарств я думаю все знают. Или это только у нас на Украине такое .
Давайте закончим этот пустой спор. Я за.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Татанка пишет:
Kuznetsova71 пишет:

С Новым Годом! а можно Вас попросить объяснить дилетанту, правда не понимаю , почему их мясо ( магазинное) так от нашего отличается - спорить могу только за уток ,и за кур- выращивала, пробовала)) ..только я без апломба и всего остального спрашиваю))) не клюйте, то бишь не ругайтесь.
вот они на комплексах без антибиотиков, без всякого г....... выращивают.... мне тогда своих свинок может не надо разводить? МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

Потому что свиньи не идут пешком на прилавки. От свинокомплекса до вашей корзины с мясом много чудес происходит. Его шприцуют, чтоб увеличить вес и пр. Потом оно тухнет на прилавке. Потом его полоскают в хлорке, марганцовке, потом пускают на шашлык или в заморозку.. Потом на заморозке еще несколько раз пребьют дату....
А мы бегаем с ведрами потому что у нас просто свежее МЯСО. Главное свежее и точно мясо.

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного?

Вы, конечно, в курсе, нового современного бизнеса - покупают живок на комплексе, бьют самостоятельно, смолят горелками. И продают, как мясо своего производства!
Явление массовое, как и промка на рынках. Подумайте, почему это возможно.
Да, и расскажите, в какой должности вы на ККЗ?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:

Друзья, постарайтесь не делать безапелляционных заявлений на темы, о которых имеете смутное представление (я про страшные гормоны-стимуляторы lol )
Тема неоднократно обсуждалась, итог один. Хотя, может, ещё очередную байку в свою коллекцию получу (типа - "воробьи, поклевав комплексного комбикорма, взрываются при попытке взлёта") laugh

Лично я не утверждаю, а предполагаю, что такое возможно smile3
Сергей, я несколько ссылок выложила, это что - блеф? Или "кто-то кое-где у нас порой" все же балуется гормонами?
И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?
Интерес сугубо теоретический - дальше своих двоих вьетнамских свиномамок идти не планирую (да и селить было бы некуда), в хозяйстве применять стимуляторы не буду...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного? шприцуют пока разделывают? Или успевает за пару часов протухнуть?

Там же...где беру поросят...
мясной ларёк...
мяско со свинокомплекса...
очереееедь...
говорят что от фермерского не отличается...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?

Света, если бы была такая хрень...неужто для собак не сдела ли бы...и для кошечек...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

С комплекса ,мясо уходит нормальное,а вот в промежутке,попадания на прилавок,туда такой хрени напичкают hi

Олег Клыков пишет:

Причём здесь промка? Если ветка про вьетнамцев?

Вот с этого и начнем yes3 ,тема про вьетнамце.Твои где? Тебя наблюдаем с твоим тявканьем,а свиней нет scratch_one-s_head .Или очередной балабол?

Ты мадам по акуратней с выражениями. Или за пять лет стала профессиональной свинопаской? Так поумней тебя люди есть. Про присадки я написал то что знаю, кому надо покупают с ними, Привозил я домой такой комбик двух контрольных поросят кормил. суточный привес в полтора раза больше чем у их ровесников.
Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.
На вкус и на запах вообще ничем не отличалось от магазинного.Пришлось всё пустить на корм собакам . Своим домашним так как в отличие от тебя не занимаюсь меценатством и не кормлю бездомных собак а наоборот в разрешённый период занимаюсь отстрелом их.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
svetust пишет:

И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?

Света, если бы была такая хрень...неужто для собак не сдела ли бы...и для кошечек...

Есть таки. Продаются в любой вет аптеке. Что бы не загуливали когда не надо.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Уральский свиновод пишет:
Олег Клыков пишет:

Почему же тогда мясо купленное на свинокомплексе напрямую без посредников на вкус не отличается от магазинного?

Вы, конечно, в курсе, нового современного бизнеса - покупают живок на комплексе, бьют самостоятельно, смолят горелками. И продают, как мясо своего производства!
Явление массовое, как и промка на рынках. Подумайте, почему это возможно.
Да, и расскажите, в какой должности вы на ККЗ?

Начальник КК цеха с И.О главного инженера. Для главной свинопаски всея руси надо будет выкладывать копию трудовой?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.

Это вьетнамцы?

Олег Клыков пишет:

Есть таки. Продаются в любой вет аптеке. Что бы не загуливали когда не надо

Прошу не путать хрен с пальцем...
Разговор шёл о том что промки СОВСЕМ не приходят в охоту...
препараты для собак-кошек лишь отсрачивают её...и имеют последствия для здоровья...

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
ирина 63 пишет:
Ирина Шахты пишет:

Подскажите чем обработать недельных поросят от вшей!!!!!

Всех с наступившим Новым 2016 Годом,пусть в этом году сбудутся все ваши мечты и желания!!!! roma А разве у свиней бывают вши?Прям такие как у людей? sad

Вши огромные,но говорят что на людей не переходят.

Россия
: Ростовская обл.г.Шахты
16.12.2014 - 07:14
: 50
Татанка пишет:
ирина 63 пишет:

Так,этож не клещи,это вши-а от масла они не передохнут,я так думаю

Это та еще зараза. Самое эффективное - бритье. Беремнные, кормящие, маленькие дети - вычесывание. Для людей есть спец. гребни. Типа этих. http://klop911.ru/vshi/kak-izbavitsya-ot-vshej/grebni-ot-vshej.html Думаю и поросят можно вычесать. Вши не по всему телу обитают. Даже если один раз вычесать, уже легче будет. Но надо регулярно.

Я и так каждый раз захожу и соскабливаю их,реально меньше становится на них,но надо же конкретно избавляться,а с какого возраста обработку можно делать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Сергей, я несколько ссылок выложила, это что - блеф?

Там столько всякой ботвы по этим ссылкам...
Под "стимуляторы" "сгребли" всё, вплоть до ферментов.
Коротко - все эти "чудо-гормоны" у нас запрещены, эффект от них сильно преувеличен, и связываться с ними, в силу этих причин, никто не будет (ну, кроме некоторого количества "кустарей-одиночек", насмотревшихся НТВ, те могут, и в человеческой аптеке чего-нить поискать lol )

svetust пишет:

И почему покупные свинки (промки) не приходят в охоту?

Тут надо смотреть конкретный случай.
1. Берут не ремок, а с откорма.
Кормленных интенсивно, именно на мясо.
Ремок сознательно ограничивают в росте, снижением энергии и белка пайки.
Купит человек откормочную свинку, месяцев 5.5 возраста, а её вес уже такой, что люди привыкли в этом весе (и даже раньше) осеменять.
2. Современная генетика сложнее в работе. Увеличивается продуктивность, страдает что-то другое.
Как и хряки современных пород гораздо по темпераменту.
3. Если конкретно о датских говорить - Дан Брэд, видимо. С ней вообще сложно работать.
К примеру - падёж маток выше в среднем вдвое, чем у других генетических компаний.
Высочайшая продуктивность, но - слабые.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Олег Клыков пишет:

Начальник КК цеха с И.О главного инженера.

Стало быть, от кормления и всего, что с ним связано, совсем далеки.
Зато вам не составит труда сфотографировать этикетки на мешках с "гормонами"!
Сделайте, пожалуйста.

Олег Клыков пишет:

Для главной свинопаски

Это вы, пардон, о ком, и почему с таким злым сарказмом?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Всем спасибо, убедили... кстати, я, видимо, тоже жертва НТВ blush2 совершенно искренне была убеждена, что именно на стадии выращивания свинам чего-то добавляют в корм... blush2
С Новым Годом! не ругайтесь, пожалуйста!!!! Дни-то праздничные!!! beer

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Уральский свиновод пишет:
Олег Клыков пишет:

Начальник КК цеха с И.О главного инженера.

Стало быть, от кормления и всего, что с ним связано, совсем далеки.
Зато вам не составит труда сфотографировать этикетки на мешках с "гормонами"!
Сделайте, пожалуйста.

Олег Клыков пишет:

Для главной свинопаски

Это вы, пардон, о ком, и почему с таким злым сарказмом?

Не так уж и далёк. Всё таки в разработке и утверждение рецептур тоже принимаю участие. Сфотографирую после праздников.
О ком я так пишу та сама поймёт.
А вы простите кем являетесь по профессии?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Когда в шесть месяцев забил их они весили 45 и 50 кг. Среди остальных самый крупный весил 35 кг.

Вес разделанной тушки или живой вес?
вьетнамцы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах