Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 470 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кстати ещё одно наблюдение,сегодня вывалил свиньям ведро сена замоченного в воде,смолотили нехуже зерносмеси,а сухого лежит сантиметров 10 на их лежаках особо не жрут.
Это правда было измельченным,как дробилку проверял осталось.
Что они так на него кинулись не понял,на завтра им вторую половину мешка замочил ещё попробую дать в обед.
Эт я так от нечем занятся пробую,на улице холодно,дома делать нечего.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Олег Клыков пишет:

выскажет своё

А чо так категорично?Ты покажи своих?
А то у нее к центру ближе....Неее?Подвинешь?
Давай по мужски..А?Кажи,чего уж...

bang Напомнило: А мы уйдём на север.

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

В Великолужских колбасах ужас какое отвратительное мясо!!!! Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста

huh lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

То, что на фермах что-то колють, однозначно. У нас вон торгуют свининкой, привозят откуда то по 170 р за кг. Так его есть невозможно. Поговаривают, что люди, работающие на ентой свиноферме , слепнут. А рядом с нами коровники. Так их заставили построить крематорий, потому как мясо коров этих нельзя продавать, ядовитое оно. Работники с этой фермы теперь только у знакомых частников и молоко и мясо покупают.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Пример.У меня промка круче,чем в колхозе....
Не колю.Ну поверьте...

Вова! Ты своих кормишь, а там в целях экономии колют. Ты считал себестоимость своей свининки кг?. Посчитай, ради интереса. Я лет семь -восемь назад считала по промке. Так у меня тогда уже кг свининки себестоимость выходила 170 рубликов. Но тогда и корма других денег стоили.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

Даже по 20 рублеффф,,

Что себестоимость килограмма свинины у тя получается 20 рублей? В жизни не поверю

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Это сколько у тебя кг корма получается? 6 рублей? Тушка чистым мясом в полгода скока? Сено? Солома? электричество? Ну и свой труд-говнецо покидать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

Обьясните, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите пожалуйста, Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем? А то моя кажись загуляла, если не ошибаюсь,ей 4 - 4.5мес. И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть? Или по любому надо ждать 7-8 месяцев?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Если не бить себя пяткой в грудь и не кричать: "Я точно знаю", а просто подумать...
Спортсменов на допинге ловят, гормон роста давно получают с помощью микробов (по моему, его производили еще раньше генно-инженерного инсулина). Много лет назад в Италии был скандал - после употребления курятины (кажется) у мальчиков начала расти грудь (в корма гормоны добавлялись)...
Сейчас реально получать с помощью биотехнологии в неограниченных количествах гормоны по сравнительно низким ценам, отсюда вполне может быть их использование в с/х. И не только гормоны - пептиды, ферменты и прочие белки и их "производные". У меня на кухне есть микробный фермент (для получения сыра), в магазинах есть подсластители (те, кто хочет похудеть, вместо сахара употребляют, в напитки опять же их используют, в кондитерских изделиях) - а это пептиды (та же структура, что у белка, только цепочка короче). То есть мы используем между делом биотехнологические продукты и не особо задумываемся, лекарства опять же современные - тут тебе и гормоны, и ферменты ...Есть разработки, есть производство. Отсюда - их вполне могут использовать и в животноводстве. И для регулирования размножения - если есть препараты для стимулирования размножения, а они есть smile3 , то непременно должны быть и те, что оказывают противоположный эффект.
Как пример - сама производила фермент пенициллиназу, он разрушает пенициллины и цефалоспорины. Если вдруг у пациента аллергия на антибиотики этого ряда, используют препарат, разрушающий их.
Так что по-моему мнениювполне вероятно использование на комплексах препаратов - гормонов роста и препаратов, нарушающих половой цикл. Кстати, и химическую стерилизацию еще никто не отменял, тогда никакой охоты и не будет...
Но это только "мысли вслух", однако на основе достоверной доступной информации (ремарка - чтоб меня не отпинали laugh )

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
KFH Hlopcev пишет:
vasьkan пишет:

Это вообще сплошной стимулятор роста и антибиотик!

Обьясните, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

Во-во! И качки их трескают ради "красоты" smile3
А уж свиньям сам бог велел (ради прибыли-то)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
KFH Hlopcev пишет:

Корма 20 рублев.

VladimirPskov пишет:

Даже комбикорм по 20,и то рентабельно..

Простите, меня чето эта циферка в 20 рубликов ошарашила. Да корма по 20 руб за кг.
То, что рентабельно, я не отрицаю. Но вот 170 рублей за кг мяса привезенного откуда то, выгруженного, разделанного. Это у меня никак в голове уложиться не может. По чем тогда его отдают со свинофермы?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем? А то моя кажись загуляла, если не ошибаюсь,ей 4 - 4.5мес. И при каком весе нужно крыть её? И если она допустим, в пол года будет иметь нужный вес, можно крыть? Или по любому надо ждать 7-8 месяцев?

Вполне уже созрела, может загулять.
По своим скажу - первые охоты были слабо выражены, я записывали дни и получается, что первые два-три цикла были "неяркими" (а по срокам это были "охоты" - если назад отсчитать, все соответствует). А как подросли - тут все четко, поза неподвижности, петля.
А кроют кто когда, я до 7,5 мес таки ждала, жалко их было, да и опорос в марте меня устраивал. Но есть мнение, что крыть надо раньше.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
KFH Hlopcev пишет:

, а анаболики относятся к стимуляторам? их то и колят как раз.

Конечно!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

А со Светой согласен.Не кроются датские.....

Ещё и мясо воняет как...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
svetust пишет:

Вполне уже созрела, может загулять.
По своим скажу - первые охоты были слабо выражены, я записывали дни и получается, что первые два-три цикла были "неяркими" (а по срокам это были "охоты" - если назад отсчитать, все соответствует). А как подросли - тут все четко, поза неподвижности, петля.
А кроют кто когда, я до 7,5 мес таки ждала, жалко их было, да и опорос в марте меня устраивал. Но есть мнение, что крыть надо раньше.

Спасибо. А по весу, можете подсказать? Ведь в 8 месяцев то может и 30кг. весить laugh как читал я на Авито.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

И ли опять ОБС?

Это че?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Виктор2612 пишет:

Свинки въеты, во сколько начинают гулять в среднем?

Начинают с 2 месяцев))). А крыть можно с 4,5- 5 месяцев. Но торопиться не надо особо, но и тормозить тожа. Вес свинки для покрытия не меньше 30 кг. Если меньше -пусть подрастет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VladimirPskov пишет:

.Лучше под март подгадать

Я бы сейчас покрыла, март уже проскакивает, а в июне еще пользуются спросом. Живком не продаст к Новому году с мясом будет))

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Да, конечно при хорошей генетике можно получить отличный результат. Не спорю, что есть свинофермы выращивающие свиней на хороших кормах, но сейчас каждый второй пытается сэкономить. В магазине бывает такое мясо лежит, что страшно есть и вкус далеко не такой как при выращивании дома. Пустое и безвкусное оно разве выращено без использования гормонов, не поверю. А то, что добавляют антибиотики, так это 100%, есть даже нормы по содержанию их в мясе, молоке, яйцах.
Вот интересная передача
http://www.youtube.com/watch?v=DBi-gRUoW6w

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Ты знаешь,что и где...

Держи Володя, laugh Правда в шприц не набирал и место укола не смазывал dntknw но слухи ходят.
Гормональные
К гормональным добавкам относятся анаболики (андрогены или анаболические стероиды). Они представляют собой половые мужские и женские гормоны — ДЭС или Синестрол. Эти препараты имплантируются свиньям в складку кожи за ухом. Они рассасываются в течение восьми-десяти месяцев, проявляя пост эффект еще в течение 3-4 месяцев. Также гормональные препараты могут вводиться внутримышечно. Для этих целей используют Ретаболин или Лауроболин. Выбранный препарат (один из двух) вводят свиньям раз в две-три недели в количестве 100-150 мг на одну свинью.

Источник: Стимуляторы и биодобавки для быстрого роста свиней http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/biodobavki-stimulyatory-dlya-rosta-8661/#...

Вот эта штука во всех вет аптеках доступна.

KFH Hlopcev пишет:

Лауроболин

Даже на фермере люди пытались накормить свинтусов
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/91377

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
VladimirPskov пишет:

неее.Лучше под март подгадать
Продаются,хоть...

Под март? У меня терпения не хватит, почти год ждать smile3 Да и поросят у нас въетов валом продаётся, вот только что бы найти нормальных, надо весь край объехать smile3

фауст пишет:

Начинают с 2 месяцев))). А крыть можно с 4,5- 5 месяцев. Но торопиться не надо особо, но и тормозить тожа. Вес свинки для покрытия не меньше 30 кг. Если меньше -пусть подрастет.

Спасибо, я думал хотя бы кил 50 должно быть. 30кг. в ней уже наверно есть.

фауст пишет:

Я бы сейчас покрыла, март уже проскакивает, а в июне еще пользуются спросом. Живком не продаст к Новому году с мясом будет))

В июне мне никак нельзя, сам рыбак, в начале июля езжу в Астрахань на недельку, smile3 а жена с поросятами возиться не будет, да и не доверю я их не кому smile3 А под Новый год мясо валом, у нас и по 190 было, конечно я то понимаю что это за мясо, но люди его брали. А вот к Пасхе, думаю само то было бы scratch_one-s_head smile3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Это че?

А чо???
Одна бапка сказала?Не,проверенный факт дашь?
Давай.Я тоже кольнуть хочу.Ты знаешь,что и где...

Инересно а где вы хотите что бы об этом в открытую говорили? В любом свинокомплексе поинтересуйтесь чем кормят вам ответят что чистым размолом и ключевой водой. Я написал потому что сам работаю с этим вот и знаю. А уж верить или нет это ваши проблемы.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Но один хер,комплексы не колют.Просто корма гут good

Не компетентна, но допускаю, что не на всех комплексах одинаково хорошо обстоят дела. Своими глазами видела, как содержат телят в ближайшем хозяйстве - слезы наворачиваются...Может вот в таких, на грани развала, могут и экспериментировать, чтоб выстоять.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Виктор2612 пишет:

и не доверю я их не кому А под Новый год мясо валом, у нас и по 190 было, конечно я то понимаю что это за мясо, но люди его брали. А вот к Пасхе, думаю само то было бы

Ну вот и пляшите от этого, как вам удобно. Смотрите, только сильно не затягивайте, зажиреют, не дай бог и тогда действительно год придется ждать))), пока схуднут.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
VladimirPskov пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Это че?

А чо???
Одна бапка сказала?Не,проверенный факт дашь?
Давай.Я тоже кольнуть хочу.Ты знаешь,что и где...

С Новым Годом! а можно Вас попросить объяснить дилетанту, правда не понимаю , почему их мясо ( магазинное) так от нашего отличается - спорить могу только за уток ,и за кур- выращивала, пробовала)) ..только я без апломба и всего остального спрашиваю))) не клюйте, то бишь не ругайтесь.
вот они на комплексах без антибиотиков, без всякого г....... выращивают.... мне тогда своих свинок может не надо разводить? МИРАТОРГ покупать...и все дела.. из всего разговора - антибиотики не делают, добавок нет...ну и т.д. ..тады зачем я тут бегаю с ведрами? и хочу прикупить Ваших поросят??

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

http://www.[недопустимая ссылка]/chto-takoe-gormony-i-primenenie-gormonov-v-selsk...

статья о применении гормонов в животноводств
==================
еще одна
http://territoria-zhivprom.com/library/article/gormonalnye-preparaty-dlj...
В последнее время в свиноводстве гормональные препараты все чаще используются с целью наращивания веса у животных. К таким препаратам относятся анаболические стероиды – ретаболин и лауробилин. Вводят эти гормональные препараты для свиней внутримышечно каждые две недели. При их использовании интенсивность прироста составляет 700-850 г на день. Многие специалисты не рекомендуют их применять, поскольку такие гормональные препараты не выводятся из организма в полном объеме. То есть, определенная их часть остается в организме животного и оседать в почках, печени и других органах. При употреблении такого мяса существует вероятность попадание этих веществ в человеческий организм.
==================================
еще
http://grassia.ru/stimuliruem-rost-svinej
Гормоны андрогены обычно не добавляются свиньям в корм, а вводятся в организм путём инъекции или введения имплантата с постепенным высвобождением в кровь действующего вещества на протяжении всего периода откорма.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:

Cвет,ну правда.....
Килограмм в сутки могу......Без статей твоих....
А у тебя там смешно....800

Разрешите полюбопытствовать а килограмм в сутки у вас вьетнамки наедают? Или "das kleine Nilpferd"? Ой, вякнул без разрешения мамки. cry

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Килограмм в сутки могу

Сьесть? Я тоже. lol
Картинка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах