Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 469 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

. Это обычные стимуляторы роста

Компоненты в студию lol ,поражает безграмотность людей.Если не знаете,зачем пишите? huh

Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

. Это обычные стимуляторы роста

Компоненты в студию lol ,поражает безграмотность людей.Если не знаете,зачем пишите? huh

Прочитал ветку про вислобрюхих всю и я понял что вступать с вами в полемику это тратить время впустую и тратить свои нервы. Хотите знать рецепт биоприсадок? Обратитесь в кампанию которая их производит, но боюсь стоимость рецептуры вы не потяните даже с вашей большой зарплатой и бездомные собачки останутся голодными. И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе? К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе?

Вот с этого

Олег Клыков пишет:

Это обычные стимуляторы роста

Нет никаких стимуляторов,есть минералка и витамины.И хватит тут лапшу на уши вешать.

Олег Клыков пишет:

К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Наверное работаете там грузчиком,раз у вас такие познания

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

И с чего вы взяли что я не компетентен в этом вопросе?

Вот с этого

Олег Клыков пишет:

Это обычные стимуляторы роста

Нет никаких стимуляторов,есть минералка и витамины.И хватит тут лапшу на уши вешать.

Олег Клыков пишет:

К вашему сведеннию я работаю на заводе по производству комбикормов и всю эту байду знаю очень хорошо.

Наверное работаете там грузчиком,раз у вас такие познания

Минералка и витамины находятся в премиксе( вы конечно об этом знаете и знаете их процентный состав ) А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих. И вот их то как рас не добавляют в комбикорм который идёт для продажи населению. Но если комби.завод производит комбикорм для какого нибуть комплекса то на складах он должен быть иначе грош цена этому комбикорму( если смотреть с точки зрения агро холдингов)
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Источник: М.Ю.Лермонтов

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих.

То что корма для маленьких просят содержать антибиотики,с этим соглашусь.А ПО ПОВОДУ ГОРМОНОВ- ВЫ ВРЕТЕ.Если есть факты -предоставьте.Нет фактов ,не пи cen дите тогда

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Источник: М.Ю.Лермонтов

Точно грузчик yes3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих.

То что корма для маленьких просят содержать антибиотики,с этим соглашусь.А ПО ПОВОДУ ГОРМОНОВ- ВЫ ВРЕТЕ.Если есть факты -предоставьте.Нет фактов ,не пи cen дите тогда

Корма для маленьких поросят не содержат антибиотики. Там есть повышенное содержание аминокислот ну и других полезных веществ. А антибиотики и есть одна из разновидностей стимуляторов роста. Так что если в вашем комбикорме есть антибиотики то ваше мясо ни чем не отличается от магазинного. Если есть знакомые на крупном корм. заводе или свинокомплексе пусть раскажут вам чем кормят хрюшек для роста. Хотя к вашему сведению не каждый грузчик знает что добавляется в размолы.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Тата11 пишет:
Олег Клыков пишет:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
Источник: М.Ю.Лермонтов

Точно грузчик yes3

Пусть грузчик, но стихи знаю. Или грузчиком работать западло?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Олег Клыков пишет:

Пусть грузчик, но стихи знаю

good А вот я знаю,что престартерные корма могут содержать антибиотик,но лично я не вижу в этом ничего плохого.Ведь когда малышню запоносившую препаратами(антибиотиками)котят и поят никто ведь не говорит о симуляторах роста dntknw

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
masia пишет:
Олег Клыков пишет:

Пусть грузчик, но стихи знаю

good А вот я знаю,что престартерные корма могут содержать антибиотик,но лично я не вижу в этом ничего плохого.Ведь когда малышню запоносившую препаратами(антибиотиками)котят и поят никто ведь не говорит о симуляторах роста dntknw

Пусть каждый останется со своим мнением.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Пусть грузчик, но стихи знаю. Или грузчиком работать западло?

Завод один,есть грузчики,а есть СПЕЦЫ. вот разница.

Каждый должен заниматься своим делом,а вам повторяю ,НЕТ фактов НЕ ВРИТЕ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Это не чудостимуляторы. Это обычные стимуляторы роста, яйценоскости и тд. которые применяются в больших фермах для повышения роста, мяса , молока и тд.

А для чего их добавляют????
БЕЗ всяких СТИМУЛЯТОРОВ при правильном содержании и кормлении ЛЕГКО куры несут 360 яиц в год...коровы дают 40 и более кг комбика...свиньи сотку весят в пять месяцев...
зачем нужны стимуляторы????
Неужели Вы думаете что курица может нести два яйца в день съев стимулятор , но не съев нужного количества протеина и всего прочего из чего яйцо состоит????
НО!!!!
Курица может нести и два яйца в сутки...только здесь стимуляторы не при чём..
световой режим и полноценное кормление...
и весь секрет...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
svetust пишет:

Виктор, Леха, Олег! Ребята, еще раз...
Я не спорю, что хрячки растут скачками (на глаз сказать трудно, взвешивать хлопотно - это я про своего). Может разные особи еще и по разному (см. пост Олега).
Я не спорю, что конкретный хряк при определенных условиях набирает сколько-то грамм. Поработал - похудел-отожрался (при хорошей кормежке в этот момент идут максимальные привесы)-поработал -похудел...
Личного опыта у меня мало, тем более вьеты у нас только 7 мес.
Но есть законы (природы), которые не обойти. Та же конверсия корма.
Вот на вскидку:
http://soft-agro.com/svini/effektivnost-kormovogo-syrya-v-svinovodstve-c...
При конверсии 1:2,8 максимум, что может быть при съеденных 600 г - это прирост в 214 г. Или на прирост 400 г должно быть затрачено 1120 г.
И это при идеальных условиях содержания у пром. пород.
Поэтому я и пишу, что где то ошибка у Виктора, может этот свин соседей объедал или втихаря еще где-то кормился laugh , может ему соседские дети сухари носили. Может хозяин неточно корм отвешивал, может заначка у хряка была, может плохо прокакался smile3 .....................
==================
Было в этой теме - свинья от святого духа родила: не было случки - а были поросята. Потом хозяин вспомнил, что "именно тогда" приезжали дети и со свиньями играли, загородки открывали. Так и в других случаях можно докопаться до причины "чуда".

smile3 После последнего взвешивания, специально кормил мерно, да бы узнать на сколько он растёт, сидит он сам, никто кроме меня к нему не заходит, заначки нет, весы электронные. Ну раз есть таблицы smile3 значит одно из трёх: Либо чудо, либо скачёк роста, Либо не докакал 2кг. laugh другой причины не вижу smile3
Ну да ладно, через 10 дней опять взвешу!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ребят, можете тапками закидать, но...у нас на свиноферме датчане что то в корм бодяжили, в народ корма не продавали и следили жестко чтоб не тащили, но у нас народ ушлый, если надо и из-под 7-ми замков унесут)) так вот с этих кормов свиньи растут словно их насосом накачивают, сала практически нет, только подкожка до 1 см, а тушка солидная, народ охотно молодняк покупал, многие решили свинок на племя оставить, оставили, но ни одна не то что не покрылась, даже не загуляла dntknw
Навоз на поле вывозили, так там такая вонь стояла wacko2 словно камаз дохлятины скинули.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
olga k пишет:

Курица может нести и два яйца в сутки

Серьезно что ли? dntknw Разве оно успеет сформироваться в организме?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Это не чудостимуляторы. Это обычные стимуляторы роста, яйценоскости и тд. которые применяются в больших фермах для повышения роста, мяса , молока и тд.

А для чего их добавляют????
БЕЗ всяких СТИМУЛЯТОРОВ при правильном содержании и кормлении ЛЕГКО куры несут 360 яиц в год...коровы дают 40 и более кг комбика...свиньи сотку весят в пять месяцев...
зачем нужны стимуляторы????
Неужели Вы думаете что курица может нести два яйца в день съев стимулятор , но не съев нужного количества протеина и всего прочего из чего яйцо состоит????
НО!!!!
Курица может нести и два яйца в сутки...только здесь стимуляторы не при чём..
световой режим и полноценное кормление...
и весь секрет...

Пусть так и будет bang И колбасу у нас делают из мяса чистого и в хлеб не добавляют улучшитель.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Клыков пишет:

Мне кажется это просто особенности организма. Как и люди кто то выше а кто то ниже.

Олег, Вы про что? Про то, что разнокалиберные поросята в помете? Тогда согласна, это очевидно.
Но конверсии 1:1,5 в природе не бывает, у микробов и то меньше laugh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

smile3 После последнего взвешивания, специально кормил мерно, да бы узнать на сколько он растёт, сидит он сам, никто кроме меня к нему не заходит, заначки нет, весы электронные. Ну раз есть таблицы smile3 значит одно из трёх: Либо чудо, либо скачёк роста, Либо не докакал 2кг. laugh другой причины не вижу smile3
Ну да ладно, через 10 дней опять взвешу!

Я верю в Вашу честность. А заначку поищите все ж laugh Шучу...
Жду результатов smile3 ( и удачных привесов).

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
svetust пишет:
Олег Клыков пишет:

Мне кажется это просто особенности организма. Как и люди кто то выше а кто то ниже.

Олег, Вы про что? Про то, что разнокалиберные поросята в помете? Тогда согласна, это очевидно.
Но конверсии 1:1,5 в природе не бывает, у микробов и то меньше laugh

Про то што какой то поросёнок может быстрей расти

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

Это не чудостимуляторы. Это обычные стимуляторы роста, яйценоскости и тд. которые применяются в больших фермах для повышения роста, мяса , молока и тд.

нда ...год новый , а закидоны старые ...

Тата11 пишет:

поражает безграмотность людей

+1

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

Мне кажется это просто особенности организма. Как и люди кто то выше а кто то ниже.

в народе говорят - когда кажется , креститься нужно . yes3
Есть такое простое понятие как наследственность .
Опять таки народ сказал : от осинки не родятся апельсинки .
Гены отвечают за все .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

Хотите знать рецепт биоприсадок?

такого слова нет в природе .
Со мной хотите поспорить ? victory
Присадки это из другой сферы деятельности .
ВИКИ:
Присадка — препарат, который добавляется к топливу, смазочным материалам и другим веществам в небольших количествах для улучшения их эксплуатационных свойств.

Виды присадок:

депрессорные;
противоизносные;
восстанавливающие;
антидымные;
моющие;
антиокислительные;
диспергирующие;
ингибиторы коррозии;
промоторы горения;
антитурбулентные.
------------------------------------------------
ога, для свиней ну никак , от слова "совсем "
А гормоны роста в РФ запрещены .
пичалька ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

А стимуляторы роста состоят из гормональных или антибактериальных составляющих. И вот их то как рас не добавляют в комбикорм который идёт для продажи населению.

lol huh laugh huh
mail good правильно yes3 для лохов КК с 80% отрубей делают , заботятся об эко - мясе..., благодетели ... lol huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Клыков пишет:

Корма для маленьких поросят не содержат антибиотики. Там есть повышенное содержание аминокислот ну и других полезных веществ. А антибиотики и есть одна из разновидностей стимуляторов роста.

Вы открывайте отдельную тему , и там "просвещайте " нас заблудших , океюшки ?
А то эта почва благодатная , вас можно так по цитатам откаментить , что начнется свиносрач .
Вроде как в теме про вьетнамских свинюшек это лишнее .
Да и нашли уже консенсус .
Каждый кормит как хочет , и к другим нос не сует .
dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

Ребят, можете тапками закидать, но...у нас на свиноферме датчане что то в корм бодяжили, в народ корма не продавали и следили жестко чтоб не тащили, но у нас народ ушлый, если надо и из-под 7-ми замков унесут)) так вот с этих кормов свиньи растут словно их насосом накачивают, сала практически нет, только подкожка до 1 см, а тушка солидная, народ охотно молодняк покупал, многие решили свинок на племя оставить, оставили, но ни одна не то что не покрылась, даже не загуляла
Навоз на поле вывозили, так там такая вонь стояла словно камаз дохлятины скинули.

Тапками не буду , но скажу то ,что уже устала повторять , растут свиньи на одной генетике .
Имею личный опыт , сала нет , тоже генетика за это в ответе .
Датчане бодяжили полнорац , что в этом криминального dntknw ... я не вижу .
Плем молодняк не торгуют "свинками" , только в определенном возрасте с ценой за голову .
То что продают молодняком это - ЗООВЕТСАНБРАК .
Из этого ничего хорошего на племя не вырастет - никогда .
Или скажем усилия нужно приложить что бы вырастить , сделать ИО семенем "ЭЛИТА + " , а потом уже работать на селекцию.
Тяжелая , долгая и не скоро окупающаяся работа .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А что от хряка поросятам передаётся,его папаша смахивает на него а мамка потолше чутка,он совсем дистрофик в плане сала,вот думаю кого сейчас мне мои свинки родят.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А и какбы решил перевести свинок и его на сухое кормление,а то ведер море париш и во всех разное,и плюс зима всетаки даеш почти ледяное в сарае +5,так вроде по чуть до нормы шас сыплю именно сухим вроде как привыкли,интересно мнение народа стоит переводить или так и оставить на жидком?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Natascha.Reznikova пишет:

Датчане бодяжили полнорац , что в этом криминального ... я не вижу .

Наташ, против полнораца ничего против не имею, ну как то странновато выходило, у соседа, который кормишек прихватывал и кормил свинтусы были практически в 2 раза больше, чем у другого соседа на Клинских кормах( а они на то время с кормами не чудили и качество кормов было весьма не дурно)

Natascha.Reznikova пишет:

Плем молодняк не торгуют "свинками" , только в определенном возрасте с ценой за голову .

Не торговали они плем. молодняком вообще, только 4-х месячный откорм на забой и молодняк до 15 кг, и от 15 -30. Когда стали нос совать к ним, то совсем молодняк перестали продавать, только мясо.

Natascha.Reznikova пишет:

Или скажем усилия нужно приложить что бы вырастить , сделать ИО семенем

Прикладывали люди усилия, не просто сторонние, типа меня, а человек отработавший на комлексе более 30 лет, свинья вырастает хорошая, холёная, а в охоту не приходит совсем. Свои у них свинки были Л крыли Д, шикарные поросята были, а вот эти датские никак... В общем кто пробовал...ничего не получил, бросили попытки, а потом и вовсе всех "попросили" убрать.
Я сама этих свиней не брала, у меня от частника были, у меня мачеха 3-х штук прикупила, ушастые как слоны, на ушах даже дата рождения наколота была, я такое впервые видела, выросли, но мясо было отвратным. Если купить в Великолукских колбасах ножки и поставить варить...вот и эти такие были вонючие.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

Не верите?Поехали,посмотрим

Вов, я вообще склонна верить людям, за что иногда и отхватываю иногда laugh

VladimirPskov пишет:

И правда .Не кроются.
Говорят,колют что то...

Вот и вет шепнул, что укол делают девкам, что не на ремонт.

10.11.2013 - 17:55
: 402
KFH Hlopcev пишет:
olga k пишет:

Курица может нести и два яйца в сутки

Серьезно что ли? dntknw Разве оно успеет сформироваться в организме?

Ага yes3 У соседки дачницы 10 кур несли 11 яиц.Конечно стимуляторы она не колола,но с кормом носилась-и пшено,горох запаривала и фарш-печёнку молола и т.д.Правда часто 11-ое яйцо в плёнке бывало.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

мнение народа

Стоит yes3
Мнение,,,

Щас центровая выскажет своё мнение, а уж потом все остальные а то вдруг не угадаеш.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах