Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 468 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

не разродится..

Разродится.
Я не встречал разорвавшихся...
По разному все.У кого то молозиво за три дня,а кто то и без него рожает...
Потом прет...
Не мешай те ей...Родит yes3

....молоко у нас уже НЕДЕЛЮ
Так она может и вовсе не смочь... scratch_one-s_head

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Незнаюююю.... Так же пыталась по умному подсаживать на случку, в итоге пустила одним стадом гулять.... думаю может она глядя на подругу гармонами изобилует.....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

По моим подсчётам 26 декабря должна была принести..... но может в первую течку не получилось... Мы только кабана привезли. Он её сразу и ого....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Остальные по сроку ровненько пошли..... а она получается в первую не вошла....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

....Я про то и говорю первая как принесла у двух других молоко появилось и я 3 дня ежечасно проверяла девок.... но прошла неделя и тишина.... а ещё говорят перед опоросом едят плохо... мои жрали как кони и перед и во время..... у меня не правильные пчёлы.....
Теперь родила вторая и у третьей схватки периодически... и петля с гранат размером.....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:
VladimirPskov пишет:

Да фигня какая-то....
На промке не добиться 2....
А так то.Скушал 1кг-привес 333 грамма.....
На промке пока,есть контролька,2.7--3...
Не растут так,сволочи,как ваши.Хоть убейся
C Новым!!!!!

Вон оно даже как. А я тут всё не растёт да не растёт smile3 Честно сказать он и не рос, не знаю что помогло, от глистов само собой, далее проколол катозал, дважды по 5 дней через 10, проколол витамины Олиговит дважды через неделю, ну и рацион от Сергея (Урал.Св. за что ему большое спасибо). Сейчас прикидывал как растут остальные, 2 свинки и кабанчик, тоже выходит примерно так же, ну этих я не вешал, Сужу по кабанчику, привёз его 40 дней назад, взвесил его 17 кг, сейчас он крупнее хрячка больше чем в два раза (примерно), т.е кил 20 набрал, съедал он за это время от 600гр. до 900гр в сутки ( по ходу роста), выходит тоже примерно конверсия 1.5-2 scratch_one-s_head Ну этих то в детстве как положено прокололи, там целый список написали мне, не то что хрячка, один раз железо и всё, поэтому они и растут нормально.

Виктор, как я понимаю, Володя шутит... Не может быть такой конверсии в принципе, а у вьетов тем более...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Cofe пишет:

Ивермек очень сильное средство, я от всей наружней гадости предпочитаю камфорное масло.
Думаю вопрос не ко мне, но чем чёрт не шутит.

Проблема в том, что поросята маленькие. А свиноматка кормит... Людям в таком случае надевают пакет и держат минут 40. Я помню, как в советские времена собака блох нахватала, а ничего не было. Мы тогда полынью натирали, обматывали и держали. Эффект не особо. Потом знакомые из-за бугра привезли ЧУДО. Противоблошный ошейник. До чего только буржуи не додумаются. Но дитенышам и кормящим это все нельзя. Вместо камфорного масла еще лавандовое можно. Но я все равно как то слабо представляю это с поросятами. И как потом матка на этот запах среагирует. Я бы, наверно сейчас просто вычесывала их, чтоб не сильно досаждали. А потом уже, когда подрастут всех на обработку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

Есть счас препараты.Но продувка турбиной....У нас так...
Завтра скажу.

ок

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Володя шутит.

Володя констатирует.Читайте.Внимательно.
Человек написал 4кг за 10 дней....
У белых могу дать только кг в сутки...
Вьеты ну в 2 раза хуже?Так?Ну в3..

Дело не в абсолютных цифрах, я на них внимание не обращаю. Дело в конверсии - съедают 600 г, прирост 400 г. Я так понимаю, такого не бывает:
https://fermer.ru/comment/1076240887#comment-1076240887

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Свет,ты с кормами со мной не шуткуй....
Я почти как Леха Самоваров,Только на yes3 полнорационке

Я составляла "полноценные рационы" для...микробов, профессия такая. И скорость роста, и "конверсия", "сбалансированность" (другие термины только), и прочие оптимальные параметры...понимаю hi
А вот сейчас у меня совсем другие задачи - вырастить "мясо" для себя, для чего пройти через опоросы, а уж откормить на глазок. При двух свиноматках особо заморачиваться не стоит, во всяком случае пока не хочется... (Правда если бы могла купить полноценные КК или те самые БМВД, то купила бы)
И еще просто получаю удовольствие от общения, у меня вьеты заменяют домашних животных - поговорить, потискать, погулять blush2

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

.....сижу, читаю вас и чёт в голову ударило.
Подскажите умные люди чем отличается премикс от БМВД? По идее только тем что в БМВД есть минералы? но с ними то не так страшно ....соль, мел. Или я что то упускаю?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Татанка пишет:

И как потом матка на этот запах среагирует. Я бы, наверно сейчас просто вычесывала их, чтоб не сильно досаждали. А потом уже, когда подрастут всех на обработку.

А разве нельзя средством (от блох, клещей, вшей)для собак обработать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
фауст пишет:

А разве нельзя средством (от блох, клещей, вшей)для собак обработать?

Все средства для щенков старше 2-месяцев. А поросятам всего одна неделя. Маленькие еще совсем. Народные средства, типа масла... Это все надо держать и запах. Матке же их кормить еще. Вдруг не примет. Я б не рисковала щас с обработками. А вообще, вши и сами могут пройти. На них так же антитела вырабатываются. Если организм здоровый и крепкий, много их не будет. Так, что условия хорошие создать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Cofe пишет:

...сижу, читаю вас и чёт в голову ударило.
Подскажите умные люди чем отличается премикс от БМВД? По идее только тем что в БМВД есть минералы? но с ними то не так страшно ....соль, мел. Или я что то упускаю?

VladimirPskov пишет:

И белки.А это самое важное для роста.
Бмвд+зерно= корм
А премикс+зерно+жмыхи= корм

Полная расшифровка.
Премикс - минералы и витамины. Для разных групп по откорму свои.
БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.

Примеры как выглядят рецепты для изготовление комбикорма своими силами.
Премиксом.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

БМВД
Ячмень ............48%
Пшеница ..........40%
БМВД................12%

Quote:

З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Вот практически из этого состоит БМВД. Если делать самому то выходит дешевле. Правда все зависит от цен на сырье у Вас.

PS: А лучше почитать тему про откорм свиней.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

smile3 Ну я не знаю, кто шутит, как оно не может быть, я написал как оно есть. Сколько весил, сколько съел и сколько стал весить через 10дней, это я уж точно знаю, а там уж, хотите верьте, хотите нет, не вижу смысла доказывать что то.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
ksa76 пишет:
Cofe пишет:

...сижу, читаю вас и чёт в голову ударило.
Подскажите умные люди чем отличается премикс от БМВД? По идее только тем что в БМВД есть минералы? но с ними то не так страшно ....соль, мел. Или я что то упускаю?

VladimirPskov пишет:

И белки.А это самое важное для роста.
Бмвд+зерно= корм
А премикс+зерно+жмыхи= корм

Полная расшифровка.
Премикс - минералы и витамины. Для разных групп по откорму свои.
БМВД - Белково Минерально Витаминная Добавка.

Примеры как выглядят рецепты для изготовление комбикорма своими силами.
Премиксом.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 20%
Ячмень 45%
З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

БМВД
Ячмень ............48%
Пшеница ..........40%
БМВД................12%

Quote:

З/смесь гороховая 12%
Шрот соевый 10%
Жмых подсолнечника 5%
Рыбная 3%
Дрожжи 2%
Премикс 3%

Вот практически из этого состоит БМВД. Если делать самому то выходит дешевле. Правда все зависит от цен на сырье у Вас.

PS: А лучше почитать тему про откорм свиней.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Куплю премикс со стимуляторами...
любыми...
только скажите ГДЕеееее!!!!????

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

в БМВД есть минералы

И белки.А это самое важное для роста.
Бмвд+зерно= корм
А премикс+зерно+жмыхи= корм
А жмыхи дорогие.
Леха Самоваров знает...

В шротах - растительные белки.
А самые дорогие - животные (молочка, мясные отходы, рыбные отходы). В них есть незаменимые аминокислоты, без которых - НИКУДА! Правда корма аминокислотами дополнительно обогащают.
Можно скормить уйму кормов - но если в них не будет хватать каких-то незаменимых (тех, что организм свиньи не может сам синтезировать) веществ, роста не будет.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Куплю премикс со стимуляторами...
любыми...
только скажите ГДЕеееее!!!!????

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Олег Клыков пишет:

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Скорее всего пошлют куда угодно,я был на 2 комби заводах,на одном даже нашол знакомого,у них там не точтоб вынести нельзя было а просто нечего.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

smile3 Ну я не знаю, кто шутит, как оно не может быть, я написал как оно есть. Сколько весил, сколько съел и сколько стал весить через 10дней, это я уж точно знаю, а там уж, хотите верьте, хотите нет, не вижу смысла доказывать что то.

Виктор, я сама попадала в такую ситуацию - получаю феноменальный результат, радости не т предела ya , но при здравом размышлении оказывается - где-то ошиблась (это не про свиней - а по работе).
Я могла бы сделать своей подписью очень любимую мною фразу: "Чудес на свете не бывает"
Самое простое предположение - сбиты весы. Но свин однозначно растет? и слава богу...
И не обижайтесь, пожалуйста, я к Вам со всем уважением smile3

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:
Олег Клыков пишет:

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Скорее всего пошлют куда угодно,я был на 2 комби заводах,на одном даже нашол знакомого,у них там не точтоб вынести нельзя было а просто нечего.

От вас Малоярославец недалеко вроде? Там большой комби. завод.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не кстати у меня Хряк тоже неплохо подрос почти на 2 кг за неделю но после секиса,он правда жрал после него как мясорубка,а так в основном по 1,5 за неделю прибавляет,ест правда мало в основном с котом гонки устраивает,шас в нем почти 38 кг но сала нет вообще,по спине позвонки пощупать можно.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
svetust пишет:
Виктор2612 пишет:

smile3 Ну я не знаю, кто шутит, как оно не может быть, я написал как оно есть. Сколько весил, сколько съел и сколько стал весить через 10дней, это я уж точно знаю, а там уж, хотите верьте, хотите нет, не вижу смысла доказывать что то.

Виктор, я сама попадала в такую ситуацию - получаю феноменальный результат, радости не т предела ya , но при здравом размышлении оказывается - где-то ошиблась (это не про свиней - а по работе).
Я могла бы сделать своей подписью очень любимую мною фразу: "Чудес на свете не бывает"
Самое простое предположение - сбиты весы. Но свин однозначно растет? и слава богу...
И не обижайтесь, пожалуйста, я к Вам со всем уважением smile3

У меня в крайнем опоросе поросята растут по разному: один прёт как на дрозжах, один отстал в росте а остальные стандартно. кормлю всех одинаково. большой родился седьмым по счёту а маленький пятым.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Виктор, Леха, Олег! Ребята, еще раз...
Я не спорю, что хрячки растут скачками (на глаз сказать трудно, взвешивать хлопотно - это я про своего). Может разные особи еще и по разному (см. пост Олега).
Я не спорю, что конкретный хряк при определенных условиях набирает сколько-то грамм. Поработал - похудел-отожрался (при хорошей кормежке в этот момент идут максимальные привесы)-поработал -похудел...
Личного опыта у меня мало, тем более вьеты у нас только 7 мес.
Но есть законы (природы), которые не обойти. Та же конверсия корма.
Вот на вскидку:
http://soft-agro.com/svini/effektivnost-kormovogo-syrya-v-svinovodstve-c...
При конверсии 1:2,8 максимум, что может быть при съеденных 600 г - это прирост в 214 г. Или на прирост 400 г должно быть затрачено 1120 г.
И это при идеальных условиях содержания у пром. пород.
Поэтому я и пишу, что где то ошибка у Виктора, может этот свин соседей объедал или втихаря еще где-то кормился laugh , может ему соседские дети сухари носили. Может хозяин неточно корм отвешивал, может заначка у хряка была, может плохо прокакался smile3 .....................
==================
Было в этой теме - свинья от святого духа родила: не было случки - а были поросята. Потом хозяин вспомнил, что "именно тогда" приезжали дети и со свиньями играли, загородки открывали. Так и в других случаях можно докопаться до причины "чуда".

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
svetust пишет:
VladimirPskov пишет:
Cofe пишет:

в БМВД есть минералы

И белки.А это самое важное для роста.
Бмвд+зерно= корм
А премикс+зерно+жмыхи= корм
А жмыхи дорогие.
Леха Самоваров знает...

В шротах - растительные белки.
А самые дорогие - животные (молочка, мясные отходы, рыбные отходы). В них есть незаменимые аминокислоты, без которых - НИКУДА! Правда корма аминокислотами дополнительно обогащают.
Можно скормить уйму кормов - но если в них не будет хватать каких-то незаменимых (тех, что организм свиньи не может сам синтезировать) веществ, роста не будет.

С растительными и животными белками проблем нет, а вот БМВД наити сложно... но возможно
Ячменя вот только в этом году не покупала, думаю пшеничные отходы+ мука кстная/рыбная+ мел+ рыбий жир+ мел+соль+премикс+ шрот должно прокатить?? какой протеин делать? ОЭ??
К стати свинка третья действительно родила почти без проблем. 7 живых и 2 отошли.
Думаю для первого опороса, тем более в холода 0+2+7 не плохой результат

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
svetust пишет:

Виктор, Леха, Олег! Ребята, еще раз...
Я не спорю, что хрячки растут скачками (на глаз сказать трудно, взвешивать хлопотно - это я про своего). Может разные особи еще и по разному (см. пост Олега).
Я не спорю, что конкретный хряк при определенных условиях набирает сколько-то грамм. Поработал - похудел-отожрался (при хорошей кормежке в этот момент идут максимальные привесы)-поработал -похудел...
Личного опыта у меня мало, тем более вьеты у нас только 7 мес.
Но есть законы (природы), которые не обойти. Та же конверсия корма.
Вот на вскидку:
http://soft-agro.com/svini/effektivnost-kormovogo-syrya-v-svinovodstve-c...
При конверсии 1:2,8 максимум, что может быть при съеденных 600 г - это прирост в 214 г. Или на прирост 400 г должно быть затрачено 1120 г.
И это при идеальных условиях содержания у пром. пород.
Поэтому я и пишу, что где то ошибка у Виктора, может этот свин соседей объедал или втихаря еще где-то кормился laugh , может ему соседские дети сухари носили. Может хозяин неточно корм отвешивал, может заначка у хряка была, может плохо прокакался smile3 .....................
==================
Было в этой теме - свинья от святого духа родила: не было случки - а были поросята. Потом хозяин вспомнил, что "именно тогда" приезжали дети и со свиньями играли, загородки открывали. Так и в других случаях можно докопаться до причины "чуда".

Мне кажется это просто особенности организма. Как и люди кто то выше а кто то ниже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Куплю премикс со стимуляторами...
любыми...
только скажите ГДЕеееее!!!!????

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Мне чё угодно не надо...
мне надо премикс с чудостимуляторами...
думаете есть на комбизаводе такие?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Премикс для дома надо выбирать мне кажется простой, без всяких стимуляторов.

Куплю премикс со стимуляторами...
любыми...
только скажите ГДЕеееее!!!!????

У вас мясо тогда будет не домашнее а как из магазина. Останется только в вакуум закатать. А если слишком хочется то договоритесь с работником комби.завода вам за бутылку вынесут чё угодно.

Мне чё угодно не надо...
мне надо премикс с чудостимуляторами...
думаете есть на комбизаводе такие?

Это не чудостимуляторы. Это обычные стимуляторы роста, яйценоскости и тд. которые применяются в больших фермах для повышения роста, мяса , молока и тд.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

. Это обычные стимуляторы роста

Компоненты в студию lol ,поражает безграмотность людей.Если не знаете,зачем пишите? huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах