Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 462 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Граждане-товарищи, по-моему общепризнано, что у животных постоянно в доступе должна быть чистая вода. Свиньи (наши) подходят к поилке несколько раз в день - не три, а много больше. Не знаю про поросят, но и грудным детям воду положено предлагать регулярно.
Пусть вода стоит - не пьют, не беда, а вот если пить хотят, а воды нет, считаю непорядок...
Животные мочу часто пьют - знаю про северных оленей, им азота не хватает (специалисты-зоологи рассказывали, писать с палкой ходили laugh ). На форумах про хорьков тоже самое пишут -"пьют самозабвенно".

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Ну так с рапсовым жмыхом никто не работал?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Ну так с рапсовым жмыхом никто не работал?

Леш,ну если для тебя Сергей не авторитет,то тут тебе точно никто не поможет.Тебе Сергей расписал все по полочкам

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
svetust пишет:

что у животных постоянно в доступе должна быть чистая вода.

Это понятно,но что делать если свиньи,ну прям как свиньи lol попьют,а остальное рылом на подстилку выворачивают?А нипельные никак не примостырю...Вот и бегаю с ведрами по несколько раз на день

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Ну так с рапсовым жмыхом никто не работал?

Леш,ну если для тебя Сергей не авторитет,то тут тебе точно никто не поможет.Тебе Сергей расписал все по полочкам

Да в первый раз когда спосил мне ответили про эруковою кислоту,когда выяснил что он без неё сказали что до этого все сказали.
Я прекрасно понимаю что он в этом спец но я немогу понять почему его нельзя использовать в свиноводстве если он сделан из сортов рапса в котором нет этой кислоты,и его люди прекрасно используют для крс и птици,прочитал неодну статью где его используют в свиноводстве,но я немогу понять почему Сергей так к нему расположен,что в этом жмыхе ешо есть или просто этот жмых бестолковый чтоли,тогда почему его используют если с ним чтото нето.
Вобшем запарился и запутался с этой фигней конкретно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
svetust пишет:

что у животных постоянно в доступе должна быть чистая вода.

Это понятно,но что делать если свиньи,ну прям как свиньи lol попьют,а остальное рылом на подстилку выворачивают?А нипельные никак не примостырю...Вот и бегаю с ведрами по несколько раз на день

А у меня вообше почи не пьют ни мочю ни воду,на 3 свиней отсилы литр на сутки,а когда тепло было Ведро на 3.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

А у меня вообше почи не пьют ни мочю ни воду,на 3 свиней отсилы литр на сутки,а когда тепло было Ведро на 3.

А ты сухим кормишь?Я когда влажным кормила-вообще не пили,фрукты,овощи и каша.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Вобшем запарился и запутался с этой фигней конкретно.

Да нафига она тебе вообще нужна?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:

А у меня вообше почи не пьют ни мочю ни воду,на 3 свиней отсилы литр на сутки,а когда тепло было Ведро на 3.

А ты сухим кормишь?Я когда влажным кормила-вообще не пили,фрукты,овощи и каша.

Влажным

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:

Вобшем запарился и запутался с этой фигней конкретно.

Да нафига она тебе вообще нужна?

Хочу составить свиньям нормальный рацион от кормленя беременной мамки до забоя,чтоб я мог продать поросенка 2 месячного и он реально весил 12кг и ко мне потом через год приехали за вторым и тоже самое во время забоя.
А не как у меня было 10 мест объездил в 3 взял и только в одно бы вернулся за вторым поросенкам,тоесть в 90% случаев продают конкретное гавно и кормят этимже и что эти люди хотят непонятно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Ну так с рапсовым жмыхом никто не работал?

Леш,ну если для тебя Сергей не авторитет,то тут тебе точно никто не поможет.Тебе Сергей расписал все по полочкам

Чесно я не понял его или чтото гдето упустил,может вы поможете,так сказать разъясните повторно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вобшем баран я в эти кислотах и калорийности с жирами,но хочу понять почему нельзя.
А слово нельзя нету есть слово ненадо,а если ненадо то должна быть причина.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Вобшем запарился и запутался с этой фигней конкретно.

Да нафига она тебе вообще нужна?Тебе же рацион составили,корми.Или хочешь экспериментов?Посади пару на этот жмых и сравнишь dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Вобшем баран я в эти кислотах и калорийности с жирами,но хочу понять почему нельзя.
А слово нельзя нету есть слово ненадо,а если ненадо то должна быть причина

Давай я тебе по простому объясню.На заборе х cen й,написано,а там дрова.Так и тут ,написано одно,а по факту другое,и проверить ты этого не можешь.Леш,так более,чем доходчиво?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Давай я тебе по простому объясню.На заборе х cen й,написано,а там дрова.Так и тут ,написано одно,а по факту другое,и проверить ты этого не можешь.Леш,так более,чем доходчиво?

Про это я в теме кормление написал,что оно может где угодно быть написано и не тока про этот жмых но и про любой другой продукт купленный,кто сказач что тоже комбирорм есть то что написано,с таким подходом тока трава да и то не факт.
Мне больше интересно на сколько он улучшет корм,в нем же тоже много белка как и в сое хначит им можно её чистично хотябы заменить а значит улучшить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
Лёха самоваров пишет:

Вобшем запарился и запутался с этой фигней конкретно.

Да нафига она тебе вообще нужна?Тебе же рацион составили,корми.Или хочешь экспериментов?Посади пару на этот жмых и сравнишь dntknw

Я об этом и думаю но прежде надо собрать как можно больше понятной для себя информации,а не просто (а оно тебе надо) это так если оно тебе надо то можно не заморачиватся и сказать и на комбикор а оно тебе надо и на пшеницу и на все остальное,че нашли то и сожрали.
Если чтото делать то делать это надо максимально хорошо исходя из возможностей,есть возможность купить этот рапс значит надо его проверить или выяснить почему нельзя.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Лех,тебе какой надо?Соя или подсолнух?
Подходишь на стоянках к липецким камазам,к нам синие такие,длинные,таскают эти жмыхи...
И договариваисси....Уж 200-300 кг отсыплют...
Хошь здесь спрошу,у нас они почти каждую неделю выгружаются
И будет тебе щастье..

Это уже проходили они очкуют,у меня знакомый работает на зерновозе,он продаёт но жмых не возит,а с жмыхом мало ходят и попасть на них это надо на трассе дежурить с табличкой,он пападал пару раз на тех кто жмых везёт они ему с машина не продали сказали тока после выгрузки из карманов скинут,а где их искать после выгрузки если они к нам его не возят.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Лех,тебе какой надо?Соя или подсолнух?
Подходишь на стоянках к липецким камазам,к нам синие такие,длинные,таскают эти жмыхи...
И договариваисси....Уж 200-300 кг отсыплют...
Хошь здесь спрошу,у нас они почти каждую неделю выгружаются
И будет тебе щастье..

Я уже 4 месяца с этим жмыхом бегаю даже объявления пробовал давать.
В основном или ответа нет или 20тонн.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
KFH Hlopcev пишет:

Ща звонил Данкверту, должны с Николаем Власовом подъехать опорос у свиньи принять,прямо из кровати поднял, сказали Серега не волнуйся сделаем все на высшем уровне.

Ты б еще Дворковича позвал. Пожалей скотинку то!

Елена Натальина пишет:

Куратором и у нас называется, только они не ездят -Чур-чур меня, а вы все по старинке - участкрвый -

Они как были, так и есть. СББЖ и участковый вет. врач. Плановый осмотр и вакцинация. КЧС бесплатно и пр. А есть еще договор на обслуживание. Но это уже платно и для КФХ.

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

masia Большое человеческое Спасибо!!!! Еще наверное необходимо повторить для закрепления?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
vasьkan пишет:

masia Большое человеческое Спасибо!!!! Еще наверное необходимо повторить для закрепления?

Я даю разово,каждые 3 месяца,а так же всем котам и собакам т.к.шарятся в сарае часто.Если сильная инвазия,можно и повторить(через 10-12 дней),но Я этого не делаю!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Лех,тебе какой надо?Соя или подсолнух?
Подходишь на стоянках к липецким камазам,к нам синие такие,длинные,таскают эти жмыхи...
И договариваисси....Уж 200-300 кг отсыплют...
Хошь здесь спрошу,у нас они почти каждую неделю выгружаются
И будет тебе щастье..

Щастье - жить рядом со свинокомплексом laugh , а не в нашей "подмосковной глуши". Здесь продавцы комбикормов про ТКФ не слышали, не то что про БМВД cry

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Добрый вечер, подскажите, это у меня впервые. Запоносили поросята, возраст 1 января будет месяц, сидят ещё с мамкой. Купила порошок разводится водой, так вот как лучше их напоить ?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
svetust пишет:

что у животных постоянно в доступе должна быть чистая вода.

Это понятно,но что делать если свиньи,ну прям как свиньи lol попьют,а остальное рылом на подстилку выворачивают?А нипельные никак не примостырю...Вот и бегаю с ведрами по несколько раз на день

Вот ключевые слова - "несколько раз на день", это практически постоянно имеют возможность smile3
Ниппельные мы купили, уже месяца два как стоят, а Дон Педро только на днях кое-как научился их использовать, и то как-то своеобразно - нацеживает из нее в миску (что внизу под капеж стоит) и уже из миски пьет. Как только мы его не учили - не мог.
А девки - те сразу как надо стали пить.
И кастрюли, из которых едят, не опрокидывают. У нас от прежних свиней остались самодельные кормушки - жуть... с двойными стенками, в которых песок набит, широкие в основании. Все равно "большие свиньи" их опрокидывали, а вьетнамки лапочки и аккуратистки smile3 Правда пластмассовые тазики не пошли - начали грызть таки...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
гала43 пишет:

Добрый вечер, подскажите, это у меня впервые. Запоносили поросята, возраст 1 января будет месяц, сидят ещё с мамкой. Купила порошок разводится водой, так вот как лучше их напоить ?

Попробовать дать каждому дозу из миски. У меня кефиром свиньи на днях отравились - сами раствор энтеросгеля лакали - это гадость порядочная, но видно организм просил. А думала придется насильно вливать.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
гала43 пишет:

Добрый вечер, подскажите, это у меня впервые. Запоносили поросята, возраст 1 января будет месяц, сидят ещё с мамкой. Купила порошок разводится водой, так вот как лучше их напоить ?

Пипетка или шприц и всем поносящим в рот чтоб наверника.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:
VladimirPskov пишет:

Лех,тебе какой надо?Соя или подсолнух?
Подходишь на стоянках к липецким камазам,к нам синие такие,длинные,таскают эти жмыхи...
И договариваисси....Уж 200-300 кг отсыплют...
Хошь здесь спрошу,у нас они почти каждую неделю выгружаются
И будет тебе щастье..

Щастье - жить рядом со свинокомплексом laugh , а не в нашей "подмосковной глуши". Здесь продавцы комбикормов про ТКФ не слышали, не то что про БМВД cry

На меня странно смотрят когда жмых подсолнечный мешками беру и интересуются где я рыбу ловлю.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
svetust пишет:

Попробовать дать каждому дозу из миски.

Пробывала из тарелочки , самостоятельно не пьют. Придётся наверное каждому заливать, только ведь кричать будут и мамку с ума сведут, их ведь отлавливать надо. Вот эта мамашка одна из всех выкидывает носом еду из миски, а поросятки наверное подобрали и хватанули че нибудь грязное с полу.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
гала43 пишет:
svetust пишет:

Попробовать дать каждому дозу из миски.

Пробывала из тарелочки , самостоятельно не пьют. Придётся наверное каждому заливать, только ведь кричать будут и мамку с ума сведут, их ведь отлавливать надо. Вот эта мамашка одна из всех выкидывает носом еду из миски, а поросятки наверное подобрали и хватанули че нибудь грязное с полу.

Наврятли грязное,грязное так и так хватает,тут причина в чемто ещо.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
Лёха самоваров пишет:

Наврятли грязное,грязное так и так хватает,тут причина в чемто ещо

Леш, а что ещё может быть? Главное поносят то не все, есть и нормальные какульки. А как мне их разделить, попки у всех чистые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах