Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 459 из 1064

31892 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1257
Лёха самоваров пишет:

Трикальцийфосфат

Ясно. А как перемешать всё это равномерно?

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

У меня в основном на пшенице с ячменем,плюс мучка гороховая,мел,премиксов нормальных нет у нас,рецепт тоже брал у Сергея.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
Виктор2612 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Трикальцийфосфат

Ясно. А как перемешать всё это равномерно?

Сперва зерносмесь в бетономешалку,потом в дробилку после дробилки молоко,дрозжи,мел и тд добовляю и опять в мешалку,делаю порциями по 40кг.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

У меня в основном на пшенице с ячменем,плюс мучка гороховая,мел,премиксов нормальных нет у нас,рецепт тоже брал у Сергея.

У нас таже беда нет белкового сырья,шас вот должны привезти БВМД,будет рацион получше.

Мой блог
-----------

Лёха самоваров пишет:

Сперва зерносмесь в бетономешалку,потом в дробилку после дробилки молоко,дрозжи,мел и тд добовляю и опять в мешалку,делаю порциями по 40кг

Во как! Никогда бы не додумался смешивать в бетономешалке. Ещё раз большое спасибо за ответ!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Лёха самоваров пишет:

... что просто выпадает и волочится,у меня кота иногда пытается изнасиловать,мопса когда тот к нему запрыгнет,но у него даже пипирка не вылазиет на них,так как они тутже сваливают.
Когда свинок крыл он сперва залазил устойчиво на них секунд 30 терся и только потом тыкатся начинал,если Свинка чуть отодвигалась,то этот гад устраивался по новой на ней,а я как дурак ему ящик двигал.но просто так у него не выскакивал,хотя точно не уверен,но чтото это странно выглядит.

Наш способный - только увидит и готов. У меня видео есть, только там детали плоховато видны. Cкрин-шоты:

Файлы: 
  • bezymyannyy2.png
  • bezymyannyy3.png
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
svetust пишет:

Думаю, да...

Спасибо, ваш то ладненький какой, да и большой уже, наш в 2 раза мельче.

Россия
гала43 пишет:

Очень хочется поделиться своим результатом.

Отличный результат, а сало и должно быть, без сала - кролики.

Россия
svetust пишет:

Наш способный - только увидит и готов. У меня видео есть, только там детали плоховато видны. Cкрин-шоты:

Ух,я за своим такого не наблюдал.
Ваш поупитанней выглядит,мой та дистрофик sad

Мой блог
-----------

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Ух,я за своим такого не наблюдал.
Ваш поупитанней выглядит,мой та дистрофик sad

А мне показалось, наши очень похожи, правда. Я все разглядываю чужих хрячков, мой под подозрением на беспородность так и ходит smile3
Ну а гиперактивность у Дона Педро думаю из-за молодости, близости самок (живут через решетку, думаю так полезно даже), еще ему сырые яйца через день давали.
А волочащийся орган хоть и забавно, но как-то даже неправильно, негигиенично и неэстетично laugh

Опять я за своего хрячка, сегодня пока бетонировал дорожки в загоне, выпустил его погулять. Удивило то что ор постоянно пытается грызть железо, то сетку ржавую, то ручки железные на вёдрах. Может ему железа не хватает? Хозяева говорили что кололи железо, но на сколько это правда, не знаю. Ему сейчас 2.5-3мес., если нужно и можно ещё проколоть, то подскажите пожалуйста каким препаратом?

рф
Виктор2612 пишет:

Опять я за своего хрячка, сегодня пока бетонировал дорожки в загоне, выпустил его погулять. Удивило то что ор постоянно пытается грызть железо, то сетку ржавую, то ручки железные на вёдрах. Может ему железа не хватает? Хозяева говорили что кололи железо, но на сколько это правда, не знаю. Ему сейчас 2.5-3мес., если нужно и можно ещё проколоть, то подскажите пожалуйста каким препаратом?

Скорее всего он так играет. Мои вот пластмассу стараются сожрать, не всегда успеваю среагировать blush2

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3286

может зубы чешутся

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283

Вчера поставила поросятам новую кормушку. Но поставила не по середине,как раньше,а к стенке. Не знаю, что из двух повлияло,но было у кормушки более менее спокойно. Немного правда побегали. Но разница в поведении очевидна. Я просто посмотрела,что у всех кормушки стоят вдоль стен, а я ставила песередине,чтобы доступ был с двух сторон,посвободнее типа.

рф
plansy пишет:

Вчера поставила поросятам новую кормушку. Но поставила не по середине,как раньше,а к стенке. Не знаю, что из двух повлияло,но было у кормушки более менее спокойно. Немного правда побегали. Но разница в поведении очевидна. Я просто посмотрела,что у всех кормушки стоят вдоль стен, а я ставила песередине,чтобы доступ был с двух сторон,посвободнее типа.

Может я слишком очеловечиваю свиней - но у них характеры разные. Были у нас две белых свиньи, мы их кормили из двух тазиков. Так вот более крупная хватала из своего, бежала отгоняла мелкую и ела из второго таза, потом возвращалась к первому... и так несколько раз. Она успевала самое вкусное схавать из обоих тазов, но приходилось потрудиться. А вторая спокойно шла к освободившемуся...
Может у Вас поросята по характеру такие же заводные smile3

рф

В нашем благородном семействе прошел 21 день после покрытия, девки не просто не подпускают Дона Педро, а весьма злобно гоняют при его попытках пристроиться. Получается покрылись. Теперь после 8 марта будем ждать.

Россия
svetust пишет:

Теперь после 8 марта будем ждать.

roma я жду 24 декабря, чтоб проверить)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5870
Cwetlana пишет:

сало вьетнамчиков

Cало як сало.... ya

Файлы: 
  • img2768.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5270
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Гарнэ сало wigglegood

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 12602
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Гарнэ сало wigglegood

Пацанский такой шматочек super

Животные смайлики гифки анимации

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3121
VladimirPskov пишет:

Cало як сало....

Володя, дразнишься, да?! :)
Складненькое сальцо super У нас такого нема dntknwsad

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
VladimirPskov пишет:
Cwetlana пишет:

сало вьетнамчиков

Cало як сало.... ya

А какой возраст? Я годовалую осенью wiggle ,такое-же сало было,но и шкурка почти полсантиметра.

Россия
макс.ф пишет:

Я годовалую

Аналогично,14 месяцев,но шкура не толстая.Не толще ,чем у промки..
Ногу толи вывихнула,толи порвала связки какие dntknw

Россия
VladimirPskov пишет:
Cwetlana пишет:

сало вьетнамчиков

Cало як сало.... ya

Эт там сантиметров 7-8 сала,а так тушку не взвешивали?

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

так тушку не взвешивали?

Половинка,на продажу 48 dntknw

Россия
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

так тушку не взвешивали?

Половинка,на продажу 48 dntknw

Я тоже почти всю продал,сало даже ещё спрашивали. Оказывается сейчас сальных свиней,даже в деревнях тяжело найти. По крайней мере у меня с деревни спрашивали. Унас говорят кругом мясные. Сдается мне что ты тоже неправильно кормишь,раз такое сало

Россия
макс.ф пишет:

Сдается мне что ты тоже неправильно кормишь,раз такое сало

За последнии полгода не успела похудеть сильно dntknw Выросли то на печенюшках с йогуртами.. laugh
Тех,которых в 4-5 мес.режу нормальные.Сала см2-3

Россия
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

За последнии полгода не успела похудеть сильно dntknw Выросли то на печенюшках с йогуртами.. laugh

А мяса с 4-5 месячных?

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

А мяса с 4-5 месячных?

По разному,у меня ж неликвид,в основном на откорм остается...
Тушки около 30ти

Россия
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:
макс.ф пишет:

А мяса с 4-5 месячных?

Я думаю тушка от 20 до 30кг без ливера,кишок и головы. Послезавтра ещё олного в расход,ему почти 5 месяцев,свещаю напишу,но у меня корм не идеал,в основном зерновые без добавок(трудное время) sad