Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 459 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

я все думаю как свинке воду оставлять чтоб не опрокидывала? Даже если к полу миску приколотить, выдернет.
Я миску с водой держу. Эта халера как напьется, пузыри пускает, теперь еще стала пятаком по дну возить..звук как по стеклу. А потом опрокидывает миску Если пить не хочет сразу опрокидывает
Летом я таз ставила в покрышку, и то иногда находила этот таз черти где. А сейчас покрышку некуда

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Danj пишет:

я все думаю как свинке воду оставлять чтоб не опрокидывала? Даже если к полу миску приколотить, выдернет.
Я миску с водой держу. Эта халера как напьется, пузыри пускает, теперь еще стала пятаком по дну возить..звук как по стеклу. А потом опрокидывает миску Если пить не хочет сразу опрокидывает
Летом я таз ставила в покрышку, и то иногда находила этот таз черти где. А сейчас покрышку некуда

Можно поставить нипельную поилку. Главное, что бы вода не замерзала.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
миссис_клювдия пишет:

Думаю при минус 15 там уже тоже будет минус. Вот вопрос: достаточно ли будет повесить красную лампу над родинкой или нужно, все таки, поставить печку для нагрева воздуха? Боюсь топить ее по ночам будет проблематично(((

Мамкам однозначно нужно тепло,лампочка не спасет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
миссис_клювдия пишет:

2. И второй, не очень приятный вопрос, но мне он важен. В случае смерти поросенка куда его девать? Закопать, сжечь? Кто как поступает?

Можно и так и так.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

я в углу уголок приколотила, закрыла досками и щель оставила чтоб башку просунули. туда ведро

у нас также, но все равно, в -30 корочка льда в ведре.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Тата11 пишет:
миссис_клювдия пишет:

Думаю при минус 15 там уже тоже будет минус. Вот вопрос: достаточно ли будет повесить красную лампу над родинкой или нужно, все таки, поставить печку для нагрева воздуха? Боюсь топить ее по ночам будет проблематично(((

Мамкам однозначно нужно тепло,лампочка не спасет

Ладно, завтра пойду мужа террарезировать. Спасибо)

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Danj пишет:

я все думаю как свинке воду оставлять чтоб не опрокидывала? Даже если к полу миску приколотить, выдернет.
Я миску с водой держу. Эта халера как напьется, пузыри пускает, теперь еще стала пятаком по дну возить..звук как по стеклу. А потом опрокидывает миску Если пить не хочет сразу опрокидывает
Летом я таз ставила в покрышку, и то иногда находила этот таз черти где. А сейчас покрышку некуда

Еще можно попробывать типа коробочки с крышкой сделать, ну как старые почтовые ящики. В крышке дырку, что тока пятак и рот пролезал. Ящик приколотить к стенам или полу по крепче. Открыли крышку, поставили миску и закрыли. Пусть через отверстие пьет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Пономарина пишет:

в -30 корочка льда в ведре.

от -25, -27 я пушку на киловатт гоняю. Мне самой не комфортно там лопатить когда руки стынут

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

козам я не гоняю, им нормуль... а свины у меня отдельно, у них теплынь, конвектор 0,5 висит.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
миссис_клювдия пишет:

типа коробочки с крышкой сделать,

спасибо smile3
попробую. только наверное "крышку" лучше сбоку. сверху она ее точно откроет

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер Миссис, Вы правильно делаете что с юмором относитесь, а как же без него? Про г-лопатами я не выгребаю, потому-что у меня мало живности. А про смерть поросенка, Вам уже ответили компетентные люди, но у меня такой вариант не пройдет, в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу о падеже днем в клинику, а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

А у куратора есть такое право?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Есть.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

Не боитесь его по ночам беспокоить,или цена выезда ему не позволяет ему такие мысли в голову пускать.
Сколько вам в месяц обходиться содержание личного куратора,серьёзно интересно сколько это стоит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Есть.

lol

Подождите вы смеятся тут дело серьёзное,фик его знает на сколько уравновешен будет куратор,а то так ночью позвониш а он приедет и ямку побольше просто выкапает,право та есть,а вдруг в договоре нет уточнения кого закопать.
Мнеб вот если ночью позвонили и сказали что пила сломалась,яб починил мозг виновнику поломки.
Тут дело очень серьёзно,интересно сколько платят человеку который в любое время готов ехать смотреть че там не так.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Лёха самоваров пишет:

Мнеб вот если ночью позвонили и сказали что пила сломалась,яб починил мозг виновнику поломки.

lol

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
BOGUSLAVA1 пишет:

Добрый вечер Миссис, Вы правильно делаете что с юмором относитесь, а как же без него? Про г-лопатами я не выгребаю, потому-что у меня мало живности. А про смерть поросенка, Вам уже ответили компетентные люди, но у меня такой вариант не пройдет, в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу о падеже днем в клинику, а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу, я не имею права не закапывать, не сжигать, и это уже без юмора.

Про г-но лопатами, это я про себя. Одна корова за пол дня целую тачку удобрений подарит. У меня есть такой вопрос, может он и глупый, но он есть. А куратор это кто? Ладно, я еще могу понять, врачи бабло дерут. Но они хоть врачи. А что это за зверь непонятный "куратор"? Ему то за что платить? А то вдруг, мне тоже надо. А я и не знаю))))

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
VladimirPskov пишет:

Все.Белый и пушистый.
Теперь как бетонит,так соберу в мешок,и в лечебницу....
Пущщай захоранивают...Вот обрадуваются....
Но алабайки обидются dntknw
Думать надо scratch_one-s_head

Вы таким образом собак подкармливаете? А то у меня тоже есть 4 дармоеда, но мне как то боязно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
миссис_клювдия пишет:

В случае смерти поросенка куда его девать?

Продать соседям мясо. lol lol lol

BOGUSLAVA1 пишет:

а ночью на мобильный куратору или эпизоотологу

Здравствуйте хозяйка вызывали?

Вложение
i.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
миссис_клювдия пишет:

А то вдруг, мне тоже надо. А я и не знаю))))

Думаю,что скоро Ольга доп cen издится,что не на год забанят ,а совсем пока пока сделают.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Миссис, в связи с АЧС, которую никто не отменял, зарегистрованное хозяйство в гос.вет.cтанции, где содержатся свиньи курируется вет.врачом бесплатно. И я уже об этом писала. А сообщение о падеже обязательно. C уважением. Ольга.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Подождиье вы катить бочки на человека,я живу недалеко от неё,если она правда столько тратит на свиней то явно их не на продажу держит,при их сибистоимости их только умолишонный купит.
Может я с ней договорюсь и тыш за сто я найду человечка который ей их будет держать в домашних условиях и даже попу вытьрать после похода в туалет,че там пару тройку свиней,комнату им выделит.
Они не глупее собаки.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Миссис, в связи с АЧС, которую никто не отменял, зарегистрованное хозяйство в гос.вет.cтанции, где содержатся свиньи курируется вет.врачом бесплатно. И я уже об этом писала. А сообщение о падеже обязательно. C уважением. Ольга.

Где это у вас все бесплатно,у меня собаку в прошлом году машина сбила вечером часов в 9 позвонил в ветеренарку так с меня содрали 3500 только за то что врач задержался,ешо 5700 за то что кости на лапе собрали обратно и наложили гипс.
Где у нас в стране есть бесплатные вет лечебници.
Я знакомому скажу он лошадей держит,и каждый месяц платит зарплату ветеренару.
Нафига ему это надо поставит на учёт в бесплатную пускай катаются за спасидо осматривают.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Лёха самоваров пишет:

при их сибистоимости их только умолишонный купит.

Есть тут еще одна мадам, которая продает мясо мангилиц по 800 руб и шкуры по 12 тыс. так что все нормально с себистоимостью. lol

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леха Самоваров, внимательно прочитайте мой пост, АЧС !!!!!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

в любое время дня и ночи сообщить в гос.вет.службу

Ща звонил Данкверту, должны с Николаем Власовом подъехать опорос у свиньи принять,прямо из кровати поднял, сказали Серега не волнуйся сделаем все на высшем уровне. lol

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Лёха самова hi ров пишет:

Подождиье вы катить бочки на человека,я живу недалеко от неё,если она правда столько тратит на свиней то явно их не на продажу держит,при их сибистоимости их только умолишонный купит.
Может я с ней договорюсь и тыш за сто я найду человечка который ей их будет держать в домашних условиях и даже попу вытьрать после похода в туалет,че там пару тройку свиней,комнату им выделит.
Они не глупее собаки.

Тыщ за 100 и я могу им попу вытирать))) Вот и нашли человека. Мы, к стати с Вами, Леша, соседи.

Ольга, Интересно, если при опоросе матка порося задавит или родится мертвым тоже звоните куратору и на вет станцию???
И еще, когда вы отдыхать уезжаете, кто за вашими свиньми смотрит? Помнится, в теме индоуток, вы очень жаловались как тяжело вам идеальную чистоту поддерживать. Неужели все сами да сами?

Тата, ну что же вы так воинственно настроены?))) Надо проще на все это смотреть. Ну, посмеялись и дальше пошли. Сказки на ночь тоже полезно, а то я вот в теме про забой засиделась, теперь не знаю, как спать спокойно лечь((( Зашла сюда и повеселела.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Леха Самоваров, внимательно прочитайте мой пост, АЧС !!!!!

Извените конешно но мне тут вас вполне хватает,если ваш пост прочитаю боюсь стану бессмертным,смех ведь жизнь продливает,вы скажите где вы нашли бесплатного вет врача который даже ночью трубку берет.
При АЧС они и у нас бесплатно ходить будут и свинок закапывать,жечь и вывозить.
Или может просто позвонить сказать АЧС наверно тоже приедут заберут и повезут закапывать ночью.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
миссис_клювдия пишет:

Интересно, если при опоросе матка порося задавит или родится мертвым тоже звоните куратору и на вет станцию???

А какже может она больных давит или у нее бешенство.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах