Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 458 из 1072

32151 сообщение
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
plansy пишет:

Места хватает, но они то вдоль кормушки становятся,то бочиной оттеснить начинают соседа, то подлежит сзади,за жопу хвать, передний бегом по еде,подскальзывается,еда летит по сторонам.

Наверное, маленькие еще, мои тоже раньше свинячили, сейчас хорошо едят, рядочком. Кормушку только пора новую, побольше, растут...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289

Возраст 3 мес, одной из них 5 мес. Сегодня ещё увидела,что много корма разбрасывают, потому что ковыряются пятаками и выкидывают за бортики. Давала сухой размол, так вообще выкидывают и не едят. Поэтому даю кашу. Вечером пошла и насыпали им зерна кукурузы. Так эти паразиты так культурно её ели. wigglewacko2

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1342

А мне пришлось всё таки хрячка отдельно держать, кабанчика что подсаживал, он замучил, сам в два раза меньше, но злой. С кабана не слазит, тот его грызёт, кусает, а этот всё равно лезет на кабана. Кабан тот постоянно с мокрым задом ходил, в общем пришлось отсадить. держу пока кабанчика со свинками.

plansy пишет:

Сегодня ещё увидела,что много корма разбрасывают, потому что ковыряются пятаками и выкидывают за бортики. Давала сухой размол, так вообще выкидывают и не едят. Поэтому даю кашу.

Может надо меньше корма давать или кормушки глубже делать? Мои тоже в начале побегают, а потом едят спокойно, кормлю сухим, ни чего не раскидывают. Тыкву да, по растащат, но потом всё соберут.

Почему то дважды отправилось.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
VladimirPskov пишет:
М@рик@ пишет:

лесной орех

Ждите,когда с грецкий будет...
Рановато в 2 то
ИМХО laugh

До грецкого 1 только доживет, уже все " рассосалось" почти). Планируем ровно в 3 месяца 1 боровка забить, попробовать мясо, порекламировать потенциальным покупателям. Хоть поросята и помесные с белым кабаном, но надеюсь на очень-очень вкусное вислобрюхое мясо))). Спасибо всем за отличную позитивную тему!

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Виктор2612 пишет:

А мне пришлось всё таки хрячка отдельно держать, кабанчика что подсаживал, он замучил, сам в два раза меньше, но злой. С кабана не слазит, тот его грызёт, кусает, а этот всё равно лезет на кабана. Кабан тот постоянно с мокрым задом ходил, в общем пришлось отсадить. держу пока кабанчика со свинками.

У меня еще хуже, наш новоявленный кабан-производитель, почти 4 мес. от роду, выбрал объектом обожания мою ногу shok т.к. станка у него нет, живет в межклеточном пространстве сарая, неделю всего у нас. Всю неделю были мы с ним заняты покрытием свиньи, сначала безуспешно, потом 3 дня "работал", а вчера Нюша его уже не подпустила. И вот, этот засранец прыгает теперь мне на ногу когда захожу кормить-поить, сегодня выпустила его во двор, так он и там не отходил. Вообще такое поведение типично для маленьких хрячков?

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Всем добрый день! Очень хочется поделиться своим результатом. Вчера зарезали Боровка, возраст почти 6 месяцев. Вес без головы и внутренностей вышло 30 кг, голова 3,3 кг.Сала внутреннего натопила 1,5 литра. Результатом мы довольны, я думаю не совсем плохо. Вот фото. Хочется услышать ваше мнение, форумчане.

Файлы: 
  • img20151205102856.jpg
  • img20151205104956.jpg

Галина

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 133
гала43 пишет:

Очень хочется поделиться своим результатом. Вчера зарезали Боровка, возраст почти 6 месяцев.

Доброго времени, а какая длина столика?

НЕ ВЗЛЕТИМ - ТАК ПОПЛАВАЕМ

Россия

90 см

Галина

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
гала43 пишет:

Всем добрый день! Очень хочется поделиться своим результатом. Вчера зарезали Боровка, возраст почти 6 месяцев. Вес без головы и внутренностей вышло 30 кг, голова 3,3 кг.Сала внутреннего натопила 1,5 литра. Результатом мы довольны, я думаю не совсем плохо. Вот фото. Хочется услышать ваше мнение, форумчане.

Смотрю тоже сала порядочно,тоже как и я неправильно кормите

Россия

Сала было 2,5-3 см по спине, вроде не так уж и много, а сало у нас все любят, так что я не переживаю. Мы так долго ждали, когда вырастет наше первое мяско, очень уж хотелось попробывать, так что я рада. Мы начинали с месячных поросят, пока они выросли до мамок, потом покрыли, 4 месяца беременности и + 6 месяцев откорма и вот наш первый результат! Пишу конечно редко, но постоянно читаю форум и без ваших совет конечно же не обоитись, много полезного для себя усвоила, учусь у вас, большое всем спасибо.

Галина

Россия
гала43 пишет:

Сала было 2,5-3 см по спине, вроде не так уж и много, а сало у нас все любят, так что я не переживаю. Мы так долго ждали, когда вырастет наше первое мяско, очень уж хотелось попробывать, так что я рада. Мы начинали с месячных поросят, пока они выросли до мамок, потом покрыли, 4 месяца беременности и + 6 месяцев откорма и вот наш первый результат! Пишу конечно редко, но постоянно читаю форум и без ваших совет конечно же не обоитись, много полезного для себя усвоила, учусь у вас, большое всем спасибо.

Сало отличное,мне тоже понравилось,а результат,как у меня,только у меня 4,5 месяца 23 кг. К шести наверное так и будет. Кормление у меня вволю сухим на бункере.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556
ВладиславВБ пишет:

У всех свиньи вислобрюхие,а у меня вислобрюхий кот.

laughlolsupergood

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556
DIM776 пишет:

Вьетнамские " ГОНЧИЕ " , соломо-употребляющие

зря радуетесь .
Жопы скошенные , лопатки выступают над линией спины.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всем привет,вот девки мои покрытые,не нравится мне что пузо у чёрной шустро растёт,боюсь как бы не жирела,может кто скажет что по фото.

Файлы: 
  • dsc3101.jpg
  • dsc3109.jpg
  • dsc3107.jpg
  • dsc3111.jpg
  • dsc3104.jpg
  • dsc3105.jpg
  • dsc3110.jpg

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия

А вот и виновник ихней беременности,который после этого стал шустро есть доски и очень красиво блестеть шорстка.тощий правда но шас вроде есть стал побольше.

Файлы: 
  • dsc3102.jpg
  • dsc3103.jpg

Мой блог
-----------

Россия

Думаю что многие и так знают но просто на заметку.
Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

Мой блог
-----------

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141

Я опять искала по нашим рынкам сало вьетнамчиков, а фиг там...:(

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

А что за рецепт, если не секрет? И кто такой Сергей?

Россия

У нас сала хорошего то же не найти, продают в магазине сельхозпподукты тонкие такие листочки по 300 руб., для засолки не годится. Живём в сельской местности, а скотину держать ни кто не хочет.

Галина

Россия
Виктор2612 пишет:

А что за рецепт, если не секрет? И кто такой Сергей?

Уральский свиновод в теме кормление.рецепт говорить смысла нет Наврятли у вас продаётся тоже самое что у нас.

Мой блог
-----------

Лёха самоваров пишет:

Уральский свиновод в теме кормление.рецепт говорить смысла нет Наврятли у вас продаётся тоже самое что у нас

Понял, спасибо за ответ.

Россия
Лёха самоваров пишет:

Первые порося что брал кормил чем попало первый месяц,сала много мяса мало сами неособо,к 6 месяцам по 40-50кг, а вот по составленому рецепту Сергея результат намного лучше,да и сами свинки не выгледят как пухлые сардэльки на ножках,а имеют структурный вид,не думаю что там внутри горы сала.

40-50 это вес живком или тушка?

Россия
макс.ф пишет:
Лёха самоваров пишет:

40-50 это вес живком или тушка?

Это живьём,и ели они с месяца 55комбикорм,а другая партия была взята почти через месяц и была посажена на зерносмесь
Пшеница 30%
Ячмень 42%
Горох 8%
Жмых подс. 8%
ЗЦМ 7.5%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1,2%
Ну и разница видимая процентов 20-25 в равный период жизни.

Мой блог
-----------

Россия

Во нашол блокнот самая крупная Свинка из первых в 5 месяцев 43,7 из взятых позже тоже Свинка в 5 месяцев 58,шас им почти 8 месяцев две недели назад перед тем как крыть взвесить не удалось,весы до 160кг зашкаливают,держал с трудом сам 93кг,тоесть в ней было больше 67 точно было,мотоблок в 60 кг проше загрузить в машину чем её удержать,тесть её придерживал.

Мой блог
-----------

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
М@рик@ пишет:

У меня еще хуже, наш новоявленный кабан-производитель, почти 4 мес. от роду, выбрал объектом обожания мою ногу shok т.к. станка у него нет, живет в межклеточном пространстве сарая, неделю всего у нас. Всю неделю были мы с ним заняты покрытием свиньи, сначала безуспешно, потом 3 дня "работал", а вчера Нюша его уже не подпустила. И вот, этот засранец прыгает теперь мне на ногу когда захожу кормить-поить, сегодня выпустила его во двор, так он и там не отходил. Вообще такое поведение типично для маленьких хрячков?

Думаю, да...Наш у нас с полутора месяцев, сразу стал активность проявлять. Приятно, что будущий производитель уже что-то может, но довольно противно отбиваться. Я его шлепала, и в итоге ко мне приставать перестал. Боялась, что вообще ему охоту отбила, но ничего - девок крыл как надо. А теперь у него периодически хозяйство на прогулке вываливается, как он его не отдавил еще. Идет Петя - а за ним по земле волочится...И сперма (скорее всего) иногда брызжет. Думаю, пройдет у порося подростковый возраст и будет все не так драматично-комично.

А ТКФ Это что?

Россия
Виктор2612 пишет:

А ТКФ Это что?

Трикальцийфосфат

Мой блог
-----------

Россия
svetust пишет:

Думаю, да...Наш у нас с полутора месяцев, сразу стал активность проявлять. Приятно, что будущий производитель уже что-то может, но довольно противно отбиваться. Я его шлепала, и в итоге ко мне приставать перестал. Боялась, что вообще ему охоту отбила, но ничего - девок крыл как надо. А теперь у него периодически хозяйство на прогулке вываливается, как он его не отдавил еще. Идет Петя - а за ним по земле волочится...И сперма (скорее всего) иногда брызжет. Думаю, пройдет у порося подростковый возраст и будет все не так драматично-комично.

У меня хрячек один но както странно что просто выпадает и волочится,у меня кота иногда пытается изнасиловать,мопса когда тот к нему запрыгнет,но у него даже пипирка не вылазиет на них,так как они тутже сваливают.
Когда свинок крыл он сперва залазил устойчиво на них секунд 30 терся и только потом тыкатся начинал,если Свинка чуть отодвигалась,то этот гад устраивался по новой на ней,а я как дурак ему ящик двигал.но просто так у него не выскакивал,хотя точно не уверен,но чтото это странно выглядит.

Мой блог
-----------