Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 464 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Да а когда эта тема закрыта со стартами и престартами,то тут уже в серьез и за бубном думаеш куда сбегать. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Я вкурсе я на эту тему говорил но при нашем розничном разнообразии,это хоть чтото так сказать

Леш , я выписываю по почте .
Все кроме вакцин - высылают .
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=1510
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1206

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Наталья, спасибо и всем большое спасибо! Все поняла. Только вот я хотела отсадить от мамки и два гнезда вместе соединить, теперь наверное надо сначала пролечить, а потом уже объединять?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Natascha.Reznikova пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я вкурсе я на эту тему говорил но при нашем розничном разнообразии,это хоть чтото так сказать

Леш , я выписываю по почте .
Все кроме вакцин - высылают .
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=1510
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1206

А катазол у меня есть я колол мелким когда привозил,чесно думал что это витамины просто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
гала43 пишет:

Только вот я хотела отсадить от мамки и два гнезда вместе соединить, теперь наверное надо сначала пролечить, а потом уже объединять?

Теперь заходите в станки обоих гнезд ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

А катазол у меня есть я колол мелким когда привозил,чесно думал что это витамины просто.

читай - https://fermer.ru/comment/1076228144#comment-1076228144

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134
Natascha.Reznikova пишет:

Теперь заходите в станки обоих гнезд ?

Да, когда прибираюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
гала43 пишет:

а потом уже объединять?

я пойду отдыхать , но на последок - под маткой переболеют быстрее .
Есть много чего написать , и про стресс при отъемах , как бы не рекомендую отбивать болящих
Но выбирать вам .
hi hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
гала43 пишет:

Да, когда прибираюсь.

считайте что второе гнездо тоже инфицировано, следите за ними тоже .

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Спасибо Наталья, доброй ночи.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Доквет пишет:

Его(биовит)лучше давать периодически-неделю даете потом неделя перерыв,ну и еду с ним не варить,не запаривать.

wacko2 Зачем скотиняку пичкать антибиотиками без надобности?

гала43 пишет:

что теперь делать, с чего начать?

Начните с ВЕТОМа 1.1

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Тата11 пишет:

Зачем скотиняку пичкать антибиотиками без надобности?

Применяю в целях профилактики при покупке молодняка,при смене рациона,при переходе на другой корм.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Доквет пишет:

Применяю в целях профилактики при покупке молодняка,при смене рациона,при переходе на другой корм.

А как понимать вот это?

Доквет пишет:

Его(биовит)лучше давать периодически-неделю даете потом неделя перерыв

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
Тата11 пишет:

А как понимать вот это?

Доквет пишет:
Его(биовит)лучше давать периодически-неделю даете потом неделя перерыв

Это когда уже пошло растройство пищеварения, и то как дополнения к основному антибиотику.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, про антибиотики, здесь вопрос спорный. У меня был горький опыт в приобретении хряка. Который чуть не загнулся при переходе на другой корм. Когда сделали биохимию крови, никаких антибиотиков не было показано. Много чего кололи, но не антибиотики. И главной задачей было сбалансировать корм, но прежде нужно было очистить организм, кормила неделю только запаренными пшеничными отрубями, а все остальное получал через инъекции, а потом постепенно вводила корм, который он уже постоянно ел. А когда я уже продавала поросят, то в сопровождение ветеринарного свидетельства, давала памятку, что конкретно ест животное и рецепт приготовления корма. А благодаря Уральскому свиноводу, именно на его рекомендациях в теме о кормлении свиней, мой хряк из заморыша стал нормальным животным.

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Спасибо Татьян, позвонила,сейчас поеду в ветаптеку, препарат есть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
гала43 пишет:

, позвонила,сейчас поеду в ветаптеку, препарат есть.

Так он и в человеческой аптеке есть

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Если случилась беда с животным, то нужно не аптекам бегать, а знать конкретно, в чем проблема? Поднять на ноги вет.службу. Они очень бояться тревоги, мы же не врачи, а вдруг АЧС? Я не знаю, как в других регионах, но у нас быстро реагируют на сигнал. И тогда уже точно найдут причину недуга, и не будет лишних затрат на лекарства, и главное время, а оно очень важно для спасения животного.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Как думаете, можно ли хрячку добавлять в корм рыбий жир ПОСТОЯННО? Добавлял ему в течении недели, сегодня утром забыл, он подошел, понюхал и ушёл, тогда я вспомнил за жир, добавил, он подошел и стал кушать.
Свинкам, тем пофиг, сметают всё за 3 минуты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

ПОСТОЯННО?

Смотря в каких количествах

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Если случилась беда с животным, то нужно не аптекам бегать, а знать конкретно, в чем проблема? Поднять на ноги вет.службу. Они очень бояться тревоги, мы же не врачи, а вдруг АЧС?

Если у хозяина проблема с головой,вет врачи,бессильны sad .Тяжелый случай

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Постоянно, хотя бы месяца 3, Я добавляю столовую ложку, утром и вечером.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Тата, про проблемы с головой, это тоже вопрос спорный. Я бы никогда не додумалась, сочинять небылицы, и отнимать время у Елены Натальиной про какие-то почтовые ящики c которых я отправляла сообщения, и жалобы со стороны форумчан за мою назойливость, и еще, что я в Свердловскую область продавала поросят. У меня в гос.вет.cтанции все зафиксировано, кому и куда отправились поросята. И еще приплела, что я в теме про мускусов, кого-то я там достала.Кстати там, люди адекватные, и очень приветливо меня встретили, даже были расстроены, что меня долго не было в сети. Госпожа факты нашей переписки, или переписки с другими форумчанами, к которым я тоже обращалась, чтобы их здесь обнародовали.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Я добавляю столовую ложку, утром и вечером.

Если есть халявный,то добавляй,а так он без надобности постоянно давать

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
BOGUSLAVA1 пишет:

И еще приплела, что я в теме про мускусов, кого-то я там достала.Кстати там, люди адекватные,

Адекватные - ключевое слово. Настолько надоело бахвальство и пустой трёп, что просто лучше промолчать .

BOGUSLAVA1 пишет:

Госпожа факты нашей переписки, или переписки с другими форумчанами, к которым я тоже обращалась, чтобы их здесь обнародовали.

Личная переписка на то и личная, и обнародование таковой наказуемо. Вы спецом глупенькой прикидываетесь или ...

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
BOGUSLAVA1 пишет:

Если случилась беда с животным, то нужно не аптекам бегать, а знать конкретно, в чем проблема? Поднять на ноги вет.службу. Они очень бояться тревоги, мы же не врачи, а вдруг АЧС? Я не знаю, как в других регионах, но у нас быстро реагируют на сигнал. И тогда уже точно найдут причину недуга, и не будет лишних затрат на лекарства, и главное время, а оно очень важно для спасения животного.

Не вся Россия - Москва, как и не все москвичи - россияне. В ЗаМКАДье (есть такой край в РФ) обычную скорую не дождёшься иногда(в некоторых местах - НИКОГДА). И АЧС далеко не везде есть. Я к себе на дачу(читай-миниферму) стройматериал завозил, так водила спросил: "За что Вам здесь дачи давали? Хрен проедешь". И это летом. И как я туда ветеринара вызову? Везти к нему больную свинью? А если и вправду какая-нибудь карантинная хрень, то ещё и обвинят в распространении заразы. И я не преувеличиваю. Соседа по гаражам менты с лесниками за столбик(комель ёлки длиной 2метра) на забор трясли по полной, хотя он его просто подобрал после строителей которые для ЛУКойла гектары леса выкосили "согласно плана". Участкового из соседнего района оштрафовали за то, что он живя на окраине деревни застрелил из "законного" ружья медведя который к нему за "собачатинкой" ходил как Вы в супермаркет. Я сам прошлой осенью попал в хирургию с острой болью в животе(подозрение на аппендицит), через день "обследований" сам попросился на волю. Выписали с диагнозом :"похоже блуждающая грыжа". А Вы говорите.... cen

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Если нужно прояснить ситуацию, то ничего зазорного в этом нет, обратившись к Модератору, мне нечего скрывать, но когда на меня льют грязь и постоянно оскорбляют, то другого выхода нет... Даже, если меня закроют после выкладки моей личной переписки на ветке, я это пойму, если это запрещено правилами форума.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

сочинять небылицы

Это видимо смысл жизни у вас. Не понятно вам,что вы здесь как бесплатный клоун? Вас всерьез никто не воспринимает,из за вашего вранья и глупостей. На этом дискуссия закончена,для вас у меня времени нет и не будет hi

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Fox1977, да Вы правы во всем, у меня тоже была беда с мужем, когда скорую ждали больше 2-х часов, хорошо, что тогда у меня из Таджикистана врачи жили, дети наших хороших друзей, вот они боролись за жизнь моего мужа до прибытия скорой, а всего-то 8 км от МКАДА. И я об этом писала.
А по свиньям, на удивление, вет.служба четко работает, никаких претензий, а наоборот нужно под подлаживаться, чтобы каждый понедельник дома была до обеда точно, а если у них какой-то сбой, то предупредят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

[quote=BOGUSLAVA1]
из-за таких, как Вы вся Россия москвичей и недолюбливает, у кого то щи пустые, у кого то жемчуг мелковат. Достала, сил нет- понты дешевые, читать противно, не для этого совершенно в тему заходим, а чтобы информацию ценную почерпнуть от более опытных, а не от таких, кто без куратора с..ть не садится. Нет у обычных россиян таких возможностей, сиди и варись в своем соку и не давай дебильных советов, не применимых в глубинке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах