Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 460 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Капец, стерильность в свинарнике! застрелиться сходу. Ночью вета на дом вызвать, Да если я своего вета вызову (сосед через два двора) он ко мне с двустволкой придет .
BOGUSLAVA1 зачем вы вообще пишете подобное. Кого пытаетесь удивить/образумить? В ЧЕМ вообще смысл постов? Где хоть малейшая логика излагаемого? То держите капец какое "взрослое" хозяйство, то вдруг живности немного, навозу мало... wacko2 А кураторы должны быть в курсе происходящего.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Имею личный опыт , что даже на одной генетике могут расти , при убогой кормовой базе.

Наташ, а ты не считала себестоимость кг своей свинятки?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

фублин, так бы и сказали что участковый вет..а то куратор wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

фублин, так бы и сказали что участковый вет..а то куратор

Участковый врач,как то не звучит,а вот КУРАТОР laugh

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ну, пойду к своим. Пора начинать над лопатой и тачкой курировать lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Люди! вы чего такие ЗЛЫЕ!? Новый год скоро, а вы все Ольгу кошмарите? Пишет правду, вот так у них в районе строго и по закону, у нас в Щелковском, вообще веты пофигисты. Моет, драит, чистит, ну нравится ей это, зато какая красота!, хоть сама в ее домики-свинарники заселяйся, ведь у некоторых на этой ветке тоже есть не хуже, а засекретились, стесняются, вот в блогах бывают слабину дадут или кто другой их хозяйства сфоткает wink Куратором и у нас называется, только они не ездят -Чур-чур меня, а вы все по старинке - участкрвый - Эх, деревня ))) С наступающим вас всех, будьте добрее и снисходительнее.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Уважаемые форумчане, только что мне позвонила Елена Натальина, и сказала, что ей позвонила Тата, которая нагло обличила меня во лжи, что я рекламирую своих свиней весом 200 кг, и назойливо пишу участникам форума в личку и ей в том числе. Это ложь!!! Люди, если я Вам писала выложите переписку на ветке между нами. И огромная просьба к Модератору и Редактору, вскройте мою личную переписку, а я переписывалась только с Анечкой из Балашихи, там и фото моих свинок есть.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

Капец, стерильность в свинарнике

Дааа.Чёйто у меня всё неправильно-влажную уборку не делаю,виноградом не кормлю,кураторов не приглашаю,роды не принимаю.У нас люди Мясо и Сало просят вкусное да побольше.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

которая нагло обличила меня во лжи,

Ну что давай твою ложь почитаем
//Добрый вечер. Вчера был забой поросят семимесячных.При 60 % убойном выходе живой вес составлял 116 кг//
Это вранье? ВРАНЬЕ yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

А на надо смеяться, действительно сотка или около того - три забойщика тушу поднимали. А забойщики с бойни, а у них глаз алмаз.

Это тоже ваше вранье про семимесячных

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Да ладно, мы не злые. Мы просто завидуем)))) Меня то никто виноградом не кормит))))
Скажите, вот сегодня утром всех кормила, зашла к Обаме. (Это хряк мой младший) Смотрю на него, смотрююю... Давно присматриваюсь че то в нем не то.... Никак понять не могла, а сегодня прям осенило. Он черного цвета, а вот кожа белая. huh У остальных хрюшек и кожа и волосы черные, а у этого бела кожа и черные волосы. Как на груди у мужиков laugh И как я раньше не заметила? Так бывает? Или у меня какой то мутант?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Про осетрину тоже вранье,оказывается под осетриной у Ольги подразумевается,первый грязный бульон из рыбы,который она выливает свиньям.Про бананы с виноградом,так это с магазина то ,что испортилось,и уже не продать. А про полы из террасной доски,так это вообще смех,у соседа обрезки остались,которые на выброс,а вы их в свинарник примастырили.ХВАТИТ УЖЕ НАРОДУ ТУТ ВРАТЬ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
миссис_клювдия пишет:

У остальных хрюшек и кожа и волосы черные, а у этого бела кожа и черные волосы.

У них у всех кожа белая yes3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Тата, ну будьте умнее, выложите личную переписку между нами. Про 116 кг, и про убойный вес, это только Ваши слова. Я такого не писала. Я уже обратилась c просьбой к Модератору.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Тата, ну будьте умнее, выложите личную переписку между нами. Про 116 кг, и про убойный вес, это только Ваши слова. Я такого не писала. Я уже обратилась c просьбой к Модератору.

Вернись на зад и почитай что ты писала,уже завралась.Ты считаешь мне больше заняться нечем? Достала всех своими понтами и враньем.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Тата, а вот про ложь, у меня просто сил нет с Вами разговаривать на нормальном человеческом языке,Вы гуру - раз Вам так легче, так и считайте себя таковой. Только не нужно меня уличать во лжи. Поэтому с Вами спорить бесполезно,поэтому я обратилась за помощью к Модератору, чтобы выяснить раз и навсегда, где правда,а где ложь. И чтобы люди, не Ваши поклонники, а их раз два и обчелся, а те кто читают ветку, а их много, могли понять что и к чему.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Елена Натальина пишет:

вот так у них в районе строго и по закону,

ну-ну ..
а район то какой если не секрет? Может мне всех на дачу в Петелино перевезти scratch_one-s_head

Тата11 пишет:

При 60 % убойном выходе живой вес составлял 116 кг//

может от местности зависит? может там вода живительная. Возьмут и вырастут. Я озолочусь. Попрошу папу вывесить рекламу на лоджии - экологически чистая продукция под кураторством ветслужб. с нашей лоджии весь серебряный бор прочитает mail wiggle

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Про 116 кг, и про убойный вес, это только Ваши слова.

Тата может и не подарок вовсе, но сей факт был действительно и она тут права, мы бы отстали от Вас,даже подружились может с Вами ,но только после того как покажете свиней и содержание.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

может там вода живительная. Возьмут и вырастут. Я озолочусь. Попрошу папу вывесить рекламу на лоджии - экологически чистая продукция под кураторством ветслужб. с нашей лоджии весь серебряный бор прочитает mailwiggle

laugh Ага,и я работу брошу,буду свиней выращивать по Ольгиной технологии и под кураторством вет служб.Денег заработаю.... lol Народ кто еще хочет ,деньгов заработать? Записываемся к Ольге в очередь laugh lol

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Я такого не писала.

Фуххх нашел епти,все перелапатил
стр 449 пост 13468

BOGUSLAVA1 пишет:

Добрый вечер. Вчера был забой поросят семимесячных. Кормила натуралом опираясь на рецептуру и процентовку Уральского свиновода. Вес туши - в среднем 70кг, причем так мало сала... Туши очень мясные. Cегодня веты взяли все пробы для анализа в лабораторию, экспресс анализ благополучный. Но он и не мог быть другим, забойщики мне вчера сразу сказали и вет, который присутствовал при забое для соблюдения всех санитарных норм - все органы здоровые. Я очень рада, по сравнению с прошлым забоем при кормлении комбикормом - это небо и земля...

А тут можете разьяснить, каков был живой вес при тушке 70кг?и какой % выход мяса?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

Фуххх нашел епти,все перелапатил

Серега,а ты оказывается настырный laugh ,уважаю yes3 ,но все помню lol

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

И огромная просьба к Модератору и Редактору, вскройте мою личную переписку, а я переписывалась только с Анечкой из Балашихи, там и фото моих свинок есть.

Здравствуйте Ольга!Ну вот читаю читаю и не понимаю,ну раз есть фотки Ваших хрюнделей-покажите уже и здесь,пусть все угомонятся,в чем проблема то?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, cала небольшой слой, в основном мясо и кости нужно тоже учитывать. Я процентовку не делала, что на продажу, по четвертям там все вместе, а для себя даже не завешивала. Я не осмелилась на ветку отправить фото, там все видно, отправила Елене Натальиной после забоя.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Ну вот читаю читаю и не понимаю,ну раз есть фотки Ваших хрюнделей-покажите уже и здесь,пусть все угомонятся,в чем проблема то?

Проблема в том,что на словах одно ,а на фотках другое.По этому и показывать не хочет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте, cала небольшой слой, в основном мясо и кости нужно тоже учитывать. Я процентовку не делала, что на продажу, по четвертям там все вместе, а для себя даже не завешивала. Я не осмелилась на ветку отправить фото, там все видно, отправила Елене Натальиной после забоя.

Ну вот опять съехала laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Тата, а Вы покажите нашу переписку, и где я писала про вес в 116кг. Я Вам никогда в личку не писала, да и другим форумчанам тоже. Только с Анечкой переписывалась и я это не скрываю. Люди, откройте глаза, неужели нужно вот этим всем засорять форум...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Я не осмелилась на ветку отправить фото, там все видно,

Почему???????Чё то я не понимаю....Лично у меня свиньи не аховые,сараи и содержание тоже-но я выкладываю фотки,слушаю коментарии,мне интересно мнение других людей(любое!)-это же форум.У кого то свиньи икру едят,а у кого то опилки,кто на улице держит,а кто в доме своем-чужой опыт интересен!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

а Вы

Может быть сначала вы,покажите нам свиней в 7 мес,чистым мясо 70 кг,ваши условия содержания,ваше кормление осетровыми и виноградом и т.д. А то как то много вы хотите,вы то нам что нибудь покажите,а? laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А мне пофиг что у меня тушки 6 месячкых выходят 30-35 кг и сала по 4 сантиметра,сперва очковал что не съем стока сам,а дал попробовать однаму другому и в итоге 4 штуки уехали и ещо 2 ждут своей учести только из-за сала,народу понравилось,а я свои деньги с задохликов отбил и окупил 2 хороших на мой взгляд свиноматок и гончего хряка.
Мне вот больше интересно кто нибудь делает корм с рапсовым жмыхом сортов 00 который без ируковой кислоты,перечитал уже кучу литературы о его применение но интересно былоб услышать слова свиноводов которые им пользовались,а то чтото некоторые плохо както к нему расположины.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

давайте я тему сменю .сегодня утром покормил всех и больше не заходил в сарай а сейчас зашел козам сено дать .Ба а там у меня пополнение .свинка которая я подсчитывал родить должна на новый год (8 сентября случка была )родила .и они во всю сосут ее все живы .мертвых не нашел .послед отошел .она на последе лежит и кормит .точно не знаю скока но больше десяти они там в два ряда титьки мусолят .ладом не посчитать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах