Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 456 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Вить ,завтра позвоню в Новокубанск,если у них хрюнделя остались,то дам телефончик. Тебе там езды час.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

До Новокубанска с Армавира,минут 20

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Виктор я на своего смотрю по 2 раза за день мне кажется тоже не растёт,а по фото глянул что месяц назад было и шас понял что просто незаметно,ну и конешно он в двое меньше чем свинки,но вроде это нормально,по крайней мере я не нашол чтоб ктото писал что у него кабанчик почти как свинка по размерам при начальном развитие.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Вить ,завтра позвоню в Новокубанск,если у них хрюнделя остались,то дам телефончик. Тебе там езды час.

Лёха самоваров пишет:

Виктор я на своего смотрю по 2 раза за день мне кажется тоже не растёт,а по фото глянул что месяц назад было и шас понял что просто незаметно,ну и конешно он в двое меньше чем свинки,но вроде это нормально,по крайней мере я не нашол чтоб ктото писал что у него кабанчик почти как свинка по размерам при начальном развитие.

Спасибо. Новокубанск рядом, Лена правильно написала, даже минут 15 ехать.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Леди и джентльмены, принимайте новенького! Вьетнамцев держу второй год. Были белые, дикие (дикий кабан и свинья). Теперь "нелегалы" good мое все. Не откажусь, ни променяю!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Что то я запутался в своих сообщениях, хотел удалить цитату Гутара из своего поста, т.к не понял вообще о чём это он, а сообщение здесь появилось. dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943

Приехала с хозяйства, как тут у Вас весело!!!!!!! Вот читаю Ольгу laugh и сразу вспоминаю частушку:
Мы проходим по деревне аж 95-ый раз
Неужели нам ребята по шеЯм никто не даст, И забанили, и ругаются все, а она своё гнёт lol Вот хорошо мне laugh я в строительстве ничего не понимаю, поэтому мне пофигу какие доски, знаю 3 вида пола: земля, цемент( или бетон?) :blush2:и доски, ну самые бюджетные и подруга у меня ведущий специалист в ветлечебнице clap , позтому не кастрирую сама, а одна моя знакомая излишки красной икры скармливает животным, но кому это интересно. Ольга.......Вы же не ребёнок!!!!! Да и не в том ещё возрасте, что бы впадать в детство wacko2 Ну общайтесь Вы по человечески.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Гена Краснопольский пишет:

Леди и джентльмены, принимайте новенького! Вьетнамцев держу второй год. Были белые, дикие (дикий кабан и свинья). Теперь "нелегалы" good мое все. Не откажусь, ни променяю!

Гена привет. А что от белых и диких отказался, тут многие и тех и тех держат? Я вот тоже подумываю, может ещё промку взять какую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

террасная доска

пласик - изобретение для нищебродов.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

в родильном отделении пол - террасная доска,

А в какой теме можно посмотреть на ваши кривые ноги? dntknw

Гутар пишет:

сходи к коням своим там поржи!!!

smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Свинкам на настиле сделал бортик чтоб подстилку не растаскивали,им не понравилось пузом терется они его с краю сгрызли и там ходят,я не думаю что им еды не хватает,больше похоже на избыток сообразительности.

Супер!
Кстати, мои тоже доски не грызут, но на прогулке ветки с кустов таки жуют.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Виктор2612 пишет:

Гена привет. А что от белых и диких отказался, тут многие и тех и тех держат? Я вот тоже подумываю, может ещё промку взять какую.

О , тут долгая история. scratch_one-s_head Началась она с переезда из города в село. И встал вопрос: кого кормить, чтобы потом, так сказать, употребить. wiggle Взвесив доходы и потребности, решил - таки быть вьетнамцам в сарае. Но тут же получил "фи". Ето не свииииньи, ето шо попаааало. agree В результате длительных переговоров с "оппозоцией" air_kiss (на тот момент), были куплены сначала ландрас, после - украинская степная (большая белая). Увидев, во что превращается сарай, буквально за одну ночь :shok:, "фи" закончилось. (на это ушло два года clap ) Захотелось чего то "спокойного" . Купил у егеря пару диких. Жрут аки французы, гурманы хреновы. То не давай, то не едим... Еще год экспериментов. Ну и в конце концов пришли к консенсусу - Вьетнамцы спасут мир! yes2 А теперь и "ути пути" и "цыпа - цыпа" .
Промку не потяну, бывает дня три, а то почти неделю на постели пластом лежу (не бухаю). С вьетами проще, их и детвора покормить может, пока я не в здравии. Порода не "скандальная". Да и по финансам вьеты тоже в плюсе. Как то так.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

тут у половины форума,мрамор на полу лежит,

это у центровых
мы тут на северах попроще, нам малахит ближе face
Я спросить хотела Почему все свинку к хряку\хряка к свинке? Их что надо раздельно держать?
Можно их вместе поселить?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

хряка держат отдельно .
Виктор .а тебе хряк для чего нужен ?.для мяса или для продолжения рода?.если для продолжения рода то поговорку знаешь маленький да удаленький .вырастет твой хряк корми как положено и будет тебе счастье .а главное чтобы он свое дело делал .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

хряка держат отдельно .

почему?
Козла тоже одни держат отдельно, другие не отдельно. А мы так и так.
Я понимаю что придется городить кучу отгородок.
Но хоть на сколько то месяцев можно хряка на волю к свинке выпустить? Или ему всю жизнь сидеть взаперти? Я ведь не могу всем по несколько соток выделять

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Гена Краснопольский пишет:

Леди и джентльмены, принимайте новенького! Вьетнамцев держу второй год. Были белые, дикие (дикий кабан и свинья). Теперь "нелегалы" good мое все. Не откажусь, ни променяю!

Два года это уже не новенький,а чутка забэушинный laugh
Бужем рады обменятся опытом!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
KFH Hlopcev пишет:

А в какой теме можно посмотреть на ваши кривые ноги?

laugh lol Я под столом lol

Danj пишет:

Можно их вместе поселить?

Не нужно

Danj пишет:

Я ведь не могу всем по несколько соток выделять

Гулять могут по очереди

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

у меня вместе живут, так как жилплощадь мала.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

я своего хряка назвал Трахунберг .он сначала жил с кастратами всех перетрахал они сначало убегали от него а потом и убегать не стали .потом их всех в одну кучу собрал на летнем выгуле так он постоянно сексуально озабоченый кто ближе на того и скачет .но гаденышь еще тот чтобы место у кормушки уступили кусал свинок за письки .пришлось мне его отдельно отсадить .ноесли у вас не такой то пусть спят вместе .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

Трахунберг

laugh
у нас еще никакого. А был Казанова. Как у Владимира, ходил на двух ногах. Никого не кусал, все его кусали. Очень радовался когда свинки справляли нужду, тогда ему удавалось подольше повисеть сзади. Я его сначала держала взаперти, потом выпустила, когда Кнопка подросла. Спал и ел он отдельно
Я хотела в апреле взять сразу на улицу (сотки полторы, две с навесом, пол под навесом деревянный, можно там будку сделать) и поселить к нему Кнопку месяца на два. А потом он там останется, а Кнопке я успею побольше загон сделать рядом.
А то опять придется с козами держать sad
У нас раньше конца июня столбы не вкопать.."вечная" мерзлотаблин((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

почему?

У нас вместе живут.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
olga k пишет:
Danj пишет:

почему?

У нас вместе живут.

У меня тоже жили вместе пока хряк маленький был. А к полутора годам это была наглая самоуверенная скотина, которая девок строила и строем маршировать заставляла с песней. Закончились эти танцы абортированием одной свинки на позднем сроке, хряк её пнул очень сильно за несоблюдение дисциплины. Теперь живёт в гордом одиночестве, свидания по графику. Вот Вам мои собственные грабли, хотите пользуйтесь, не хотите - свои имейте dread

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ГородскаяЯ пишет:

Закончились эти танцы абортированием одной свинки на позднем сроке, хряк её пнул очень сильно за несоблюдение дисциплины.

не, ну это ежу понятно. Я и коз убираю от козла на последних месяцах..
ясно что я ее отселю и пока кормить будет и пока очухается от детей

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Danj пишет:

не, ну это ежу понятно. Я и коз убираю от козла на последних месяцах..
ясно что я ее отселю и пока кормить будет и пока очухается от детей

Личное дело каждого. Я предпочла риск травмирования от хряка исключить в принципе smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас Ярик не может без Фени....
Убирали на время опороса и подсоса Масяню в коровник, так он ещё как то перенёс это...хотя нервничал сильно...
А вот когда убираем Феню...у него крышу сносит...если он не может поломать всё вокруг, то будет круги наматывать...сутками...

Живёт вместе со своими жёнами и детями...
очень заботливый...
есть...пить...и спать-жён вперёд пропускает...
если места на лежанке не хватает-спит у дверей...
Если кто чужой заходит к ним, то загоняет в угол семью и отгораживает их корпусом..
Когда куры с ними жили, то кур тоже считал своими и так же охранял...
И с улицы загонял в хлев...
пастух...блин...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga k пишет:

Ярик

здорово smile3
но раз на раз не приходится. Нам может так не повезти

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А у нас Феромон вылез из пуньки и очень сильно покусал поросят, одного пришлось зарезать, еще 3 бегают с шишками на боках.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

А у нас шесть дам живут в мире и покое одним стадом, и кто-то постоянно или слегка беременна, или глубоко в положении или кормящая мать. Убирать их по очереди от хряка - такой тетрис, что проще одного хряка отселить насовсем dntknw

10.11.2013 - 17:55
: 402

Вот и мы вчера стали многодетными мамами.Свинка поросилась,принесла 8 штук.Это первый опыт у неё и у меня.Мамка оказалась заботливой.Всё прошло хорошо.Спасибо большое Татьяне за поддержку roma

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ГородскаяЯ пишет:

такой тетрис,

ну это да.
нам одной хватит. вторую возьму только когда свинарник построим. И то не знаю зачем smile3 "понесло" наверное

Evgesha32 пишет:

сильно покусал поросят

а сколько им было?
что такое пунька? и куратор? smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах