Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 454 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
розалина пишет:

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,свинка собирается пороситься-гнездо сделала,молозиво есть.Утром её не кормила ещё.надо покормить или подождать опороса

Что то не дозвонится,до вас

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Вот я про это. yes3 Ничего страшного?Что во всех,кроме 1-2 перегорит?

Вов, пока молока не так много ,перегорит без вреда для мамки

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Свинку ночью вставала таскала в сарай,но мелкая была слабенькая,не брала сосок,свинью опять подоила и кормила свинским молоком из пипетки,утром купила НАН,но он не понадобился clap ,поросюха к утру окрепла и присосалась наконец к мамке.Мамка побыла с более старшими(1 мес.)и поняла,что от нее мелкие требуют,и сама ложится кормить.Тата и всем неравнодушным -большое спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
юлия курган пишет:

утром купила НАН,но он не понадобился clap

super

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Влезу в ваш междусобойчик, и ведь знаю что получу тумаков. Но здесь случай особенный, у моей Майки тоже первый опорос был, и я на чеку была с 7 утра, когда гнездо себе строить начала, и рвать занавеску на лазе. А я как ненормальная от нее не шаг до 16-00, табуретку себе в родилке поставила. И гладила ее, разговаривала с ней, массировала круговыми движениями позвоночник, cоски проверяла, есть ли молозиво. А потом я сама иссякла, пошла домой хотя-бы чайку попить. Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят дружно мамку сосут. А сколько жижи на соломе, последы. Потом я полностью всю солому заменила на свежую. Как только они от соска отвалились я их в отгороженный угол под лампу, по очереди обрабатывала пуповину. А Майке бегом корм, благо все было запарено для вечернего кормления и побольше ей туда простокваши. Я понимаю слов много, но помещение должно быть комфортно для опороса, я сама не знала нормативов, и только вет служба прежде чем поставить меня на учет заставила меня все сделать так, как положено. Температура, влажность и вентиляция по норме, дверь и лаз закрыт во время опороса и еще сутки после него. А до опороса контрольная приемка, полная дезинфекция свинарника. А дальше счастливый звонок куратору - 11 поросят!!!

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Дак вроде солому,сено нельзя на опорос dont

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
BOGUSLAVA1 пишет:

и только вет служба прежде чем поставить меня на учет заставила меня все сделать так, как положено

Как вы задрали уже всех своими кураторами, условиями, виноградами и т.п. Когда вас уже опять забанят! Зайдешь путного почитать, а вы опять срач на несколько страниц затеваете. Покажите уже 1 раз ваши хваленые условия и успокойтесь наконец!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

от нее не шаг до 16-00, табуретку себе в родилке поставила

бедная свинья, с 7 до 4 ждала когда ее в покое оставят чтоб спокойно родить laugh
шучу smile3
чо сидеть то? Ходи поглядывай.. Я табурет принесла когда дети полезли. Кнопенция нервничала, ее аж потрясывало. Сижу, глажу ее, поросят из под жопы достаю, вытираю и под живот ей складываю.
Сказала ей уже все хорошие слова какие знала. Включила книжку на телефоне, Слушали и рожали дальше smile3 Козы подглядывали, сопереживали.. Потом все уснули. Проснулись, поели посра\посса и все по новой..
Вчера дала Кнопке ужин, убрала ённый туалет, пошла коз кормить\доить. Нагибаюсь за миской в доительной (там из стенки короб кормушки нависает) а там такая крысища ..шнырь.. у меня в голове - чо хватать, как ловчей пристукнуть, чо она тут вообще делает то??? Крыса застряла за миской и давай визжать laugh Кнопа давай дверь ломать - дите отдайте, сволочи..
И как эта блоха умудрилась мимо меня прокрасться? да так тихо.. dntknw Я теперь поросят пересчитываю когда выхожу smile3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
юлия курган пишет:

Дак вроде солому,сено нельзя на опорос dont

Вот их как раз и можно!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

весело у вас ..что вы так относитесь к богуславе превзято .ей тоже охота высказатся .не хотите не читайте и все ..У каждого свои тараканы в голове и каждый по своему с ума с ходит .будьте пожалуйста добрее к друг другу .терпение и еще раз терпение .

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят

40мин-это круто,мои так не умеют dntknw

юлия курган пишет:

сено нельзя

Можно.Если чистое,без пыли...Cолома лучше
И на опилках рожали,правда в моем присутствии yes3
Ловить только надо,а то вытирать плохо...

masia пишет:
юлия курган пишет:

Дак вроде солому,сено нельзя на опорос dont

Вот их как раз и можно!

у меня просто на опорос стружки,или в крайнем случае опил.был случай,когда свинья зарывала конкретно поросят,они выскребстись не могли scratch_one-s_head (но это опять же ориентируясь на пол,у меня земляной) и когда свинья гнездо роет,земля попадает и все это становиться тяжелой массой.поэтому я за стружки(ну по крайней мере в моем случае) smile3

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

Что лучше использовать для подстилки сено, солому или опилки!? И на какой подстилке лучше для месячных поросят!?

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

СПАСИБО!!!!! super super super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

мне сосед сказал что опилки новорожденным могут носики позабивать ..вот я и думаю что делать у меня глубокая подстилка где свиноматка а рожать ей в новый год .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

наверное так и сделаю

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

щит деревянный,и соломы сверху

с бортиком щит

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Danj пишет:

Кнопа давай дверь ломать - дите отдайте, сволочи..
И как эта блоха умудрилась мимо меня прокрасться? да так тихо.. dntknw Я теперь поросят пересчитываю когда выхожу smile3

Умные они, и социальные...
У нас на днях Лиля в сарай рвалась, а я ее заставляла оправиться на улице, ор стоял. Так Розка стала рваться из сарая. Хозяин ее выпустил - а она увидела Лильку и успокоилась, назад пошла. Переживала за сеструху, на выручку рвалась выходит...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Чай попила и на минут на 40 провалилась, а потом как ужаленная к Майке. Прихожу, а там 11 поросят

40мин-это круто,мои так не умеют dntknw

Володя, думаю надо буквально читать: "Чай попила и на минут на 40 провалилась". Так что сначала чай.
И в последнем рассказе Ольги Б. я себя вижу в ближайшем будущем, только собираюсь раскладушку ставить - возраст, понимаете...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

я себя вижу в ближайшем будущем, только собираюсь раскладушку ставить - возраст, понимаете...

Камеру поставить и из дома смотреть...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:
svetust пишет:

я себя вижу в ближайшем будущем, только собираюсь раскладушку ставить - возраст, понимаете...

Камеру поставить и из дома смотреть...

С техникой не дружим laugh

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Охохо,в инете посмотрела погоду,а там с 29-го морозы до -23,это в Краснодарском крае-то,боюсь красные лампы не спасут.До сколька можно ,чтобы температура в родилке опустилась,если поросяткам 29 будет 7-8 дней?

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

Кто-нибудь использует подстилки с бактериями? Есть ли смысл затратится?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597

использую но пока еще ладом ничего не понял .понял что опилок много надо .

россия
: волгоград
15.12.2015 - 20:13
: 26

С опилками проблем нет. Единственно как мне кажется нужен температурный режим!? Подскажите как с ними правильно обращаться?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
vasьkan пишет:

С опилками проблем нет. Единственно как мне кажется нужен температурный режим!? Подскажите как с ними правильно обращаться?

Несколько страниц назад обсуждали это.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
svetust пишет:

Умные они, и социальные...
У нас на днях Лиля в сарай рвалась, а я ее заставляла оправиться на улице, ор стоял. Так Розка стала рваться из сарая. Хозяин ее выпустил - а она увидела Лильку и успокоилась, назад пошла. Переживала за сеструху, на выручку рвалась выходит..

Это точно.Я когда ставил катазол то одна свинка нормально даже не почуствовала,а вторая так орала что первая бросилась меня кусать.Вот это защита.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Свинина-курва кормить мелкую одну отказывается bang ,только если еще кто-нибудь еще сосет,пробовала выгонять месячных и подсовывать ее одну мамке,она на нее ложиться и воопще не знает чего с ней делать,титьки прячет,мня не пускает чесать брюхо-соскакивает.если с недорослями кормить,они ее отпихивают,но хотя бы она меня к титькам пускать начинает(но только к задним)вот я там старших поросят откидываю и мелкую сую есть.это жесть wacko2 ,но мы все равно ходим постоянно в сарай,кормимся минут по 30-40.пока она успокоится,приляжет,пока мы с мелкой без палева подползем,у меня уже мысль на НАН склоняется.а если мелкой катозал кольнуть????для стимуляции обмена веществ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
юлия курган пишет:

жесть wacko2 ,но мы все равно ходим постоянно в сарай,кормимся минут по 30-40.пока она успокоится,приляжет,пока мы с мелкой без палева подползем,у меня уже мысль на НАН склоняется.а если мелкой катозал кольнуть????для стимуляции обмена веществ?

Трое суток по любому,на мамкином молоке. Катозал можно yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлия курган пишет:

,у меня уже мысль на НАН склоняется.а если мелкой катозал кольнуть????для стимуляции обмена веществ?

Если свиньят постарше пускать сосать, то можно попробовать мелкую подсадить через два дня....через неделю...
Можно носить её к мамке раза три в день, а остальные разы смесью кормить...
а как окрепнет на совсем с мамкой оставить...
Но главное мамку не запустить...пусть её большие сосут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

Но главное мамку не запустить...пусть её большие сосут.

хотя...я бы запустила и покрыла её снова.
А мелкую на смесь...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах