Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 453 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
макс.ф пишет:

На первой фотке нам полдня,а на остальных почти два

У маленьких уши такие большие кажутся. smile3

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:
макс.ф пишет:

На первой фотке нам полдня,а на остальных почти два

У маленьких уши такие большие кажутся. smile3

Ваще прикольные,два дня от роду,а уже носятся как сайгаки. Орут друг на друга,когда сосок делят.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
plansy пишет:

я б не решилась резать, так бы и ждала, вот-вот, а вдруг

нам овечку так пришлось зарезать, сутки маялась, я по всякому пыталась достать ягненка, никак... пришлось колоть((((

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
plansy пишет:

Какие страхи тут пишут, я б не решилась резать, так бы и ждала, вот-вот, а вдруг

так мы и ждали,то ещё зрелище,не дай Бог кому ещё такое пережить.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
plansy пишет:

Какие страхи тут пишут, я б не решилась резать, так бы и ждала, вот-вот, а вдруг

Я тоже переживала,что зарезать придётся, но обошлось,по крайней мере свинка жива осталась,а вот поросята.....увы

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
макс.ф пишет:

А у меня пополнение ,моя добруша опоросилась 22 под утро

А у нас 22 опоросились сразу 3 свинки clap ,в итоге-29 живых поросяток,+ 7 мертвых,причем 4-явно задавлены,а 3-какие-то мутанты,голова большая,а тельце маленькое,как будто высохшее.Чё это такое? scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:
макс.ф пишет:

А у меня пополнение ,моя добруша опоросилась 22 под утро

А у нас 22 опоросились сразу 3 свинки clap ,в итоге-29 живых поросяток,+ 7 мертвых,причем 4-явно задавлены,а 3-какие-то мутанты,голова большая,а тельце маленькое,как будто высохшее.Чё это такое? scratch_one-s_head

Думаю недоношенность, голова (головной мозг) развивается внутриутробно раньше других органов (если чего не путаю). Хотя если в срок опоросилась, то наверное замершая беременность - опять же головной мозг (голова) успели сформироваться, а дальше дело не пошло.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Всем добрый день! Если у свиньи нет выраженных признаков охоты, петля не увеличена, крылась 2-4 декабря, надо ли еще хряка пускать к ней?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
М@рик@ пишет:

Всем добрый день! Если у свиньи нет выраженных признаков охоты, петля не увеличена, крылась 2-4 декабря, надо ли еще хряка пускать к ней?

Если нет охоты-значит покрылась yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ох,Ксюша, не факт,не факт. У меня одна должна была вот-вот рожать, а вдруг загуляла. Я решила подождать, а она опять через положенный срок загуляла

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
plansy пишет:

Ох,Ксюша, не факт,не факт. У меня одна должна была вот-вот рожать, а вдруг загуляла. Я решила подождать, а она опять через положенный срок загуляла

Лен,так если хряк под боком-можно и пустить.Ситуации разные бывают.Если везти людям надо к хряку,то не вижу смысла,а к своему-пусть сходит.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Да они некоторые странно себя бедут,я за своей свинкой наблюдаю,помоему ей просто нравится к хряку ходить но не отдотся ему а просто подразнить,я это подругому описать немогу.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Свиноводы,хелп!!!!!!!!!!!!!чем можно заменить молозиво??свинья родила,поросятки замерзли,одну откачали,свинья первородка к сиське не пускает,чем кормить??????7

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
юлия курган пишет:

Свиноводы,хелп!!!!!!!!!!!!!чем можно заменить молозиво??с

Ни чем не замените,если поросенок не попил молозиво,выкармливать чем либо бесполезно,результат один. Не понимаю,свиней завели,а приготовится к родам не надо что ли?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Пробуйте к мамке подсунуть,хоть маку заваливайте и пузо ей чешите,пока малая сосать будет.Сколько времени прошло после родов?

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

тата спасибо за ответ,готовились-это не первые у нас роды(именно у этой первые),2 дня бегла в сарай кажый час-полтора.сын сильно упал лицом,уехали в травму,приехала бегом в сарай 6 не дышат,7 отогрела феном массаж,растирания.знаю,что молозиво просто ОЧЕНЬ необходимо,пробовала заваливать,подпускала поросят из другого помета,счс зашли с мелкой домой,я ее на батарею положила,жду пока свинья ляжет под шумок попробую,чтобы мелкая хрюкала,на край есть пиво,буду свинью поить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
юлия курган пишет:

2 дня бегла в сарай кажый час-полтора.сын сильно упал лицом,уехали в травму,приехала бегом в сарай 6 не дышат,7 отогрела феном массаж,растирания.знаю,что молозиво просто ОЧЕНЬ необходимо,пробовала заваливать,подпускала поросят из другого помета,счс зашли с мелкой домой,я ее на батарею положила,жду пока свинья ляжет под шумок попробую,чтобы мелкая хрюкала,на край есть пиво,буду свинью поить

У свиньи молозиво идет? Не надо малявочку от мамки забирать,лампу красную надо повесить. С малявкой идите и укладывайте,пузо почешите,сколько времени прошло с момента родов? Послед вышел?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

По любому малявка должна получить молозиво в течении 2 часов после родов.Идите свинью укладывайте.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

молозиво есть,послед вышел,рубашки посчитала,малявка слабенькая,мамка не понимает,и бегает от нее,лампа висит,с момента родов часа 3 прошло,пошла еще пробовать,может она упокоилась-легла.козье молоко совсем не подойдет(если САМЫЙ-самый КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ?)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
юлия курган пишет:

(если САМЫЙ-самый КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ?)

Детская смесь NAN.Но пробуйте,всеми правдами и не правдами свинью уложить и по кормить малявку

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
юлия курган пишет:

Свиноводы,хелп!!!!!!!!!!!!!чем можно заменить молозиво??свинья родила,поросятки замерзли,одну откачали,свинья первородка к сиське не пускает,чем кормить??????7

Читал совет тут на форуме что можно дать свинке пивка и якобы она чуть охмелеет и когда уляжится подсунуть поросят.совет не мой читал тут что люди так делали.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

ТАТА,спасибо большое,а нан гипоаллергенный или обычный?в общем свинью правдами и не правдами уложила(возможно и пиво подействовало),но мелкая слабенькая и сосок не может захватить,я сцедила у свиньи молока и накормила ее из пипетки,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Читая форумы понял что первые роды свинок пропускать нельзя,судя по тому что пишут если не повесить поросят свинке во время первых родов пока она ражает,потом с этой свинкой начинаются проблемы,она просто не даётся поросятам и многие пишут что даже отгоняет просят.
Первые роды свинки пропускать или опаздывать на них никак нельзя!
Или я неправильно чтото понял?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

Первые роды свинки пропускать или опаздывать на них никак нельзя!
Или я неправильно чтото понял?

Абсолютно правильно понял!!!

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

Леха,я тож так поняла про первородок,я ее и следила,потому что взаимосвязь устанавливается со свиньей,она начинает доверять хозяину.чтобы не было проблем с поросятами,я пустила к ней поросят постарше,она им дает есть и у нее вырабатывается рефлекс кормить,поэтому я ее и под шумок подоила,со старшими она лежит без проблем,а мелкая не может сосок ухватить,да и замерзает если ее из дома вынести.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
юлия курган пишет:

,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

Надо под лампу малявку и возле мамки.А Вы бегайте и прикладывайте ее к соскам(передним) иначе не будет толку.Из опыта говорю yes3

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
masia пишет:
юлия курган пишет:

,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

Надо под лампу малявку и возле мамки.А Вы бегайте и прикладывайте ее к соскам(передним) иначе не будет толку.Из опыта говорю yes3

спасибо,буду пробовать,потом отпишусь,молока на ночь,если что хватит, утра поеду за наном(ели она так и не сможет ухватить сосок),но думаю,что может она окрепнет,чтобы самостоятельно взять его.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
юлия курган пишет:

,спасибо большое,а нан гипоаллергенный или обычный?в общем свинью правдами и не правдами уложила(возможно и пиво подействовало),но мелкая слабенькая и сосок не может захватить,я сцедила у свиньи молока и накормила ее из пипетки,положила на батарею.счс еще цедить пойду,чтобы ночью кормить.

НАН обычный,малявка должна сосать сиську через каждые15-20 минут .Оставьте малявку с мамкой,не забирайте,мамка сама ее будет звать кушать. Вы так и мамку загубите и малявку.Как сейчас обстоят дела?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А вот вопрос,а одна поросюшка справится со всеми сиськами?
Матке хреново не будет?Одна ведь не высосет нифига.
И ли тока день-три,и на искуственнное?

Вов hi ,малявка сама себе сосок или два выберет и будет сосать только их,а в других молоко перегорит yes3

10.11.2013 - 17:55
: 402

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,свинка собирается пороситься-гнездо сделала,молозиво есть.Утром её не кормила ещё.надо покормить или подождать опороса?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах