Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 450 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Люди, в каком возрасте лучше кастрировать поросят, если они мелкие?
А то такой диапазон в инете scratch_one-s_head от недели до двух мес.
Мне просто в месяц отдавать.
Кастрировать будут будущие хозяева ( в смысле они умеющего дядьку нашли)
Как лучше - привезти его к нам в месяц и подержать их еще неделю, а потом сплавить.
Или дядьку туда к двум месяцам свозить?
Мелкого наверное вообще лучше убрать?? Мне кажется он помрет после кастрации. Воще скилет 3 недели, а он кг наверняка весит, не больше.. кожа да кости, в два раза меньше уже остальных (
толку поди не будет, только мучить доходягу

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Чо хихи?Кг думаю 70....
Надо резко,схватил,прыг на весы....И потом бегом...Занервничает...

Я тут своего решил обмануть,у него из сарая дрка на улицу 40*40 думал или так схвачу взвешу или в мешок за дыркой сам заскочит когда побежит,в итоге нето и нето эта гадина в дырку на пузе проползла мешок головой прорвала и бегал как угорелый в остатках мешка,типа супермен в плаше.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Люди, в каком возрасте лучше кастрировать поросят, если они мелкие?

Для меня оптимально при весе 3 кг...
больше-сложнее...и держать тяжело...орут больше...канатики толще...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Danj пишет:

Мелкого наверное вообще лучше убрать?? Мне кажется он помрет после кастрации. Воще скилет 3 недели, а он кг наверняка весит, не больше.. кожа да кости, в два раза меньше уже остальных (
толку поди не будет, только мучить доходягу

Я бы уастрировала...
помрёт так помрёт...
а может и в рост пойдёт...
всё хоть кусок мяса вырастет...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Так как мое хозяйство под строгим вет.контролем. Опорос свиноматки без вспомогательной помощи и стимуляторов, все поросята жизнеспособны и активны, это зафиксировано куратором. Суиферроит-А прокололи поросятам на 3 и 10 сутки профилактическую дозу и дальше наблюдение и вет.контроль. Оптимальный срок кастрации это 17-е сутки, безболезненно для животного, и без стресса, и маленькая ранка зажила так, они даже этого не почувствовали. Единственное условие в свинарнике, подстилкой должна быть солома, а не опилки.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

спасибо всем smile3

olga k пишет:

больше-сложнее..

а меньше? Оль, он в месяц кило полтора будет.. мелкий этот.. думаешь все таки стоит?
опилки\стружка в туалете. спят они в сене, соломы нет в этом году

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Danj пишет:

опилки\стружка в туалете. спят они в сене, соломы нет в этом году

Просто крупные опилки первые пару дней,солома тоже может быть опасна,пыль.
Но это если рана не обработана,я просто смотрел чтоб ничего прилипшего небыло и первый день раза три чимиспрэем обрабатывал.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Так как мое хозяйство под строгим вет.контролем

Ну где же оно все таки dntknw Может на луне или на Марсе dntknw Хотя бы одним глазком взглянуть. cry blush2

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем спасибо. На грабли наступать, только умалишенный способен. Когда я была наивной, и начинала с курей и уток, всю правду матку выкладывала. И что я за это получила, на уток не посягнули, потому что у всех заводчиков один поставщик - Апликатор, а дальше на других ветках - хозяйство не мое, а фото с отдыха сомнительное, и ноги у меня кривые, и нападок воз и маленькая тележка. Думаете, захочется после этого... Извините, что на этой ветке написала, я сегодня просто в радости, сегодня понедельник и после объединения свиноматки и хряка, я увидела факт безмерной любви, я даже не знала,что это так долго может длиться. Они же не люди. Я видела, как он ухаживал за ней ,что-то в ушко ей шептал, а толку-то, она хрюк и побежала, а он несчастный не солоно хлебавши за ней. А сегодня я уже дату куратору сказала, при моих подсчетах - это плюс минус - 14 апреля.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем спасибо. На грабли наступать, только умалишенный способен. Когда я была наивной, и начинала с курей и уток, всю правду матку выкладывала. И что я за это получила, на уток не посягнули, потому что у всех заводчиков один поставщик - Апликатор, а дальше на других ветках - хозяйство не мое, а фото с отдыха сомнительное, и ноги у меня кривые, и нападок воз и маленькая тележка. Думаете, захочется после этого... Извините, что на этой ветке написала, я сегодня просто в радости, сегодня понедельник и после объединения свиноматки и хряка, я увидела факт безмерной любви, я даже не знала,что это так долго может длиться. Они же не люди. Я видела, как он ухаживал за ней ,что-то в ушко ей шептал, а толку-то, она хрюк и побежала, а он несчастный не солоно хлебавши за ней. А сегодня я уже дату куратору сказала, при моих подсчетах - это плюс минус - 14 апреля.

Если чесно иногда ваши сообшения содержат много лишнего текста.
Вы свинку чтоль покрыли?
Причем тут нападок воз и тележка и утки от одного поставшика,а самое странное про ноги или это както все связано,ноги поставшик уток и покрытие свинки.
Покажите свинку хоть одну,можно без ног(ваших) просто фото сверху можно прям на улице чтоб мы не видели ваших секретов а только свинку.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леха Самоваров, а у Вас не текст, а сумбур. Я уже написала и из личного опыта на форуме на грабли - никогда. У меня одна свиноматка и один хряк, и поэтому ничего показывать я здесь не собираюсь. Читаю ветку, и если могу ответить на какие-то вопросы, отвечу честно, без оскорблений и унижений участников форума. Я тоже не ангел, могу в чем то и ошибаться, так вы меня поправите. И заметьте я никогда своими свиньями и их потомством не бравировала. У меня и опыта-то никакого, только начало пути, а ведь написала-то всего про одного поросенка, который лучшим оказался в хозяйстве у покупателя. А раздули....

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Леха Самоваров, а у Вас не текст, а сумбур. Я уже написала и из личного опыта на форуме на грабли - никогда. У меня одна свиноматка и один хряк, и поэтому ничего показывать я здесь не собираюсь. Читаю ветку, и если могу ответить на какие-то вопросы, отвечу честно, без оскорблений и унижений участников форума. Я тоже не ангел, могу в чем то и ошибаться, так вы меня поправите. И заметьте я никогда своими свиньями и их потомством не бравировала. У меня и опыта-то никакого, только начало пути, а ведь написала-то всего про одного поросенка, который лучшим оказался в хозяйстве у покупателя. А раздули....

Я вас не понимаю совсем,а пытаясь понять странное мнение складывается,лучше наверно отстранится от ваших сообшений,а то чтото это странно попахивает.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Если не понимаете, то это только Ваши проблемы...

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:

Снимаем стресс....Оба.

lol lol коим образом

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Я -квас,он Активию...

он - понятно.. заслуженно sos wiggle
а у Вас недобор в 8 кг face
а если серьезно, в цирк ходить уже не интересно.
И Задорнов так не рассмешит, как хозяева здешнего зверинца )
Это надо на видео снимать.. да некому и некогда..а такие кадры пропадают

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Как и обещала выкладываю фото хрячка. Ему 15 декабря исполнилось 3 месяца, вес 10 кг, сегодня взвесила. Что-то совсем мало. Ест почему-то плохо, а без козьего молока вообще есть не будет, орет. Не знаю, че ему не хватает? Фото получились не очень, в свинарнике вообще не получились, темно,пришлось принести домой.

Вложение
img20151221161253.jpg
img20151221161239.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

а меньше?

Кастрируй,а потом катозала

BOGUSLAVA1 пишет:

Если не понимаете, то это только Ваши проблемы...

Не,это твои проблемы,ты патологическая вруниха и прекрати,нам тут мозги засирать.

VladimirPskov пишет:

Открыл,ломанулся,схватил, 5сек.заход на весы,кусил cen ,еб cen лся(я)....

lol

гала43 пишет:

Ему 15 декабря исполнилось 3 месяца, вес 10 кг, сегодня взвесила.

wiggle

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
гала43 пишет:

Не знаю, че ему не хватает?

Пи cen лей ему не хватает yes3 День голодный посидит и будет жрать все

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Да, Татьян, однозначно wiggle

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вот сижу и думаю что я делаю нетак,вчера зарезал свинку,две половинки на 30 кг без головы и требухи,и 5 литровая кастрюля вышла перетопленого нутриного сала,или она к земе готовилась а тут тепло или зажрались они у меня конкретно.
Что думаете знатоки,может на диету посадить их?или уже поздно осталось 6 штук таких свинок.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

На диету не помешает yes3 Ты ж крыть хотел?
Но у меня и такие кроются без прохолостов dntknw И рожают,и снова...

Не 2 покрыл они на диете,да они и не такие жирные как эти были.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Лёха самоваров пишет:

Вот сижу и думаю что я делаю нетак,вчера зарезал свинку,две половинки на 30 кг без головы и требухи,и 5 литровая кастрюля вышла перетопленого нутриного сала,или она к земе готовилась а тут тепло или зажрались они у меня конкретно.
Что думаете знатоки,может на диету посадить их?или уже поздно осталось 6 штук таких свинок.

А чем сало не устраивает? У меня сало по знакомым расходится,аж не хватает.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А у меня все мяса хотят, и им не нравится когда 50*50,а сам уже его чет не сьедаю столько сала,уже все с салом,я не спорю вкусно,теша шей как со шкварками сварит и под картошечку на сале с тестем бутылочку самогоночки уговорим,но блин много сала.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем спасибо. На грабли наступать, только умалишенный способен. Когда я была наивной, и начинала с курей и уток, всю правду матку выкладывала. И что я за это получила, на уток не посягнули, потому что у всех заводчиков один поставщик - Апликатор, а дальше на других ветках - хозяйство не мое, а фото с отдыха сомнительное, и ноги у меня кривые, и нападок воз и маленькая тележка. Думаете, захочется после этого... Извините, что на этой ветке написала, я сегодня просто в радости, сегодня понедельник и после объединения свиноматки и хряка, я увидела факт безмерной любви, я даже не знала,что это так долго может длиться. Они же не люди. Я видела, как он ухаживал за ней ,что-то в ушко ей шептал, а толку-то, она хрюк и побежала, а он несчастный не солоно хлебавши за ней. А сегодня я уже дату куратору сказала, при моих подсчетах - это плюс минус - 14 апреля.

Вы что дунули что ли или пыхнули? lol Что за набор слов wacko2 Вопрос конкретный -" Покажи поросят?"Нет поросят не х...й учить и давать наставления, и хвалится, я да я, да еще сам Онищенко лечит моих поросят. lol
Простите не сдержался.
6 раз перечитал текст ничего не могу понять ,попробую перевести если что народ поправьте.

Итак
- Я была молодой глупой и не хочу стать умолишенной снова, когда показала своих уток мне сказали что они все одинаковые и везут их с одного места.Когда показала свое хозяйство сказали,что оно не мое,про фотки с отдыха сказали, что ноги кривые.Я рада что запустила свинку к хряку, она долго не давала, потом все таки покрыл.Опоросится примерно 14 апреля.

Так что ли dntknw lol lol lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Доквет пишет:

На следующий день уколол опять катазол.Сейчас все ОК.

clap Представляю как хозяева перепугались. Но молодцы, не растерялись и меры приняли. yes2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха самоваров пишет:

,уже все с салом,я не спорю вкусно,теша шей как со шкварками сварит и под картошечку на сале с тестем бутылочку самогоночки уговорим,но блин много сала.

lol
sos sos sos
Ребята, кто знает вьетнамцы свинные ветрянкой болеють? У меня дочка заболела ветрянкой, всю засыпало. А сейчас пошла посмотреть Чучундру, а у нее такая же херь. Прыщики и чешется. Вот только температуры нет. А прыщики очень схожи у обеих. Дочку лечу, а вот свинку то как лечить?Помогите!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Чучундре 2,5 месяца.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
фауст пишет:

Ребята, кто знает вьетнамцы свинные ветрянкой болеють? У меня дочка заболела ветрянкой, всю засыпало. А сейчас пошла посмотреть Чучундру, а у нее такая же херь. Прыщики и чешется. Вот только температуры нет. А прыщики очень схожи у обеих. Дочку лечу, а вот свинку то как лечить?Помогите!!!

Ветрянка (ветряная оспа) вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.
Подавляющее большинство вирусов, крайне специфичны и внедряются в строго определённые клетки строго определённого вида (животного, растения) . Варицелла-зостер не исключение, он поражает только человека и, даже, не каждого человека. Ни одному животному на планете этот вирус не опасен.

Пишут, что только нам с ним повезло и то не всем.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109
фауст пишет:

Ребята, кто знает вьетнамцы свинные ветрянкой болеють? У меня дочка заболела ветрянкой, всю засыпало. А сейчас пошла посмотреть Чучундру, а у нее такая же херь. Прыщики и чешется. Вот только температуры нет. А прыщики очень схожи у обеих. Дочку лечу, а вот свинку то как лечить?Помогите!!!

В свиней встречаеть оспа.Я бы мазал Цынковой мазью.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
KFH Hlopcev пишет:

Итак
- Я была молодой глупой и не хочу стать умолишенной снова, когда показала своих уток мне сказали что они все одинаковые и везут их с одного места.Когда показала свое хозяйство сказали,что оно не мое,про фотки с отдыха сказали, что ноги кривые.Я рада что запустила свинку к хряку, она долго не давала, потом все таки покрыл.Опоросится примерно 14 апреля.

Так что ли

Отличный перевод,теперь и я поняла о чем речь good lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах