Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 447 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Тата11 пишет:

Мамашку испортишь

Почему?
Им в НГ ровно месяц. Я хотела троих задарить, а своих троих одновременно отсадить.
А как лучше сделать?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

оооой,какие ВыСмайлик дурак

Тата11 пишет:

Иди уже поспи.

Тата опять хамит.

BOGUSLAVA1 пишет:

только врать не нужно

Богуслава опять пиз...ит.Покажите хоть пятачек своих свинов, может и отношение изменится.У Вас нет вообще никаких поросят, и хозяйства тоже.

Виктор2612 пишет:

А долго ли оформляется ЛПХ?

На КУЙ он тебе уперся, ни чего не нужно оформлять, придет с сельсовета перепись С/Х и автоматически перепишут ваше поголовье,ни каких доков Вам не дадут вы и так ЛПХ.И баба Зина с того конца с 2 курями тоже ЛПХ.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Виктор2612 пишет:

купить надо свиноматку за 200км от дома. smile3

я б сказала что везу свинью к вету. Типа в наш мухосранск не едут, а на месте профи нет. Думаю полиции не интересно забирать больную свинью.
если доки доставать было б проблематично

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Danj пишет:

я б сказала что везу свинью к вету. Типа в наш мухосранск не едут, а на месте профи нет. Думаю полиции не интересно забирать больную свинью.
если доки доставать было б проблематично

Не могу утверждать на все 100%. Не так давно смотрели с Резниковой штрафы. Как я понимаю. Это вообще не в компетенции ГАИ. Они штрафы за ПДД выписывают, вет. св-во это россельхознадзор.

А конкретно вашего случая в КоАПе имеются отдельные статьи
Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил
Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства
Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Именно их можно использовать поскольку Вами нарушаются действующие на сегодняшний момент Правила - например - 422.
Только нарушения по этим статьям рассматривают органы, осуществляющие государственный ветеринарный надзор. На транспорте – видимо, вместе с ревизором, в поезде должен ходить инспектор Россельхознадзора.

Сейчас штрафы вроде выросли, но не много. НО!!! Выписывать штраф должен инспектор Россельхознадзора. А они с ГАИшниками стоят, только когда карантин. А если их нет. То по закону протокол о задержании и вызов инспектора РСХН. В реале им этот гимор на фиг не нужен.

А если вдруг, то...
1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
2. Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
Статья 10.3. Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)

Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей;
В общем как то так. http://ivo.garant.ru/#/document/12125267/entry/0:3

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Татанка пишет:

вет. св-во это россельхознадзор.

good yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Виктор, я вообще о том, что держу свиней никому, кроме покупателей не распространяюсь, и соседям, и тем более ветстанции. Ну их всех, с этой АЧС. Меньше знают, лучше спят.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А я свиней вез меня тормазнули дпс спросили мои документы и что везу,сказал свиней,посмотрели поинтересовались почему черные,и пожелали счастливого пути.
Тормозили на посту.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Честно сказать я до сегодня даже не знал что их возить нельзя, просто лет 8 ездию за мясом за 120 км,брал тушами и не по 1 и сколько раз с ними тормозили вопросов небылю.
Дед резал я возил,говорил правду всегда.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

Им в НГ ровно месяц. Я хотела троих задарить, а своих троих одновременно отсадить.
А как лучше сделать?

Туплю bang ,у меня чето переклинило,что им уже 40 дней blush2 . А раз 31 ,месяц,то тогда нормально yes3

KFH Hlopcev пишет:

Тата опять хамит.

Тебе видимо от нее не досталось год назад,она нас так ушатала до сих пор bang

Danj пишет:

я б сказала что везу свинью к вету. Типа в наш мухосранск не едут, а на месте профи нет. Думаю полиции не интересно забирать больную свинью.
если доки доставать было б проблематично

Не надо говорить ,что больная свинья. Просто покрывыть возил,Без бумажки штраф 500 р.Делов то laugh .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Сказано,испортишь!!

Ты у нас самый умный?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

А чего стираешь,написанное ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Так пьянь Пскоффская...

laugh lol .Ты как всегда в своем репертуаре yes3 laugh

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

. Просто покрывыть возил,Без бумажки штраф 500 р.Делов то .

А что раньше то молчали, раз делов на 500р.? smile3 Тут уже две страницы исписали, даже объяснили как продать поросёнка за пределы края smile3
Тогда скажу продованам что бы уступили на гаишников, раз нет справок smile3
Ещё раз всем спасибо!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Скажи ,что соломоконцентратом собираисся кормить,и уверен,что

Ага laugh ,там уже бролей кормят

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

А что раньше то молчали

Давай,я тебе сразу отвечу на все интересующие тебя вопросы.
Витамины проколи или пропои.Ганасупервит,гемобаланс.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Тата11 пишет:

Давай,я тебе сразу отвечу на все интересующие тебя вопросы.
Витамины проколи или пропои.Ганасупервит,гемобаланс.

Большое спасибо!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Виктор2612 пишет:

Большое спасибо!

Да не за что victory

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Блин ну Вы даете...., по 90 сообщений в сутки....., у меня крышу снесло вместе с антенной, в выходные крыть теперь, времени вообще нету(((

Россия
: Нолинск Кировская обл.
07.02.2015 - 19:34
: 134

Добрый вечер всем! Виктор , а сколько весит у тебя хрячок , у меня тоже 3 месяца хрячку и тоже плохо растёт, покупала на племя, а сейчас не знаю что с ним делать, только на wiggle наверно. В 2 месяца он весил 7,3 кг. Я уже прокалывала не один раз, но толку нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Таити,Таити....Нас и тут неплохо кормят(с)

laugh super good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

А конкретно вашего случая в КоАПе имеются отдельные статьи

от спасибо ... хотела рыть инет , надо в папку по АЧС заложить эти штрафы .. там ещё одна статья 10.7.
roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

у меня крышу снесло вместе с антенной, в выходные крыть теперь, времени вообще нету(((

shok чёэта?!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вот кстате по витаминам хотел тоже спросить,какими витаминами можно их подкормить и нужно ли.
Хряку и Супоросным добавляю рыбий жир 7 дней через 7,а вот откормышам нельзя вдруг резать,что им можно добавить в еду или воду для развития, а не ради профилактики.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
гала43 пишет:

Виктор , а сколько весит у тебя хрячок

Кому вопрос?

Natascha.Reznikova пишет:
combos пишет:

у меня крышу снесло вместе с антенной, в выходные крыть теперь, времени вообще нету(((

shok чёэта?!

На полном серьезе, со стороны речки снесло весь шифер с рубероидом. На доме.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
гала43 пишет:

Добрый вечер всем! Виктор , а сколько весит у тебя хрячок , у меня тоже 3 месяца хрячку и тоже плохо растёт, покупала на племя, а сейчас не знаю что с ним делать, только на wiggle наверно. В 2 месяца он весил 7,3 кг. Я уже прокалывала не один раз, но толку нет.

Не знаю, но в 2мес. примерно столько же весил. Сейчас наверно кил 12 весит, примерно.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

Хряку и Супоросным добавляю рыбий жир 7 дней через 7

А надо?Ты ж с Бмвд кормишь?Или уже нет?

Вот и я незнаю надо или нет так думал может есть какие можно добавить.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

можно добавить.

Витамины то можно...
Я про рыбий жир????

Егож не надо перед забоем,хряку и Супоросным даю,а вот тех что есть буду не даю,говорят же мясо рыбой будет вонять,вот и думаю что им добавить из витаминок.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Лёха самоваров пишет:

вот и думаю что им добавить из витаминок.

а я тут намедни купила премикс свинячий, крепковит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте всем .я на счет регистрации ЛПХ. если лично никакой от этого выгоды иметь не будешь .то регистрировать смысла нет .только получишь дополнительный геморой .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентинович. пишет:

здравствуйте всем .я на счет регистрации ЛПХ. если лично никакой от этого выгоды иметь не будешь .то регистрировать смысла нет .только получишь дополнительный геморой .

ЛПХ вообще не регистрируются!!! Все дома с участками, даже неоформленные по новым законам, занесены в похозяйственную книгу. Вот ИЗМЕНИТЬ эти сведения вы можете. Если купили дом, чтобы они изменили сведения о владельце. если купили корову или свинью, чтобы они вписали в состав хоз-ва. По логике можно бегать каждый день и вписывать каждого цыпленка и кустик смородины. Вопрос зачем? В случае АЧС пугают, что будут при отчуждении компенсировать только за кол-во указанное в похоз. книге. Ура, ща укажу 1000. А когда придут будет 1. Так, как тогда? По факту или по записи? Компенсируют по факту. Так указано в законе и про похоз. книгу там не слова.
Но иногда учитываются доходы от ЛПХ. В Россельхозбанке, в соц. защите или если планиуете получить грант в будущем... Вот в таких случаях запись может понадобиться.
И еще для торговли на рынке как ЛПХ.
С этой регистрацией много неопределенностей. Нет сроков в которые владелец должен известить администрацию об изменении состава. Было 20 кур, одну сожрала лиса. В какой срок нужно указать, что их теперь 19? Этого нет. У нас вообще свиней, кур пишут во множественном числе и усе. аргументируя, что живность эта постоянной численности не имеет и реальному учету неподдается :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах