Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 446 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Так быстро? Понял, спасибо, тогда завтра оформлю и заодно спрошу за справочку, якобы надо свинью к хряку свозить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виктор2612 пишет:

Так быстро? Понял, спасибо, тогда завтра оформлю и заодно спрошу за справочку, якобы надо свинью к хряку свозить.

В Вашей местной администрации запишут в похозяйственную книгу...
Могут дать справку что Вы имеете ЛПХ и у Вас есть животные...
Ну та справка и докажет что свинка Ваша...
А чтоб к жаниху ехать нужна вет справка...
Её могут сразу дать..а могут и не дать...
всё зависит от персонала в ветстанции...

Мне на продажу поросят в пределах области дают без вопросов...

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Виктор2612 пишет:

А долго ли оформляется ЛПХ?

Виктор,мы берём в сельсовете справку,что у нас есть подсобное хоз-во(ну там куры,утки,выращиваем овощи и цветы -всё что хочеш,кроме свиней.Каждое воскресение выезжали на ярмарки и выставки в Краснодар,один раз гаишники остановили,заглянули в машину-никаких справок не спрашивали.За 3 года никаких проблем с перевозками не было.Карантина пока нет в крае,когда карантин-тогда сложнее.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Виктор 2612, оформить ЛПХ не долго, при наличии документов о собственности на землю, я и на дом предоставляла, а дальше при переписи всей живности в вашем хозяйстве может возникнуть вопрос, откуда свиньи? У меня возник, но я дала данные о приобретении - район подмосковья чистый. А дальше карантин, прививки и наблюдение за животными, и то, если на это пойдет ваша администрация, и даст свое разрешение, что хозяйство проверено всеми службами и соответствует санитарным нормам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Позвоните в Вашу ветстанцию и спросите дадут ли справку съездить со свинкой к жениху...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оля...
в похозяйственную запишут без всяких справок...карантинов и прививок...
И выписку дадут...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всё понятно, ещё раз всем спасибо!

Ну и за витаминки подскажите, чем лучше проколоть? Т.к я сомневаюсь что его чем то кололи. Хрячёк 3мес.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Не пойму, почему сообщение дважды отправляется.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

мне брат хрячка привез за 1000км ни какой справки не было .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оля, а я про что, естественно в похозяйственную книгу всех перепишут. Внимательно прочитайте, что дальше?
Я уже столкнулась с продажей поросенка в другой регион, это еще тот головняк. Гораздо проще продать живком в своем родном подмосковье, особенно когда люди впервые покупают поросят, они умнички они строят свинарники строят как для себя,процедура оформления и разрешения совсем недолгая, тут даже на Управление выходить не нужно, эпизоотолог гос.вет.станции продавца созванивается с гос.вет.cтанцией другого района покупателя и сверяют данные. Если благополучно, то сделка после карантина проходит в тот же день.
А вот, если ЛПХ есть, а на него постоянные жалобы со стороны соседей, когда оформлял все соответствовало санитарным нормам, а потом забил на все, вместо заявленных 10 курей - 500 завел, и свиней расплодил. У меня такой вариант не пройдет, да я и сама никогда на это не пойду, помимо строгого вет.контроля, я уважаю своих соседей, мне проблемы не нужны.

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Добрый день! Мы сегодня забили боровка 3 месяца ровно ему было. Не самый крупный из помета, почему-то свинки крупнее у нас. Так вот, вес 24 кг., тушка 14,3 кг, голову - ливер не взвесила. Я довольна. Шкурка порвалась местами, оч. нежная, нужно учиться правильно палить.

Вложение
img01213.jpg
img01181.jpg
img01231.jpg
img01241.jpg
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Валентинович. пишет:

мне брат хрячка привез за 1000км ни какой справки не было .

так мы где, Валентиныч? У нас медведей больше чем свиней laugh
он же свинью, а не нефть вез, кому это у нас надо?

VladimirPskov пишет:

Нас и тут неплохо кормят

карапузы smile3
сколько в 2 недели весит средний азиат?
у нас гномы - кило шестьсот
в принципе ничего другого и не ожидали

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
olga k пишет:

в похозяйственную запишут без всяких справок...карантинов и прививок...

Оля,записать то запишут и справку дадут,но у нас летом веты ходили по дворам и только по тем,кто был записан-заставляли вырезать всех свиней.Прям так со списочком и ходили

BOGUSLAVA1 пишет:

я уважаю своих соседей

А кто тут сказал,что соседей не уважают,как у нас пол-гектара земли,всё хозяйство-в конце огорода,соседям ваще всё равно что там.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ирина 63 пишет:

Оля,записать то запишут и справку дадут,но у нас летом веты ходили по дворам и только по тем,кто был записан-заставляли вырезать всех свиней.Прям так со списочком и ходили

Есть тема по АЧС...там всё описано как послатьпоступать в таких случаях.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

подкармливать...

попробую завтра. Мамашку закрою и молока им с творогом предложу. Корм они пробуют, но пока он им не очень приглянулся

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Вот интересно какая это такая справка о ЛПХ, выписка что ли? Так это не документ на животное.

Иди уже поспи.

BOGUSLAVA1 пишет:

Я уже столкнулась с продажей поросенка в другой регион, это еще тот головняк.

Не неси бред,как хорошо было ,когда тебя не было.У всех поросята в другие регионы ездят,а тебя вечный головняк какой- то.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

негде у них отгораживать, впритык спальня\туалет
И у нее еда\вода не стоит. Кормлю 3 раза, чистую воду ей с рук тоже 3 раза даю. Она когда напьется, миску носом переворачивает. А если не хочет пить начинает бурбулировать - пятак опустит в воду и пузыри пускает smile3
задача стоит мамку сберечь. Она и так заняла место козла, который должен вернутся в феврале.
поросята на втором плане.
ой, эта мерзавка (маленькая свинья) цапнула мужа laugh Очень ей не понравилось взвешиваться, извернулась и укусила за палец

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Да есть тема про АЧС, и про Таити на туристических форумах тоже есть, и надо мне указывать что мне делать. Я же вам не указываю, только врать не нужно и людей в заблуждение вгонять. Не все хотят вариться в своем котле, продаю как хочу и живу как хочу, и Закон для меня не писан. Можете опять всем кагалом кнопки жать, чтобы меня заблокировали. Только мне до вас дела нет, нормальный человек спросил, как ему быть с продажей поросенка, я ответила, как я продаю и как избежать проблем.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

нормальный человек спросил, как ему быть с продажей поросенка, я ответила, как я продаю и как избежать проблем.

не....человек такое не спрашивал...

получается что на вопрос о провозе поросёнка ты паришь нам как продаёшь поросят...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Оля ты что? Он конкретно спрашивал, что поросенка продает за 200 км от своего хозяйства, а у него ЛПХ не зарегистрировано и у покупателя. Cоответственно он не знает правила продажи животного.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
BOGUSLAVA1 пишет:

Да есть тема про АЧС, и про Таити на туристических форумах тоже есть, и надо мне указывать что мне делать. Я же вам не указываю, только врать не нужно и людей в заблуждение вгонять. Не все хотят вариться в своем котле, продаю как хочу и живу как хочу, и Закон для меня не писан. Можете опять всем кагалом кнопки жать, чтобы меня заблокировали. Только мне до вас дела нет, нормальный человек спросил, как ему быть с продажей поросенка, я ответила, как я продаю и как избежать проблем.

Вы ж вроде обиделись в прошлый раз и ушли надолго scratch_one-s_head всем уже ясно про Ваши "тараканы".... Если следовать Вашим советам-для большинства держать животных нереально,на этом форуме адекватные хозяева! Может Вам поискать другой сайт?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BOGUSLAVA1 пишет:

Оля ты что? Он конкретно спрашивал, что поросенка продает за 200 км от своего хозяйства, а у него ЛПХ не зарегистрировано и у покупателя. Cоответственно он не знает правила продажи животного.

Я абалделась твоим возможностям читать между строк

Виктор2612 пишет:

Всем привет. Завести ещё пол беды, как перевозить без документов не выезжая с края? И что могут сделать гаишники, если остановят? Просто мне тоже надо будет перевезти взрослую свиноматку.

И ещё вопрос, чем бы проколоть хрячка, ему 3мес., не нравится как он растёт, катозалом проколол, может витамины какие или ещё что?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
BOGUSLAVA1 пишет:

Он конкретно спрашивал, что поросенка продает за 200 км

Мне наоборот купить надо свиноматку за 200км от дома. smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Вы ж вроде обиделись в прошлый раз и ушли надолго scratch_one-s_head всем уже ясно про Ваши "тараканы".... Если следовать Вашим советам-для большинства держать животных нереально,на этом форуме адекватные хозяева! Может Вам поискать другой сайт?

yes3 good Только думаю ,на других ее тоже забанили.
Тебя забанили,потому что ты всех достала,чего опять то тебе надо? Без тебя тут очень хорошо. Ты обещала уйти,в чем проблема?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

только врать не нужно и людей в заблуждение вгонять.

Ты сама врешь,где фотки твоего хозяйства?Только пи cen деж ,и больше ничего

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
VladimirPskov пишет:

Так не бывает.Просто уголок,0,5кв.

померяла сейчас. спальня 98 на 95 см Туалет 110 на 120. Если чонить отгородить, Кнопенция не развернется или застрянет или все свернет. А скорее всего все помещение превратится в туалет.
В НГ я отдам половину мальков, а остальных отсажу. Наверное стоит потерпеть. Пока буду ее запирать, а им миску.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Danj пишет:

В НГ я отдам половину мальков, а остальных отсажу.

Мамашку испортишь

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
BOGUSLAVA1 пишет:

Закон для меня не писан.

smile3
так он правда не для меня писан. Они для себя их пишут..и давно

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Виктор2612, извините, я все свое, я ведь только продавала животных. У меня уже голова кругом со своим хозяйством. Не давно поросят забили, cейчас бройлеров бьем. Для сделки купли продажи условия одинаковые.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
BOGUSLAVA1 пишет:

нормальный человек спросил, как ему быть с продажей поросенка, я ответила, как я продаю и как избежать проблем.

Ольга, читай внимательно dont Нормальный человек хочет купить свинку, а не продать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах