Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 446 из 1065

31939 сообщений
Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
VladimirPskov пишет:

Но ,как говорят Гуру,неправильная dntknw
Правильные-не роют yes3

У меня одна не роет,по крайней мере невидел,может прячется и в тихушку только,зато за ляшки кусать надоела ну и чернобелая smile3

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495
фауст пишет:

Мы кушаем!

goodroma точно нужны нормы по кормам ?
у меня ведь нормы на промку .. не на чериньких...

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5921
Natascha.Reznikova пишет:

точно нужны нормы по кормам ?
у меня ведь нормы на промк

hiyes3

Россия
Лёха самоваров пишет:

У меня одна не роет

Правильная

Лёха самоваров пишет:

чернобелая

Неправильная.Перекрась и гордись
Шутка laugh

Россия
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

У меня одна не роет

Правильная

Лёха самоваров пишет:

чернобелая

Неправильная.Перекрась и гордись
Шутка laugh

Фигня,шас дети у нее появятся от хряка который явный шахтер,роет яму себе,уже сантиметров 35-40 в глубь,закапывал,день проходит и снова яма.

Мой блог
-----------

Россия

А вьетнамские свики беременны 3 месяца и 3 дня или 3 месяца и 3 недели,чет я запутался одни одно говорят другие другое.так полазил в интернете нашол что в среднем от 101 до 126 дней у обычных,у вьетнамцев также.
Спасибо заранее,знаю что вопрос Глупый,просто чет запутался совсем.

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:

101 до 126 дней у обычных

3 3 3 по-народному
Или от113до 122,хотя мож и 126 бывает dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Natascha.Reznikova пишет:

точно нужны нормы по кормам ?
у меня ведь нормы на промку .. не на чериньких

Точно! Ну очнадо!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
VladimirPskov пишет:

Или от113до 122,х

От 110-123

Аватар пользователя ella_lydoedka
Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 31
VladimirPskov пишет:
ella_lydoedka пишет:

ниже фотка его свинки-мамки

Но ,как говорят Гуру,неправильная dntknw
Правильные-не роют yes3

Если у потомства будет выражен только этот недостаток - я с ним уж как-нибудь смирюсь laugh

05.06.2015 - 18:58
: 128

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из чего строить загон для свинии на улице (чтобы весной при начале травы купить поросёнка, а под холода забить и съесть) с крышей? Свиней не держала, совсем не представляю вопроса, простите, если глупый. По идее от для обычной свиньи отличается, тк вьеты мельче и с меньшей силой дубасятся об стенку.
Ещё вопрос: что, если засыпать перед поселением туда зерно и корнеплоды, и просто приносить несколько раз в день траву (пока не выгорит), воду и сыворотку. Т.е. кормить вволю. Или вообще "забыть" в загоне несколько рулонов сена, зерно и корнеплоды, приносить воду и сыворотку и слегка присматривать - ради меньших трудозатрат. Сделать канавку с оттоком жижи, может быть, под дождь отгонять свина в другую часть загона, а с первой снимать крышу, чтобы дождь "почистил" загон - словом, какая конструкция.
Посоветуйте, где почитать или у кого спросить - наверняка я не одна такая.
После забоя хотелось бы загон разобрать, типа как временное сооружение. или оставить для следующих свиней.
Сарай есть, но места там свободного где-то метра три квадратных, а туда не получится засыпать много зерна и корнеплодов, соответственно, я буду кормить порося три раза в день, переживать, вкусно ли ему, и будет жить он у меня до старости, потому что я не смогу его убить и съесть :)

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1560

Подскажите, пожалуйста, из чего строить загон для свинии на улице

busheisha пишет:

После забоя хотелось бы загон разобрать,

электропастух, легко переносится и демонтируется.

busheisha пишет:

меньшей силой дубасятся об стенку.

Вообще не дубасятся bang

busheisha пишет:

Сарай есть,а туда не получится засыпать много зерна и корнеплодов,

Еду в поросят надо сыпать через кормушки или корыта,а не в сарай. lol

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1560
busheisha пишет:

Посоветуйте, где почитать или у кого спросить

Тата -это ваш клиент. lol

Украина
: Киев
28.04.2015 - 21:51
: 2
ella_lydoedka пишет:
VladimirPskov пишет:
ella_lydoedka пишет:

Есть хорошие заводчики..

Я и не сомневаюсь yes3
А как породность-то определять будете?
Цвет-черный,чем курносее-тем лучше,вес в месяц-7кг.Так примерно???

да..все перечисленные Вами характеристики ..ну хотя бы опционально..учитывая, что породу просто извели напрочь..
имя форумчанина - папа Валера..некоторые с ним общались по форуму..он недалеко живет..и надеюсь, что у него смогу взять хороших поросят..

ниже фотка его свинки-мамки

Соседка здравствуйте! Пыталась я до Валеры весной дозвониться - трубочку не берет, хотя на олх-е его объявления висят. Оксана из Харькова не стала в этом году поросят продавать ибо стабильности нет. От безысходности смотрела в округе - абсолютно не впечатлило. Если вдруг дозвонитесь до Папы Валеры или найдете хорошеньких, свистните пож. Буду благодарна и +100500 Вам в карму

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
KFH Hlopcev пишет:

электропастух, легко переносится и демонтируется.

ну это вы загнули)))))
Смотря для какого кол-ва свинят, на племя или откорм. Забор, сетчатый с ячейкой, чтоб маленький поросюк не пролез, не рабица, так как ее они распускают на раз два. Из досок забор, чтоб не подкопали. Обязательно, чтоб в зной можно было куда то укрыться в тенек, в дождь, чтоб не капало.

busheisha пишет:

Сарай есть, но места там свободного где-то метра три квадратных, а туда не получится засыпать много зерна и корнеплодов, соответственно, я буду кормить порося три раза в день, переживать, вкусно ли ему, и будет жить он у меня до старости, потому что я не смогу его убить и съесть

Ну вы сперва определитесь для чего берете маленького. Если одного, то вообще пусть бегает везде по участку. У меня так мои свинюшки 3 девчонки по-началу бегали и на 8 марта, у нас салат оливье выпрашивали))))). Они очень умненькие и послушные и спать сами домой идут.

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4968
KFH Hlopcev пишет:
busheisha пишет:

Посоветуйте, где почитать или у кого спросить

Тата -это ваш клиент. lol

Заботливый какой... идите в другую тему,если вам тут нечего сказать! Или в личку пишите или позвоните ей.

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Галина Смоленск пишет:
ella_lydoedka пишет:

Не подскажите рацион кормления/подкормки поросяток

Я то же присоединяюсь к просьбе. 5-6 кг в 27дней ну о-чень хорошо good . Хотя в это время их ещё не реально заставить что то есть кроме сиськи, если, конечно, хватает молока у мамки. dntknw 3-ий день пытаюсь чем нибудь угостить своих-16дней, старания напрасны, а 3 отданных в хорошие руки :laugh:, спасли от смерти, т.к. были лишними, уже едят из миски каши и толстые-толстые.

Здравствуйте, рацион для мамок- ячмень-40, пшеница- 20, овес-9,кукуруза-25,горох-5, мел-1%. Кормим сырым, с добавлением тертой сырой моркови. Смачиваем сейчас ЗЦМ Гроулак или мясным бульоном раз в неделю .ЗЦМ, кстати, хороший , рекомендую. В день уходит 8 литров. В обед так-же зерносмесь и тыквы Два, три раза в неделю в зерносмесь кормящим мамкам добавляем вареный картофель. Курсом 10 дней в месяц обязательно рыбий жир. Малявки стали пробовать еду в 2 недели. Тертую тыкву в драку, и мамкину еду, побольше молока только добавляли. Для кормления после отъема приготовили такую смесь на 10 кг.- перловка- 4кг., овсянка- 2 кг.,пшеница- 1 кг., кукуруза- 1 кг., ЗЦМ-2 кг., мел-0,100 г. эту смесь просто смачиваем теплой водой. Все так же даем тыкву, едят солому и сено. Кормлю пока 4 раза в день, на ночь раз просто пою ЗЦМ. В последние 3 дня в их детскую смесь уже добавляла половину взрослой каши. Вчера кормила полностью едой для мамок + пару яичек. Едят все отлично. То есть после отъема специальный корм ели только неделю, а так как уже привыкли и мамкин корм жевать вместе с мамками, на взрослый корм перешли легко. Ну и ЗЦМ вволю.

Файлы: 
  • foto0480.jpg
Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Мы сегодня привезли Нюше хрячка, 3,5 месяца, по размеру меньше моих поросят 2,5 месячных, Нюша его учуяла сразу, стали перенюхиваться через загородку, потом она доски грызть начала, я решила, что хочет она хрячка и запустила к ней, такая коррида началась, наваляла она хрячку, но он стойко пытался свое дело сделать, запрыгивает, не дотягивается), Нюша начала через загородку лезть, я ей уши чешу, голову держу, она стоит вроде недолго, хрячок пыхтит с пеной у рта, Нюша вырывается, наваливает хрячку, получает от меня лопатой слегка, и так несколько раз. В общем выловили хрячка и отнесли в другой маленький сарайчик, поставила ему миски с едой и водой, ест и пьет, хочет сбежать). Через час во двор вышла, слышу как миски летают об стены, хрячок рычит и лает. Нюша спокойна как удав, поела, лежит зевает.
Поросят от Нюши отсадила 05.11 им было 50 дней. 09-10.11 петля была ярко красная и припухшая. Т.е. следующая охота на днях должна быть если я правильно понимаю. Петля пока без изменений. Но пена у хрячка была и обнюхивал, и запрыгивал очень активно.
Изначально у меня была мысль взрослого хряка купить и присмотрела уже, но муж сразу сказал куда мне идти), на поросенка согласился, чтоб когда покроет, кастрировать его и через месяц откорма съесть, я вот теперь с ним согласна.
Как часто нужно теперь подсаживать хрячка, чтоб и охоту не пропустить, и живой бы он остался?
Если можно, подскажите без сарказма о безответственных заводчиках. Я себя заводчиком не мню, все кто наплодятся в моем сарае станут мясом и ни в коем случае не ухудшат "породу" в целом))).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
М@рик@ пишет:

Мы сегодня привезли Нюше хрячка, 3,5 месяца...

По моему очень скромному опыту, если свинка будет стоять хорошо (неподвижно), то хрячок может покрыть ее с помощью подставки. Я пару досок подкладывала, а Леха из Тулы ящик от дрели.
Я бы подсаживала каждый день, так как сроки подходят. Но если свинья будет отбиваться - то надо убрать хрячка до следующей попытки.

Россия
М@рик@ пишет:

Т.е. следующая охота на днях должна быть если я правильно понимаю. Петля пока без изменений.

Просто подходите к свинке каждый день и прижимайте жопу толкая вперёд если будет стоять и упиратся значит хряка к ней,у меня даже те что боятся меня если руку на жопу положить то фик сдвинеш.я хряка на ночь с девками не остовлял,как только течка кончилась им очень сильно Хряк не нравится и огребает от них,у моего все уши теперь покусаны,с утра стояла ровно а в обед дала ему по шапке сильно.

Мой блог
-----------

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1276

Всем привет. Сегодня выпустил своего хрячка, ему 2.5 месяца, жалко стало, один сидит бедолага, с начала запустил к свинкам 3 месячным и там же кабанчик с ними, так хрячок сразу запрыгнул на кабанчика и не слазил с него, затем переключился на свинок, короче выгнал я его от них, от греха подальше. Так он весь день от сетки не отходил, где свинки. Он что, в таком возрасте уже покрыть может? И ещё, показалось что он как то слабоват на задние ноги, да и вообще, худой, вес не набирает, потихоньку кажись вытягивается, но как то не очень. От глистов давал, решил Катозалом проколоть, может ещё что дать ему? Посоветуйте пожалуйста.

Россия
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Сегодня выпустил своего хрячка, ему 2.5 месяца, жалко стало, один сидит бедолага, с начала запустил к свинкам 3 месячным и там же кабанчик с ними, так хрячок сразу запрыгнул на кабанчика и не слазил с него, затем переключился на свинок, короче выгнал я его от них, от греха подальше. Так он весь день от сетки не отходил, где свинки. Он что, в таком возрасте уже покрыть может? И ещё, показалось что он как то слабоват на задние ноги, да и вообще, худой, вес не набирает, потихоньку кажись вытягивается, но как то не очень. От глистов давал, решил Катозалом проколоть, может ещё что дать ему? Посоветуйте пожалуйста.

Хрячки плохо растут,с днвками лучше не держать,я своему глухую стенку сделал,чтоб не видел их.
Фотки со всех сторон и думаю тут народ подскажет чтото если с ним нетак.

Мой блог
-----------

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3295

хряка надо держать отдельно

Аватар пользователя ella_lydoedka
Ukraine
: Kyiv
16.10.2009 - 22:47
: 31

[/quote]
Соседка здравствуйте! Пыталась я до Валеры весной дозвониться - трубочку не берет, хотя на олх-е его объявления висят. Оксана из Харькова не стала в этом году поросят продавать ибо стабильности нет. От безысходности смотрела в округе - абсолютно не впечатлило. Если вдруг дозвонитесь до Папы Валеры или найдете хорошеньких, свистните пож. Буду благодарна и +100500 Вам в карму[/quote]

К Валере я дозванивалась раз на десятый, т.к. он не всегда у трубки и на ферме живут его родственники..

поросяток пока не беру - сарай еще в строительстве..но в любом случае "свистну" victory

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 165

Хрячки плохо растут

странно ,у меня наоборот ,хряка брал,был заметно меньше свинки,сейчас даже немного обогнал в размере

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244

Вчера wiggle одного бункерного кастрата,ему было4 с половиной месяца. Вес без головы,кишок и ливера 23 кг. Не знаю много или нет для них. Вот такой он был.

Файлы: 
  • img20151128121835.jpg
  • img20151128133809.jpg
  • img20151128180248.jpg
Украина
: Киев
28.04.2015 - 21:51
: 2
ella_lydoedka пишет:

К Валере я дозванивалась раз на десятый, т.к. он не всегда у трубки и на ферме живут его родственники..

поросяток пока не беру - сарай еще в строительстве..но в любом случае "свистну" victory

Да я тоже планирую весной брать. Моих сейчас в село калачем не заманишь. blush2

Россия
: Ивановская область
21.03.2014 - 22:54
: 266

Здравствуйте.
Нужна помощь. Свинья взрослая заболела, уже поросившаяся. 3 дня назад был понос и рвота. Но ела. Сегодня лежит трясется и не ест. Че делать?

Елена.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274

Хелп!Второй опорос,схватки уже 8 часов,потуги 4 часа,но безрезультатно.Свинка вымучалась и тужится всё реже...Знаю что до 1 поросят окситоцин нельзя,но может стоит вколоть кубик?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5274

Рука в перчатке,входит кисть полностью,свинка при этом тужится,но я ничего не нащупываю,что делать?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!