Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 423 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
фауст пишет:

У моих как то поноса никогда и не было тьфу-тьфу.

Natascha.Reznikova пишет:

суперпрестарты

Natascha.Reznikova пишет:

Прямо по грануле в рот

Спасибо большое !!! Они лезут к ней в корытце , она им не запрещает, наоборот пятаком подгребает к ним еду.Возраст 35 дней некоторые поносят.Вроде отсаживать рано и запретить кушать не могу. dntknw

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, добавляю в корм такой БМВК, хотел узнать всё ли там есть что нужно поросятам? Или ещё что надо, кальций там какой нибудь?
И ещё, это что такое гринкаб, олаквиндокс, токсисорб?

Вложение
img20151201210621.jpg
Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Natascha.Reznikova пишет:
Хрупочка пишет:

Нужна помощь. Свинья взрослая заболела, уже поросившаяся. 3 дня назад был понос и рвота. Но ела. Сегодня лежит трясется и не ест. Че делать?

Чем кормим ?
Как прошли роды ?
Как идет очищение репродуктивных органов ?
Температура ?

Все прошло уже, как ничего и не было, как рукой сняло. пока я думала как лечить и лечить ли вообще, может зарезать( Похоже на отравление. Поросилась она давно уже.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
KFH Hlopcev пишет:

Спасибо большое !!! Они лезут к ней в корытце , она им не запрещает, наоборот пятаком подгребает к ним еду.Возраст 35 дней некоторые поносят.Вроде отсаживать рано и запретить кушать не могу.

У нас был этот мыт, в вет аптеке как всегда ничего нет, кололи фармазин, помог, хоть он вроде и не для этого. Колоть 3 дня, но уже после 1-го укола лучше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не за что .
Матка не понимает в кормах , ровным счетом ни-че-го.
Да , хорошая матка все что есть , всем с детьми делится .
Но корма матки поросенкам как ба не очень подходят .
У поросят же своя кормушка + свой сосок с водой обязателен с рождения в их станке .
Я маток кормлю с БВМД , тоже "мучка" исключена .
Там корм выходит как полнорац. комбик , но для лактирующих маток .

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

У меня пополнение

roma Растите большими и толстыми..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, добавляю в корм такой БМВК

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/92333?page=97

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:

У меня пополнение clap
Чернуха по моей большой просьбе принесла 11 поросят на 11 сосков. Никого убирать( выкармливать :tomato:) не надо.

Поздравляю roma pie

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Bosya пишет:

Катя,
Поздравляю

Спасибо!

Лёха самоваров пишет:

Поздравляю.
Какие роды,поросят не взвешиваль?

Спасибо!
Не взвешивала. Я при опоросе не взвешиваю, не до того. А опорос третий. Первый 12 деток, второй 14 деток.
Пришла утром, а они уже все на сиськах висят. Вот и давай быстрее все убирать, подстилку менять. Ну и так далее.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Девочки СПАСИБО! Будем стараться victory

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Подскажите пожалуйста, можно ли держать вместе хрячка и кабанчика? Кабанчик старше на месяц.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли держать вместе хрячка и кабанчика? Кабанчик старше на месяц.

Можно. Хрячок будет домогаться кабанчика, но зато им вместе будет веселей.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Можно. Хрячок будет домогаться кабанчика, но зато им вместе будет веселей.

Ага huh ,два гомика будут,один пассивный ,другой активный.Хряк должен сидеть ОТДЕЛЬНО

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Можно. Хрячок будет домогаться кабанчика, но зато им вместе будет веселей.

Ага huh ,два гомика будут,один пассивный ,другой активный.Хряк должен сидеть ОТДЕЛЬНО

Может это и к лучшему? Если бедному хряку полгода отдыхать - это как, не вредно? Если в хозяйстве одна-две свиноматки и усе...
Читала, что нормальная нагрузка на хряка - пару раз в неделю (и даже более), а для молодых производителей используют чучела - для тренировки. Конечно, в больших хозяйствах.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Может это и к лучшему?

Что к лучшему,выпадение кишки у другого?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Может это и к лучшему?

Что к лучшему,выпадение кишки у другого?

Постоянная тренировка первого...
Хотя я не совсем всерьез, это ж очевидно smile3
Но проблема долгого простоя у хряка тоже имеет место быть...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetust пишет:

для молодых производителей используют чучела - для тренировки

Чучела для тренировки? shok Впервые это слышу...чучела используют для сбора семени, чтоб потом искусственно оплодотворять.

svetust пишет:

Если бедному хряку полгода отдыхать - это как, не вредно?

Значит хряк бедный, а кабанчик должен от счастья падать и с.ать кровью?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Вчера был забой поросят семимесячных. Кормила натуралом опираясь на рецептуру и процентовку Уральского свиновода. Вес туши - в среднем 70кг, причем так мало сала... Туши очень мясные. Cегодня веты взяли все пробы для анализа в лабораторию, экспресс анализ благополучный. Но он и не мог быть другим, забойщики мне вчера сразу сказали и вет, который присутствовал при забое для соблюдения всех санитарных норм - все органы здоровые. Я очень рада, по сравнению с прошлым забоем при кормлении комбикормом - это небо и земля...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:
svetust пишет:

для молодых производителей используют чучела - для тренировки

Чучела для тренировки? shok Впервые это слышу...чучела используют для сбора семени, чтоб потом искусственно оплодотворять.

svetust пишет:

Если бедному хряку полгода отдыхать - это как, не вредно?

Значит хряк бедный, а кабанчик должен от счастья падать и с.ать кровью?

Чучела используют для молодых хряков, чтобы они вошли в форму. Еще до того, как их семя используют в работу. Ну и позже тоже. Ссылку не сохранила - при желании можно поискать, статья была познавательная.
Ну и про последствия от такого "секса". Прочитала всю тему, помнится у Дорфа кастраты и хрячки жили совместно, про проблемы он точно не писал.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetust пишет:

Ссылку не сохранила - при желании можно поискать, статья была познавательная.

Мне не нужна ссылка на статью.
Вот смотрите, вопрос прозвучал - можно ли? Вы ответили - можно! А на самом деле: можно всё, но! нужно ли? Придти утром кормить и увидеть хрячка счастливым, а кабанчика сдохшим от "счастья".
Но даже если кабанчик и увернётся от своего "счастья", то хряк просто его замылит своим темпераментом и желанием, что вырастить приличное мясо вряд ли удастся.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

http://www.agrocompas.com/agriculture/item/155.html

В станок следует подбирать хряков-аналогов по массе, упитанно­сти и темпераменту, чтобы они в одинаковом темпе поедали корма. При индивидуальном беспрогулочном содержании приходится вы­браковывать за год до половины, а при групповом содержании с мо­ционом - не более 20-25 % хряков. На прогулках хряки ведут себя более спокойно, если их выпускают всех вместе, группой....
Широкое внедрение искусственного осеменения дало толчок к де­тальному изучению влияния интенсивности использования хряков на количество и качество спермы. Установлено, что при редком использо­вании (один раз в 8-14 дней) у хряков снижается среднесуточный уровень спермопродукции и общее количество спермиев в эякуляте. Су­точный уровень спермопродукции возрастает на 19 % при повышении интенсивности использования с одного раза в 3 дня до одного раза в 2 дня и снижается на 30 % при одноразовом в неделю. При ежедневном использовании взрослых хряков в одном эякуляте получают 11-25 млрд спермиев, при этом отдельные особи выдерживают такой темп лишь несколько дней, а другие - несколько месяцев подряд.

При 6-месячном перерыве у хряков уменьшаются в размерах се­менники и снижается спермопродукция, а перерыв в 1,5 месяца не влия­ет на сперматогенез, но сперма за этот перерыв полностью теряется. Наиболее ценные производители могут использоваться ежедневно в течение длительного времени....
Молодых хрячков после приучения к чучелу целесообразно ис­пользовать для получения семени с 6-7-месячного возраста один раз в 3-4 дня.

Из статьи следует, что на фермах держат хряков группами.
И сначала приучают к чучелу, а потом уже получают товарное семя.
Во всяком случае я понимаю написанное в статье именно так.
Вопрос - чем содержание хрячков группой принципиально отличается от содержания хрячков и кастратов? Или молодые хряки предпочитают кастратов (в чем я не уверена), или ничем.
Свиньи все же стадные животные со всеми вытекающими.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Владимир, я ничего не попутала. А что Вас так удивило? Вес? Так у меня содержание животных по всем санитарным нормам, каждый понедельник веты все досконально проверяют. Корм постоянно проверяется в лаборатории на токсичность и соответствие для кормления свиней. Мониторинг на АЧС .Бак анализы. А если я сама дам сигнал, было у меня такое, когда хряка купила, увидела что что-то не то. Так вся клиника приехала с перепугу АЧС, а оказалось что никогда не ел тот корм, что ест свиноматка и пошла интоксикация. Вообще это страшно. По биохимии крови белок был не сопоставим с жизнью. Много я слез пролила, но вытянула, я не жалела денег, я спасала животное, я не могла дозвониться до заводчицы, это все произошло 30 декабря 2014 года, человек уехал отдыхать и толком мне не сказала чем кормила животное. Ест все подряд. Вот так бывет, но зато сейчас замечательный хряк.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
VladimirPskov пишет:

Вьетнамских????ВЫ не попутали ничего???

Я кстати слышал про таких вьетнамцев которые до 100 кг за пол года, но оказалось что это была крупная черная или смесь чего то с чем то, а человек все время думал что вьетнамских держит.
Ну что-то типа того

Вложение
bashrir.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Владимир, я ничего не попутала. А что Вас так удивило? Вес?

Сотка за 7 мес-круто good НИ У КОГО ЗДЕСЬ таких нет.
Белые не у всех так растут
ПС.А можно фотку,и чем кормите...

И фотку ветеринара, который еженедельно приходит ya

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetust пишет:

Молодых хрячков после приучения к чучелу

Вы несколько не правильно понимаете что такое чучело. Оно не для развлечения хряков(быков), оно для сбора семени предназначено. Приучают к чучелу, потому что не каждое животное пойдёт на него сразу и сделает что от него требуется, а уже далее дело спецов проверить качество семени от каждого потенциального производителя и решить кто годен в разведение, а кого кастрировать и на колбасу пустить.

svetust пишет:

Вопрос - чем содержание хрячков группой принципиально отличается от содержания хрячков и кастратов?

Во первых рацион кормления другой. Во вторых хрячкам нужно кушать и спариваться, а кастратам кушать и мясо наращивать, а сделать он это может если его никто не беспокоит. Не говорю уже о том, что в небольших помещениях, может беда произойти.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
BOGUSLAVA1 пишет:

Вес туши - в среднем 70кг

При 60 % убойном выходе живой вес составлял 116 кг shok

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

А я знаю, что круто, но я них жизнь и здоровье свое кладу и денег на содержание и кормление не считаю. Выращиваю только для себя, не выгодно продавать мясом у меня очень высокая себестоимость. Продаю только живком девчонок, а хряков в 17 дней вет кастрирует, так и то в частный зоопарк кастрированного купили вместе с девчонками. А на следующий год у меня уже запись на поросят, дай Бог нам дожить и чтобы они были...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
BOGUSLAVA1 пишет:

Так у меня содержание животных по всем санитарным нормам, каждый понедельник веты все досконально проверяют. Корм постоянно проверяется в лаборатории на токсичность и соответствие для кормления свиней. Мониторинг на АЧС .Бак анализы.

До боли знакомо это...))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
svetust пишет:

И фотку ветеринара, который еженедельно приходит

Да вот же он lol

Вложение
mediabiasaxisofevil.jpg
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:
svetust пишет:

Молодых хрячков после приучения к чучелу

Вы несколько не правильно понимаете что такое чучело. Оно не для развлечения хряков(быков), оно для сбора семени предназначено. Приучают к чучелу, потому что не каждое животное пойдёт на него сразу и сделает что от него требуется, а уже далее дело спецов проверить качество семени от каждого потенциального производителя и решить кто годен в разведение, а кого кастрировать и на колбасу пустить.

svetust пишет:

Вопрос - чем содержание хрячков группой принципиально отличается от содержания хрячков и кастратов?

Во первых рацион кормления другой. Во вторых хрячкам нужно кушать и спариваться, а кастратам кушать и мясо наращивать, а сделать он это может если его никто не беспокоит. Не говорю уже о том, что в небольших помещениях, может беда произойти.

Я понимаю про разницу в рационах, и с этой частью соглашусь. Но про чучело - приучают с 6 мес., а семя используют с 10 мес. Каждая функция должна тренироваться, образование семени у молодых хрячков - это никак не развлечение и ублажение, а развитие семяобразования. Я это так поняла из статьи, ну и по другим источникам информации тоже имею представление.
А вот про травмы всерьез никто при групповом содержании хрячков на фермах не пишет, хотя не думаю, что у них там слишком просторно. В любом деле оценивают плюсы и минусы, и если плюсы перевешивают, то некоторыми неудобствами ( и возможными проблемами) пренебрегают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах